Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 31, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а мы на праздники носим подарочки (если мамина склерозная голова о них не забывает), потому что приятно сделать человеку приятно.
когда мне на работе приносят вкусняшку - я всегда по-децки радуюсь Sorry


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 31, 2009 23:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну я вообще мечта воспитателя Улыбка

мы в сад вечно что-то прём Хихи
вот ща накупили канцелярщины - от карандашей , расскрасок, бумаги и пластилина , до мыла и туалетной бумаги Хихи

ибо каку бумагу они покупают на те "коммунальные" 2 лат ... это капец Здорово

посему мне проще припереть ...- не агитирую просто к вопросу подарков

если я там оставляю ребёнка - самое дорогое, что у меня в жизни есть , я сделаю всё чтоб там было хорошо ...
мо я где-то и вредная Улыбка
но только не в планах подарков Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 31, 2009 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Нам такой списочек вещей сказали принести в садик каждому! Там и мыло и тряпочки и горшок и концтовары и Ферик даже! В общем полдня в Римике надо потратить чтоб все это собрать Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 31, 2009 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну у нас на собрании тоже говорят что надо

но до собрания тож это надо Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 31, 2009 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы а можно я вопросик в этой темке задам?Если нет перенесите..нам в садик нужны кармашки из 3х-4х отделений тряпочных,лучше из брезента на внутреннюю дверцу шкафчиков. Может кто подскажет где купить?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 31, 2009 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
но до собрания тож это надо Улыбка


думаешь, у них от предыдущей группы ничего не осталось (ведь сознательных родителей не так и мало Улыбка ) или все домой позабирали? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 01, 2009 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Улыбка ну мы ж не слепые видим какие обмылки лежат и какая бумага висит
да и с коммуникабельностью у мну всё в порядке Улыбка всегда в конце лета заходит " поздороваться" и заодно узнать актуальности что позаканчивалось - поломалось-растерялось ... Love


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 01, 2009 01:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

wolf :
девы а можно я вопросик в этой темке задам?Если нет перенесите..нам в садик нужны кармашки из 3х-4х отделений тряпочных,лучше из брезента на внутреннюю дверцу шкафчиков. Может кто подскажет где купить?



нам сшила LadyDi у мастериц можно попросить они вам и с пухом и с кем угодно сошьют ... брезент это стремина Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 01, 2009 08:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

про брезент нам воспитательница посоветовала Злорадствую


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я в садик носила пару раз салфетки, носовые платочки. Особенно в сезон соплей они "улетают", а то был случай деть в соплях, типа, нечем вытереть. Беспокоюсь Так я теперь регуляярно снабжаю этим делом их, только бы подтирали. Я и своему в шкафчик упаковочку положу и в группу блок салфеток. Но это уже не к подаркам, а скорее к необходимым вещам. Улыбка
Риска, надо тебя в гости позвать чую... А то у нас как раз бумага цветная кончилась, да и подарки мы лбим и получать и дарить, ну и потрындеть всегда ЗА! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мы каждый год несём канцтовары по списку и потом уже проблем нет весь год Улыбка правда,и списочек приличный выходит Смешно туда плюсом ещё туалетная бумага получше Улыбка
Вот чего я безумно хочу, так это уговорить поставить бутилированную воду-а-то,если дети в перерывах между едой просят пить,им наливают бурду из чайника жёлтого цвета Размышляю ...это мне вообще не нравится.

Поделитесь опытом-у кого-то в саду есть вода эта и как вы уговорили родителей? чую,что у нас это сложно может пойти,а сама я как-то не хочу всё оплачивать Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

laimdotas offline laimdotas Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Inessita :

KK :
у нас все подарки делаются коллективно, от группы, и выделяясь, не хочется как бы подставлять других



Нууу, тут не соглашусь! Почему вы должны думать, как себя будут чувствовать другие после того, как вы подарили подарок, а они нет??? Пусть они думают об этом, и пусть им будет стыдно, что они в праздник не уделили внимания людям, которые воспитывают их детей. Внимание! Цветок



Ну очень не соглашусь с Вашим мнением, даже, простите, злость разбирает Зла не хватает . Mожет в Риге немного иначе с достатком у родителей, но в нашей деревне, не каждый родитель может позволить себе купить цветы воспитательнице на празник, ну разве что на огороде что-нибудь выросло, a ведь надо еще и денежку за обед заплатить. А Вы говорите что пусть им будет стыдно, что они не обдaрили таких замечательних людей. Всетаки надо смотреть на такие вещи не только со своей колокольни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

У нас бутылированая
Скидываемся раз в месяц по 2 лата так хватает и на воду и на стаканчики и на сопливчики нос подтирать
и на подарочки к ДРам остаётся

как уговорили... никак воспитатели сказали надо -все согласились Улыбка

Цитата:
про брезент нам воспитательница посоветовала



ну это чтоб на века Угу Хихи
у нас просто ткань , ее спинка подбита тонким ...ммм синтепоном ??? короче фигня такая белая мягкая ... отслужила 4 года , сейчас пятый будет служить
я ее 2 раза в год стираю на зимнии и летнии каникулы ...
нарекание тока одноона у меня без петелечек - остальные кто шил петелечки для гвоздиков пришили, а мы дырочки проковыряди чтоб на гвоздички одеть...

ну как то так ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Олесь,а какой расход воды вообще на группу? сколько вы заказываете и как часто? и,если знаешь, цена во сколько это выливается-просто надо знать на что уговаривать коллектив Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

у нас также каждый месяц по 1,5 лвл сдаем , часть идет на воду и на необходимые для деток нужды. Счастье нереальное


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Мы за эту воду вообще ничего не платим- изначально как сад открыли там эти бутили были и я так прнимаю, что эт в цену за еду входит у нас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

laimdotas, нееет, я не имела в виду, что все без исключения должны и обязаны одаривать!!! Нет! Конечно же, есть люди, которым не хватает денег на жизнь, не говоря уже о подарках. Я говорила про тех, кто способен, можен это сделать, но считает, что достаточно общего подарка, что они не заслужили или обойдутся, и, что 1 сентября не праздник для воспитателей и т.д. Так что не злитесь, просто вы меня не поняли, или я непонятно высказалась. Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

у нас садик государственный и в те 1,40 ,что мы платим за питание Венден 100 % не входит в стоимость, посему происходит доплата ежемесячно в 1,50 лвл !


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 01, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

ksjuha86 :
Мы за эту воду вообще ничего не платим- изначально как сад открыли там эти бутили были и я так прнимаю, что эт в цену за еду входит у нас!


У нас тоже вода стоит, но мы не скидываемся на нее.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Сен 01, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Lilian :
у нас садик государственный и в те 1,40 ,что мы платим за питание Венден 100 % не входит в стоимость, посему происходит доплата ежемесячно в 1,50 лвл !



У нас тоже государственный! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Сен 01, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Riska"]

ибо каку бумагу они покупают на те "коммунальные" 2 лат ... это капец Здорово

мы , например , по 5лс сдаем - а рисунки приносим на старых бланках

Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Вт Сен 01, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Воспитателям (и другим работникам детского образования гос.учереждений) нужно выполнять очень сложную физически и психологически работу! Очень важен человеческий фактор - деток много, все они разные. Думаю, что если воспитатель выполняет работу не только механически, но еще и вкладывает свою заботу, любовь, понимание от сердца, то им просто НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, что мы - родители это ЗАМЕЧАЕМ и ЦЕНИМ! Не игнорируйте праздники! Приносите хотя бы по маленькой шоколадке воспитателям и няням! Это всего лишь знак внимания, а им ОЧЕНЬ приятно!!! Кстати, няня выполняет столько же работы, сколько и воспитатель, поэтому не стоит обделять ее вниманием - она сопли, слюни, горшки убирает, она кроватки застелает, она покормит, она оденет...
Сейчас всем тяжало, и зарплаты неимоверно снизили в дет.садах. Мы отнесли по осеннему (недорогому) букетику цветов и 3 конвертика.

П.с. у меня мама 25 лет воспитатель-логопед в гос.садике.


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Вт Сен 01, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

Мы тож решили дополнительно по 3 лата сдавать в месяц....на хозяйственные расходы...а так же на подарки воспитательницам...

В сад сегодня отнесли всем по букету и по шоколадке ! Улыбка На большее у меня просто нету средств Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Сен 03, 2009 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Сейчас расскажу про истинные желания воспитателей и как они относятся к подаркам Смешно Смешно Смешно
(Буду писАть так сказать по горячим следам. Только что отвела мелкую первый раз в сад на пару часов)

Начну пожалуй с того, что выбирать воспитателей нам не пришлось, кого назначили- к тому и пришли все детки.
Мы как и год назад всё лето тусили в саду (игрались и гуляли), болтали с воспитателями, разговаривали про сад.... на мой взгляд очень даже хорошую адаптационную работу проделывали. И вот как-то придя в сад летом, когда уже открылся сад после отпуска и сад посещало только 3 наших одногрупника, мы зашли вместе с воспитателем в гардероб и моя дочь выбрала себе шкафчик- благо выбирать было из чего- только 3 были заняты. Мы туда положили свои вещи, не столь ценные конечно, но и одежду и салфетки, мелочи короче. Мелкая потом мне дома рассказывала как она выбрала сладкую клубничку и теперь она сама клубничка Смешно Хихи Бабуле мелкая тоже прожужжала все уши про клубнику и бабушка даже сшила передничек с клубничкой Rock

Первое сентября мы кутили, отдыхали, ездили на праздник и вечером ходили в гости... поэтому изначально я решила что в сад мы заскочим только на минутку, что бы поздравить воспитателей. Одна наша одногрупница с ккм-мамой ходила утром в сад, погулять на площадке.. и потом мы созвонились- от неё я узнала что в тот день воспитатели так же по-сменно (тоесть одна утром и вторая- вечером). У нас заранее был куплен и упакован презент в виде чая/кофе, тортика, конфет/печенья. Меня посетила мысль пойти поздравить воспитательницу, которая там сейчас *дежурит* цветами, а когда уже пойдём в сад- то отнесём подарок, как бы *за знакомство* Улыбка Make-up

Вот, .. сегодня первое утро, когда мама (тоесть я) решительно проснулась по будильнику и дочка с радостью согласилась пойти в сад. Приходим. Открываем шкафчик- там чьи-то вещи, причём по всему шкафчику, так сказать гардероб на неделю. Я заглядываю в группу и подзываю воспитательницу, вежливо познакомившись. Она идёт ко мне в гардероб и удивительно восклицает, какая маленькая у меня дочка. Задаёт кучу вопросов, не связных между собой и один из них: а вы ко мне раньше приходили? Я говорю: нет. К Вам мы пришли в первый раз. И говорю что мы оставляли свои вещи вот в этом шкафчике- сейчас их там нет, не в курсе ли она- где наши вещи Закатил глаза И рассказываю что там было и спрашиваю разрешения посмотреть ПРИ НЕЙ другие шкафчики, дабы сейчас найти свободный, что бы переодеть детя. Она не слушая меня... начинает причитать: значит первый раз,.. таааааккк.... даже цветы не принесли..... поняяяяятно...... всё с вами ясно..... не-хо-ро-шо.... не порядок..... первый раз и без цветов..... даааааааа......
Тут я вспомнила все аргументы мам, которые говорят что не поздравляют отдельно воспитателей и мне в голове начал складываться образ воспитателя, вечно злящегося на маму, которая не принесла цветов Смешно Смешно Смешно
Потом воспитательница подтвердила мои поиски словами: да, шкафчиков свободных больше нет. И предложила оставить вещи просто на виду Здорово в шкафчике без дверцы.
Я переодела мелкую, мы поцеловались и мелкая радостно говорит: мам, дай пАдарАк! Схватила тяжёлый пакет и поволокла его. Встала около воспитательницы и говорит: это Вам пАдарАк. Воспитательница глядя на пакет и на то, как тяжело ребёнку говорит: ага, давай сюда.- Ой как тяжело!
Я стою в полном ауте Sorry Где же то спасибо, которое моя дочка рассчитывала получить?! Sorry Краснею Я же не прошу распинаться на тему: ой да вы что, спасибо огромное. Да что вы, да неудобно и тому подобное....
НО сказать элементарное спасибо ждала даже я, не только мой привыкший получать за подаренные подарки, ребёнок. Здорово Краснею Я вижу как мелкая не понимает что происходит и спецом говорю: это Вам к чаю (в надежде получить хоть сейчас скудное спасибо)... но увы и ах .... в ответ мы получаем бумажку и слова: вот мой номер телефона, Вы мне позвоните и я Вам скажу как у нас дела.

Я раньше думала что я- мечта воспитателей... Почитала ответ Олеси (Риски) и засомневалась. Я не ношу хозяйственные причиндалы. А вот всё остальное: и 2 пакета игрушек, и канц.товары, и салфетки, и по книге каждый день мы носили первый месяц где-то.... вообщем как бы не скупились на нужды. На Дни Рождения, День Воспитателя, День учителя, 8 марта и прочие праздники- всегда презенты ..... Теперь, после сегоднешнего дня, я начинаю задумываться о том, что и в каком количестве мне надо носить Смешно Смешно Смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 03, 2009 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

жесть конечно Печально Интересно что она за человек такой. Sorry У меня мама преподаватель в вузе,не воспитатель,но все же...ей подарки дарят много и часто,она всегда по-детски радуется,иногда потом звонит мне и "хвастается" что ей подарили студенты такой-то группы...в общем не понятно мне поведения воспиталки,как она детей будет воспитывать,если сама спасибо не умеет говорить... Злой хохот А про шкафчики вообще беспредел


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022