Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

__Rafaella__ :
3 лата на прописи, 10 лат - фОНД, 8 - канц.товары, 6-фотограф, 1-театр и всё это за одну неделю и в кучу!!!!



3 Лата на прописи можете и не сдавать - будет делать что-то другое. Или свои прописи принесите.(Я кстати свои принесла). Лучше конечно сдать, потому как всё же обучение.

10 Лат в фонд - полное право имеете отказаться. И если сложно с финансами - отказывайтесь. Требовать права не имеют. Но ВЕЖЛИВО отказывайтесь, поясняя причины.

8Лс на канцтовары - спросите какие именно и можете купить сами.

Фотограф - ну это по желанию. Ни один фотограф никогда никого не заставлят выкупать фотографии. Он фотографирует, а выкупят или нет - это его риск.

На театр - ну стоит он столько. и это в любом случае дешевле, чем сходить самим.

И не забываем о том, что все переговоры и отказы должны проводится в доброжелательном тоне.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :
Они ж как муравьи, где снял там и кинул, другой сверху стал, у кого-то молния заела, кто-то в рукав попасть не может Заклеил рот



А она меня толкнулаааа!! А Саша на Диму плюнууул! А мне папа кофту некрасивую принёс, я в ней гулять не пойдуууууу Слёзы Ой моя подруга Маша плачет, а что это я бесхозная стою, дай тоже порыдаюююю Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

не, я только ЗА - новые шкафчики, новый пол, новые игрушки. Но есть такая вещь, как ограниченный бюджет - и его рациональное использование исходя из приоритетов. За счет государства - всегда ЗА, но не за счет родителей, если хотя бы один из них против. Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

traktorinka :
мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



Li4no ja darju sama(ili sdaju) iz-za togo, 4to eti ljudi provodjat s moim rebenkom o4enj mnogo vremeni i u4at ego tomu, 4emu ja ne vsegda smogla bi nau4itj sama. I boljshinstvo vkladivajut ne toljko znanija, umenija, no i dushu. No eto kone4no ot ljudej zavisit, tut kak i vra4i, estj ot Boga, a estj tak...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я тоже только что из сада. Кроме фонда группы собрали по 10 латов в фонд самого сада. Это с каждого ребенка во всех группах. У кого-то еще есть такое?
Как объяснили, деньги, которые идут, например, на стулья в актовый зал, на кодовые замки. Может что-то из этого группе перепадет, а может нет (кроватки, белье).
Так что шкафчики поменять за счет родителей - это еще выбор есть. Не захотите , не будете менять. Тут же выбора нет, деньгами сад распоряжается. Как бы "пожертвование".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

у нас пожертвования собирают
на площадку детскую чтобы землю закрыть такими плитами

нашей группе уже закрыли Угу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Olive :
Я тоже только что из сада. Кроме фонда группы собрали по 10 латов в фонд самого сада. Это с каждого ребенка во всех группах. У кого-то еще есть такое?
Как объяснили, деньги, которые идут, например, на стулья в актовый зал, на кодовые замки. Может что-то из этого группе перепадет, а может нет (кроватки, белье).
Так что шкафчики поменять за счет родителей - это еще выбор есть. Не захотите , не будете менять. Тут же выбора нет, деньгами сад распоряжается. Как бы "пожертвование".

Валя, эти 10 латов с ребёнка распространяются на всех детей, на все группы. Все эти *пожертвования* будут собираться родителями и зачисляться официально на счёт детского сада с пометкой *пожертвование*. Все эти деньги в этом году пойдут на новый спорт зал и 3 новых кодовых замка.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

завтра будет собрание Хихи учитывая,что в этом году и выпускной-уже представляю размер бедствия Хихи
Отправляю на собрание няню,чтоб законспектировала суммы Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ань, я все это поняла. Просто немного удивилась, потому как все рассказывают, что собирают в фонд группы. Не знаешь, сколько у нас групп в саду? Интересно прикинуть сколько стоит тот спорт зал (замок сказали 80 латов).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Да кофту я тут же принесла, на следующий день = ибо ушки дочи дороже, чем красивый новый свитер! Sorry даже слова не сказала и претензий к одеванию-раздеванию нет. и штаны любого цвета могу принести. не вопрос. в прописях с середины октября по плану занятия, авторов знаю,если что-куплю сама.вопрос встал тупо в карандашах... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Olive :
Я тоже только что из сада. Кроме фонда группы собрали по 10 латов в фонд самого сада. Это с каждого ребенка во всех группах. У кого-то еще есть такое?
Как объяснили, деньги, которые идут, например, на стулья в актовый зал, на кодовые замки. Может что-то из этого группе перепадет, а может нет (кроватки, белье).
Так что шкафчики поменять за счет родителей - это еще выбор есть. Не захотите , не будете менять. Тут же выбора нет, деньгами сад распоряжается. Как бы "пожертвование".



у нас не было такого
но если бы было на дело, то сдала бы скорее всего
у нас очень старые площадки и нужны новые газоны Заклеил рот Угу


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да я тоже сдам. Куда я денусь. Но мне все это в новинку, включая собственные эмоции по этому поводу Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 28, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

__Rafaella__ :

вот-вот, Оль, именно,когда она не знала что ещё предъявить в какой-то день,



Я говорю, что воспитатели уже заикаются от претензий РОДИТЕЛЕЙ: Ваня машу толкнул, а Петя моей Даше на ногу наступил. УЖОС! ВЫ плохо за детьми смотрите! В сколу валде нас вас нажалуюсь! Может всё-таки будем лояльнее и добрее. Они наших детей смотрят, учат, воспитывают. У них тоже семьи и собственные дети. Маленькая зарплата. И они только ЛЮДИ.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Вт Сен 28, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Olive :
Ань, я все это поняла. Просто немного удивилась, потому как все рассказывают, что собирают в фонд группы.

Мы собираем и в фонд группы, и в фонд сада вот уже 3 года подряд.
Первый год мы сдавали 15 латов ЕДИНОРАЗОВЫЙ вступительный взнос. Его только ПРИ поступлении в сад сдавать надо было!

Olive :
Не знаешь, сколько у нас групп в саду? Интересно прикинуть сколько стоит тот спорт зал (замок сказали 80 латов).


Знаю. 11 групп. Замок.... хххммм... разве 80? Мне на общем собрании (представителей от каждой группы) сказали что больше 100 латов. Вроде 120 латов каждый. А надо их - 3 штуки.

А про *Интересно прикинуть сколько стоит тот спорт зал* - на собрании новая заведующая сказала что она предупреждает сразу что будет для спорт-зала покупать всё ТОЛЬКО качественное и дорогое. Что экономить на спорте она не собирается... Там одно напольное специальное покрытие каких-то бешенных денег стоило.... она ещё просила что если кто может по знакомству где купить по-дешёвке его- что бы подсобили.
Она говорила что 600 латов надо СРАЗУ что бы более-менее его покрасить, сделать лесенки и ещё чего-то....

Если тебя интересует общее кол-во денег, -то расклад такой:
в саду 200 детей. 200*10=2000 латов. НО (!!!!!!!!) в прошлом году была 1 группа, которая НЕ СДАЛА в фонд сада деньги! Не сдала вообще! Представитель от группы на общем собрании сказала что родители не намеряны сдавать, что они и-так много тратят на группу. Так что всё просто- было НЕ 2000 латов, а 1800 примерно.

Ещё нам выдали отчёт о тратах:
2008/2009 уч.год- 3888 латов
2009/2010 уч.год.- 3852 лата.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 28, 2010 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас нет фонда сада.

Сегодня на собрании решено - 10 латов в фонд группы за первые полгода, и 2 лата на хоз.нужды для группы - тоже на первые полгода.

В прошлом году было так же, кроме хоз.нужд. 10 латов первое полугодие и 10 латов 2 полугодие.
Из этих же денег были и новогодние подарки. Отдельно ещё собирали на жалюзи в группу.

Даже с учётом того, что сдали не все, а чуть больше половины, денег хватило как раз.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Цитата:

на собрании новая заведующая сказала что она предупреждает сразу что будет для спорт-зала покупать всё ТОЛЬКО качественное и дорогое. Что экономить на спорте она не собирается... Там одно напольное специальное покрытие каких-то бешенных денег стоило..



А нафига, извиняюсь? Это так, риторический вопрос-рассуждение. 2-6тилеткам в чешках скакать по профпокрытию? Им вроде рекордов по прыжкам в длину и высоту не ставить, и на время не бегать... Даже кружка спортивного нет и не предвидится (нам актуально).
Нет, ну я рада, что мы попали в хороший сад, где заведующая с амбициями и для детей самое лучшее... Слава Богу, могу как-то заплатить (хотя и у меня финансы не в шоколаде). Семьям с невысокими доходами, по которым ударил кризис и безработица явно дорогой спортзал не первая необходимость. Я еще понимаю замки - это безопасность.
В общем, ладно. Главное, похоже нам с воспитателями и няней повезло. Все вызывают исключительно симпатию. Остальное не так важно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Аня, спасибо за информацию! Цветок Ты прямо рупор. Нашего представителя я пока плохо знаю, мне неудобно допытываться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

АН,у нас 12ая группа,значит я так понимаю в саду 12 всего групп.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Afinka :
АН,у нас 12ая группа,значит я так понимаю в саду 12 всего групп.

Нина, скорее всего 1 номер просто выпал, так как на собрании заведующая спрашивала: все ли 11 групп собрались?
Ну и сама могу чисто математечески вычислить: по 2 группы на каждый вход на второй этаж- это 8 групп. Ну и ясли на первом этаже - 3 штуки. Вместо 4 группы на первом этаже- спорт зал. 8+3=11 Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

все ли 11 спросила скорей всего потому что я предупредила что не приду Смешно ,вообще интересно,спрошу завтра наших... Подозрительно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Olive :

traktorinka :
мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



Определенная логика в этом есть. Но.
А хотите ли вы, что бы воспитатель по отношению к вашему ребенку "только делал свою работу и все"? Формального отношения хотите? Да хоть взять пример из этой темки - на канцтовары не сдали, бумажка и карандаш ребенку не полагаются. Случись что с ребенком, со своего мобильного звонить воспитатель не обязана. На руках носить вроде как тоже не обязана, Сколу Валде не заставит. И докармливать трехлеток они по правилам не должны. Да и улыбаться и быть в хорошем настроении тоже в общем-то никто не заставит. И тд и тп. Это не работа на конвейере, невозможно все регламентировать. Тут нужно отдавать себя, и кто-то отдает больше, кто-то меньше.
Мы же этим людям доверяем самое дорогое, что у нас есть в жизни. Да каждый день, да на много часов. Кто как не родители заинтересованы в хорошем настроении у воспитателей?
А культура подарков, она всегда существовала. Воспитатели работают в госструктуре и с бюджетом там не очень. В бизнес сфере, например, дарят подарки от одной фирмы другой. Или работодатель поздравляет сотрудников. Если это, конечно, хороший, внимательный работодатель.



Тут я с вами не соглошусь-я работаю в сфере обслуживание и если у меня плохое настроение,то извение сразу получаю замечание и мне настоятельно рекомендуют натянуть улыбку и быть приветливой.В нашей фирме подарков как таковых не существует(но это наверное в которой я работаю) пачка кофе и шоколадка-весь подарок.
А по поводу что воспитатель не обязана звонить звонить если что-так извените обязана т.к. она отвечает за ребёнка в течении дня и она может позвонить из кабинета директора. Об этом нам ещё в школе расказывали-что преподаватель в ответе за детей пока у них занятие,даже если они прогуливают(ну это про школу)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Теперь я понимаю, почему люди, которые во время кризиса лишились работы, тут же позабирали детей из садов - заплатить за сад + поборы - кругленькая сумма. И еще каждый раз терпеть унижения за то, что не можешь сдать на медовую акварель, супер покрытия, и принести кофты в ассортименте. А если ты не можешь сдать на театр - то ты враг всей группы, подставляешь команду. Подозрительно И при этом удивительно, что поток упреков на тебя изливают и воспитатели, которые вроде и сами получают маленькую ЗП Тошнит


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Afinka :
все ли 11 спросила скорей всего потому что я предупредила что не приду Смешно


Ну, кстати, Смешно Смешно Смешно она спросила- все ли 11 пришли, и потом сказала- *одна предупредила что не придёт*.- так что было дело что сначала ждали 11, а потом считали все ли 10 на месте Подмигиваю Не пришли ещё группы 2 или 3.

Afinka :
вообще интересно,спрошу завтра наших... Подозрительно

Потом расскажи что скажут, интересно ГДЕ же могла бы располагаться двенадцатая группа, если помещений всего 12, одно из которых- спортзал. Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

traktorinka
Не увлекайся цитированием!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а я оптимистка Смешно хочется все равно верить в то что большинство воспитателей - хорошие, большинство родителей - если не платят, то не из жлобства, а по необходимости.
а фонд садика - это имхо бред. садику выделяются средства на обустройство. КАЖДОМУ садику. так что ремонты сортзалов - из бюджета сада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022