Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 03, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LeNadja +100.
форс-мажор штука жёсткая и непредсказуемая.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

LeNadja :
мамаОля, Вам не надоело доказывать всем как Вы правильно ездите?Улыбка И что НАДО ездить по правиламУлыбка По-моему тут все взрослые люди и сами об этом в курсе, но бывают форс-мажоры и еще есть НЕГЛАСНЫЕ правила на дороге и еще есть вежливость водительская, которую тоже в правилах не пишут, но про нее даже инструкторы новичкам рассказывают. Надеюсь не будем обсуждать что вот они не вежливые, а почему я должна? Каждый сам выбирает кем ему бытьУлыбка
Жизнь не только белая или чернаяУлыбка

Немного не в тему, но тут уже давно оффтопУлыбка
Как в японии бастуют - они выходят на работу и делают все ТОЛЬКО ПО ИНСТРУКЦИИ и работа стоит, потому что человеческий фактор -это сила и ВСЁ в инструкции не пропишешьУлыбка



Ле Надя, мне не надоело. и мне не надоест. это личное Смешно Смешно есть 2 темы, рассуждения на которые меня выбешивают до предела - трудовая этика и поведение за рулем.
абсолютно верно, есть и негласные правила, и взаимная вежливость, и т.д. и т.п. При этом на дороге (конкретно наша латвийская статистика в этом плане просто страшная) гибнет такое количество людей, что меня просто до невозможности выбешивают тупые рассуждизмы про то, что "я еду с нужной мне скоростью" и "я взрослый человек и сам в курсе".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 03, 2009 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Чт Сен 03, 2009 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 03, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

moro :

мммм у тебя машина-телепорт?
если нет, то прежде чем ты оказываешься в 30 см от стенки, ты находишьcя от нее в метре, в двух и в десяти. с десяти метров прекрасно видны столбики, клумбы и прочее.

нее, ну косяки у всех бывают, я тоже в клумбу задним бампером въехал однажды



ну вот видишь и на старуху бывает проруха. Да и в режиме экономии на парковках многое в даже в 2 метрах не видать( я в сумерках вообще теряюсь). Лучше эти 30 см не доехать, чем переехать и пожалеть( регипсовая стена лучше, чем столбик)

moro :

бордюр рихтовать, особенно на стандартной машине, это
его же видно


но не везде он ровный,( иногда дыбом становится) и стандартной высоты. Сдавая задом, часто такие нюансы не учитываются.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Чт Сен 03, 2009 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 03, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

МамОля, ну вот будет у вас реальный форс-мажор, посмотрим, с какой скоростью вы поедете.
Вы по городу сегодня 40 км\час едите?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :
МамОля, ну вот будет у вас реальный форс-мажор, посмотрим, с какой скоростью вы поедете.
Вы по городу сегодня 40 км\час едите?



ой, Олтея, я ездила и 160 ) и по городу тоже бывало превышала естессно. кстати 1 сентября, да, я старалась ехать медленнее. потом проболела дома )
Оль, ну вот прямо у каждого второго - нереальный форс-мажор? ) и опаздание на работу - нереальный форс-мажор? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оль, ты реально веришь, что ты своей позицией можешь изменить и переубедить других участников? Каждый ездит так, как его научили и как он привык. Большинство едет в потоке - 60 по городу, 100 за городом. Даже полиция закрывает на это глаза.
Вообще эти дискуссии напоминают мне известные холивары типа ИВ-ГВ, Кэнон-Никон, Мерседес-БМВ и т.д. Обе стороны никогда не поймут друг друга, но будут спорить до усрачки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Alika_BabyRoo :




На русском шрифт не особо, буквы П выглядят как сдвоенная Т, читать сложно.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :
до невозможности выбешивают тупые рассуждизмы про то, что "я еду с нужной мне скоростью" и "я взрослый человек и сам в курсе".



а меня до невозможного выбешивают - "я соблюдаю правила, поэтому я права, а все остальные идиоты,уроды и хамы".

Хорошо, ситуация.
Едет автобус со скоростью 40 км.час. Сзади едет умная девушка с такой же скорость, ну по правилам же Улыбка Обгонять боится или не умеет или просто думает, что пусть уроды гоняют, а у ней всё пушисто. За ней едет ещё один пенсионер, которому тоже побоку... И набирается таких умников приличное кол-во, автобус тащится, за ним машин 5 таких умных. А вот шестой человек сидит-сидит, нервничает-нервничает... Начинает обгонять, создавая при этом ну очень неприятную ситуацию, т.к. все умные и все по правилам и никто никого не пропускает.
Вопрос. Кто в данном случае больший урод? дама, что не умеет нажать на газ, обогнать автобус и дать сделать это остальным, или человек, который не хочет ехать со скоростью 40 км час из-за тех, кто на машине ездить не умеет?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Делаем дистанцию между собой и ездуном впереди и все обгоняют без сложностей. Парит когда такая стайка едет плотно прижавшись.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mamOlja :
что правда ужас-ужас? )


да ничего там такого страшного нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

moro offline moro Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga

расскажите мне пожалуйста кто виноват

по видземскому шоссе в левом ряду в сторону риги ехал bmw m5 со скоростью 120 км/ч, бессовестно нарушая правила

по тому же шоссе из риги в левом ряду ехал минимен ford и честно соблюдал лимит+10, т.е. 100 км/ч, как и весь поток

когда перед минивеном кто-то резко тормознул, водила тоже стал тормозить, только понял, что не успевает, к тому же его стало заносить и он случайно/специально рванул на разделительную (траву), выскочил на встречную и въехал в лоб bmw

водитель bmw, парень с bmwpower.lv после нескольких дней в реанимации умер





хотел фотографию покрышек форда поставить, только удалили их с сервера
я вообще не удивлен всеми этими его маневрами - чего можно хотеть от долбо*ба, который ездит летом на зимней резине - она НЕ ТОРМОЗИТ, НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ и НЕ СЛУШАЕТСЯ. даже на разрешенной скорости.

а теперь комбо-брейкер.
я на ккм-тусах посмотрел, на какой резине ездят многие из вас

вы сами знаете, на какой резине вы ездите

вы, не купившие нормальные покрышки - потенциальные убийцы

и вся трепотня про ездить умею-не умею, превышаю-не превышаю и т.д. - дешевая чушь на этом фоне

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :
до невозможности выбешивают тупые рассуждизмы про то, что "я еду с нужной мне скоростью" и "я взрослый человек и сам в курсе".



а меня до невозможного выбешивают - "я соблюдаю правила, поэтому я права, а все остальные идиоты,уроды и хамы".

Хорошо, ситуация.
Едет автобус со скоростью 40 км.час. Сзади едет умная девушка с такой же скорость, ну по правилам же Улыбка Обгонять боится или не умеет или просто думает, что пусть уроды гоняют, а у ней всё пушисто. За ней едет ещё один пенсионер, которому тоже побоку... И набирается таких умников приличное кол-во, автобус тащится, за ним машин 5 таких умных. А вот шестой человек сидит-сидит, нервничает-нервничает... Начинает обгонять, создавая при этом ну очень неприятную ситуацию, т.к. все умные и все по правилам и никто никого не пропускает.
Вопрос. Кто в данном случае больший урод? дама, что не умеет нажать на газ, обогнать автобус и дать сделать это остальным, или человек, который не хочет ехать со скоростью 40 км час из-за тех, кто на машине ездить не умеет?



Зазуза, ездить надо уметь.
левый ряд вроде как мы говорили есть для того чтобы объехать автобус. не надо вообще утрировать.

а про правила - да, если я соблюдаю, а Вы - нет, то я права, а Вы - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

moro offline moro Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga

Zazuza :
Едет автобус со скоростью 40 км.час.



плюс миллион, бесят

здесь, кстати, возвращаемся к дискуссии, зачем нужна мощная и хорошо управляемая машина

затем, что на ней любой обгон совершается намного быстрее и на более короткой дистанции - т.е. намного безопаснее

а "безопасный" водитель гетца, который по жизни не разгонялся больше 100 км/ч, выезжает на встречную, начинает кочегарить свой несчатный 1.3 и обгоняет автобус в течение километра, распугивая встречных



Последний раз редактировалось: moro (Чт Сен 03, 2009 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

moro offline moro Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga

mamOlja :
а про правила - да, если я соблюдаю, а Вы - нет, то я права, а Вы - нет.

чтобы их соблюдать, их надо знать

Цитата:
118. Transportlīdzekļa vadītājam aizliegts:
<...>
118.3. traucēt ceļu satiksmi, bez vajadzības braucot ar pārāk mazu ātrumu;


почитать на досуге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Ой как мне нравиться , что сюда заглянул Мущщина Здорово Здорово Здорово
Ща быстро в курятнике наведет порядок Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

moro offline moro Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga

кстати, совет про обгоны

если надо кого-то обогнать, не надо к нему прижиматься. оставьте/создайте дистанцию метров в 30-40 и ждите, когда встречный поток иссякнет.

увидев, что за некоей встречной машиной появилась дырка, начинайте разгон - по своей полосе, пока встречный еще впереди

в тот момент, когда встречный проедет мимо, вы, уже имея скорость выше, чем у обгоняемого, выезжаете на встречную полосу и быстро совершаете обгон

достаточно небольшой практики, чтобы научиться рассчитывать дистанцию; момент, когда нужно начать разгоняться, чтобы на встречку выскочить сразу после разъезда со встречным; и безопасное расстояние, чтобы всегда можно было прекратить разгон, остаться в своей полосе и не влететь во впереди идущего

безопасность такого обгона выше, особенно на маломощных машинах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Как тут интересно почитать вас, дамы! Но такого поворота не ожидала, что тема зайдёт так далеко - виноваты покрышки, а всё остальное фигня и детский сад Очень смешно

Вставлю свои 5 копеек, езжу достаточно быстро, блондинки и пенсионеры в левом ряду не напрягают,если правый свободен, а если стеночкой едут и не дают проехать, хочется посоветовать им купить велосипед, а вообще работаю над собой, дышу глубоко, достаю яблоко и стараюсь расслабиться Счастье нереальное
А вообще, женщина за рулём - дело страшное, реакции никакой, тупят, еле стартуют со светофора, занимают левый ряд, создают аварийные ситуации своими идеальными знаниями пдд и их безукоризненным соблюдением Злой хохот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

ну а кому как не муЖчине в теме "женщина за рулем" наводить порядок? Make-up

а по теме, насчет категоричности - соглашусь с кем-то из уже высказавшихся, чем больше опыт, тем меньше обычно ее самой, ибо неоднозначные ситуации на дороге случаются часто.
мастерство, наверное, именно в умении под них быстро подстраиваться.

а правила - это чтобы полного беспредела не было Смешно (шучу, - это для тех, кто все воспринимает серьезно)


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

moro :
безопасность такого обгона выше, особенно на маломощных машинах


зачастую на маломощных машинах по-другому и не обогнать-то (если только с диким стремом) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

я извиняюсь за продолжение оффтопа у Муррр,но...
что меня действительно ОЧЕНЬ ЗЛИТ на дороге, когда я совершаю маневр обгона, едущего на 90-95 км по шоссе (ну или меньше), а он РЕЗКО НАЧИНАЕТ прибавлять скорость, тем самым подвергая опасности едущих в обеих машинах! И таких "шутников" очень много..

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ОНО ИМ???? Рулетка Я против


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

moro, я тихонечно поднимаю руку, т.к. езжу на m+s... Это действительно так опасно?

А дискуссия про мощность. Да, с обгоном понятно, быстро и легко. Но это если уметь. А даешь такую машину придурку (-е) или недоучке, или неопытному водиле (а кто из нас опытный, только получив права?) и получаешь печальные результаты. МОжет, лучше бы на Гетсах и не разгонялись?



Последний раз редактировалось: Skazka (Чт Сен 03, 2009 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

no4ka :

moro :
безопасность такого обгона выше, особенно на маломощных машинах


зачастую на маломощных машинах по-другому и не обогнать-то (если только с диким стремом) Улыбка



Стрёмом для окружающих!!
Ибо тот кто выезжает на встречку а потом с +5км\ч начинает совершать обгон, так сказать, он не боится, он смеелый и может даже в пределах разрешенной скорости обгоняет Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Leonella :
я извиняюсь за продолжение оффтопа у Муррр,но...
что меня действительно ОЧЕНЬ ЗЛИТ на дороге, когда я совершаю маневр обгона, едущего на 90-95 км по шоссе (ну или меньше), а он РЕЗКО НАЧИНАЕТ прибавлять скорость, тем самым подвергая опасности едущих в обеих машинах! И таких "шутников" очень много..

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ОНО ИМ???? Рулетка Я против


+ миллион!!!!
Просто водитель "просыпается" только тогда,когда его начинают обгонять Хихи и думает: "ой, чё это я, у меня же тоже педаль газа есть" или "я тоже так умею" Хихи лучше бы спал себе дальше.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

moro offline moro Сообщение Чт Сен 03, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga

Shivanjka :
Но такого поворота не ожидала, что тема зайдёт так далеко - виноваты покрышки, а всё остальное фигня и детский сад Очень смешно



мы с аликой пару недель назад скучали на стоянке и у одного тц и подсчитали количество машин с зимней резиной

примерно половина

и наверняка многие из них считают что ездят безопасно - скорость не превышают, дорогу уступают и т.д.

половина водителей грубо нарушает одно из первичных правил - МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ

я каждый день на дорогах вижу машины с кончеными амортизаторами и резинками в подвеске. при экстренном торможении такая машина неуправляемо улетит на встречку или тротуар

все остальное не фигня, но если машина не держится за дорогу, то она опасна. да, гонщик с опытом сможет ее собрать из заноса и направить в нужном направлении. сколько из этих водителей фордов, опелей и прочего имеет гоночный опыт или хотя бы пару тренировок на трассе?

P.S. Ātrs trasē - ne uz ceļa
Drošas braukšanas poligons

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022