Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Авг 11, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Симба- вот и я чувствую спинным мозгом, что не в октябре а в середине сентября рожу! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Авг 11, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Мне сын помогает собирать сумки. Интересуется всем. Распросил про эти свадлы, зачем ребенка заворачивать. Потом на картинке увидел, что для самых маленьких на молнии. Спросил, почему не купила. Потом спросил, почему не купили микрофон Хихи чтоб слышать ребенка, когда не рядом с ним. Все время напоминает и конролирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Авг 11, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lutik11 :
Мне сын помогает собирать сумки. Интересуется всем. Распросил про эти свадлы, зачем ребенка заворачивать. Потом на картинке увидел, что для самых маленьких на молнии. Спросил, почему не купила. Потом спросил, почему не купили микрофон Хихи чтоб слышать ребенка, когда не рядом с ним. Все время напоминает и конролирует.



Ok Хозяйственный! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Авг 11, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Всем привет!

Lirika :
Плюс/минус 2 недели от ПДР - норма.


Ага, и все вместе это 5 недель на чемодане - с 37 до 42 неделю, так никаких нервов не хватит Хихи

Simba :
Да, я думаю, что родить ровно в ПДР это вообще не такое частое явление, хорошо если процентов 30 таких мамочек наберется.


Как раз по этому поводу вчера просвещалась от нечего делть - в ПДР рожают всего 4% Хихи

Lirika :
Я вот дочку из сада на этот год забираю, мне вообще надо четко распределить ее (и мое соответственно Хихи ) время, но пока паззл не складывается Закатил глаза


Лирика, ну ты героиня Ура! Я бы повесилась с двумя, у меня старшему в объязательном порядке нужна компания и уши, а если рядом нет дитей, то это будет достача мамы, как раз за эти 2 летних месяца пройдено на море, пляжах Заклеил рот Единственное, что меня с садиком парит это вирусы, но бум надеятся, что малой подрос, окреп, меньше таскать всякую заразу будет!

А вообще что-то и у меня с чемоданом беда, хорошо хоть все перестирано\ переглажено, ежели что, то просто быстро все покидать и в путь. Со старшим была более сознательно - уже недель с 30 сумочку с собой возила Очень смешно

Такс, народ, кто что помнит знает - что там с полотенцами в Роддоме? А то они у меня примерно тогда полчемодана займут, если брать столько, сколько в списке указано Размышляю


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

nikasweets! Ааааа, тебе 3 недели осталось Отпад! Мамочкиии, скоро все рожать начнут Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

О да, становится уже напряженней Хихи
Я сделала мега уборку, лежу, выпила магний. Перебрала все детские вещи, постирала часть, освободила ящик в комоде, переложила свои в тумбочку.
Оказалось у нас вообще нет размеров 56-62. Все от74 Печально во время заметила, завтра поеду за покупкам .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

У меня получилось чемодан и 2 пакета Отпад! жду мужа чтоб перепаковать- там все собрала включая полотенца -кружку-ложку-тарелку Смешно все по списку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

nikasweets, это немного вынужденная мера, т.к. сад поднял цену и тянуть это все было бы крайне сложно, учитывая, что я ни работать, ни подрабатывать в течение года не планирую. Но у нас бабушка на подхвате, так что моя задача сейчас - все продумать и организовать, чтоб старшая была при деле.

Я сидеть на чемодане не планирую (да и не получится позволить себе такую роскошь), но таки да, надо, чтоб тот чемодан собран был Хихи

А я дождалась... Мои родители уезжают до начала сентября, я остаюсь в Каугури на старшую - на мне дочь, 88-летняя бабушка и кошка Хихи
Если куда отлучаться, то дочку брать с собой (на бабушку не оставишь ее), а к вечеру возвращаться, т.к. бабушку не оставить одну на ночь - здоровье шаткое уже.
В общем, по большому счету я привязана к дому, а как при этом свои вопросы решать - не знаю Размышляю А раньше не решала, т.к. жарко было, я вообще ничего не соображала Хихи
Остается только надеяться, что я попаду в 4% тех, кто рожает в ПДР Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Пн Авг 11, 2014 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lirika- mozhet kakije klubi po interesam vozmozhni ? chtob hotj na 4 chasika ot ditja otdihatj , poka ona tam budet zanimatsja Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Авг 11, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

ko6arik :
nikasweets! Ааааа, тебе 3 недели осталось Отпад! Мамочкиии, скоро все рожать начнут Ого



Ага, живот уже опустился, так приколько когда сижу, такое чувство, что живот лежит на коленях, как бы отдельно Очень смешно А вот мамочка тут не поможет, все самим Очень смешно

rix25 :
У меня получилось чемодан и 2 пакета Отпад!


Вот и меня мучают сомненья. что мне одного чемодана хватит, но я планирую в чемодан ну самое необходимое, все остальное в отдельную сумку и в багажник и потом это уже принести, когда лялька на руках будет. Я в прошлый раз даже маленький чайник с сосбой брала и, кстати, очень пригодился, о как Хихи

Lirika :
nikasweets, это немного вынужденная мера, т.к. сад поднял цену и тянуть это все было бы крайне сложно, учитывая, что я ни работать, ни подрабатывать в течение года не планирую.



Не, ну это понятно, что не от жизни хорошей, я читала твою темку, но вообще - цепуре ност, это должны быть железные нервы Цветок

Lirika :

Остается только надеяться, что я попаду в 4% тех, кто рожает в ПДР Хихи



Мы подержим кулачки Счастье нереальное


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

На сайте роддома есть список. Там пишут что полотенце нужно и себе, и малышу и не по одному даже.
У меня получилось две сумки спортивные. Одна мне, другая малышу. Отдельно только памперсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Lutik11 :
На сайте роддома есть список. Там пишут что полотенце нужно и себе, и малышу и не по одному даже.
У меня получилось две сумки спортивные. Одна мне, другая малышу. Отдельно только памперсы.



Угу, вот и я о том же, что если брать полотенца по списку, то как раз пол-чемодана. А я вообще вспомнить не могу были ли в прошлый раз полотенца хотя бы для рук или и их тоже брать надо, для тех же гостей, к примеру Размышляю


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Для рук как варинант можно купить бумажных рулон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пн Авг 11, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Lirika, видела твою темку отдельную, напишу тут - а в 22 на подготовку не хочешь Катю? не повредит по любому, 4 раза в неделю с 10 др 13(ну в прошлом году так было) и для несадиковских детей бесплатно. По моему не плохой вариант? Да-да
И стабильность в расписании, что и тебе будет удобно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 11, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

rix25 :
Lirika- mozhet kakije klubi po interesam vozmozhni ? chtob hotj na 4 chasika ot ditja otdihatj , poka ona tam budet zanimatsja Размышляю



Да-да, буду ее пристраивать куда получится - об этом и речь Да-да

nikasweets :


Мы подержим кулачки Счастье нереальное



Поцелуй

Azorka :
видела твою темку отдельную, напишу тут



Спасибо, дорогая, за подробностями постучусь к тебе в ФБ Улыбка Поцелуй


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 11, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nikasweets :
А я вообще вспомнить не могу были ли в прошлый раз полотенца хотя бы для рук или и их тоже брать надо, для тех же гостей, к примеру Размышляю

Однокурсница на днях рожала в РД- полотенца все на свои- никакого, даже маленького не было. Мыло для рук тоже надо- чтобы и самой и гости руки помыть могли.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Авг 11, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Elizabet, спасибо за информацию Цветок


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Авг 11, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lirika, а вы на очереди в гос.детсад стоите? Можно было б отдать в золиковский частный тогда, с компенсацией чтобы... И он рядом с вашим домом...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 11, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lizz :
Lirika, а вы на очереди в гос.детсад стоите? Можно было б отдать в золиковский частный тогда, с компенсацией чтобы... И он рядом с вашим домом...



В сравнении с другими частными наш не такой и дорогой - всего (но для меня теперь "всего") 350 евро, компенсация 132 евро от Рижской Думы предполагается, но на ближайший год мне от этого не сильно легче - учитывая, что я буду на пособии, а не на зарплате, дочь все равно ходит в сад в основном на полдня, а сейчас и вовсе идти не хочет, ну и всякие другие нюансы Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljga offline Oljga Сообщение Пн Авг 11, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 318

Lutik11 Какой пледик чудесный Ok Ты молодчина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Авг 11, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lirika :


компенсация 132 евро от Рижской Думы



плюс компенсация от гос-ва, в сумме 160 латов получается (в пересчете на евро - соответственно)..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

florencia offline florencia Сообщение Пн Авг 11, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Oljga :
florencia Ведь от того как я буду кормится,вес малышки же тоже зависит??


Я думаю больше от работы плаценты всё же-но утверждать не буду-я ж не медик Смешно
а так знаешь можно себе веса наесть-а малышу нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Авг 11, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

rix25 :
Vsem privet!

Florencija kak samochustvije... Подозрительно

vchera na uzi bila,....poprosila chto bi vrach mne sdelala...oshushenija bili takije chto rebenok davit na niz ochenj siljno..ele hozhu.....a okazalosj eto tak tazovije kosti rashodjatsja.... Закатил глаза

Feritin pju kazdij denj..a gemoglobin padaet zaraza vse nozhe i nizje...s 13 do 10,5 skatilsja Печально

A na schet vesa rebenka devchenki nezamorachivajtesj.....u menja s dochkoj....vrachi napugali...perestanjte kuwatj..rebenok budet boljshim..nu ja togda sos trahu vapche estj perestala salatikami pitalasj....v itoge rodila 2495!..i komu veritj Смешно Sorry



Спасибо!Нормально..насколько это может быть Смешно
Схватывает не на шутку конечно-но я еще хожу Размышляю

Ты держись..я помню как у меня в первую Б всё болело между ног+поясница Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Авг 11, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lvjonok :

rix25 :
vot vot...tut uzhe neugadaew..hotja ja v prowluju beremennostj vsego 10 kg nabrala..bila 50 na 38 nedeli bila 60 i v roddom poehala uzhe s 58-59 kazhetsja bilo upal ves...


da i so srokami tozhe interesno... Размышляю PDR bil 27 julja s rodila 19.... Sorry


вот и меня посадили на так сказать диету.типо ребёнок будет большой.на узи сейчас показало 3140



Таки срок уже совсем большой-странно..что на диету посадили..уже со дня на день родить можешь Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Авг 11, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

А мы 2 дня подряд на море были..моя мечта сбылась ...думала до родов так и не успею Хихи
Спасибо,подруге героине-которая из Меллужи за нами в Кенгарагс и снова в Меллужи и так 2 дня подряд Уф! Уф! Уф!
Сына хоть на купался наконец...а то в июне была в состоянии.так погоды не было-а потом больница,больница Уф!


Насчёт подухи для Б-у меня есть-сплю с ней-но не очень удобно-удобнее просто малюсенькую под животик и простую под спину Улыбка
Но днём-на диване..со спец.подухой хорошо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022