Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

JevgenijaO, меня кстати тоже удивило, что от кофе есть зависимость. Пью обычно 2-3 кружки в день (хоть и некрепкий, на треть молоко), но если нет кофе - могу попить чая / морса / да хоть теплой воды, никаких ломок. Тяга к сладкому и никотину у меня намного сильнее, чем к кофе. Над собой еще работать и работать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

А вот интересно.. У меня есть зависимость от кофе(пью черный крепкий без молока и сахара),но я никогда не курила и не курю...
У мужа нет зависимости от кофе- может полгода пить(крепкий черный кофе без сахара),по нескольку кружек в день, а потом просто не пить... и ему нормально- ломок нет... Но он курильщик..
Интересно есть ли связь? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

KK :
JevgenijaO, меня кстати тоже удивило, что от кофе есть зависимость.



Да, странно. Зависимость вызывает кофеин, но как уже говорилось выше, в чае кофеина тоже предостаточно. Значит, по логике вещей, к чаю тоже должна возникать зависимость, причем к любым сортам (не важно, черный, зеленый или белый). Так что все люди, которые пьют любой не-травяной чай, получают зависимость от кофеина так же, а может и больше (смотря сколько кружек чая в день выпил), чем те, кто пьет кофе .

Насчет травяных чаев все тоже не просто: надо знать, каким лечебным свойством обладает та или иная трава и очень хорошо в них ризбираться. Иначе тоже можно навредить. (кстати, листья малины не так уж и безопасны как кто-то писал, а очень даже сильное лекарственное средство, особенно в сильной концентрации).

Насчет "чтоб такого выпить" остаются воды (столовая, минеральная, дистиллированная и пр.)... ой, ну про это ваааще отдельная темка.

Прихожу к выводу, что все хорошо в меру. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Amid :
А вот интересно.. У меня есть зависимость от кофе(пью черный крепкий без молока и сахара),но я никогда не курила и не курю...
У мужа нет зависимости от кофе- может полгода пить(крепкий черный кофе без сахара),по нескольку кружек в день, а потом просто не пить... и ему нормально- ломок нет... Но он курильщик..
Интересно есть ли связь? Смешно



У меня коллега на работе есть - 4-5 кружек крепчайшего кофе ин-кап без сахара и молока, и курит как паровоз. Не считаем, но выходит каждые полчаса на улицу... Нету связи... Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

astrea :


У меня коллега на работе есть - 4-5 кружек крепчайшего кофе ин-кап без сахара и молока, и курит как паровоз. Не считаем, но выходит каждые полчаса на улицу... Нету связи... Улыбка


Не, а если решит кофе бросить- будет ее ломать? Может если есть более сильные пристрастия(типо- никотин), то и по кофе не будет таких ломок? Дразнюсь
Что-то вот пошла инетерсоваться- у крестного моего старшего сына тоже нет проблем кофе бросить пить, и тоже курит..
Хотя конечно думаю совпадение, но все равно интересное..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А моя подруга курит и пьет много кофе , бросить не может ни то ни другое Подозрительно хотя пыталась не раз . Так что в ее случае ,связи точно нет Да-да
Если листья малины серьезное средство , то значит и малину нужно употреблять по показаниям ? Как страшно жить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мое ИМХО никого не обрадует наверное, но все же.
Нельзя заменить кофе, как нельзя, например, заменить сигареты. Некоторые вещи можно просто принять, как свою слабость, или просто перестать их употреблять, применив нужную мотивацию и силу воли. Если вы чувствуете, что именно вам кофе вредит и его употребление переросло в сильную зависимость - то надо просто перестать пить кофе (или ограничить потребление) Улыбка

Если спросить любого врача - гомеопата, натуропата, аллопата, остеопата и т.д., что можно и нужно пить, они вам синхронно ответят - воду. А если спросить на счет, а если хочется тепленького, то они скажут - теплую воду Хихи Все остальное - может быть кому-то нормально, кому-то вредно, кому-то полезно, но это уже допинги для организма. Если вам мешает сознание, что вы принимаете допинги - пейте воду Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Мне осознание, что есть у меня зависимость от кофе совсем не мешает Улыбка (потому и не бросаю видимо)
Но я кроме кофе пью только воду( по 8 стаканов в день точно), очень редко- пару раз в месяц могу какие-нибудь травяные чаи попить... Но вообще в качестве именно попить именно воду, а кофе- ну да- кофе это маленькая вредная привычка Краснею Дразнюсь
Кстсти с утра все равно сперва вода, и ток через пол часа каких- кофе....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Не верю в зависимость от кофе в тех кол-вах, в которых мы его принимаем. Не считая ритуальную, психологическую. Кофе очень люблю, балдю от запаха, но как хронический гастритник в моменты обострений часто ограничиваю себя в его употреблении на неделю другую. Из списка запрещённого по маринованным огурцам или там лазанье тоскую больше, может от них тоже зависимость? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Ну не знаю.. Если у меня нет возможности часов так до 13 попить кофе, то чуствую я себя как при сильнейшем гриппе, и потом голова будет болеть до конца дня... Вряд ли оно психологическое....
Хотя.. фиг знает... У меня по жизни получается от чего-то отказываться как-то само по себе- дозреваю, что ли? Просто не хочу и все ..
С кофе пока такого чуда не происходит....

З.Ы. ВОт кстати стараюсь стремиться к ЗОЖу, но кофе нет желания пока "трогать".. Ну пусть это будет моим "изъяном"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Alja_S :


Если спросить любого врача - гомеопата, натуропата, аллопата, остеопата и т.д., что можно и нужно пить, они вам синхронно ответят - воду. А если спросить на счет, а если хочется тепленького, то они скажут - теплую воду Хихи Все остальное - может быть кому-то нормально, кому-то вредно, кому-то полезно, но это уже допинги для организма. Если вам мешает сознание, что вы принимаете допинги - пейте воду Смешно



с водой тоже всё не так просто. Обычная из бутылок или из электрического чайника не алё. В идеале тоже надо правильно готовить воду для питья.
так что всёё плохо плохо Очень смешно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Я пью кофе раз-два в год, когда выдаётся очень ранняя=ночная поездка за рулём на дальние расстояния. Мне не нравится вкус кофе, но заметила, что если несколько лет назад от кофе ужасно стучало сердце и становилось реально плохо, то сейчас он просто бодрит.
Если иногда нужно чем-то взбодрить себя днём или утром, то делаю пару глотков кока-колы, так что я не борец за здоровый образ жизни, просто мне не нравится вкус кофе, запах сигарет и эффект алкоголяСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

да вообще много чего бодрит, не только кофе или кокакола.
Мой знакомый с утра делал дорогу и желающих угощал. Все были бодрые, в тонусе, работоспособные Смешно
Действительно, зачем себя ограничивать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Jaaa :
Если листья малины серьезное средство , то значит и малину нужно употреблять по показаниям?



Ягоды малины не обладают такими выраженными свойствами как листья. Тем более листья надо заваривать и настаивать. Вряд ли вы ягоды настаиваете.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Вот я и спрашиваю , почему что то выросшее на одной ветке наделено разными свойствами ? Ну не понятно мне это и срочно нужна научная статья по этому поводу Да-да
А капот , чем не настойка ягод малины , он тоже другими свойствами обладает ? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Jaaa :
Вот я и спрашиваю , почему что то выросшее на одной ветке наделено разными свойствами ? Ну не понятно мне это и срочно нужна научная статья по этому поводу Да-да
А капот , чем не настойка ягод малины , он тоже другими свойствами обладает ? Подмигиваю



и в самом деле.. что это мы у картофеля ток корешки едим, а вершками пренебрегаем .. да и на вкус отличается, странно Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

С точки зрения диетологии (вернее, натурального питания - т.к. это именно то, что я изучаю), кофе является вполне нормальным продуктом. Запрещать его никто не собирается, если нет на то конкретных показаний. Но и в этом случае запреты обычно связаны с тем, что врачу лень высчитывать дозу, время и рецепт (например, 1 чашка 250мл в день без сахара с 2 столовыми ложками молока, через 30мин после еды).

Есть люди, которых кофе не стимулирует, есть те, кто даже от запаха полдня бегает, как конь. У кого-то зависимость действительно развивается, но она больше психологическая. То есть привычка Улыбка

Я могу попить кофе на ночь и прекрасно лечь спать. Но это обычный с молоком. Дайте мне нормальный эспрессо, и я переверну горы Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Jaaa :
А капот , чем не настойка ягод малины , он тоже другими свойствами обладает ? Подмигиваю



Не та концентрация. Хихи А статей - полный тырнет.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
Я могу попить кофе на ночь и прекрасно лечь спать. Но это обычный с молоком. Дайте мне нормальный эспрессо, и я переверну горы Смешно



Ok когда-то доводила до микарда родственников, напившись кофе на ночь. спала как убитая. сейчас уже не практикую. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Алика :

Jaaa :
Вот я и спрашиваю , почему что то выросшее на одной ветке наделено разными свойствами ? Ну не понятно мне это и срочно нужна научная статья по этому поводу Да-да
А капот , чем не настойка ягод малины , он тоже другими свойствами обладает ? Подмигиваю



и в самом деле.. что это мы у картофеля ток корешки едим, а вершками пренебрегаем .. да и на вкус отличается, странно Смешно



можно еще съесть листья помидорки, ну и ничё, что ядовитые.... или это тоже новость??? Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Янв 29, 2014 18:58), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Отвечаю на вопросы и претензии.

Про получение знаний. И про где почитать.
Я скептически отношусь к медицине и медицинским ВУЗам. Медицина не лечит болезни, а устраняет симптомы. Любой врач подтвердит это. Медицина не диагностирует болезни на самом раннем этапе, когда помочь человеку можно легко и быстро. (я привела достаточно аргументов? если нет, то могу ещё и много Улыбка Цветок )
Естьтакой способ получения знаний - когда умный, опытный, продвинутый человек (назовём его учитель) учит других. Вот таким способом я изучала аюрведу долгое время. Не у одного учителя. Но все были настоящие специалисты с большой реальной практикой, не те, которые просто почитали книжки.
Этой информации в полном объеме и в достоверном содержании нет в книгах. Книг на эту тему много, но в лучшем случае в них указана не полная информация. В худшем - есть ошибки, неправильный перевод или неправильная трактовка.
Веды - это не роман, чтобы его почитать на досуге. Впрочем, если очень интересует про кожу лица, её оттенки и влияние питания на это, то почитайте ислледования Пратимы Райчур и Роберта Свободы.
Или начните с малого - понаблюдайте не за кожей, а за цветом белка глаз. Много ли вы видели красивого чистого белого цвета белка глаза? В основном это какие-то оттенки белого. Благо, женщины хорошо различают оттенки.
Состояние тела человека напрямую зависит от его питания. Мы представляем из себя то, что мы едим. (И что пьём тоже! Да-да ). Тут кто-то будеет спорить? Хихи

Про врач и не врач.
Я не врач. Про то, как обстоят дела с медициной интернет расскажет лучше меня. Впрочем, большинство людей доверяют своё здоровье науке, котоая не полностью изучила процессы в человеческом теле. Я никого ни за что не агитирую, выбор за человеком, у каждого есть голова, чтобы ей думать и анализировать.
И да, мнение врачей и взгляд медицины мне пофик Счастье нереальное

Про давление.
Да, нормальное давление для каждого человека своё. Вы правы, это я некорректно выразилась. Но я видела тут, на форуме, женщин, которые жалуются на низкое давление. И поднимают его всякими неполезными странными способами. (хотя сорри, кофе же полезно! так в интернете написано.. Смешно ) Непонятно, почему тем, кто не имеет проблем с давлением и привычки пить кофе, надо кому-то что-то объяснять.
По-моему, не нормально, когда есть НЕОБХОДИМОСТЬ в кофе. Или когда таким способом человек себя балует.

Про то, что кофе негативно влияет на гинекологию.
Кофе повышает все 3 доши. Не так много продуктов, обладающих таким сильным негативным свойством. Особенно сильно повышается ватта доша. Это очень плохо сказывается на всём организме в целом, но особенно на Шукра дхату.

я ничего не упустила?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 29, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Цвет белка глаза, как и оттенок зубов, кожи и предрасположенности к покраснениям, синякам под глазами и прочим вещам во многом обусловлены генетикой.

К медицине да, вопросов много. Как и к любому другому способу лечения и познания человека.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 29, 2014 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

antiliza, изменю вопрос. Какой цвет кожи считается идеальным? Ну, точно же не мраморно-белый и не синюшный, так? Так какой? Надеюсь, не тот, что в рекламе показывают, ибо это уж точно не может считаться естественным показателем. Хихи Может, цвет кожи младенца? Угадала? Он не пьет кофе, не ест мясо, питается натурпродуктом. Угадала, да? Здорово


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Ну вот насчет питания не знаю как там и что влияет на цвет кожи,а если человек курит-то по цвету кожи это видно.Он серо-землистый какой то Прячусь Отпад! Особенно у женщин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

SoundOfLight :
Цвет белка глаза, как и оттенок зубов, кожи и предрасположенности к покраснениям, синякам под глазами и прочим вещам во многом обусловлены генетикой.


да, обусловлены. Но всегда можно поменять в лучшую сторону. И цвет зубов тоже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022