Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Июн 23, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Vishnja :
А то, мне как стороне наблюдающей заметно, как тут кто-то без году неделя а уже ох как знает много.


Если это ко мне, то готова перейти в разряд просто читателей прямо с этого момента Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Июн 23, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Здравствуйте. Рукопожатие Зачем вы так болезненно все воспринимаете? Ничего, поживете тут с мое, науситесь жить свободно, расслабленно что ли. Вы пытаетесь что-то кому-то доказать -вас опровергают Это нормально. Зачем истерики?
Проситите, если задела дично вас.Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Июн 23, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Истерик нет, как грицца - не дождетесь Смешно
Говорите болезненно воспринимаю? Простите, гормоны наверное еще бушуют.
На этом, с вашего позволения удаляюсь, освобождаю территорию, удачи вам Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 23, 2010 03:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Vishnja :
Улыбка Добрый день, девушки. Зачем ругаетесь? Такая полезная тема, давно вас читаю. У всех опыт разный. Вот и все. Я бы даже сказала -отношение к жизни.



Ирина, спасибо, что делитесь.
Я бы сказала, что вот эта ваша цитата - это ключевое Печально

Самое главное, чтобы это не переросло в информационный вакуум.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Июн 23, 2010 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, вы чего?! Лисица, просто читателем не надо, Ваша инфа очень нужна, - нужна разная информация, как тут правильно сказали, надо слушать, но голова своя должна быть. Я так понимаю, что в каждых графствах по-разному протекают один тот же процесс. Вот например в Лондоне к моим друзьям приходили из школы перед оформлением ребенка в оную, а в Ноттингеме - не приходили. Пособия в Лондоне оформили ДО приезда детей, а нам вот нет - ждут, когда дети пересекут границу ЮК.
Вот.
По поводу дипломов...Я отдала переводить диплом об окончании магистратуры. Диплом со специальностью решила не переводить( там еще девичья фамилия, а значит, требуется и свидетельство о браке-его в данном конкретном случае я бы тоже перевела, но уж больно дорого получается), если пойму, что будет нужен, попрошу подругу тут, она переведет и передаст.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Ср Июн 23, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

ewe raz povtorjus', pro svidetel'stvo o brake. ja LICHNO s etim sama stolknulas' v bankah. chto mne skazali, to i napisala, a ne vzjala otkudato s potolka Подмигиваю
pro HO... http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/eea/wrs/whomustregister/
you are the husband, wife, civil partner or child under 18 of a person who has permission to stay which allows them to work here; vot dlja etih i ne nuzhen HO, vse s oficial'nogo sajta. pljus obschaetsja moj muzh na rabote s anglichaninom, on vse podtverdil Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 23, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

всем приветы! Рукопожатие
девочки какая погода тут замечательная! Счастье нереальное
Vishnja приятно познакомится! Подмигиваю очень интересен ваш опыт, спасибо, что появились! как вы довольны здешней жизнью? что сподвигло вам 8 лет назад тут обосноваться? Краснею детки есть? Цветок
lisicia не злитесь и возвращайтесь из подполья, все мы с амбициями и своими устоями, давайте жить дружно Цветок Подмигиваю

а в Латвии сегодня Лиго, вчера мужу сказала, и мне бы хотелось шашлычка и тд, он косо посмотрел, всё тебе шашлык сниться Хихи
осматривалась немного в центре города, девочки хвалили местный кебаб, или не местный, пока не разобралась! какие будут рекомендации? где лучше пробовать? (кто не ест такую пищу вас прекрасно понимаю, но мне кебаб иногда очень даже, хоть пробовала только в Риге). Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Июн 23, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Немножко разбавлю ваши деловые дебаты Улыбка
Сегодня Англия играет со Словенией...
Директор школы предложил родителям и детям три варианта: можно забрать ребёнка на час раньше,чтобы успеть к трём часам домой; можно в холле школы присоединиться к всеобщему просмотру; можно забрать ребёнка после матча около пяти часов.

Такое не навязчивое и приятное патриотическое воспитание Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 23, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

yashma :

Такое не навязчивое и приятное патриотическое воспитание Улыбка



Если бы Англия выиграла, вообще бы хорошо было Хихи Rock


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Июн 23, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А мне эта темка немного отношения в Англии людей характеризует. Там каждый сам за себя и здесь примерно также. Вообще темка по своему характеру выбивается из общего настроя форума. Так что девушки давайте будем терпимей друг к другу и попробуем общаться более позитивно. Цветок Улыбка Любой опыт ценен. Есть конечно отдельно-бесючие персонажи везде, но я например научиласть со временем их игнорить. Вот просто не читаю их посты и всё. И настроение остаётся отличное. Чего и всем желаю. Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Июн 23, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="Iolanta"]
Взаимно! Рукопожатие Цветок
Сподвигло на переезд сюда - то же, что и вас всех! Подозрительно Отсутствие нормальных человеческих условий в стране -Родине. У меня дочь - Ольга, 8 лет. В планах рождение второго, но... всегда есть всякие но. Но тема не об этом. Жизнью тут, в принципе, мы довольны. Есть минусы, но где их нет?
Natalya
Спасибо за ссылку, я действительно этого не знала. Сама за HO платила, хотя приехала уже у мужу, который уже был на то время с HO. Не знаю, может закон поменялся. Но, в любом случае, спасибо. Внимание!
Liluu Не соглашусь с Вами. Как вы можете судить, не будучи здесь, то есть в UK? Сами за себя, простите, это в Латвии. Здесь настолько доброжелательные люди, именно местное население. "Наши", это да. Потому их, то есть нас, за версту узнаешь. В шоке Смешно Глаза- вот что выдает. Мы везде чувствуем подвох. Не верим, всего боимся, никому не доверяем и вечное "А ВОТ Я!" Я это списываю на особенность менталитета, вот и все. Даже тут на форуме заметно, кто "уже", а кто "еще".
Девушки, собирающиеся в ЮК, возьму на себя ответственность со всей уверенностью сказать - не бойтесь, у вас все получится, ничего тут страшного нет. И на тему всех этих иншурансов и ХО не сходите с ума, все сделаете. Так во всех странах мира, вы думаете, если румын в ЛВ приедет, ему не надо будет бумажек кучу наоформлять? Ага, еще похлеще, ко всему прочему еще и, простите, обозленные рожи прохода не дадут Злой хохот А здесь вы в любой инстанции даже переводчика можете просить, где такое видано? Начиная от врача детского, заканчивая тем же оформлением иншуранса.
И еще, ну вы же не одни там будете! Муж, дети, друзьями новыми обзаведетесь. Ну что делать раз жизнь так сложиласьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Ср Июн 23, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Vishnja
v polne vozmozhno chto i pomenjalos' Подмигиваю ja tut pishu, ewe raz povtorjus', tol'ko o tom, s chem lichno stolknulas' Подмигиваю
ja vot tozhe schitaju chto nichego strashnogo v pereezde sjuda net. i vot tozhe podderzhu, naselenie tut ochen' dobrozhelatel'noe, osobenno esli gorodok pomen'she. vse ulibchivie, pomosch predlagajut, razgovarivajut Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kimberly offline Kimberly Сообщение Ср Июн 23, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

[quote="quinny"]

Цитата:

Я не знаю, как у других, но мне довелось поработать на офисной работе только по знакомству. Сейчас, несмотря на то, что уже и опыт есть в этой стране и приличный английский и 4 года уже тут живу, на офисную работу устроиться ну никак не выходит. Парню моему повезло больше, но он магистр - программист, с хорошим английским, устроился по специальности, правда спустя полгода.



Quinny, большое спасибо за ответы Поцелуй

А что является важным условием? Местное образование? Опыт? Про английский - понятно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 23, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

[quote="Vishnja"][quote="Iolanta"]
Взаимно! Рукопожатие Цветок
Сподвигло на переезд сюда - то же, что и вас всех! Подозрительно Отсутствие нормальных человеческих условий в стране -Родине. У меня дочь - Ольга, 8 лет. В планах рождение второго, но... всегда есть всякие но. Но тема не об этом. Жизнью тут, в принципе, мы довольны. Есть минусы, но где их нет?

Вот если не трудно напишите, как дочка адаптировалась? примерно через какое время начала разговаривать и понимать по английски -)
моей старшей скоро 8 лет, в Риге закончила 1-ый класс, нравится тут, всё ждёт когда в школу пойдёт (скучновато немного за неимением подружек Sorry )
понимаю, всё писали тут про это, но всё же, очень интересно Ok спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 23, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

и ещё, я всё же про кебаб интересуюсь, если не трудно, напишите кто нибудь ответ Краснею Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 23, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kebab-eto mjaso,kotoroe na vertele zharitsa,4to to s baraninoj.poxozhe na molotoe mjaso.s karto6koj fri podajut obi4no.ja ne znaju gde v vawem gorode ego poprobovatj.ne o4enj polezno,no mne vkusno.ja u turkov v restoran4ike ku6aju.oni xoro6o gotovjat ego.v zabegalovkax gatovjat raznie kebabi,iz raznogo mjasa.nado kone4no probovatj v prili4nom meste,4tob bil nastojawij Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kimberly offline Kimberly Сообщение Ср Июн 23, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

lisicia :

Vishnja :

Кстати, с чего вы взяли, что авиакомпания Wizzair украинская?


Группа Wizz Air включает в себя 3 действующие компании; Wizz Air Венгрия (WAH, номер рейса начинается с W6), Wizz Air Болгария (WAB, номер рейса начинается с 8Z) и Wizz Air Украина (WAU, номер рейса начинается с WU).
С прибалтикой работает последняя.



If your flight number starts with “W6”, your flight is operated by Wizz Air Hungary Kft.

Мы летели рейсом W6 672 London Luton - Riga Подмигиваю Стюардессы были не украинские точно, говорили на неизвестном мне языке Хихи допускаю, что венгерском Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kimberly offline Kimberly Сообщение Ср Июн 23, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Iolanta :
и ещё, я всё же про кебаб интересуюсь, если не трудно, напишите кто нибудь ответ Краснею Рукопожатие



ИМХО, кебаб - это много лепешек из мяса, нанизанных на металлический вертикальный штырь, который крутится в гриле. потом его срезают с краев небольшими кусочками, кладут в лепешку + всякие овощи, соусы, салаты и т.п. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июн 23, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Kimberly, luckymum Улыбка девочки я знаю, что такое кебаб Rock спрашивала, где лучше покупать, где вкуснее Подмигиваю спасибо!
лакимом и у нас есть турецкая кафешка в центре, очень шашлыком там вкусно пахнет, вроде были там кебабы, спасибо за рекомендации Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Июн 24, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Natalya :
lisicia
Sashulja, menja eto ni kapel'ki ne zadelo, v konce koncov u kazhdogo opit svoj. ja vot stolknulas' s takim, vot i napisala. chestno govorja azh obidno kakto bilo Печально eto ja so stazhem braka 5 let, pljus vmeste 11 god, a okazalas' ne zamuzhnjanja i s 2 det'mi Печально Очень смешно
ljuska
na oficial'nom sajte napisano, chto esli odin iz suprugov imeet Ho, to drugomu delat' ne nado Подмигиваю




plizz ssilku v studiju...nju ne verju ja ....esli bi eto bilo tak to pol narodu bi ne delala i paxala spokojno....no s menja agenstva treset HO i im pofig na muza moego s ego HO

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июн 24, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

ljuska
ja uzhe vishe davala, temku gljan' Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Июн 24, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Natalya :
ljuska
ja uzhe vishe davala, temku gljan' Подмигиваю



spasibo4ki Nataw po4itaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июн 24, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Net ,esli ti rabotaew to HO nuzhen kone4no,re4j o tom 4to dlja polu4enija benefitov i t.d. 2--im HO imetj ne nado.ja vot ne imeju,potomu 4to ne rabotaju.dlja polu4enija benefitov i voob6e vo mnogix strukturax Ho nuzen 1 iz suprugov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Июн 25, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Vishnja а я как раз не про местное население. Многие тут пишут про друзей и т.д. Да, я сижу в Риге как вы выразились, но это не значит что у меня нет моего личного опыта. У меня самый близкий мне человек - мой муж живёт в ЮК. И он тоже имеет опыт общения и другой,а через него и я и вся семъя. Конечно опыт у каждого свой поэтому и ответы в темке такие разношёрстные. Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 25, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

4to to ja tormozhu.mi edem iz UK menjatj pasport do4ke v Rigu.kakie dokumenti ja dolzhna vzatj? toljko nawi pasporta? ili ewe svideteljstvo ee o rozhdenii?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022