Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 21 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 11, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Tosa :
Моей тут решила предложить попить фенхельный чай с бутылочки, она ее и теребила и жевала, но только не пила, вообще не понимает, что это и что с ним делать, я и не настаивала. Мне по кайфу этот раз грудью кормить.


По кайфу - это хорошо, только таких маленьких на ГВ ничем допаивать не надо совершенно. Внимание!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Мар 11, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

MargG да я знаю, хотела просто дать этот чай от животика, потому что из ложки мы все мокрые, но эксперимент не удался и ладно. мы давно поняли что доча только за натурпродукт,чему мы очень рады.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 11, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ох, если б ещё этот натурпродукт не давался бы такой болью, вообще было бы замечательно, а то сил никаких нет. Хорошо, хоть во время сосания всё ОК, но приложить - это жесть полная, несколько попыток и всё с искрами из глаз. Особенно когда ночью этот шар так надуется, что складочку и не сделать толком, а только зазеваешься - она хвать за сосок прямо дёснами! Подпрыгиваю до потолка вместе с ней и подковой тогда, только мой материнский инстинкт и напрочь занятые руки берегут её от получения по маленькому сладкому бубну.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Мар 11, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Спасибо за ответы.


Нам свадл ми нравится-особо не ортачимся, иногда руки из него высунуть у мудряется.

По поводу лежания на боку- ну никак нам не нравится Печально даже замотанная в свадлми и подпертая подковкой доча сползает на спину. На спине все время спит, только голову в разные стороны поворачивает, да и то всё таки больше в левую сторону. Уже на затылке плешь себе проерзала Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Мар 11, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Tosa, с достижением 3-хмесячного возраста, новоиспеченные зубастики! Улыбка

А мы пеленаемся на ночь. У нас не Swaddle, но смысл тот же. Злостная я мамашка, но у меня принцип - днем делаем все, что хотим, а ночью все должны спать: мужу на работу, сыну в школу, мне его утром нужно собрать и проводить. Про такой график мы с дочей договаривались Улыбка

MargG я тоже искрю первую минуту каждое кормление и пока еще с силиконом едим. Я тут как-то предложила ей без накладки - так опять за минуту сосания у меня все в кровь объедено. Вот опять бипантенчик мне в помощь.


_________________



Последний раз редактировалось: Tostik (Вт Мар 11, 2014 13:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Мар 11, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

МарГ, Тостик- ужасно что так у вас с прикладыванием Печально будем надеяться, что все в итоге наладится. У меня с сыном тоже грудь раздувалась очень сильно, камни были Размышляю в этот раз не так- наверное разносилось уже все Хихи
С дочкой у нас тоже договор, что ночью все спят, а днем можно куролесить Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Вт Мар 11, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

У нас Свадл редко используется, не нравится он малявке.

По поводу болезненного кормления грудью - девченки, все должно наладится. У нас лишь неделя - полторы без болезненных ощущений, а до этого я пыталась понять и как это я сына умудрилась до двух лет кормить, если мне так больно каждый раз Закатил глаза Сейчас уже все ОК и ночью можно уже не контролировать захват - берет правильно сама, я даже ночник перестала включать.

МарГ, и у моей красавицы мозолька на верхней губешке. Думаю это хороший признак Хихи

Вчера, пока гуляла по березовой роще, видела, что чуть-ли не у каждого второго ребенка соска во рту. А вы своим даете соску?


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Мар 11, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Fruktik, ага. Пока так. Заживет - к консультантам обращусь, т.к. что-то делается не так. То незначительное количество кормлений сынки, которые я помню, приносили радость и удовольствие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Мар 11, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Paola :

Вчера, пока гуляла по березовой роще, видела, что чуть-ли не у каждого второго ребенка соска во рту. А вы своим даете соску?



Да, даю на засыпание. У сиськи засыпает, но переложить без пробуждения не получается. Если не соска, то сразу руки будут во рту. Доча их по локоть готова засовывать в рот. Мы и на узи ее все время то с рукой во рту видели, то с ногой. В больнице сказали давать соску Да-да
Как только засыпает - соску выплевывает и она убирается до следующего засыпания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Мар 11, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Эх завидую я вам белой завистью, кормящие мамашки Улыбка чтоб у вас поскорее все наладилось. Цветок
У меня мамзель свободолюбивая, никаких пеленок не признает. С утра разносит кроватку. Пытается лечь поперек или просочиться через решетку Хихи
Соску даю на прогулку чтоб воздуха холодного не нахваталась, да и ей вроде как спокойней. Если не спит лежит мусолит тихо, глазеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tostik :
Fruktik, ага. Пока так. Заживет - к консультантам обращусь, т.к. что-то делается не так.

Это, что не так делается, затягивает заживление груди. При правильмом прикладывании сосание будет не болезненым, и новых ссадин не будет образовыватся.
Использование накладки может плохо повлиять на набор веса ребенка- так как молоко ребенку через накладку высасывать труднее. Да и саму накладку детки часто засасывают, не хорошо берут открытым ротиком как надо брать грудь.

Tostik :

Paola :
вы своим даете соску?

Да, даю на засыпание.

Сосание сорски также может приводить ребенка к путанице, так как когда ребнок сосет соску делает совсем другие движения и задействованы друнгие группы мышц чем при сосании груди.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Paola :
А вы своим даете соску?


Только старшему папа давал поначалу, но я это дело методично пресекала, пока совсем не ликвидировала. Девочкам вообще не давала. Линде правда купили, потому что мне её на 15 минут утром приходится оставлять на старшего, она не взяла, больше не предлагали. Сын улюлюкает, прыгает перед ней, звенит погремухой, обходимся в общем. Знаю некоторые покупают все имеющиеся в продаже модели и методично приучают к соске, а мне так соска в образе младенца уже даже "режет" глаз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Наконец то я нашла слово правильное, никак не могла обозвать то что и у нас на верхней губе появляется- это мозоль оказывается Смешно
погода шепчет, но я по новостям слышала что снег когда то там еще обещают...

у меня вопрос опять про прыщики. Как у вас- прошли или как?
у нас тихий ужас, вся голова и шея, а теперь и на плечики полезли.
щечки как наждачка, выглядит ужасно. особенно когда напрягается-так вся пунцовая.
мне страшно что это все таки какое та кожная напасть. мажемся, моемся-но как то мимо.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tostik offline Tostik Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Elizabet, понятно, что не правильно. Но мне до соска сейчас дотронуться больно и всунуть доче его в рот без накладки - выше моего терпения Краснею Пару дней еще на заживление надо.
С соской тоже понятно. Но дети разные - у кого-то чуткий сон, кто-то крепче засыпает у груди. Ни в кроватку, ни в коляску на улице я со своей сиськой не залезу, потому соску и используем, чтобы уснуть после перекладывания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Aristela :

у меня вопрос опять про прыщики. Как у вас- прошли или как?
у нас тихий ужас, вся голова и шея, а теперь и на плечики полезли.
щечки как наждачка, выглядит ужасно. особенно когда напрягается-так вся пунцовая.
мне страшно что это все таки какое та кожная напасть. мажемся, моемся-но как то мимо.....


Просто перетерпите сами, ребёнку они не мешают. У нас в этот раз тоже было жуть, верхняя часть тела вся была обсыпана, не мазала, не трогала, на диете не сидела. К двум месяцам всё прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

Tostik, Skelly, Anhen, спасибо за ответы! Мы пока без соски, а там посмотрим Sorry

Aristela, моя дочка пока тоже с прыщиками, не сильно, но имеются. То появляются, то исчезают. Терпеливо жду когда сами пройдут Закатил глаза


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Мар 11, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Aristela,

У дочи были прыщики разные, в разных местах. Тоже тут жаловалась и даже фотку выкладывала Улыбка У нас все прошло, тоже на диете не сидела и ничего не делала. Сейчас у нас на лице корочки на бровках- их мажу маслом оливковым.


Соску не даю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Вт Мар 11, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка привет всем в весенний денёк!

Мой труженик тоже вначале мозоль натёр, уже прошла, так что к непосильным стараниям приспособился Очень смешно

И мы без соски, бабушка каждый день спрашивает не стали ли давать соску и почему Очень смешно вот, не знаю каким мёдом эта соска намазана и что должно за день измениться Очень смешно

Детку пеленала пару раз в пелёнку, если совсем бунт был и с грудью усыпляла Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Мар 11, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

lovelove, и у нас такая корочка Печально оливковое масло помогает? Заклеил рот мне показалось от него хуже Очкарик

Ещё и в прыщиках сынка Размышляю вообщем, красавец Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Мар 11, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

[quote="lovelove"]Aristela,

У дочи были прыщики разные, в разных местах. Тоже тут жаловалась и даже фотку выкладывала Улыбка У нас все прошло, тоже на диете не сидела и ничего не делала. Сейчас у нас на лице корочки на бровках- их мажу маслом оливковым.

у нас на бровках тоже какая то корочка, местами....

эхх где взять терпение..., у меня мерзкий характер-хочу сразу чтоб было.... Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 11, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Aristela :

lovelove :
Сейчас у нас на лице корочки на бровках- их мажу маслом оливковым.

у нас на бровках тоже какая то корочка, местами....

VK :
и у нас такая корочка оливковое масло помогает? мне показалось от него хуже

от корочки в волосах есть шампуни специальные, продаются в аптеках, например такой. Если корочка на личике то нужно личико мыть специальным масляным мылом. Корочка эта сама по себе не страшна, она образуется из-за того что у ребенка еще не отрегулировалась работа сальных желез, плохо что кожа под ней не дышит и может начаться воспаление. По этому надо корочку стараться убирать, хоть она и будет появляться снова пока ребенок не перерастет это состояние.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Вт Мар 11, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Elizabet, в любой аптеке такое средство будет? Улыбка в больших Рими и т.п., наверное, не найду?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Мар 11, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Мустела! Супер-пупер. Сначала заранее, с утра или даже на ночь намазать кремом Stelaker, он нежирный, впитывается моментально. Потом пенку-шампунь при купании, нанести на 3 минуты и смыть. Корочки эти облезают как миленькие. В СЗ аптечных косметик можно заказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 11, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

VK :
Elizabet, в любой аптеке такое средство будет? :

Зависит от того какой косметикой конкретная аптека торгует. В любом случае в аптеке можно заказать на завтро, если нет в наличии и есть на складе нужный крем/шампунь или медикамент.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

smiko offline smiko Сообщение Вт Мар 11, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
MarG, У моего сына 3 мозольки на верхней губе, кожица периодически отваливается во время кормления, потом опять появляется. У дочи была одна(молоко пила из бутылки) Улыбка Кормление грудью доставляло дискомфорт первые 8-9 дней, была даже мозоль на соске Отпад! Сын первые 4 недели ел каждые 30-60 минут,помог мне справиться с реками молока и с застоями. Теперь кушает раз в 2 часа,включая ночь.


_________________
Все сбудется, стоит только расхотеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022