Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

line offline line Сообщение Ср Окт 19, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Lana :
А у вас они в бумажном или электронном виде?? Тыкнулась в гугл, сходу что-то не нашла где скачать.


в бумажном


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Ср Окт 19, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

line :

Lana :
А у вас они в бумажном или электронном виде?? Тыкнулась в гугл, сходу что-то не нашла где скачать.


в бумажном



жалко... Печально


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Окт 20, 2011 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Пикуль - Площадь павших борцов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 20, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оставлю свой отзыв о книге,которую дочитала вчера- "Три чашки чая" (Грег Мортенсон и Дэвид Оливер Релин)....

Под впечатлением от этой книги,хотя она написана совершенно не литературно,на мой взгляд и читалась по началу не так легко,но история просто потрясающая.
История простого медбрата, который души не чаял в горах и в память о погибшей сестре, отправился покорять опаснейшую гору К2,а в итоге потерпел неудачу и спасся благодаря местным жителям одной пакистанской деревушки. Пока он был там, он был поражён бедностью этих людей и стремлению детей к знаниям-дети учились,сидя на холодной земле и пытались писать палочками на песке перед собой. Он был так поражён,что пообещал вернуться и построить для них школу (человек,который на тот момент был без работы, его бросила любимая женщина и всё его богатство помещалось в дорожную сумку)...
Потрясающая история человека,который дважды номинирован на Нобелевскую премию мира-в данный момент этот великий человек руководит одной из крупнейших благотворительных организаций в мире.

Рекомендую Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пт Окт 21, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

Джоди Пиколт - девятнадцать минут!!!!!!!
вот несколько отзывов о ней!!
я читала взахлеб!!!
потом стала читать все книги этого автора...за душу берет....
Очередная книга Пиколт, которая не оставляет равнодушным. Можно ужасаться, можно радоваться, можно плакать - но спокойным быть нельзя.
Маленький городок в Америке. High school. Мальчик, которого засовывают в шкафчики. Мальчик, которого называют "гомиком" и "педиком". Мальчик, с которого сняли трусы перед всей школой. Мальчик, который написал любовное письмо девушке, а это письмо прочитала вся школа.
Мы все слышала о стрельбе в американских школах. Все знают по поводу издевательств над учениками. Но Пиколт показала нам это. Это над тобой издеваются в школе. Это ты скачиваешь рецепт самодельной взрывчатки. Это ты выносишь мозги красавчику-спортсмену.
Но все это только верхушка айсберга. Все остальное - внутри, скрыто под кожей, костями. Этого не видно и не слышно. Но это чудовище поднимает голову, когда девочка стреляет с собственного парня. Когда мальчик за 19 минут перестрелял 30 человек.
Пиколт потрясающий писатель. Она все рассказывает именно тогда, когда нужно.
Но с самого начала она говорит нам: "Каждый человек - это чей то ребенок. И его тоже кто-то любит"

еще очень понравилась
Ангел для сестры
Обещание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 21, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Долго думала, советовать ли эту книгу.... Ддя меня она встала в ряд книг, повлиявших на моё мировоззрение, читая её хочется думать.

Айн Рэнд "Источник".

Цитата:
Главный герой романа, Говард Рорк, ведёт борьбу с обществом за своё личное право на творчество. Фанатичная косность окружающих вынуждает его предпринимать экстраординарные действия. И совсем необычная связь с влюблённой в него женщиной, которая в последствии становится.....
Через перепитии судеб героев и увлекательный сюжет автор проводит главную идею книги - эго является источником прогресса человечества



Характеры и отношения в концентрированном виде, своего рода вытяжка. Это даже больше философское (хотя очень художественное) произведение.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Сб Окт 22, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Lana :
А у вас они в бумажном или электронном виде?? Тыкнулась в гугл, сходу что-то не нашла где скачать.


Нобелевская премия есть тут. Меня тоже заинтересовало, прочту.

Иринушка Рукопожатие Меня Fountainhead (Источник) тоже ооочень торкнул. Говард - один из самых самых необыкновенных, потрясающих литературных персонажей. Дискутировать же об объективизме не хочется. Эмоционально оставляю Говарда на пъедестале, не анализируя, не берясь судить, что хорошо, что плохо Улыбка У меня еще одна ее книга лежит - Atlas Shrugged, но почему-то, уже несколько попыток прочитать закончились провалом.
Кстати, ты знаешь, что настоящее имя писательницы - Алиса Зиновьевна Розенбаум! она в 20-е перебралась в штаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Сб Окт 22, 2011 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Olj4ik :
Оставлю свой отзыв о книге,которую дочитала вчера- "Три чашки чая" (Грег Мортенсон и Дэвид Оливер Релин)....



Очень люблю эту книгу. Ok Она не худжественная, она настоящая...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 22, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ира,я была уверена,что ты её уже оценила до меня. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

darinna offline darinna Сообщение Сб Окт 22, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Если говорить про Эшбаха, то для меня номер один- Видео Иисус! Супер книга! Пока читала, аж дышать забывала.
Номер два- "Один триллион долларов". Пересказала её сыну на эмоциях, так он только о ней и говорил месяца два. Чуть подрастёт, дам обязательно прочитать.
Ну а Нобелевская -на третьем.
"Выжжено" не пошло совсем Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пн Ноя 14, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

miorica :



спасибо! прочту, хотя хотелось бы, конечно, найти в оригинале. но что-то в сети с этим тяжко Печально

спасибо тому, кто рекомендовал Мюриель Барбери "Элегантность ежика". Очень порадовала и удивила эта книга.

И "Шантарам" неплохо пошел, хотя в нем мне все-таки моментами мешала излишняя лощеность.

И вообще - спасибо всем за отличные рекомендации Цветок Счастье нереальное Love


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Андрей Жвалевский Правдивая история Деда Мороза
"Описание книги
...Инженер-путеец Сергей Иванович Морозов, прогуливаясь в Рождество перед Новым 1912 годом со своей женой Машей по Косому переулку в Санкт-Петербурге, попадает под волшебный снег, который, оказывается, выпадает здесь один раз в пятьдесят лет. Сами того еще не ведая, супруги становятся на следующие полстолетия исполнителями новогодних детских мечтаний – Дедом Морозом и Снегурочкой. Они потрясены новыми возможностями и долго считают все творимые ими чудеса случайными совпадениями. Но глаза героям романа открывают птёрки и охли – представители волшебного народца, которые становятся их постоянными помощниками в предновогодние дни и ночи... «Подлинная история Деда Мороза» соединяет в себе волшебную сказку и рассказ о реальной истории России в ХХ веке. Она адресована детям 8 – 12 лет, тем, кто еще не расстался окончательно с верой в новогоднее чудо, но уже готов узнавать правду о жизни и истории своей страны. "


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Дек 21, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Irinushka :
Долго думала, советовать ли эту книгу.... Ддя меня она встала в ряд книг, повлиявших на моё мировоззрение, читая её хочется думать.

Айн Рэнд "Источник".



Спасибо за рекомендацию Рукопожатие
Когда не имела возможности читать (целых два дня, пока готовила и проводила детский ДР) - очень страдала. Заглатывала буквально кусками - читала, как только появлялась возможность, а когда не было возможности читать - переваривала и обдумывала прочитанное. Теперь расстроена, что книга закончилась. Хочется прочесть ее еще раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Пн Янв 16, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Франс Бастья "Зов совы"

Обещала поделиться впечатлениями. Делюсь. Кстати, долго думала, в какую тему разместить отзыв - во взрослую или детскую. Книга заявлена на подростковый возраст. Но написана на двойную аудиторию - и подросток и взрослый найдут свою линию в этой книге.

Отзывы, которые я видела до прочтения книги, меня, честно говоря, пугали. Виделась очень тяжелая, трагическая история. Возможно, именно на таком фоне ожиданий книга показалась мне удивительно светлой и позитивной!

Не хочу раскрывать интригу. Оставлю читателям право переживать за героев - кому и как удастся спастись и спасти другого. Автор поддерживает высокий накал переживаний, не буду мешать.

Мне лично особенно интересна была линия отношений в семье. Роль мужа-отца, жены-матери, их отношения к родительским обязанностям, к карьере. Роль (кажется, молодой ещё) бабушки. Её отношение к внуку, к сыну, к его жене. Как всё это видят соседи. И главное, что обо всём этом думает ребенок-пятиклассник. Нет, даже скорее, что он чувствует.

Вобщем, для меня это оказалась книга о семейных отношениях и воспитании детей.

Для подростка - это книга о спасении животного (как первая нота в духах) и о доброте (это уже вторая, более важная нота).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Присоединюсь к Иринушке: после "Дом, в котором" Петросяна и "Шантарам" Робертс уже невозможно читать обычные книги... Еще "Источник" Рэнд вне конкуренции.
И "Элегантность ежика" Барбери, и "Нобелевская премия" после вышеперечисленных кажутся бульварными романами. В "Нобелевской премии" было интересно узнать о самой церемонии награждения, а сама книга - совсем мимо, предсказуема уже с середины.
Кому нравится Пиколт: по книге "Ангел для сестры" снят фильм "Мой ангел-хранитель" (если не ошибаюсь, т.к. аннотация книги прямо один в один - фильм). В свое время была под огромным впечатлением, книгу читать не стала - боюсь испортить "послевкусие" фильма (если книга лучше окажется Улыбка ).
Делитесь книжными "находками"!!! читать нечего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вт Янв 31, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Pippa :

Irinushka :
Долго думала, советовать ли эту книгу.... Ддя меня она встала в ряд книг, повлиявших на моё мировоззрение, читая её хочется думать.

Айн Рэнд "Источник".





абсолютно согласна! Для меня "Источник", пожалуй, стал самой важной книгой прошлого года. Часто возвращаюсь к нему в мыслях, обязательно со временем перечитаю вновь. Все кажется, что что-то упустила, недопоняла, недодумала. Единственное, что в радость оказалось после "источника" - в третий раз "степной волк" Гессе.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Янв 31, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Т.к. На серьезные вещи нет времени, читаю всякую ерунду. Краснею Из последнего - Слава Сэ. Смешно, ненавязчиво. Подходит для отпуска.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Янв 31, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Irinushka :
Долго думала, советовать ли эту книгу.... Ддя меня она встала в ряд книг, повлиявших на моё мировоззрение, читая её хочется думать.

Айн Рэнд "Источник".




у Айн Рэнд же. "Aтлант расправил плечи"
О том же самом. Но с другими героями.

Лично мне, обе одинаково понравились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Belkin :
Кстати для любителей Индии и йоги
"Биография голубоглазого йогина"

Цитата:

Биография голубоглазого йогина.
Эту книгу можно читать как экзотический авантюрно-приключенческий роман; на самом же деле это детальный автобиографический пересказ невероятных событий, произошедших с обыкновенным человеком Запада - американцем, нашим современником.
В 1970-м Рампури встретил Хари Пури Баба, который стал его Учителем и впервые за всю историю Джуна Акхары, Древнего Ордена Аскетов Десяти имен, инициировал его, иностранца с Запада, в члены Ордена.



Ok прочитала на одном дыхании



супер Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Янв 31, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

И я снова взялась читать Йогонанду...
читала в прошлом ее после Шантарама....теперь хочу отдельно от всего, от всяких предыдущих эмоций.
Надеюсь увижу что-то иначе, по новому или увижу и пойму то, что в прошлый раз не познала.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 31, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Девушки, спасибо всем за рекомендации.
Я вот не понимаю - повезло мне или как раз наоборот - в один год и Шантарам, и Дом в котором, и Источник. Хотябы по одной в год было бы...

Сейчас читаю Элегантность Ёжика. Я очарована ею. И, пожалуй, не соглашусь с эпитетом "бульварный роман" по отношеню к этой книге - на мой взгляд много интересных, не банальных мыслей, понаставила кучу закладок и выделений (ну давайте хоть что-то обсудим-обсосём до косточек!). Единственно, мне как обычно сложно проследить за таким большим количеством персонажей, хотя и не им отводится главная роль.... впрочем им тоже, всем вместе и каждому поотдельности.

Я не помню, рекомендовала ли я Курта Воннегута... Книга, которая меня взяла меня крепко и отпустила только через какое-то время после прочтения - Сирены Титана. Я бы советовала знакомится с Воннегутом именно с этого романа. Это можно было бы назвать фантастикой... но это не фантастика.. я вообще не знаю, как назвать тот жанр, в котором пишет Воннегут.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 31, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

в "Элегантности ежика" меня передернуло от высокомерия и презрительности к окружающим консьержки-главной героини. Прочитав 1/3, бросила окончательно. Эту книжку действительно можно обсуждать, критиковать, говорить о ее псевдо-интеллектуальности и т.п. А вот "Дом" и "Источник" не хочется делить ни с кем... Для меня это и есть лучший показатель книги.

Не видела в этой теме рекомендации книги "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Лет 6 назад она произвела на меня колоссальное впечатление и помогла изменить жизнь. Сейчас боюсь перечитывать Улыбка А кто-нибудь читал вторую часть? слышала, что есть

А "Биография голубоглазого йогина" - кто-нибудь скачивал в интернете? не могу найти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 02, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marusya, а от юношеского чёрно-белого тотально-презрительного и высокомерного максимализма героини помоложе не передёрнуло? Улыбка
На мой взгляд нельзя принимать обеих героинь как некие самостоятельные личностные единицы. Они всего лишь инструмент для того чтобы донести через книгу некие мысли, идеи, настроения. И и их - мноооого, и по моему они вполне неординарные.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 02, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

На мой взгляд нельзя принимать обеих героинь как некие самостоятельные личностные единицы. Они всего лишь инструмент для того чтобы донести через книгу некие мысли, идеи, настроения.



Рукопожатие Я тоже так поняла, так в отзыве своем и писала. Кстати, поначалу меня тоже коробило сильно (Marusya, Рукопожатие ), но потом, вчитываясь в то, что за словами, начинаешь "ловить волну". Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Фев 16, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

На днях начала читать удивителЬную книгу Г. В. Носовскиого и А. Т. Фоменко "Новая хронология и концепция древней истории Руси, Англии и Рима"" - не оторватЬся. Ok На мой взгляд революционная гипотеза выдвинута про историю России! Если кто увлекается историческими вопросами - это оченЬ увлекателЬное чтиво. Рекомендую - это перевернёт ваши представления о многих вопросах истории.
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022