Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 11, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Норма в КОНЦЕ первого класса - 36-40 слов в минуту. Это по нормам латышского потока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 11, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Drema :
И титулованная учительница сказала, что очень даже простительно, потому что важно ловить интересную мысль "на кончике пера", а остальное - приложится. Или не приложится, это не так важно, на самом деле.


Угу. Теорию они все хорошо знают и умеют красиво рассказать, "как надо". А на практике...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 11, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...а на практике бывает по-разному. Но это не значит, что прямо все учителя - повернутые на аккуратности фрики Улыбка ...и что аккуратность в тетради - это альфа и омега младшего школьника Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 11, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да. То есть опять же - надеемся, что нам повезет. А Ярика уже в саду, в подготовительной группе, воспиталка к стенке поставила за то, что рисовал в прописи веселых колобков после того, как все сделал и ему стало скучно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Дек 11, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Фигею.
ребенка учить нужно, а не сразу требовать исполнения всевозможных правил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Дек 11, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Да. То есть опять же - надеемся, что нам повезет. А Ярика уже в саду, в подготовительной группе, воспиталка к стенке поставила за то, что рисовал в прописи веселых колобков после того, как все сделал и ему стало скучно.


Заклеил рот редиска
п.с. поздравляю с линеечкой Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Дек 11, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Прочитала вас, девоньки, и поняла какая я злая мама у своего ребенка.
Я слишком многое требую от шестилетки, который учится на 2-х иностранных языках сразу. Вспотел
Как самой то научиться не перегибать...видеть грань, где надо, а где может время подождать. затарканилась... Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 11, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мне самой стало интересно сколько слов в минуту читает мой ребёнок-устроила проверку- 62 Размышляю Но он читает давно у меня-с 4 лет и с интересом много-поэтому такой результат. Спецом, конечно, никто не гонял Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 11, 2010 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ИМХО девочка ( ну мо и мальчик, хз) не начнёт учится хуже, если будет думать сначало, а потом писать и\или чёркать, или не умея ещё чисто писать напишет домашку раз на черновик

аккуратная девочка - это приятно, просто приятно глазу любому


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 11, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я с самого начала приучаю писать на черновике Sorry Прививаю мысль,что тетрадь ученика=лицо ученика. Не знаю, права ли,но приятней когда ребёнок сдаёт таки чистую и аккуратную работу+ чем больше тренировка-тем лучше результат Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rizhik offline Rizhik Сообщение Сб Дек 11, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Блин, ККМ, не селите тараканов Смешно заставила сейчас свою читать - 50 слов в минуту уложилось, текст незнакомый, вроде я должна быть спокойна, так? Очень смешно


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Аккуратная тетрадка глаз радует, это точно. Рукопожатие Ежели ребенок способен на такие достижения - это супер. Ok Но если он и в черновике мажет, и в тетрадке, и чем больше тренируется на черновике, тем больше мажет, то фиг с ней, с аккуратностью. Подмигиваю

Nellen, а в чем завышенные требования выражаются?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Зная свою неуровновешенность и сверхтребовательность...чтобы не мучить дитя своими тараканами.....стараюсь минимально лезть в учебный процесс. Учится деть...пишет как пишет...читает как читает...сам участвует в процессе, не дергаю, просто привлекаю внимание если грязюку навел в тетраде. Черновик не пользуем. Дитю только 7 лет...ему бы еще тусить и играть....а тут учеба в таком колличестве и качестве. Сам научится всему. Просто бдить, быть рядом, но не напрягать своим присутсвием и помогать только если просит. Короче...успеет научиться. Главное не отбить желание и сохранить психику здоровой...как его так и мою Прячусь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Podsolnuh :
сохранить психику здоровой...как его так и мою Прячусь



ага, ключевые слова Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Rizhik :
Блин, ККМ, не селите тараканов Смешно заставила сейчас свою читать - 50 слов в минуту уложилось, текст незнакомый, вроде я должна быть спокойна, так? Очень смешно



а я и не проверяю. ну читает как читает, чего ег острессовать то. главное есть интерес...взять книгу и почитать. Хоть пару строк. просто сам.
Читать щзадают много, ложимся в кровать поудобнее и читаем спокойно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Млин,черновики эти Злой хохот отнимают так много времени((Мы в прошлом году не вели никаких черновиков,я и знать не знала,а в этом году пришлось-делаем часто уроки на перекладных,три дня в неделю у сына на футбике сидит делает,потом домой приезжаем,быстро переписывает,грязь иногда есть,но я опускаю на это глаза,я знаю,что она может лучше,и обычно делает хорошо,но ведь мы тоже не все и всегда делаем идеально,а мы взрослые люди...Кстати, учителя говорят(некоторые),что лучше пусть у ребенка будет грязь,и она поймет где недоучила,чем в чисто вылизанной переписанной 5 раз тетради,и ребенок,кторый переживает за каждую мазюку. Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Не утерпела и себя проверила. Дразнюсь Бабель. С выражением. Подмигиваю 140 слов в минуту.

Про "не отбить желание" - как это верно! Хм Но, я смотрю, у многих дети уже с первого класса умеют себя организовать, уроки сами делают. Везет же некоторым мамам. Супер стар! Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Rizhik offline Rizhik Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Podsolnuh :

Rizhik :
Блин, ККМ, не селите тараканов Смешно заставила сейчас свою читать - 50 слов в минуту уложилось, текст незнакомый, вроде я должна быть спокойна, так? Очень смешно



а я и не проверяю. ну читает как читает, чего ег острессовать то. главное есть интерес...взять книгу и почитать. Хоть пару строк. просто сам.
Читать щзадают много, ложимся в кровать поудобнее и читаем спокойно


Я ваще не лезу в учебный процесс, надо будет, сама попросит, а так, зная себя отличницу (со всеми вытекающими комплексами), перфекционистку и т.д., боюсь, что задавлю. Да и честно говоря, считаю, что моя "отличность" ничего особо хорошего мне в жизни не дала, зато тараканооооов Размышляю


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

unonia :
Не утерпела и себя проверила. Дразнюсь Бабель. С выражением. Подмигиваю 140 слов в минуту.

Про "не отбить желание" - как это верно! Хм Но, я смотрю, у многих дети уже с первого класса умеют себя организовать, уроки сами делают. Везет же некоторым мамам. Супер стар! Rock



Улыбка все азвисит еще и от того..умеет ли мама и папа себя организовать
я неумею...и не требую этого от детей
все через наш пример, вот начнем с первого класса своим примером учить...глядишь к пятому научим Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Rizhik, мы с вами одной крови. Рукопожатие Но я таки лезу в учебный процесс всеми четырьмя. Печально

Podsolnuh, я себя как раз умею организовать, приходится. Закатил глаза Я других не умею правильно организовать. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Рыжиккк,просто дай пять!!!Синдром отличника-это то,чего я больше всего не хочу своим детям. ЗдоровоСама после школы до сих пор расхлебываю это,пытаясь уйти от этого перфцекционизма,в нем обычно все проблемы у людей-придирчивость,недовольства окружающими событиями,людьми и прочим,борьба вечная за свои приоритеты,доказывание всем, что я круче,лучше ,вот я не хочу такого детям,пусть в них будет доля здорового пофигизма,короче дети меня воспитывают))Стало намного проще,принимаю многие вещи- те,что раньше злили и не давали покоя.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А вот мне до сих пор не "стало намного проще", но я не сдаюсь, я всё борююююсь за свободу от самой же себя Заклеил рот Дочь трогать не буду, лучше отрежу себе руки-ноги-голову, чтобы ничего не видеть и не слышать Смешно хотя и без меня её "трогальщиков" хватает Угу


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Rizhik :
А вот мне до сих пор не "стало намного проще", но я не сдаюсь, я всё борююююсь за свободу от самой же себя Заклеил рот Дочь трогать не буду, лучше отрежу себе руки-ноги-голову, чтобы ничего не видеть и не слышать Смешно хотя и без меня её "трогальщиков" хватает Угу


Кстати да,у нас папа любитель,обычно он и проверяет уроки,еще любит наехать,что стол у нее, видите ли, не подготовлен к урокам,бардак Хихи ,а если на столе бардак,то и в мыслях тоже самое(с) Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а что плохого в том,что ребёнок будет приучен к порядку? Улыбка Пусть убирают столы за собой и портфели складывают себе сами и всё делают аккуратно-по жизни это таки скорее плюс,чем минус Улыбка Они же будущие жёны и мужья-не всё только уроками школьными измерятся будет,а и жизненными тоже Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
а что плохого в том,что ребёнок будет приучен к порядку? Улыбка Пусть убирают столы за собой и портфели складывают себе сами и всё делают аккуратно-по жизни это таки скорее плюс,чем минус Улыбка Они же будущие жёны и мужья-не всё только уроками школьными измерятся будет,а и жизненными тоже Улыбка


так это понятно,что надо приучать,я говорила больше про единичные случаи,что на это можно опустить глаза,да и в целом,всегда надо понимать,какой ценой идет это приучение,потому что у медали всегда две стороны.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022