Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 15, 2011 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

SkaLa :
Девочки, у кого в садике спорт есть- где вы черные трикотажные шорты покупали? Подозрительно



В Детском мире,на 3 этаже.У меня была такая же проблема.

Для спорта в саду черные шорты,белая майка,черные чешки - форма типа,попросили,я купила,чего ругаться-то.
Для спора в Олимпийском свободный стиль.

Я бы не вела сопливого и кашляющего ребенка,если есть возможность посидеть с ним дома,сейчас такой вирусняк ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 15, 2011 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :
NETU njikakoij formi. Eto zamorochki rabotnjikov konkretnogo djetskogo sadjika. Tak zhe kak v shkolax form njetu, tak i vsadjikak. I v principe na eto mozhno viskazatj im vsjo chto vi ob etom dumajete. Imejete pravo.


я свои права прекрасно знаю и с высказыванием мыслей проблем не имею (был бы повод достойный) Rock но цвет спортивной формы не кажется поводом, заслуживающим беседы с администрацией Смешно при том, что форма у нас закупается централизованно и выглядит симпатично. возможно, я бы имела другое мнение, если бы каждого родителя просили закупать форму отдельно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Вт Ноя 15, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

da už forma formoi u nas drugie roditeli ne mogut v rod komitet po 10Ls sdat, mnogie na NG podarok ele mogut sdat Подозрительно poetomu u nas netu nikakoi formi,tože skazali čto est to i nesite Подозрительно černie šorti i belie maiki,istinno sovkovaja forma Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 15, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

dEadLock :

А утренники у всех на латышском? Меня это парит немного



У нас русский садик, все на русском. 18 ноября глобально не празднуют. Лепят/клеят/рисуют символику Латвии. Украшают. В группе по старше (правда лишь на год старше) детки учили стихи просто про родину, а вот как там 6-7милетки не знаю.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 15, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

у наших форма - белая футболка + темные (черные, т.синие, да хоть т.коричневые) штаны/брюки/леггeнсы и спортивная обувb, ну у большинства это чешки. Т.к. они для музыки нужны, а зачем еще лишнее барахло в шкафчике


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Ноя 15, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В нашем саду - любые шорты, девочки многие в легинсах, майки любые, вместо носков допускаются и носки снескользящей подошвой Ok хосспади, какая разница в чем они там скачут? Закатил глаза

Олесь, ну смотри ты сама Улыбка когда деть явно больной, ты и сама видишь. А если здоров практически, то может и лучше ходить, чтоб не прерывать привыкание ваше Улыбка

- Мама, красивые женщины называются "дамы"! объясняет мне Пандеш после времяпровождения в мужской компании Отпад! Make-up


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 15, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

alarma :
da už forma formoi u nas drugie roditeli ne mogut v rod komitet po 10Ls sdat, mnogie na NG podarok ele mogut sdat Подозрительно poetomu u nas netu nikakoi formi,tože skazali čto est to i nesite Подозрительно černie šorti i belie maiki,istinno sovkovaja forma Смешно


вот-вот Закатил глаза
вчера столько денег выложила на комитеты,НГ и прочее Заклеил рот
хорошо вообще было столько с собой Закатил глаза

а нашей группой,воспитателями я очень довольна Счастье нереальное
в одну прям влюбилась,очень любит свою работу,именно с малышами возиться,человек пришел работать в ясли Счастье нереальное
и нянечка тоже нянчится хорошо Улыбка
как говорили воспитатели-"Нам самые лучшие детки попались", так и я полностью солидарна по поводу воспитателей Счастье нереальное

пока мне все нравится,но может это только пока Смешно

и кстати в группе детки 1.6-1.7, и никого не возмутило,что забирают ребенка в 19 Уф! Улыбка так радует Счастье нереальное


по поводу формы-придумали майки для группы одноцветные с именами заказать,никто не настаивал сильно,но родители решили заказать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 15, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Оксан, Илюнька немного расстроился, когда окончательно понял, что вы уехали, а мы остались. Печально Зато сказал - я пошел спать, а ты ко мне не иди. В шоке Хихи Но через две минуты звал - мама, пAцAлуй Счастье нереальное


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Ноя 15, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Обещай ему скорую встречу Улыбка Пандеш просил в след раз пойти по вашим площадкам променадить Хихи щас сопит.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Ноя 15, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Он имел ввиду садовские? Мой тоже теперь мимо пройти не может, каждый раз туда заворачивает Очень смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 15, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Цитата:


Олесь, ну смотри ты сама когда деть явно больной, ты и сама видишь. А если здоров практически, то может и лучше ходить, чтоб не прерывать привыкание ваше


Оксан ,Да не больной он,сеня вот мы чесноку наелись,хурмы наелись,что там еще горло смягчает..аа,молока теплого попил-и все-кашляет влажно,нормально так,не часто.Пьет теплую воду,кушает хорошо,скачет как конь-посмотрю на ночь,если нормально будет-завтра поведу.
Звонила воспит-ца,спрашивала как дела,почему не пришли.Сказала ждут назад Хихи
А вобще считаю,что очень много все же дал нам этот месяц дома.
А с Библиотекой Хихи он воспит.объясняет-мама учится!она спрашивает-где?в Риге наверное?-Неет,там где буковки!!!Она всю голову сломала-где??Шо це за секретное место Смешно Пока я не пришла и не объяснила,там на здании буквы яркие,синие-ну Максу для запоминания и твердила-там где буковки,в том доме мама учится Смешно

Наш перл последний:
идем вечером в магаз.Темно.Смотрит в небо.Задумчивый,пипец какой.
-Мамаа,неба не видно... Размышляю Выключили...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 15, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Про утренники

Мне кажется слегда странным, что ребенок должен произносить стих, довольно сложный с языковой точки зрения, совершенно его не понимая Размышляю

Русский садик на то и русский. Я категорически против примеси иностранного языка в дошкольном возрасте. Так, пару слов (здрасьте, досвидания, спасибо, пожалуйста) вполне достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aviva offline aviva Сообщение Вт Ноя 15, 2011 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Всем здравствуйте!
Новеньких принимаете?
Нам 2 года и 5 месяцев Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Ноя 15, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

aviva :
Всем здравствуйте!
Новеньких принимаете?
Нам 2 года и 5 месяцев Улыбка



prisoedenjaites Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 15, 2011 21:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А я вроде со своими соплями разобралась Хихи Я просто расклеилась,как Алиска приносит,так и я с этим через пару тройку дней.Я сама этого сада боюсь уже,достало с соплями по самое не могу ходить... Прячусь

У нас тоже стихотворение учат на русском к 18-му.Но латышский как предмет есть,они песенку разучивают,зачем,тоже не понимаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 15, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я просто не пойму, как можно заудчить? Варя не может. Ну я могла бы выучить что-то на совершенно незнакомом языке, но только при помощи зрительной памяти Размышляю просто на слух Заклеил рот мы тут пытались. Еще слова такие - ķirbis, tomātiņš, zirnīši, ballīti rīkoja Размышляю и в таком духе. Варя просто произносит, как набор звуков. И часто ошибается.

Сегодня нам вообще высказали претензию, что мол считать не умеете Смешно ну муж сказал, что ребенку еще 5 нет, и что подготовка в школе на что Смешно тетка сказала Нуууу с вами и говорить нечего. Мы на стреме позвонили в нашу платную группу (в бесплатную ходим с ноября временно, пока не работаю, по финансовым причинам). СПросили мол как же так? Мы что, не готовы к подготовке Размышляю вообщем тетка просто из злости наболтала. Нас успокоили, сказали, что некоторые путают навыки с развитием. Что навыкам и обезъяну можно обучить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Ноя 16, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

dEadLock, ja bi poprosila v sadjike vidatj stih na russkom. A na latishskom pustj v shkole. S etjim ja soglasna.

Prosto ja dumala chto tam vzroslije na "torshestvennoij lineijke" na latishskom chto to govorili ili muzika bila.

Mnje, konjechno, s obejimi jazikami schas uzhe u obejih dochek probljem njetu(starshaja sama viuchila, mladshaja iz za njanji ponjimajet russkij), poetomu ja dovoljno spokoijno k etomu voprosu otnoshusj Хихи

A u nas opjatj lazaret - Elizabet utrom prosnulasj s temperaturoij, ostalasj doma s njanjeij. Vsje namechenije prazdnjichnije progulki v trojom, Staro Riga, saljut itd. vsjo ljetit .... ja rasstrojena uzhastno, predstavljaja celih 3 vihodnih toljko doma s obejimi, bez vozmozhnostji hotj na vremja otkljuchitsa ot etogo. Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Ср Ноя 16, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Krizdole, ну может к выходным оклимается Элизабет, или хоть Т спадет, можно будет погулять немного.

А Эдгар после месяца с хвостиком в смешаной группе начинает по лат. говорить Счастье нереальное правда пока на очень примитивном уровне и отдельными словами, но все же Улыбка И судя по всему когда они что-то новое учат, ему переводят смысл, что тоже меня радует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Ср Ноя 16, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Скоро мы переберёмся в вашу болталку. А пока хочу с вами поделиться своей проблемой, может быть кто-то сможет помочь.
Нас подводит бабушка и теперь надо найти няню, желательно из Иманты, золика или илгуциемса (мы живём в иманте), которая будет приходить 2 дня в неделю. Может у кого-то есть няня на 2-3 дня, которая готова взять ещё кого-то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 16, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Инета, ты прекраснр знаешь - у меня с языком проблем нет. И никакого негатива Закатил глаза странно, что ты так подумала Хихи я даже думала няню латышку брать, но вот не нашлось.

Я немного Варю учу сама латышскому. Но стихи Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Ноя 16, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Женя, ты ли сеня не шла часов в 9 утра по переходу на валдемара в сторону Дома конгрессов? Sorry

Инета, может поправится еще твоя младшая красавица Уф! у нас бывали такие вот приступы темп на 1 день и потом как ничего не бывало Закатил глаза


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы тут в цирк собрались с крестной,я даже боюсь билеты заранее покупать.Тут блин,сегодня здорова,а завтра уже все может поменяться Sorry Завтра к доктору потопаем,за справкой в садик,попрощу выписать со вторника или среды Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас "рекорд" - 2 дня в саду и снова сопли. Прячусь Прячусь Прячусь Уже ищю няню на подхват. Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у младшего первый год в саду сопли были все время - так организм на новые вирусы и микробы реагировал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 16, 2011 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

SkaLa, у нас рекорд в самом начале наших походов в сад - 4 дня. Хихи
Сейчас мы 1-1,5 недели ходим и столько же дома сидим.Можно график состовлять уже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022