Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

Всем привет! мы к вам в компашку хотим.

Доче 4 месяца и неделя. Переворачивается, хохочет.

Только от врача вернусь, говорит что наели мы 450 гр за последний месяц.
и идите, маманя, каши покупать...

а я не хочу..
я думала мы месяца через три только прикорм начнем.

сравниваю с весом ваших деток, и вроде все у нас хорошо получается.. 6380 г, ростом 65 см..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Мар 12, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

MAMzel добро пожаловать Цветок
Как здорово вы много умеете Счастье нереальное
Мы за этот месяц набрали 600 гр, нам доктор сказала прикорм не раньше 6 месяцев, т.к.мы полностью на ГВ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Мар 12, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Всем привет!
Мы с замеров вернулись - 8800 г и 70,5 см. Счастье нереальное (Мы большие!)
Теперь поворачиваемся на живот. И доктор сказала, что боковые зубы идут (не факт, что вылезут вот-вот, но беспокоят).
Рита, выздоравливайте оба! Цветок Мы тоже со старшей по очереди с февраля сопливые, но уже солнышко, жизнь налаживается, так что давайте встречу наметим. Я 19-го не могу, а так могу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Мар 12, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ксениаз! Ого, какие вы большие Love Лапоньки, у меня старшая такая же была, вся в перевязочках Love А Любимка у нас стройняшка Хихи Love

На счет встречи, давайте 16 или 17? Кто соберется? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Чт Мар 12, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Привет!
Заболевшим - поскорее выздороветь!
Новеньким - добро пожаловать Улыбка Прямо не верится, ожила болталка Улыбка

Lutik11, я тоже вся в расстройстве от колясок. То что нравится, стОит ого-го. А то что стоит приемлемо, то тяжелое. Либо лицом к маме не посадить.. Когда детки начинают лицом к миру ездить? Может протяну еще на себе ребенка носить Улыбка

MAMzel, моя Кнопка набрала 400 гр за месяц, но ей уже 5. По-моему, нормальный набор при начавшайся активности. А у вас еще и дочка с мамой миниатюрные, на сколько я помню по лекциям Улыбка

...Кнопка тоже температурит после вчерашних прививок..

Про встречу - мы все еще без автокресла. Но очень надеюсь, что будет на той неделе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Мар 12, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Ой девчат с новой недели же каникулы. Может давайте на после каникул планировать. Я лично могу в любой день кроме понедельника.

Ленус, если твой кекс спит хорошо в люльке, то конечно в люльке лучше намного. Мой не спит, поэтому и пересели. Гуляем немного с поднятой спинкой, а когда засыпает (о чудо он засыпает на улке в коляске) то опускаю до полностью лежачего.

Mamzel, добро пожаловать. Причину начинать прикорм чтобы набрать вес вообще не понимаю. Желудок по всякому может среагировать. Понос, проблемы с жкт и вес может замедлится расти из за этого. Поэтому я все таки за прикорм ближе к полугоду.

Ксениаз, ну вы большие. Не ослабляете темпы роста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Мар 12, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Девочки, спасибо, буду лечиться и выздоравливать! Улыбка
Ленус, думаю реакция именно на прививку, ночь прошла хорошо, а сегодня у сына 37,3 было и он очень беспокойный, кричит во сне.
А у меня ночью т. была, и сегодня мы вдвоем спим весь день, с перерывами на покушать.
про встречу 16-17 мы конечно в пролете, кажется у меня какой-то вирус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ну раз многие не могут на следующей неделе, то давайте через недельку предварительно договоримся, только так и не понятно сколько нас будет? Отписались только ксениаз, лютик, мыфка и горга....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

Я знала,что найду здесь поддержку Улыбка спасибо!
Мне пупс мой совсем голодающим не кажется.

Осталось теперь в следующем месяце с врачем мягко эту тему обсудить. Ссорится не хочется .) хорошая у нас доктор, опытная. меня маленькую ещё лечила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MAMzel :
Осталось теперь в следующем месяце с врачем мягко эту тему обсудить. Ссорится не хочется .) хорошая у нас доктор, опытная. меня маленькую ещё лечила.


так не ходите в следующем месяце на приём Улыбка
перезапишитесь на 6 месяцев, а там уже скажете, что потихоньку вводите прикорм Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maxx offline Maxx Сообщение Чт Мар 12, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Lenus,nata12,Sweetlana, спасибо,что не забываете!
Поздравляю вас с рождением ваших малышей!Спокойствия и терпения!
Я с вами,естественно.С удовольствием повидаюсь с вами и детками.
У нашей Дюймовочки все хорошо,радует нас каждый миг,счастливы вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Мар 13, 2015 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MAMzel :

Осталось теперь в следующем месяце с врачем мягко эту тему обсудить. Ссорится не хочется .) хорошая у нас доктор, опытная. меня маленькую ещё лечила.



ой прстите что влезаю, просто тема нам близка Смешно а зачем обсуждать прикорм с врачом? как по мне так ее дело от болезней лечить, направления давать, да следить за общим физ развитием, а прикорм, докорм как мне кажется это мамина головная боль Хихи я вообще только на визите головой киваю, тип да-да, а сама по своему делаю Заклеил рот (надеюсь меня не забанят за то что учу врачей не слушать Хихи )

Maxx с возвращением! как ваша старшенькая? ревность поугасла? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Мар 13, 2015 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ой, врачи Краснею Я уже не знаю, каким рекомендациям следовать,а каким нет. Всё запоминаю, головой киваю, потом с несколькими более опытными в воспитании детей подругами и с мужем обсуждаю. Тогда уже решаю, что делать, а что нет.

Смотрю, старшая болталка уже, как нетерпеливый конь, роет землю копытами и жаждет встречи живьём Подмигиваю А мы пока по норкам сидим Хихи Тепла ждём Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Привет!

Мы вчера тоже были у врача (в первый раз у нового), я была приятно удивлена её современным подходом. Только чего-то я немного тараканиться начала - мы за месяц набрали 500 гр от силы и выросли на 1 см (в первый месяц набрали полтора кг, во второй - ровно 1 кг) - не маловато ли? Врач ничего не сказала, т.к. у неё нету данных за предыдущие месяцы (наши карточки только в понедельник будут). И как-то озадачила она меня по поводу витамина Д (я ни первому ни второму ребёнку ни разу его не давала, хотя всем врачам говорила, что даю), а тут она так находчива стала всё объяснять и доказывать его необходимость. Я только покивала, но задумалась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristy :
Только чего-то я немного тараканиться начала - мы за месяц набрали 500 гр от силы и выросли на 1 см (в первый месяц набрали полтора кг, во второй - ровно 1 кг) - не маловато ли?


для третьего месяца вполне себе нормальная прибавка (особенно с учётом предыдущих) Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maxx offline Maxx Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

[quote="roise"

Maxx с возвращением! как ваша старшенькая? ревность поугасла? Размышляю[/quote]

Старшенькая увлечена школой,рвнует умеренно.Привыкла,помогает мне очень.
Я витамин Д даю младшей,а рыбий жир старшей.
Сама пью комплекс витаминов и рыбий жир.
По поводу прибавки не переживайте,kristy,ребенок растет и набирает в своем ритме.Если малыш не плачет и не беспокоится ,то оснований для переживаний нет.
Чтобы не быть голословной,скажу,что младшая в 4 месяца весит 5200,а старшая 5070 весила в 1 месяц,и оба показателя веса я считаю достаточными.УлыбкаДети разныеПодмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lali83 offline Lali83 Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Привет! Хотела спросить, когда ваши детки начали уверенно держать голову, нам 2 месяца и неделя и мы еще совсем плохо держим и на пузике лежать не любим. Чего-то я парюсь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lali83 :
Привет! Хотела спросить, когда ваши детки начали уверенно держать голову, нам месяц и неделя и мы еще совсем плохо держим и на пузике лежать не любим. Чего-то я парюсь..


на живот класть не надо, пока ребенок сам на него не начнёт переворачиваться (если только вам физиотерапевт не дал индивидуальных рекомендаций)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maxx offline Maxx Сообщение Пт Мар 13, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Lenus :
Ксениаз! Ого, какие вы большие Love Лапоньки, у меня старшая такая же была, вся в перевязочках Love А Любимка у нас стройняшка Хихи Love

На счет встречи, давайте 16 или 17? Кто соберется? Улыбка


я могу оба дня.Может в Верманском парке погуляем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Пт Мар 13, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Lali83 :
Привет! Хотела спросить, когда ваши детки начали уверенно держать голову, нам 2 месяца и неделя и мы еще совсем плохо держим и на пузике лежать не любим. Чего-то я парюсь..


нам три, и голову не держит, на живот кладу очень мало, и видно когда на животе лежит и голову держит- что тонус есть. я не парюсь, всему свое время и каждому ребенку тоже свое (но мы и родились почти на месяц раньше), так что спешить нам некуда Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Мар 13, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Kristy, нормальная у вас прибавка. Хотя я тоже по этому поводу переживаю. На фоне отказа (длилось дней 10) вижу что не так много прибавил как а прошлый месяц. Но 500гр если будет, буду радоваться. А вот про рост, вообще не партесь. Это как врач растянет и как расслабится ребенок. Поэтому показатель странный для измерения.
Мне в этот раз очень повезло с педиатром. очень современная и ккмовская какая то. Я даже удивилась ее отличным советам по поводу налаживания гв. А когда сказала ждать пищевого интереса и ближе к полгода давать что то пробовать со своего стола, вообще в осадок выпала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Мар 13, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Спасибо, успокоили Цветок Вот никогда не думала. что буду париться по поводу веса, ан нет, всё-равно тараканы влезли Смешно
А относительно роста, так точно - смотря как измерят. Нам сейчас намерили 60,5 см, но мы уже как месяц носим бодики, слипики и пр. 68 размера (в 62 ну никак не влезаем).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Мар 13, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Lutik11, где такие врачи водятся? Хихи
Я тоже часто киваю у врача и потом осмысливаю, что говорилось. Про витамин Д вообще задумалась в этот раз и один раз даже дала! Смешно Вообще сама хочу какие-то витамины попить. Кто что сам принимает? Хочется натурального, а непонятно, где оно есть это натуральное. Ну сироп шиповника купила, в чай добавляю.

Про погулять - я с удовольствием. Но 16-е - это ж неоднозначная дата, там в центре наверно будут ненужные толпы народа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lali83 offline Lali83 Сообщение Пт Мар 13, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

no4ka, это мне семейная говорит почаще выкладывать на животик, типо чтобы мышцы шеи тренеровать и сказала, что должен уже хорошо держать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lali83 offline Lali83 Сообщение Пт Мар 13, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

no4ka, это мне семейная говорит почаще выкладывать на животик, типо чтобы мышцы шеи тренеровать и сказала, что должен уже хорошо держать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022