Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Да все понятно, у нас не у них. Просто интересно, как долго надеялся продержаться магазин, продавая детскую обувь за 56 Лс? Все понятно, супер бренды и качество, аренда, неликвид и тд. Но бизнес есть бизнес, на какое количество покупателей они рассчитывают, пол Латвии закупается в нете, треть за границей. Остальные покупают обувь по дешевле, и часто не самого плохого качества.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Вс Июл 25, 2010 23:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я заметьте не сравниваю,я говорю что туда надо ехать закупаться. Улыбка Это и дураку понятно, отчего у нас так взвинчено. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вчера была передача по Первому балтийскому про цены в России, так у нас ещё лимонад и скидки!! по сравнению с там Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

это они и вымели Спицу ... россеяне Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Наши друзья московские всегда у нас затариваются, и очень даже любят наши скидочки))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Июл 25, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ljul4ik :
Вчера была передача по Первому балтийскому про цены в России, так у нас ещё лимонад и скидки!! по сравнению с там Улыбка


Подтверждаю! У нас лимонад, не смотря на то, что там такие торговые площади, (Москва и Питер по крайней мере) что нам и не снились и почти все марки представлены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Июл 26, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я не знаток торговли и могу ошибаться, но у меня ощущение, что реальная рыночная цена шмоток - это когда скидки процентов в 50. Большинство и закупается на распродажах, наверное. Если к сезону у меня нет чего-то нужного для себя или ребенка и приходится покупать за стартовую цену, я считаю, что переплачиваю за свою непредусмотрительность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Июл 26, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Так и есть. Рассказывал владелец итальянского магазина одежды от кутюр "если я продам хотя бы один пиджак за полную стоимость, а второй за 50% стоимости, третий я могу отдать бесплатно" Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Июл 26, 2010 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Наш ребёнок пошёл относительно недавно, так что наш опыт пока невелик, но 56 лат за пару детской обуви, из которой ребёнок вырастит уже через пару месяцев, для меня перебор Заклеил рот ! Может мы просто не самую "крутую" обувь покупаем, но то что нам предлагают в Кларксе (Clarks) нас вполне устраивает Да-да . и по качеству, и по удобности... Последняя пара обуви нам обошлась в 26 фунтов, без всяких скидок, в текущий сезон Внимание! . В интернет-магазинах, думаю, те же цены Sorry , но к сожалению там нет возможности померить ножку ребёнка, чтобы определить точный размер, что они делают в магазине


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 26, 2010 01:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katya :
Может мы просто не самую "крутую" обувь покупаем, но то что нам предлагают в Кларксе (Clarks) нас вполне устраивает Да-да . и по качеству, и по удобности...


нас тоже Кларкс вполне устраивает - вот только ценник в рижском Кларкс-магазине немного другой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nessi offline nessi Сообщение Пн Июл 26, 2010 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Мы тоже нежно Кларки любим, на скидках в Молсе, ну и на е-бее Да-да


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Июл 26, 2010 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

no4ka, nessiНу так ходите в ваш местный Кларкс, мерьте ножку, и заказывайте через интернет по оригинальным ценам Болтать Дразнюсь ! Если хотите, я вам сама от сюда (из Лондона) заказы высылать буду Rock !
П.С. очень интересно, какие цены в Латвийских Кларксах? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пн Июл 26, 2010 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Katya Цветок , спасиб за предложение. Нуууу, вот сапОги на скидках, зимние Горетеки, урвали за 30 латей...60 были.Босоноги за 20 последние с е-бея прикупили, с доставкой. В Молсе такие же за 42 руПля были Злорадствую


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Июл 26, 2010 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

ну да! Разницу чуФФствую Уф! ! ...или сочувствую... вообще цены на одежду, особенно детскую, в Латвии накручены и выбор небольшой Заклеил рот ... это я по отзывам сужу, и по тому что успела заметить пока гостила... А всё от того, что на рынке завозное, заморское приобладает, а когда то ведь и своё умели делать Размышляю ...
Ещё я заметила, что многие сюда едут закупаться... И далеко не в дорогие магазины и даже не в средние, а в самые "дешовые", то что здесь местные покупают и больше пары раз не стирают, т.к. дёшего очень, а "наши" дооолго носят и за модниц умудряются сходить Внимание! , т.к. УМЕЮТ носить и сочетать так, чтобы реальный ценник скрыть... и ухаживать за одеждой тоже умеют Ok Да-да ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июл 26, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Katya :
no4ka, nessiНу так ходите в ваш местный Кларкс, мерьте ножку, и заказывайте через интернет по оригинальным ценам Болтать Дразнюсь ! Если хотите, я вам сама от сюда (из Лондона) заказы высылать буду Rock !
П.С. очень интересно, какие цены в Латвийских Кларксах? Sorry


Так и делаем с самого начала Подмигиваю

цена около 30-40 лосей Злой хохот


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Июл 26, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Anhen :
Ну вот не думала никогда, что бенеттон брендовый, это просто одежда, но это и не Геркенс.



Брэндовый - это от слова брэнд. Бенетон, как ТМ - это брэнд? Да! Отсюда я написала о нем так.
Вчера в Домине в Бенетоне купила дочке одежду в школу. Сислей. За 2 пары брюк и джемпер отдала 47 латов. Мне кажется, что это дорого. Очень дорого. На девочку, которая через 3-4 меясца из этого вырастет. Но меня устраивает качество и только в Сислей я могу решить проблему покупки одежды на "девочку-спичку"

А на счет того, что цены у нас завышены, а " где-то еще" все более адекватно - вот Афинка мои слова подтверждает:

Afinka :
Если я на тенерифе на скидках плащ за 7 евро покупала,кофты по 2 евро,то у нас 25-30 лат и 15 лат соответственно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Июл 26, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Do4kina_mama :

Anhen :
Ну вот не думала никогда, что бенеттон брендовый, это просто одежда, но это и не Геркенс.



Брэндовый - это от слова брэнд. Бенетон, как ТМ - это брэнд? Да! Отсюда я написала о нем так.


Тогда бренд всё, что не handmade, мне всё же показалось, что "брендовый" тут звучало немного в другом смысле иначе к чему было сравнение "у нас как брендовый у них типа геркенса"?
Детскую одежду в Benetton и Mexx я практически не покупаю, считаю неоправдано дорого и мне не по карману. Заграничный же шоппинг даже при условии совсем копеечных цен в итоге по общим затратам всё равно будет более дорогим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Июл 26, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

вначале, увидев заголовок, вроде пожалела, что закрываются... а потом вспомнила, что сами-то купили там обувь всего однажды и на больших скидках. теперь ходим в Геокс и Экко в скидочное время, ну, и ибей, да.

ещё про цены на одежду. в Иркутске (это, конечно, не Москва и не Питер Прячусь ) по сравнению с Ригой вообще ужас и кошмар. там не то, что Бенеттона, а хотя бы Зары или Линдекса нет- либо китайский хлам по жутким ценам, либо бутики, в большинстве которых тот же китайский хлам, ну, может чуть лучшего качества, зато по космическим ценам просто (по сравнению с Ригой). а, нашла магазин Экко там- вот тут, на удивление, цены были выше рижских всего на 4-5 латов за пару Хихи а так, всё примерно вдвое дороже.

а народ решает проблему как и мы- закупки через интернет, из Европы и очень много из Кореи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пт Авг 06, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Почти 2 недели назад отвезли в пики монди сандали сына (брак видимо), обещали нам позвонить и не звонят, а тут оказывается такое дело....закрываются...и ведь нам ни слова об этом не сказали....и где сейчас их икать? та сайте указаны телефоны магазинов, а не администрации..как поступить ?
Акт о возврате товара у нас на руках... Подозрительно


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Авг 06, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

посмотрите на лурсофте, там адрес Краста 46 и тел 20044232/29452342.
если что, обратитесь в 'PTAC' Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Какие-то "формальные номера", люди по этим номерам ничего не решают и ничего определенного сказать не могут. Пока только обещали перезвонить..эхх... Размышляю


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Авг 06, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Вы ошибаетесь, реальная цена вещей , писали и говорили , ниже на от 100 % - до 800% , а то и в меньше раз , чем продают.

Даже сам Геркенс, говорил о своём магазине, мол в других магазинах накрутка 800 % ,а у них мол только 100-200, где то статья на дельфи была, на этот счёт.

Так что , 50 % , как вы говорите, это мы так хотим думать, а на самом деле всё гораздо хуже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Авг 07, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Чем Бенеттон не угодил? Улыбка Очень хорошего качества вещи и ,что приятно, у нас без накрутки продаются - в Барселоне с теми-же ценниками что и у нас вещи продаются, причем тех-же коллекций, только выбор побольше. Понятно, что их зарплаты с нашими не сопоставить, но все-же, ведь многие наши магазины торгуют тем, что за год до этого в их сети продавалось,да еще и ценник заклеют не стесняясь, поставив в 1,5-2 раза более высокую цену.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022