Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Янв 13, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Я рожала семь лет назад, впринципе эпидуралку не хотела и решила что буду терпеть до конца, но во время родов я о ней даже не вспомнила, у меня боли были немного сильнее чем при месячных, тужится было сложно и больно, но сами схватки были 5-6 часов и я бы могла сказать что мне повезло и они были почти безболезненые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

a mne delali apedyraljnyjy anestezijy t.k. pypovina ywe nachala otxoditj i po nogam potekla krovj,sam ykol blin Размышляю konechno ne ochenj prijatnij vse taki v pozvonochnik,no zato cherez pary sekynd takaja teplota nastypaet,menja do ykola tak treslo neznajy to li ot xoloda ili ot straxa,zato potom vse bilo normaljno Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 20, 2011 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Рожала без эпидурала. (Почему-то боялась всяческих вмешательств больше, чем самих родов.) Собиралась медитировать на водопад, но как-то всё забыла и тупо делала всё, что муж говорит - какие-то позы пробовала, как-то дышала, в душ ходила, в общем, по-всякому корячилась. Схватки были вполне терпимыми. Потуги дались мне сложнее - хотелось поскорее, в вышло 2 часа. В целом, были несложные красивые роды, только в самом конце собой недовольна, тем что очень себя жалко было. Об анестезии даже не вспомнила ни разу.
В следующий раз, думаю, вытужить быстрее смогу. Рожать тоже без эпидурала буду. Улыбка

Желаю вам лёгких родов! Не теряйте настрой Счастье нереальное Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Янв 22, 2011 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

dreaming_clever спасибо, пока не потеряла, читаю книгу Сирсов Улыбка только время летит так быстро, ничего не успеваю, надеюсь, успею дочитать до конца Смешно а ещё насобирала кучу другой литературы...

"доброжелатели" больше не пристают, вроде удалось их убедить, что анестезия без показаний в большинстве случаев не нужна и это просто бизнес, раз стоит 200 Лс (если по желанию пациентки). думаю, если бы она действительно была столь жизненно важной, то была бы бесплатной. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Мар 10, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

ну вот, могу теперь и я отчитаться Улыбка рожала без анестезии, не жалею об этом, это такой опыт, который каждая женщина должна получить, мне кажется (если нет осложнений итд)... ведь так интересно устроено, как эта боль быстро забывается и для чего-то придумано, чтобы женщины через это проходили...

у меня роды были очень быстрые, как мне кажется, и схватки болезненные, как очень-очень болезненная менструация. может быть потому, что менструация у меня никогда не была болезненной, я не привыкла к такой боли. меня очень спасал душ, боль уменьшалась не скажу чтобы на половину, но на треть точно. Sorry

на первых схватках я подумала: "Если сейчас так больно, что уже будет потом?" Подозрительно пока интервалы были 3-5 минут, было терпимо, т.к. можно было отдохнуть и приготовиться к следующей схватке. в роддом мы приехали с 6-ти сантиметровым открытием, и на тот момент я даже ещё могла терпеть не корчась, отвечать на все вопросы в приёмном. а вот когда пошло минута через минуту, тогда уже силы начали истощаться... очень сильно болела поясница (как акушерка объяснила, поясница болит потому, что копчик отодвигается, чтобы ребёнок мог пройти в таз, ну интересно же, как природа хитро задумала...). Улыбка

самый сложный период для меня был после полного расткрытия - последние два часа. продвижение ребёнка через шейку и потуги... сил просто не хватало. и что-то не очень у меня получалось дышать вниз, наверное пресс слабый. Размышляю но зато время почему-то пролетело очень быстро. может, это тоже задумка природы такая. Улыбка

я думаю, мне очень помогло при родах то, что я родила практически на ногах - стоя и при ходьбе было намного легче. присутствие мужа вообще бесценно. Sorry без него было бы намного сложнее.

в общем, я поняла, что даже если это очень сильная боль, она длится не долго, её можно пережить и она совершенно забывается. и время очень быстро летит. я сейчас не помню, КАК мне было больно, я только помню, что больно было Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Чт Мар 10, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

забыла добавить, что за анестезию я не осуждаю Нет! теперь понимаю, почему хотят обезболить, самой последние два часа казалось, что таз и поясница треснут пополам...

я не хотела делать анестезию потому, что терпеть боль могу и роды у меня без осложнений, быстрые. но не осуждаю, это выбор каждой женщины Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 10, 2011 20:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

natalim, поздравляю Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Мар 10, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Поздравляю от души! Вы-молодец! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Чт Мар 10, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Поздравляю! Вы - умница! Для меня сейчас очень актуальна ваша заметка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalim offline natalim Сообщение Чт Мар 10, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Спасибо Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natalim :
в общем, я поняла, что даже если это очень сильная боль, она длится не долго, её можно пережить и она совершенно забывается. и время очень быстро летит. я сейчас не помню, КАК мне было больно, я только помню, что больно было Здорово


да, у меня были точно такие же мысли Да-да
а потом и это стирается из памяти, уходит на второй план Улыбка

поздравляю с рождением малыша!! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Мар 11, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

DiankaM

да, у меня тоже это совсем ушло на второй план. теперь ведь столько забот Ого спасибо! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022