Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Lavinka,муж тоже надеялся на сына,но будут у него дочи Улыбка конечно 100% можно будет сказать как родится малыш,но на 95% вторая доча..я рада,что девочка.... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Nyamu :
я не о физических ощущениях Улыбка






а я не люблю физического дискомфорта Улыбка если сама себя чувствую прекрасно,нигде не болит,то с остальным справлюсь..больше всего меня пугает и смущает именно физическая несостоятельность.. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

keitelin :
а я не люблю физического дискомфорта Улыбка если сама себя чувствую прекрасно,нигде не болит,то с остальным справлюсь..больше всего меня пугает и смущает именно физическая несостоятельность.. Краснею


Понимаю Да-да Если говорить о физических ощущениях, весь дискомфорт в ЕР -- в процессе родов, как только малыш рождается, ничто уже не отвлекает от него-прекрасного. А при КС -- наоборот, основной дискомфорт после родов. Как раз в те самые важные первые совместные моменты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

5 марта (среда) в филиале ККМ Центр с 13-00 до 15-00 План родов Будем составлять планы и пожелания на каждый этап родов, обсудим, что мы можем делать дома, какой помощи мы ждем от сопровождающих в родах, как донести пожелания до медицинского персонала и что мы можем сделать сами для себя.
ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Nyamu :
Понимаю Да-да Если говорить о физических ощущениях, весь дискомфорт в ЕР -- в процессе родов, как только малыш рождается, ничто уже не отвлекает от него-прекрасного. А при КС -- наоборот, основной дискомфорт после родов. Как раз в те самые важные первые совместные моменты.


О, я сейчас испытываю похожее, вчера зуб удаляли Печально Удалили то безболезненно и просто, но теперь такой физический дискомфорт Заклеил рот , правда зуб не удалить без анестезии Улыбка
Надя, как твой палец?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, сочувствую!
Палец мой вроде заживает. Удалили часть ногтя. И всё вовсе не так страшно было. Хожу теперь в резиновых сапогах Хихи
У меня тут обнаружился отёк лодыжек. Я еле влезаю в эти сапоги Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Nyamu :
ой, сочувствую!
Палец мой вроде заживает. Удалили часть ногтя. И всё вовсе не так страшно было. Хожу теперь в резиновых сапогах Хихи
У меня тут обнаружился отёк лодыжек. Я еле влезаю в эти сапоги Заклеил рот


Здорово! Улыбка У меня тогда сын после такой же операции ходил очень довольный - наконец не жмет и не болит так.
Сочувствую лодыжкам! Тоже иногда посещают отеки, хотя сейчас полегче. В конце осени мои осенние сапоги разошлись по шву, но зашивать пока не буду Хихи мало ли что.
Читала, что повышенное давление и отеки могут быть из-за недостатка белка. стараюсь не забывать про орехи и творог Улыбка (еще рекомендуют яйца).


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

keitelin :
Lavinka,муж тоже надеялся на сына,но будут у него дочи Улыбка конечно 100% можно будет сказать как родится малыш,но на 95% вторая доча..я рада,что девочка.... Хихи


я тоже поначалу надеялась на дочу, но свыше решили что для гармонии в семье нам надо второго мужчину Хихи , хотя вряд ли он последним будет, да и Вас ещо на сынулю руки дойдут Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

наконец-то я всё купила в роддом и на первое время дома, одёжку засунула в стирку, что-то у меня опять шопоголизм просыпается, 56-62 огромный мешок одёжки, полная машина, завтра будет явно день глажки, надеюсь пупс не будет чересчур высоким.
Насчет кесарева, это как и любая операция намного серьёзнее, нежели то что запрограммировала природа, вообще у нас в ЛВ % кесаревых устрашающий, реально пугающая цифра, то ли мы настолько развалины все, то ли настолько неподготовлены, что сами не можем справиться. И ещо самый большой нюанс если уж 2 кесарят, это то, что следующий ребёночек для мамы и малыша становится всё большей угрозой, а планировать как жизнь сложится дальше никто не может и мало ли захочится 3-4-5-6 малыша и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

kroljix :

К тому же, с теперешними знаниями и опытом, я четко знаю, что в той ситуации можно было хотя бы дать попробовать самой, а не запугивать меня, чтоб я согласилась на КС. О рисках и последствиях, понятное дело, никто не предупредил.




если не секрет, могла бы рассказать о своей ситуации с первыми родами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Lavinka :

keitelin :
Lavinka,муж тоже надеялся на сына,но будут у него дочи Улыбка конечно 100% можно будет сказать как родится малыш,но на 95% вторая доча..я рада,что девочка.... Хихи


я тоже поначалу надеялась на дочу, но свыше решили что для гармонии в семье нам надо второго мужчину Хихи , хотя вряд ли он последним будет, да и Вас ещо на сынулю руки дойдут Очкарик




Ну моя мама тоже сказала,если всё будет благополучно,то через лет 5 можно ещё раз попробовать,хотя мне к тому времени почти 40 будет...а если третья и опять девченка Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

тогда можно ещо лет так через 7-8 попробовать, и если папа у Вас совсем ювелир, то старость будет проводить в цветнике Счастье нереальное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Lavinka,

Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Про эклампсию. Детки доктора Брюера.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Еще накопала интересного Улыбка :

Cтрептококк группы В: десять главных причин не брать мазок на сроке 36 недель - правда статья в сокращении.
Молоко при беременности


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Чт Фев 27, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Lavinka,папа хочет хоть небольшой перевес в свою мужскую сторону..а то пока его,как он сам говорит,один с третью....третья часть-это рыбка-петушок в аквариуме Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Чт Фев 27, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Хихи Хихи Хихи

keitelin :
Lavinka,папа хочет хоть небольшой перевес в свою мужскую сторону..а то пока его,как он сам говорит,один с третью....третья часть-это рыбка-петушок в аквариуме Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Чт Фев 27, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

keitelin :
Lavinka,папа хочет хоть небольшой перевес в свою мужскую сторону..а то пока его,как он сам говорит,один с третью....третья часть-это рыбка-петушок в аквариуме Хихи


Хихи Ничего, девочки вырастут и приведут папе единомышленников в виде своих мужей, тогда папа не будет столь одинок Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Чт Фев 27, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

katrin2005 :

keitelin :
Lavinka,папа хочет хоть небольшой перевес в свою мужскую сторону..а то пока его,как он сам говорит,один с третью....третья часть-это рыбка-петушок в аквариуме Хихи


Хихи Ничего, девочки вырастут и приведут папе единомышленников в виде своих мужей, тогда папа не будет столь одинок Улыбка




Замечательная идея!! Ура! а то мой тоже боится быть одним мужчиной в семье Хихи

Вспомнился анекдот.
Васе в юности гадалка нагадала, что он все деньги будет спускать на девочек. Но он тогдм не знал, что у него будет столько дочек Очень смешно как-то так Хихи

А я, кажется, уже глубоко беременная. 32 недели, чувствую, что силы меня покидают... из дома выходить не хочется, благо, что надо, хоть двигаюсь. Но раз-два в неделю просто лежу пластом, отсыпаюсь... ходится как-то с трудом. Сегодня сходила на тренировку, поехала в город... прошла по улице и такую боль в спине почувствовала, что была готова сесть прямо на тротуаре Смешно но надо еще немного погулять. Дола до кафе, сижу, отдыхаю... фика у меня, вак шведы называют "кофе с булочкой".

На выходных уже поедем за коляской. Готова! Кроватка есть, ванночка есть. Может одежки немного прикупим, сумку в роддом соберем... и готовы. Правда, хочется еще почитать, а то набрала книжек про беременность и роды, а яиать некогда.

Девочки, а кто-то вязал сам пинеточки и слингобусы? Я тут на фб увидела, что одна девушка вяжет на заказ... 40евро Очкарик это очень дорого... кажется, придется вспоминать основы вязания Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Фев 27, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Ariela :


Девочки, а кто-то вязал сам пинеточки и слингобусы? Я тут на фб увидела, что одна девушка вяжет на заказ... 40евро Очкарик это очень дорого... кажется, придется вспоминать основы вязания Очень смешно



я вот такие пинетки связала за 2 вечера. Они удобны тем, что на завязках - спадать не будут. А старшему сегодня начала вязать еще вот такие носки из хб нити.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ariela :
Девочки, а кто-то вязал сам пинеточки и слингобусы? Я тут на фб увидела, что одна девушка вяжет на заказ...

У нас на форуме девушка вяжет очень красивые слингобусы и коконы- правда заказы вроде временно не принимает.
В интернете очень много разных инструкций по вязанию слингобус, вот например: Урок 1, Урок 2.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ariela, я вязала и то и то Очень смешно могу проконсультировать Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

VK :
Ariela, я вязала и то и то Очень смешно могу проконсультировать Очень смешно



слингобусы очень долго и трудоемко вязать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Фев 27, 2014 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

nebuious, в принципе нет Улыбка конечно, зависит от того как ты вяжешь и не захотелось ли бус на 10 обхватов и до пола Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 27, 2014 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Девочки, а где взять нитки для слингобус, которые крашены натуральными, не анилиновыми красителями?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022