Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

pelite offline pelite Сообщение Вт Окт 09, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Все сады с 7 до 19.
по поводу проблемы автора - я бы к заведующей пошла б, разъяснила что к чему, узнала бы Обязанности педагога - не справляешься с 15 -б детьми, ищи работу , с которой справишься. Да, полноценно КАЖДОМУ нереально уделить внимание, но подход и отвлекушку найти МОЖНО, я сама работаю в саду.
На руки детей брать мы не обязаны. Как бы не просили родители и не возмущались, а вот приобнять, пожалеть, погладить - да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Окт 09, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

и еще - крайне некорректное высказывание педагога - ломать. Даже если в миру это так называется, то раскидываться этими словами - крайне непрофессионально.
ПРо сопли на одежде - жесть, носи сменную одежку, если тряпок своих жалко. Указывать водить или нет после 4-х дней посещения - не есть правильно. Какие выводы можно сделать за 4 дня?
В общем, я возмущена, но решала бы вопрос не уходом втихомолку, а разговором с завед-ей и педагогом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirisol offline Kirisol Сообщение Вт Окт 09, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

У нас такая же воспитательница не сдрасте не досвидания,нам 4 года все понимает к саду готовились и второй день попали к ней, я превела 8.30 остался неохотна а когда пришла в 13.00 заглядываю в группу его нет,воспиталка сидит кушает,говорю приятного апетита в ответ тишина Закатил глаза пока мальчик не сказал моему что мама пришла ,видно в углу мой где то сидел плакал.Спрасила он что плакал все это время?сказала да Заклеил рот мой теперь на отрез отказывается ходить в садик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Окт 09, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Nam do sadika es4e o-go-go kak daleko,no odno ja znaju to4no,privoditj i ostavljatj ego tam v diskomforte ne budu...
I ne nado vestisj na: "ostavljajte,i uhodite"....
4to za bred?
esli rebenku nado tam pobitj s vami,esli emu ploho i srashno,ne brosajte ego,idite s nim,budte tam s nim po neskoljku 4asov,k primeru do obeda,potom paru dnej ostantesj na obed s nim,pustj pokushaet s drugimi,potom smotrja po ego povedeniju ostavljajte na son.
Malo li kak hotjat vospitateli!
kom v gorle ot togo 4to tut pishut!
Ja smotrela rebenka poka on ne poshel v sad,a ja v dekret...tak vot,mi tusili s nim tam,v sadu,2 nedeli,kazdij denj,postepenno prishli k tomu 4to on ostalsja tam sam,i v posledujus4em vremeni hodil tuda bez slez. Ja probovala uhodit,sna4ala na 10-15 min,govorila 4to skoro pridu,4to v magazin i obratno,on hnikal,no ja dejstviteljno vozvras4alasj bistro,potom ja uhodila na paru 4asov,vobs4em iz doverija ja ne vishla,on ponjal 4to za nim pridut v ljubom slu4ae,i zaberut ego ottuda v ljubom slu4ae! 4erez paru nedelj on smog ostatsja tam sam. Da,na menja koso pogljadivali vospitateli,estestvenno govorili: ostavljajte,i uhodite! Pokri4it,i uspokoitsja,tak so vsemi...
Vam,i toljko vam reshatj kak lu4she vashemu rebenku!
A 4to kasaetsja neadekvatnih tetj,i vospitatelej,tak pomoemu gnatj takih nado,i kommentarii tipa:" u nee problemi v li4noj zizni" voobs4e neumestni,ona s detjmi rabotaet! Estj problemi,net problem,na rebenke srivatsja ne4ego,on ne za etim tam!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Окт 09, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Мы ходим в тот же сад, что и homa и tanju6kaa, но в параллельную ясельную группу. Ситуация были аналогичная - одна воспитательница просто супер, а поведение и методы воспитания другой - возмущали многих родителей. Насколько мне известно однажды после жалобы одного папы - воспитательницу "вызвали на ковёр", в тот же день её поведение немного, но заметно изменилось. Потом мы заболели и 2 недели в сад не ходили и за это время от другой мамочки из нашей группы я узнаю, что эту воспитательницу уволили - просто вызвали к заведующей и ничего не объясняя позволили доработать 2 последних дня. Что послужило тому причиной - не знаю, но подозреваю, что кто-то снова пожаловался. Это я всё пишу к тому, что заведующая человек адекватный и мнению родителей прислушивается и меры принимает.
Ну вот теперь у нас новая воспитательница, на вид лет 20-25 (ну может я и ошибаюсь), латышка, по русски говорит с большим акцентом и чувствуется как каждый раз при разговоре подбирает слова. Я ничего не имею против латышско-говорящих воспитателей, но мне не кажется это правильным, что в этом возрасте, когда дети как раз учатся говорить и копируют слова и манеры взрослых - ежедневно наблюдают и слышат такую исковерканную речь. Так что даже и не знаю. Воспитателей действительно не хватает и жаловаться на каждого и менять - не факт, что другая будет лучше. Переходить в другой садик тоже не так просто - никто там вас не ждёт.
По поводу адаптации - в нашем саду оставаться с детьми или приходить только на прогулки не одобряет именно заведующая. Воспитатели может быть и не против, но побаиваются, т.к. зам. заведующей регулярно ежедневно ходит и проверяет как в каждой группе обстоят дела. Якобы это было разрешено в первые 2 недели (и если вы в те недели в сад не ходили, то как говориться - сами виноваты) Из личного опыта - я пожалела что на второй день посещения садика осталась там с ребёнком на пол дня. Он потом не понял, почему в последующие дни мама с ним не остаётся и да, другим детям это тоже не нравилось - почему с кем-то мама рядом, а они одни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 09, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kiska :
Не думаю,что полный садик неадеквата набрали.Просто надо поговорить и познакомиться с дургими воспитателями,приглядеться.


Из моего опыта, так и бывает. Нанимает персонал заведующая, если она берет неадекват, значит сама неадекват и большинство воспитателей будет неадекват... хотя есди садит совершенно новый, то возможно здесь просто не повезло.

Что делать: мое глубокое убеждение - нельзя научить любить детей, поэтому когда воспитатель явно перепутал сад с гестапо, поздно его уже перевоспитывать, надо таких людей убирать из отрасли. Да, нехватка персонала, да, новых не найти, но это не повод калечить психику малышей.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Окт 09, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

oknik, чтобы находиться в группе, надо быть со справкой от врача. Кто вам даст находиться в группе с ребенком несколько часов? Не несите ерунды, вам надо, чтобы рядом с вашим ребенком в группе находился посторонний взрослый скажем, с насморком как минимум или тберкулезом... Весь персонал в саду проходи обязательный медосмотр каждый год, за просроченный медосмотр налагается штраф, любая поверка сэс невзначай или по звонку другого родителя (и такое может быть!) и полетят головы не только воспитателей, но и руководства; раньше вообще в группу без белых халатов заходить было нельзя.
Malo li kak hotjat vospitateli! -если воспитатель адекватный, опытный, корректный стоит все же прислушаться к их совету. Если каждый родитель будет в саду делать КАК хочет, будет бардак.
К слову, мы жили некоторое время в Англии, там же мне пришлось и поработать в саду, так вот находиться с моим ребенком, который тоже плакал в чужой среде, мне не разрешали. Сейчас же модно тыкать в опыт европейских стран. Тоже говорили - оставляйте и идите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Окт 09, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kowarik :
ZanneTTa, нам воспитатели сказали до 16,30 максимум и так работает весь сад, а что делать если все работают? не ругаться же Заклеил рот



ну если детки маленькие, то они устают до 19.00 торчать в саду без мамы. нет разве?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Ср Окт 10, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

Fenix во первых дети в саду не торчатСмешно
Я своего забираю из садика в 16.30 он с радостью бежит ко мне. устают конечно, Но что поделать если некоторые родители не могут забирать раньше.
У нас воспитатели просят забирать детей до 18.00, а с 18.00 до 19.00 это их час подготовить материал на завтра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Ср Окт 10, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Fenix все правильно говорите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Окт 11, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Девушки, у нас в Латвии есть замечательная инспекция по защите прав ребенка, вот адрес сайта http://www.bti.gov.lv/rus
Там есть телефон, по которому можно рассказать ситуацию, происходящую в садике и по которому вам расскажут ваши права и что вы, как родитель можете сделать, чтобы защитить своего ребенка.
Есть телефоны инспекторов по районам Риги, к которым можно приехать на консультацию и которые, если есть на то основания, займутся вашим делом. Это их работа.

В инспекцию по защите прав ребенка могут обращаться не только по поводу садика, но и школы тоже.

Воспитатель обязана здороваться. Сентябрь-октябрь обычно жуткие месяцы в яслях, представьте себе 15 1,5-2 годовалых детей оставленных без родителей с незнакомыми тетями в незнакомом помещении. Представьте себе ваше психологическое состояние, когда 2 месяца изо дня в день вы находитесь среди ора и слез.
Для ребенка это огромный стресс. Можно взять медотвод и придти в сад в ноябре, когда будет уже тихо, можно, если вам 2,8 лет, проситься в младшую группу (там и по возрасту лучше и большая часть деток не плачет).
Сады обычно работают до 19(хотя есть часть садиков, которые работают до 18.30). Почему просят забирать раньше: 1) чтобы ребенок не сидел несколько часов один 2) с 8 до 19 это 11 часов, даже взрослому тяжело 11 часов сидеть на работе, что говорить о ребенке.
Что делать, если нет возможности забрать раньше? - бабушки/тети/подруги/няни. Да, сложно, но это в интересах вашего ребенка.



Последний раз редактировалось: Mae (Чт Окт 11, 2012 16:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kowarik offline Kowarik Сообщение Чт Окт 11, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

fenix, pelite никто не говорит до 19,00 но и не до 16,30 максимум Заклеил рот работу до 18,00 никто не отменял или мне няню на час нанимать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

homa offline homa Сообщение Чт Окт 11, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Mae, спасибо за контакты.
Мы и так в ясли попали.

Были сегодня у заведующей. Все рассказали.Отнеслась с пониманием.. Удивлялась как же как же...Вот в другой группе поменяли воспитателя, но в нашей она и подумать не могла. Пойдет узнавать что к чему. Поменять педагога не может... особо ничего не предлагает.
Ребенок вечером засыпая говорит, что не пойдет в садик...Безумно рада, что есть возможность сказать ему, да, сынок, не пойдешь. Не вижу больше нас в этой группе. Не думаю, что поменяют педагога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Окт 11, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Kowarik :
fenix, pelite никто не говорит до 19,00 но и не до 16,30 максимум Заклеил рот работу до 18,00 никто не отменял или мне няню на час нанимать?


да все правильно вы говорите - нарушение со стороны сада - если требуют до 16.30, сад до 19 - это факт, Вы имеете право забрать ребенка до 18.45. И НИКТО не имеет права сказать, что с 18 до 19 час подготовки к занятиям.Это вас не должно касаться, есть тихий час, в течение этого времени можно подготовиться к занятиям, если нет планерок и педсоветов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 11, 2012 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

oknik :
esli rebenku nado tam pobitj s vami,esli emu ploho i srashno,ne brosajte ego,idite s nim,budte tam s nim po neskoljku 4asov,k primeru do obeda,potom paru dnej ostantesj na obed s nim,pustj pokushaet s drugimi,potom smotrja po ego povedeniju ostavljajte na son.


Мы с подругой проходили все это проходили. Когда ребенку полгода, на вещи смотришь немного не так, как когда ему уже 2 или 3 Улыбка По поводу присутствия в группе - делаете санитарную книжку и сидите в саду хоть целый день. Заодно объясняете другим детям, почему с ними не сидят родители и параллельно придумываете, как объяснить своему ребенку почему же в один прекрасный день Вы все-таки решите уйти Улыбка Я долго размышляла, как прийти к компромиссу. В итоге в группу все-таки решила не ходить (правда, мы приходили перед 1-м сентября познакомиться-поиграть), а сидела в раздевалке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata28 offline nata28 Сообщение Пн Окт 22, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

mi xodim v 224 sadik v Kengaragse,ne znaju,odnu vospitateljnicu do4j o4enj ljubit,letit tuda,kazdoe utro prosipajasj,spra6ivaet budet li baba Tanja,ja govorju,4to budet ili s utra ili posle obeda!
A vot tjotju Iru,ne znaju,kak uvidet ejo,isterika nerealjnaja(Irina Viktorovna)...neznaju,po4emu do4j reagiruet na nejo tak,uxozu ssada,u samoj glaza na mokrom meste!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вт Окт 23, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

Читаю и волосы дыбом. В шоке Как жалко деток... Слёзы
Я думаю жаловаться надо. Жалеть воспиталку не стоит.. Она взрослый человек, сама может за себя отвечать. А детки? они не могут себя защитить и ей ответить...
Я думаю сначала надо говорить с самой воспитательницей, не поняла, - тогда к заведующей... Если там не поняли, то уже дальше. Тем более у нас есть инспекция по защите прав детей.
Возможно в-цу не поменяют, но хотя бы приструнят. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vishna offline vishna Сообщение Ср Окт 31, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Riga,Jugla

zdravstvujte,nu i ja ot4itajus,nam 3.2.nigde rebjenok do sada ne zanimalsja.popali v sad -obradovalis.pervij denj plakal-zaleli.privjazalsja k njane.4jut 4to njana,4jut 4to njanju davaj.menja pedagog stala obvinjat 4to ja rebenka privjazivaju sama doma k njane Внимание! dalwe lu4we-dali po pope.potomu-4to sam ne odevalsja na progulku.ja hodila podsluwivala kak razgovarivajut s detkami-sliwala takoe-ne budew kuwat mama ne pridet,oj rasselas kak princesa na gorowine,revi revi ziv budew.potom detok stavili v ugol-eto bilo poslednej kaplej.a ewe pri sine mne skazali 4to on u menja hitrij,uprjamij i voobwe.ja begom k zaveduwej-teper o4enj na duwe ne prijatno,no maliwa pereveli v druguju gruppu.ne poverite-bezit v sad s radosju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Окт 31, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

ИМХО: в начале надо говорить с воспитательницей, затем к заведующей и только потом писать выше. Но и самим тоже надо быть адекватными (я лично против, чтобы кто-то из родителей без соответствующих справок сидел в группе, мы в начале приходили только на прогулку и то у меня на всякий случай была готова санитарная книжка), и не следует требовать слишком индивидуального подхода (почему вашего ребенка она должна брать на руки, а как же другие дети-видя это им тоже захочется на ручки, а воспитательница одна). Главное видеть общую тенденцию в садике: питание, отношение к детям, гигиена и т.д. Да воспитателей катастрофически не хватает, нянечек тоже кстати, хороших педагогов ещё меньше, с их зарплатами и налагаемой ответственностью идти работать в садики мало кто хочет (молодые, закончившие педагогический, предпочитает работать частным образом или уезжают), так что директор находится в трудном положении, а заниматься воспитанием воспитателя, простите за каламбур, не просто.

Из своего опыта скажу, как родился ребёнок записались во все садики района, за тем ходила и собирала сплетни о них, часто гуляли около садиков присматриваясь, таким образом все садики , кроме двух отсеялись. Да тоже наслышаны, начитаны, насмотренны были всякого (были готовы вообще в садик не водить), поэтому к этому вопросу подошли даже гиперответственно, о чём не пожалели-садиком очень довольны и пенрсоналом тоже. Почитав здесь других мам, так и хочется сразу своим что-то подарить/угостить, а то у нас в саду многие родители, в том числе и я, очень избалованы Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Ср Окт 31, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

marina21nu ne soglasna s va6im mneniem kategori4eski!
Esli zarplati u nix malenjkie,eto ne ozno4aet,4to s detkami,nado otnositjsja,kak s saba4jonkami! Oni znali kuda 6li rabotatj,4to zarplata tam malenjkaja,no pri 4jom tut detki! Nado kakto uspokoitj,i ne obezateljno bratj na ruki! Mnogie vospitatelja,4to estj,4to ix net v gruppe,tak sebja vedut! U detok i tak stress,osobenno,kotorie pervie razi idut v sad,otrivaja ot mami na denj,tak vedi sebja podabajus6e,zainteresuj 4emto!
U nas odna vospitatelj o4enj xoro6aja,vsegda s kazdogo rebjono4jka 4emto zajmjot,nu a vtoraja,prosto uzas,detki sami po sebe,ona sama po sebe!
Ja esjo posmatrju na nejo,potom budem na povi6enix tonax s nej govoritj!
Rebjonok moj v isterike bjotjsa,kogda s utra vtoraja vospitalka,a kogda drugaja,xoro6aja,rebjonok letit v sad,podgonjaja,govorit,mama pojdjom bistrej,Baba Tanija zdjot!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Окт 31, 2012 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

ну двушки, а что делать то, не все идут по призванию, а маленькая зарплата = маленький выбор. Ну поругаетесь вы, напишите жалобу на воспитателя, врядли ее уволят, других то нет. Даже если уволят, это просто приведет к сокращению групп в саду или к увеличению количества детей в других группах. Ну нет тут адекватного решения никакого. И можно сколько угодно считать или жаловаться, но если выбирать не из чего, что делать? Только вам садик менять. Других то родителей все устраивает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata28 offline nata28 Сообщение Ср Окт 31, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

U nas v gruppe 50 na 50,odni mol4a vsjo terpjat,nadejasj na drugix roditelej,4to oni vsjo viskazut!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Окт 31, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

мне сегодня ребенок тоже сказала, что её ругали, за то что я её поздно забираю ... До этого таких проблем не было ... Ребнок 3й год в саду, очень нравится... и вот теперь началось давление .... ух надеюсь завтра успокоюсь ....пойду говорить с вопитательницей


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Не считаю правильным сидеть полдня с ребенком в группе.Здесь уже писали и о санитарных книжках и о другие моменты.Я представила,что если не одна такая мама решит,что ее ребенок нуждается в маме, а еще пара-тройка. И дальше как,может и воспитатель не нужен? Ломать детей конечно не надо.Но в каждом конкретном случае надо искать свой выход.мы ходим в частный садик.Одна девочка года полтора рыдала постоянно.И на руках у воспитателя и без рук.Она просто рыдала постоянно.Руководство уже решило отказывать ей в садике потому что из-за нее страдали и другие дети и воспитатели.Но потом родители и сами решили,что не готов ребенок к саду и ушли.
Я ни в коем случае не говорю о том,чтобы уходить из садика.Просто надо искать выход

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaella offline Rafaella Сообщение Пн Ноя 26, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

nastawka :
Fenix во первых дети в саду не торчатСмешно
Я своего забираю из садика в 16.30 он с радостью бежит ко мне. устают конечно, Но что поделать если некоторые родители не могут забирать раньше.
У нас воспитатели просят забирать детей до 18.00, а с 18.00 до 19.00 это их час подготовить материал на завтра.



Пусть только поробуют меня попросить так! Я работаю в Пурвциемсе исключительно до 16,00, в Вецмилгрависе садик, куда я попадаю в лучшем случае на несясь на маршрутках в 17.40, это я забираю 2-х летнего и 6-и летнюю! Младший,естественно,частенько один или вдвоём ещё с девочкой. Муж до 21 работает, бабушки работают. Вот, как скажите, забирать пораньше?! Это абсурд. В договоре до 19,00 и как бы мне не было жалко, и я реально несусь по пробкам, но раньше я не буду. Закатил глаза Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022