Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Сен 08, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вопрос про ношение книг с наклейками или раскрасок в сад. Надо ли это дело новым носить? У нас есть книженции 3 с наклейками (моя дочка обожает наклеивать), но они "начатые". Есть так же разукрашки, но тоже опробованные. И в каком количестве нести? 2-3? А карандаши-мелки-фломики тоже нести? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Сен 08, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

В садике пригодится ВСЁ Улыбка Буквально


Можно поговорить об игрушках в группе - узнать, чего есть,чего надо.

Воспитатели сейчас не в праве требовать, наше дело поинтересоваться и предложить посильную помощь. Для своих детей же

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 08, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

+1 к Оке. Мы третий год таскаем все - от шуршащих необычных упаковочных бумажек до (хихи) рулонов от туалетной бумаги - божжжжжже, сколько дети делают из этого добра поделок Rock
ну и книжки, раскраски, наклейки, рисовальные принадлежности - само собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Чт Сен 08, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

oltea :
Олечка, поплачь! Ты правильно всё делаешь. Возможно, Егорка ещё маловат для садика. Если няня не по карману, то может домашний д\с?
Мы с 7 месяцев ходили к Лене (Мае). Если надо могу дать контакты в ЛС. Там много наших деток.



Ja uzhe neznaju 4to i dumatj - segodnja sin celij denj v menja vcepiv6isj hodil... V sadu skazali, 4tobi mi ne sdavalisj, nedelja - ne pokazatelj, nado mesjac othoditj... a esli on celij mesjac tak plakatj budet??? A potom kak vnu6itj doverie k drugomu sadu? ili njane? da i voob64e, ne obiditsa li na menja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
И, да, я видела через стекло, как няня тащила в спортзал моего орущего ребенка, перекинув через плечо, он при этом молотил ее по спине. На следующий день ребенок в сад отказался ходить категорически. Проблемы до сих пор.



Мы уже выпустились, но у нас кто не хотел, сидели с нянечкой в группе. И насильно не кормсили никого, не ест мой помидоры, знает что уже что Майя любит-отдает ей, девочка рядом не ест омлеты-мой за неё, и так всех и кормили. Везде человеческий фактор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Сен 08, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

olgavorobej, Если ситуация заходит далеко, можно взять тайм-аут. посидите дома недельки две, а лучше съездите куда-нибудь. В голове садик осядет, "дойдет", тогда снова начнете.

Главное в этом вопросе- что и как объяснять малышу.
Не надо создавать иллюзий, что раз ты плачешь, не хочешь, значит, мы не пойдем.
Нет.

В садик ходят детки, там они играют, мамы идут на работу, потом забирают деток и все вместе идут домой. воспитатели тоже идут домой, садик закрывают. Все-все идут домой.
ну и дальше по распорядку "рабочего дня" поподробнее. обязательно выучите имена воспитателей и няни, чтобы ребенок знал, как кого зовут (пусть сам не может выговорить, не это главное)

Ребенку нужно осознать, что происходит вокруг.


Еще момент. Где-то в самом начале этой темы видела "мама уходит, ата-ата" - это привет мамам сегодняшних годовасов, которые шантажом пытаются увлечь за собой заигравшегося ребенка, типа уходит мама, всё, как же ты тут сам.
Не стоит культивировать страх оставания без мамы в год, чтобы потом в полтора-два-три отрывать от себя в раздевалке.



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Сен 08, 2011 19:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 08, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

Olive :
И, да, я видела через стекло, как няня тащила в спортзал моего орущего ребенка, перекинув через плечо, он при этом молотил ее по спине. На следующий день ребенок в сад отказался ходить категорически. Проблемы до сих пор.



Мы уже выпустились, но у нас кто не хотел, сидели с нянечкой в группе. И насильно не кормсили никого, не ест мой помидоры, знает что уже что Майя любит-отдает ей, девочка рядом не ест омлеты-мой за неё, и так всех и кормили. Везде человеческий фактор.



гыыы,Сашок сегодня ел Димин суп на обед Смешно
-Саша,а почему Дима не ел?
-Не лююююююбит,а я обожаю борщ!! Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 08, 2011 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

olgavorobej :
Stoljko sovetov, a ja vsjo ravno v rasterjannosti - zavtra popitajusj pojti v gruppu s detjom ranj6e vseh, esli ne pustjat, to posizhu s nim v razdevalke, poka ne pojdjot sam, a ne pojdjot - pojdjom domoj... Беспокоюсь Беспокоюсь Беспокоюсь No s drugoj storoni, znaja svoego sina... on ljubitelj nitjom dobivatjsa svoego - mozet eta u nego proverka takaja - "a vdrug mama so mnoj hoditj v sad budet"


Очень примечательный пост Улыбка
Если "нытьё" малыша в большинстве случаев приводит к тому, что выходит так, как ЕМУ надо, то он совершенно естественно использует хорошо зарекомендовавший себя приём в случае с садиком.

Тебе надо определиться, на что ты готова пойти и что ты можешь себе позволить.
И если ты сможешь не отдавать его в сад, то надо это как-то сделать так по хитрому, чтобы он не догадался, что это связано с его нежеланием.
А если всё же ему придётся ходить - то хорошо бы при нём изображать (хотя бы изображать) довольную, радостную, уверенную в том, что делаешь, маму. Делать вид, что он не плачет. Не отрывать от себя, конечно, и погладить и побуськать и всякое такое, но когда надо уходить- целовать, и бодрым шагом выходить за дверь (а там можно и в микард, главное, чтобы деть не видел).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :


гыыы,Сашок сегодня ел Димин суп на обед Смешно
-Саша,а почему Дима не ел?
-Не лююююююбит,а я обожаю борщ!! Смешно



Ну чтоб тебе стало совсем хорошо, Саша сегодня сьел ПЯТЬ борщей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

Afinka :


гыыы,Сашок сегодня ел Димин суп на обед Смешно
-Саша,а почему Дима не ел?
-Не лююююююбит,а я обожаю борщ!! Смешно



Ну чтоб тебе стало совсем хорошо, Саша сегодня сьел ПЯТЬ борщей Хихи


я знаю,просто не хотела писать в эфир Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно это мне напомнило любовь моего сына к садиковской каше,когда за завтраком все воротили нос от каши,мой сын ел по 3-4 порции Очень смешно
Но 5 борщей-это вау Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Кстати они(борщии) не помешали сьесть три тефтели дома сразу после школы,и еще гречку с молоком на ужин.На завтрак каша...главное,где все это???Такой дрыщщщ


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
Смешно это мне напомнило любовь моего сына к садиковской каше,когда за завтраком все воротили нос от каши,мой сын ел по 3-4 порции Очень смешно
Но 5 борщей-это вау Хихи


А мне напомнило как я пришла забирать Алину в садик,а мне нянечка-А ничего,что она сьела три добавки макарон по-флотски? Отпад!
Ну что тут скажешь Отпад!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
Кстати они(борщии) не помешали сьесть три тефтели дома сразу после школы,и еще гречку с молоком на ужин.На завтрак каша...главное,где все это???Такой дрыщщщ



такой же дрыщ и ничего не ест. мы круче-наш дрыщ дешевле обходится Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 08, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Afinka :
Кстати они(борщии) не помешали сьесть три тефтели дома сразу после школы,и еще гречку с молоком на ужин.На завтрак каша...главное,где все это???Такой дрыщщщ


Саши все такие? Мой после садиковского обеда через пол часа дома съедает макароны с такой не хилой котлетой за милую душу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Сен 08, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Дочка уже 2 недели ходит в сад. Ни разу не плакала, за юбку не цеплялась (хотя отводит папа Хихи ), и если честно я до сегодняшнего дня этому радовалась. пока не узнала в этой темке что никакого оказывается контакта у нас с дочей нету Прячусь . Хотя встречает меня с большой радостью, и дома истерит по вечерам конкретно. Так что может ещё и не всё у нас с ней потеряно Смешно . А приносить у нас в садик всё можно - зайки (у нас), соски, бутылки, мамины ночнушки и домашние подушки - и это не я придумала, а воспитатели рассказали опыт прошлых лет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

0ka :

Еще момент. Где-то в самом начале этой темы видела "мама уходит, ата-ата" - это привет мамам сегодняшних годовасов, которые шантажом пытаются увлечь за собой заигравшегося ребенка, типа уходит мама, всё, как же ты тут сам.
Не стоит культивировать страх оставания без мамы в год, чтобы потом в полтора-два-три отрывать от себя в раздевалке.


Прощание с ребенком перед уходом культивирует страх? В шоке
Можете пояснить, какие это ситуации?

До сего дня слышала только обратное мнение, что лучше ребенку сказать о своем уходе, а не исчезать внезапно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ока абсолютно не про то.
ситуация, когда ДО сада мама постоянно создает на улице, на площадке, в магазе ситуации - "ах, ты не слушаешься, ну ата-ата, оставайся здесь, раз ты такой непослушный, а я пошла". ребёнок боится остаться один и бежит за мамой.
собственно, не стоит удивляться, что ребёнок, который все время сталкивался с такой ситуацией, боится маминого ухода. только почему-то именно этого раньше от него и ждали, а теперь ждут другого. и надо для такого ребёнка придумывать другой ритуал прощания, не акцентируя внимание на том, что мама уходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Ljul4ik :

Afinka :
Кстати они(борщии) не помешали сьесть три тефтели дома сразу после школы,и еще гречку с молоком на ужин.На завтрак каша...главное,где все это???Такой дрыщщщ



такой же дрыщ и ничего не ест. мы круче-наш дрыщ дешевле обходится Rock



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно вы сделали мне вечер Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

sjuliana :
мамины ночнушки



Очень смешно

a lifchiki?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

тогда уж и труселя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Lapsa :
Ока абсолютно не про то.
ситуация, когда ДО сада мама постоянно создает на улице, на площадке, в магазе ситуации - "ах, ты не слушаешься, ну ата-ата, оставайся здесь, раз ты такой непослушный, а я пошла". ребёнок боится остаться один и бежит за мамой.
собственно, не стоит удивляться, что ребёнок, который все время сталкивался с такой ситуацией, боится маминого ухода. только почему-то именно этого раньше от него и ждали, а теперь ждут другого. и надо для такого ребёнка придумывать другой ритуал прощания, не акцентируя внимание на том, что мама уходит.




Lapsa, podskazhi - naprimer kakoj ritual?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Riska :
тогда уж и труселя



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

i u menja vecher udalsja - rzhu-ne-mogu


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

inaras :
Lapsa, podskazhi - naprimer kakoj ritual?


навскидку - не акцентировать внимание на том, что мама уходит. говорить о том, когда мама вернется - "сейчс ты съешь завтрак, выпьешь чай, погуляешь - и мама придет. мама успеет поработать и мы пойдем покупать вкусное печенье на ужин".
махать в окошко маме. обсуждать меню и порядок, который надо навести в игрушках. уходить не со словами "ата-ата, мама уходит", а со словами "значит, договорились, я приду, когда ты погуляешь". как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Чт Сен 08, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Irka :
Саши все такие? Мой после садиковского обеда через пол часа дома съедает макароны с такой не хилой котлетой за милую душу.


Смешно
Мы четвёртую неделю в саду, дома всё время просим кушать (раньше такого не было).
Тоже Саша Смешно
У нас, думаю, всё же от стресса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022