Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 28, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

marsa :

SoundOfLight :
Кстати, это страны-мясоеды Хихи


А есть страны - выраженные немясоеды? В шоке



Есть страны, где потребление мяса значительно снижено в пользу круп, бобовых и овощей. Например, Центральная Азия. Несмотря на то, что там употребляют баранину, это не является основой рациона.

Африка (почти вся), Индия, часть Южной Америки, некоторые азиатские страны (там употребляют больше рыбы, чем мяса, но тоже не основа рациона). И это как раз те страны, где пьют меньше кофе и больше чая Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

truffle offline truffle Сообщение Вт Янв 28, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Кофе очень люблю. По себе чувствую, что, если не перебарщиваю с количеством, кофе воспринимается организмом хорошо. С утра он замечательно бодрит, и в то же время вечером могу выпить чашку крепкого кофе и уснуть без задних ног Улыбка
Но бывают дни, когда не пью кофе: когда болею - совсем не тянет, когда забыли купить Смешно , также всю беременность не пила. Вот в такие дни так же замечательно с утра помогает проснуться имбирный чай с лимоном. Для нас с мужем это замена номер один. Ни крепкий черный, ни зеленый так не действуют. Спасибо за советы с Yogi чаями - будем пробовать.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

LjubopitnaJa :
Заменить можно:

1. травяные чаи, разные.
2. чаи со стимулирующим эффектом - пуэр, мате (я пробовала оба, ни один не давал такого эффекта как кофе).
3. другие варианты проснуться - душ, йога и тд.

Какие еще есть варианты?

Просто бросить и ничем не заменять Хихи



Moi misli Улыбка Estj li kakie-to drugie varianti?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

кстати да, тоже заметила, что когда болею к кофе не тянет, странно почему такУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А кто-нибудь пробовал зелёный кофе? что за зверь такой?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

truffle offline truffle Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

wolf :
кстати да, тоже заметила, что когда болею к кофе не тянет, странно почему такУлыбка


Ну я вижу пару причин: первое, когда болит горло-насморк-все заложено, тогда плохо чувствуются вкусы, иногда искажаются или совсем не чувствуются. Для меня вообще теряется смысл любых вкусняшек, когда такое состояние. А второе - думаю, организм сам чувствует, что ему надо или не надо для выздоровления. Ведь часто, когда болеешь, не хочется есть, а хочется много пить каких-то морсов или просто воды. Когда я болею, мне, как правило хочется только фруктов и всяких болтушек из ягод и фруктовых чаев.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне в кофе очень нравится аромат!
Кофе люблю, но не каждый день. Скорее это устроить себя маленький праздник - сварить в турке кофе, долить сливки и неспеша выпить.

И бодрит меня именно аромат. Можно попробовать нюхать кофе... Кофейные деревья мастерицы у нас делают Улыбка Если бодрит именно кофеин - то тогда чаем заменяется просто.

Правда выглядит это странно: глотнул чайку, нюхнул кофейку Хихи


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MbIWOHOK :
Правда выглядит это странно: глотнул чайку, нюхнул кофейку Хихи


Хихи Хихи Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

truffle offline truffle Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

MbIWOHOK :
Правда выглядит это странно: глотнул чайку, нюхнул кофейку Хихи


Гыы, представила себе кружку с прикрепленным девайсом - специальной плошечкой, в которую насыпаешь кофе, и она оказывается у тебя под носом, когда делаешь глоток Смешно Бизнес-идея для любителей запаха кофе. Можно пишь даже воду с лимоном и наслаждаться любимым ароматом. Ищите в магазинах страны Танцую!


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

wolf :

MbIWOHOK :
Правда выглядит это странно: глотнул чайку, нюхнул кофейку Хихи


Хихи Хихи Хихи



Очень смешно Ok классный вариант, на самом деле!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Shivanjka :

Margoshka :
(плюс всякие мои личные наработки по сохранению красоты и бодрости)



Если Лена не против оффтопика небольшого, поделись наработками Улыбка



Дамы, вряд ли мои наработки могут претендовать на универсальность и оригинальность. В основном, это всем известные вещи о которых выше писали: вовремя спать, пить много чистой воды, не есть бяки, спорт и прочее. Действительно на пятом десятке уже не прокатывает - танцы до утра с обильными воззлияниямии и прочими излишествами, а потом бодрое вкалывание всю неделю. Последствия, так сказать, "на лице". А ведь хочется быть и здоровой, и красивой. Ну, насколько это возможно в предложенных обстоятельствах.
Сейчас стало совершенно очевидным, что запасы внутренних сил необходимо запасать и постоянно пополнять. Чтобы в момент стресса было чем воспользоваться без ущерба для общего самочувствия. Внутренние ресурсы для меня дороже денег в кошельке. Но силы и светлый вгляд в магазине за 5 минут не купишь. Сейчас я забочусь о том, чтобы пару раз в месяц посетить массажиста, сходить в баньку на предмет и попариться, и попрактиковать энергетический детокс (помните, байкальские практики). Слушаю любимую музыку, общаюсь с друзьями (с ними весело!) и интересными людьми, спорты всякие, природа, уединение. Любимая коллега промывает мне мозг, если я вдруг туплю (это круто и высвобождает массу энергии). У меня замечательные парикмахер и косметолог (спасибо им). Я стараюсь выбирать такие маршруты путешествий, чтобы это было зарядом сил, а не нервотрепкой. Я не беру слишком много работы! Я не трачу силы на то, что мне не интересно. А что вы думали, есс-но, если проводить много времени не там где вам хорошо - так потом никакой кофий не поможет, тело будет отказываться просыпаться, независимо от того сколько вы спали, тут уже антидепрессанты надо подключать.
Прочла, как-то занудно звучит это все. Но других путей не знаю. Если узнаю, поделюсь!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

совсем отказываюсь от кофе во время поста или когда походила курс детоксикации организма. В обычной же жизни отказываться от него не хочу. 1-2 чашки утром для меня и ритуал, и удовольствие Love - главное, без фанатизма. С недавних пор добавляю в чашку кофе щепотку кардамона, якобы снижает вредное воздействие кофеина. Внимание!



Последний раз редактировалось: tikoffka (Вт Янв 28, 2014 13:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Margoshka, супер, совершенно не занудно Подмигиваю Как раз таки очень интересно и мудро Счастье нереальное

из всего этого мне не хватает только моего рижского массажиста Беспокоюсь и хорошей баньки,но тут спасают всяческие СПА.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вт Янв 28, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

А кто-нибудь рассматривает ройбос в качестве замены теплому напитку?
Когда вода уже не лезет в меня, а зеленого чая или мятного с имбирем не хочется, то подключаю ройбос. Люблю его уже лет 10. Love Пью в неограниченных количествах. Размышляю

Цитата:
Ройбос хорошо утоляет жажду и тонизирует. В отличие от чая и кофе, ройбос не содержит кофеина, поэтому он может использоваться как полная или частичная замена этих напитков людьми, которым по каким-то причинам кофеин противопоказан. По этой же причине ройбос может без ограничений употребляться маленькими детьми. Наличие в составе ройбоса глюкозы делает его вкус сладковатым без использования сахара или подсластителей.

(вики)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nellen :
А кто-нибудь рассматривает ройбос в качестве замены теплому напитку?



А я и не пробовала. Спасибо за подсказку!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Nellen :
А кто-нибудь рассматривает ройбос в качестве замены теплому напитку?


Мы с мужем его очень жалуем. Это практически a must на нашей кухне. А сейчас вот на работе что-то с отоплением, холодновасто, хочется чего-нибудь такого теплого, густого, согревающего. Сижу и пью кружку за кружкой Улыбка Другие травяные и фруктовые чаи, которые у нас на работе есть, все "водянистые", а этот густооооой, обволаааакивающииий Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Margoshka Цветок Цветок Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ройбос лично мне совсем не нравится по вкусу, как и каркаде, впрочем. Не жалую компоты. Улыбка
Тогда уж лучше мате.Подмигивать
Но вот совсем не уверенна, что там меньше кофеина, чем в кофе. По крайней мере, всегда после него хочется в себя литр чистой воды залить. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :
кстати да, тоже заметила, что когда болею к кофе не тянет, странно почему такУлыбка


Кофе имеет обезвоживающий эффект Улыбка
Я, когда болею, то и на зеленый чай особо не тянет. Травы всякие пью.

Ройбуш люблю. Особенно с сушеной вишней Love Но для меня кофе на чай не заменяется. Чисто из-за вкуса. Когда у меня была страшная изжога от чрезмерного потребления кофе, а продирать глаза как-то надо было (работала днем и 2 раза в неделю дежурила ночью), я перешла на чай с женьшенем. Эффект тот же.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Klotiljda :
Ройбос лично мне совсем не нравится по вкусу, как и каркаде, впрочем. Не жалую компоты. Улыбка



Компот не получается, если его "разбавить" кислинкой. Я люблю с кусочками цитрусовых и с той же вишней Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 28, 2014 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :

Кофе имеет обезвоживающий эффект Улыбка


Есть мнение, что для организма, привычного к кофе, обезвоживающий эффект минимален

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 28, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Моя мама пьет кофе с кардамоном и корицей, вроде как нейтрализует большую часть кофеина Размышляю

Утренними допингами могут стать наши родные травяные чаи - подорожник и иван-чай (копорский, русский чай) Да-да А так же исландский мох Улыбка - чудное средство для бодрости и здоровья, правда горькое Улыбка . Правда можно заваривать его в молоке или варить 40-60 минут, но это уже не чай получается.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 28, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

А так же исландский мох



бодрит так бодрит Очень смешно после него хочется оочень быстро куда-то бежать полоскать рот Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Янв 28, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

у меня муж потребляет иван-чай собственного изготовления (уже большую банку с лета употребил)
ну на любителя вкус, пью и думаю, насколько он полезен, да, но без удовольствия, хотя последнее тоже дело привычки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

djudjuka offline djudjuka Сообщение Вт Янв 28, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

А зачем бросать пить кофе?Странно,"кесарю кесарево".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 15/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 15/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022