Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 238


Sonia offline Sonia Сообщение Ср Апр 21, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

До сих пор вспоминаю: мы на пасху ездили по Латгалии и заехали посмотреть старое заброшенное еврейское кладбище. Так там кто-то умудряется собирать березовый сок в банки, сделаны дырки в берёзах и банки расставлены прямо среди могил (пусть даже и заброшенных). Не представляю, как можно самому пить такой сок, зная от куда он, навярняка на продажу готовят. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Апр 21, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

macabra :
а насчет булок дольше 10 минут - я каждый день свежее не ем, у нас семья большая и готовится на дня два-три. так что лично мне некритично.



тоже работала в Макдаке, булки по правилам и технологии нужно через 10-15 мин выбрасывать (уже в бургерах которые), как и пирожки, тк в 1ом случае булочка карамелизирована и начинает просачивать кристаллики и бла бла, то еcть именно вкус меняется, а во 2ом случае, пирожок начинает остывать и опять таки вкус меняетса. Руки мыли каждые 10 мин, к лицу рукой коснулся-мой руки, а масло в картошке да, весь день одно и тоже, это как и чипсы, я считаю, одна из самых гадких вещей на свете, поэтому именно фри не ем там, как и наггетсы всякие. А вот биг мак люблю, позовляю себе иногда.
А самое было обидное для меня там, что через 10-15 мин надо готовую продукцию выбрасывать, тк клиентам уже продавать нельзя, самим есть, конечно, нельзя, все в мусорник. Блин, могли б отдельный контейнер делать и бомжикам вывозить Угу Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Апр 21, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Люди, а что там на кладбище страшного-то такого? Только отрава растет? Так вроде все мрет, мы едим, наседят... Или из=засуеверий только? Вот такая я непросвещенная, никогда не задумывалась. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 21, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

трупная палочка... но про заброшенное кладбище не в курсе... Там как раз наверно - эко Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Апр 21, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Да, Макдональдс, выбрасывающий продукты в помойку меня тоже убивает... Злорадствую Ну действительно, раз все равно выбрасывают, продавать нельзя, самим съесть тоже, ну так бедным почему-бы не отдать... А потом удивляются, что в мире энергетический кризис. Да на производство того же гамбургера надо много энергии, а по всему миру сколько этих гамбургеров выбрасывается... Это выкинутая энергия... Людям все-таки стоит задуматься, и экономнее расходовать ресурсы, в том числе и рационально используя готовую продукцию...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 21, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

В далекой молодости в Америке сосед по квартире работал в 7/11, типа нашего нарвессена, толкьо с более широким ассотриментом. У них менялась продукция в полноч, выносили все, не важно, привезли это в 20 вечера или с утра. Так вот то, что привозилось вечером или после обеда, друг откладывал в пакет и типа шел на мусорку выносить, а тут мы тут как тут всей хатой Смешно Круасаны и прочее были просто шикарны на завтрак Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Девушки, тут кто-то писал, что в Лидо не лучшая санэпидемическая обстановка. Расскажите, кто в курсе. Родственники с Украины, когда приезжают, страшно любят Лидо, ну и нам приходится компанию составлять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Апр 21, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Интересно, а во сколько в Макдональдсе выкидывают пакет гамбургеров? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Апр 21, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я думаю, после Украины никакой Лидо не страшен, и после советских столовок. Хихи

А в Мак даке нет спец пакета, все просто в мусорник к огрызкам и прочему, так что нужно по блату свой мусорничек там поставить со спец пакетиком тогда Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 21, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Julconok :
Люди, а что там на кладбище страшного-то такого? Только отрава растет? Так вроде все мрет, мы едим, наседят... Или из=засуеверий только? Вот такая я непросвещенная, никогда не задумывалась. Краснею



Все трупные яды, разложения идут в почву. Растения и деревья очень хорошо это всё впитывают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Апр 21, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

kristilana :

Маргарит, про рыбу я много знаю потому что у меня папа работает с рыбой всю жизнь. У нас то же продают много мороженого Г, но есть и хорошая рыба, просто надо знать что покупать и как правильно рыбу размораживать.
У нас рыба и морепродукты составляет большую часть рациона.
Нет!


может вы знаете... В одной из этих передач (по НТВ) сказали, что рыба-масло или масленная рыба в сов времена вообще не являлась промысловой, то есть не являлась съедобной. Даже зачитали цитату из какой-то советской энциклопедии... А у нас ее в каждом магазе продают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Апр 21, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

SoundOfLight :

Julconok :
Люди, а что там на кладбище страшного-то такого? Только отрава растет? Так вроде все мрет, мы едим, наседят... Или из=засуеверий только? Вот такая я непросвещенная, никогда не задумывалась. Краснею



Все трупные яды, разложения идут в почву. Растения и деревья очень хорошо это всё впитывают.



а еще те же "бабушки" собирают грибы и ягоды у шоссе. тоже гадость. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Svetlanushka :
А меня иногда этикетки радуют, как в случае с карамельными сырочками - отсутствие синтетических красителей и консервантов Улыбка



Светланушка, я Вас обожаю Sorry до чего же позитивный человек Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Murr :

"дедушкина" курица - с ярко-желтыми пятнами жирка, с синим мясом... А комбинаты - это все гормоны... И дети потом вместо положенных 86-90 см в 2-3 года - по 104 размерам Закатил глаза Это все так, лирческое отступление Здорово



нам 2,6 и мы 92 размера. курицу едим. не деревенскую, гормональную.

синее мясо - по-моему именно оно не устраивало народ в советские времена Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ГМО продукты не маркируют Заклеил рот , (редкие исключения), хотя да, должны, например горошек и кукуруза бондюэль в баночках чистое гмо, нигде не сказано об этом Прячусь Нашли женщину,которая занимается проверкой на гмо товар в Латвии и тут внимание - ПРИКОЛ Внимание! - Латвия может себе позволить проверить на гмо 4 (!!!!!!!!) продукта в год, отсылают подозрительные объекты в Германию и стоит это дело дофига, поэтому поймать и засудить производителя за немаркировку практически нереально.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 09:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вчера покупала Актимель, читала состав. На разных видах банок состав указан разный, в нескольких были крахмал и стабилизаторы. В итоге нашла тот, что без всякой фигни.
Так что - читать состав на упаковке нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 09:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Shivanjka :
например горошек и кукуруза бондюэль в баночках чистое гмо, нигде не сказано об этом Прячусь


Шиванька, откуда инфа про Бондюэль? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Диан Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

Упаковка - это еще не залог того, что там ничего нету... ты думаешь, что они го из разных бочек разливают?? Я выше рассказывала, что на латвийских упаковках всяких магги итд тоже нет Е-шек в воставе, а тут они все указаны. В фарше нет е-шек, а тут - указаны. Не верю, что технология производства в чехии настолько иная... просто у нас не пишут в силу того, что не могут прижучить Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Про бондюэль... странно, по идее ГМО - дешевое... а Бондюэль по-моему самый дорогой.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Murr, ну я по крайней мере делаю всё, что в моих силах. Я не могу проверить состав того, что разлито в банках. Но хоть не буду брать то, где написано про добавки... Актимели в Польше производят, как там у них с контролем упаковки я не знаю.

У тех же сырочков Карумс, у простого оранжевого состав чистый, а в остальных есть всякие добавки. Мы тоже не знаем как там на самом деле, сыплют чего-то или нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

DiankaM :

Shivanjka :
например горошек и кукуруза бондюэль в баночках чистое гмо, нигде не сказано об этом Прячусь


Шиванька, откуда инфа про Бондюэль? В шоке



Инфа про бондуэль разноречивая: маркировки нет, но вроде Франция ограничивает выращивание ГМО овощей. Из кукурузных изделий нашла только российские кукурузные хлопья "Кунцево" с маркировкой "не содержит ГМО", их иногда покупаем как лакомство, жаль что только в наших магазинах есть глазурованый вариант (в России еще есть простые и медовые).

Вообще у нас круг покупок в магазине давно определен, так что приходится изучать состав крайне редко если что-то новенькое приглянулось. Вообще у меня растройств по поводу состава продуктов нет - если не нравится просто не покупаю, ибо выбор всегда есть Улыбка

Еще радует, что на сухофруктах стали писать состав с консервантами, хотя мне кажется, что там все таки не все указано Размышляю

Кстати из вкусненького появился облепиховый мармелад, двух производителей (Лачи и еще кто-то), без химии. Пробовали - понравился. Дороговат правда, но на украшения тортов и сладких блюд или иногда к чаю - самое то.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

oduvan :
может вы знаете... В одной из этих передач (по НТВ) сказали, что рыба-масло или масленная рыба в сов времена вообще не являлась промысловой, то есть не являлась съедобной. Даже зачитали цитату из какой-то советской энциклопедии... А у нас ее в каждом магазе продают...


Зла не хватает
Масляная (эсколар) очен вкусная и хорошая рыба Love Только много её кушать нельзя, в ней много масел и если при разделке её не подвесили что бы масла стекли, то может быить диарея. Прячусь
Комерческого лова этой рыбы и сейчас нет, тк она достаточно редкаыя, в основном она попадается в улове с тунцом (это мне папа рассказал по телефону Хихи )


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

гмо

нашла список товаров в сети, от себя замечу, что ещё года 3 назад чиатала подобное, там были все конфеты, которые у наших касс продают - Twix, Келлогсы, мною любимы шоколад Tablerone.

Кто применяет ГМО?
Сегодня на этот вопрос мы не могли бы ответить, не проведи своего исследования "Гринпис". Именно они опубликовали список компаний, использующих ГМ-ингредиенты. В него попали шоколадные изделия компаний Hershey's, Cadbury (Fruit & Nut), Mars (M&M, Snickers, Twix, Milky Way), безалкогольне напитки от Coca-Cola (Coca-Cola, Sprite), PepsiCo (Pepsi, 7-Up), шоколадный напиток Nesquik компании Nestle, рис Uncle Bens (производитель - Mars), сухие завтраки Kellogg's, супы Campbell, соусы Knorr, чай Lipton, печенье Parmalat, приправы к салату Hellman's, детское питание от компаний Nestle и Abbot Labs (Similac). Компании "Nestle", "Danon", "Heinz"

Очень большой список - попробую найти ту инфу.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Чт Апр 22, 2010 11:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Апр 22, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ох девочки как то всё это грустно, а что делать то ? уходить жить в деревню ?
ну как можно без гмо и без химозы - в городе.мне кажется нереально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 22, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

nata_rus :
ох девочки как то всё это грустно, а что делать то ? уходить жить в деревню ?
ну как можно без гмо и без химозы - в городе.мне кажется нереально.



В деревне тоде не реально, не всем себя можно обеспечить, но свести к минимуму в деревне легче. В городе тоже можно держаться минимума, и без эко-магазинов. Это как с ГВ - приноровиться надо Смешно

Здорово иметь бабушку в деревне, знакомых крестьян, тетушек на базаре - это все помогает. Во Франции есть такое направление взаимоотношений горожан и селян, когда горожане оплачивают фермерам все затраты на выращивания продуктов и получают осенью весь урожай или его часть. Чаще собирается группа и нанимает одного фермера. И тут уже можно просить эко продукцию или не эко, ты заказчик. У нас тоже вроде пробуют такое сделать.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022