Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Всем привет!
Давно мы тута не были.. но я работаю, а выходные свои все с малышкой Краснею

Ljolja_GL
с зубиком Улыбка

А у нас 7ой зуб на днях нашелся... как всегда тихо, неспеша - бац и зуб уже ого-го! и когда только они растут?! Смешно
Мамульки, смотрю тут речь о комбезах.. у нас Чикко 74 зимний.. мы сейчас 76, так у неё только сейчас начали ножки из комбеза вылезать (мы не подворачивали), так что думаю еще месяца на 2 хватит Хихи правда надеюсь весна не заставит себя долго ждать Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Desenchantee :
Видимо надо постелить на пол матрац и спать на полу... Закатил глаза


а я именно так и делала, когда мелкая со мной спала.. раскладывала подушки рядом с кроватью.. зато моя душа была спокойна Смешно

А сейчас не нарадуюсь как мелкая сама сползает с кровати... уже давно научилась хитрюга, а я до сих пор балдю и смеюсь как забавно она это делает Love


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Хотела спросить в каком возросте надо начинать одевать обувь и какую? У нас с комбезов вощбще неп овезло, купили через интернет, взяла размер 12-18 мес, так как мы сейчас 76 см, пришел, классный, но он рельно где то на 74, нам уже не годится. ОбидноПечально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Пт Мар 02, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Мы обувь купили 4 месяца назад.. но реально одели раз 7 Хихи
вообще кто как говорит... кто-то сказал, что не одевать пока 100% не стоит... невролог сказала, раз стоит уже сама хоть у опоры, то одевать! а педитр сказала одевать, но ненадолго.. на часик какой Улыбка
Обувь должна быть с твердой высокой пяткой Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Мар 02, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

спасибо девушки Цветок ох эти зуубы... Злой хохот Улыбка

Alice, да, вот 6-ой без проблем Уф! а вот 3,4,5 - ползли с практически бессоными ночами у меня, один за другим... Закатил глаза деть плакал, крутился, ничего не помогало... Нет! Ждёмс следующие Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

[quote="Summertime"]Хотела спросить в каком возросте надо начинать одевать обувь и какую? [quote]

Вообще рекомендуется обувь обувать, как только ребенок встал, особенно, если ребенок ставит неправильно ножку - на носок, носком во внутрь, на внешнюю часть стопы итд.. Обувь должна быть с твердым задником и фиксировать щиколотку.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Пт Мар 02, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Мы уже стоим во всю, пытаемся ходить вдоль дивана. Первую обувь надо в каких то спец магазинах покупать? Какую то специальную? Я слышала что первую надо ортопедическую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а мы уже почти 2 мес как шагаем вдоль всего возможного... чуть ли не бегаем Хихи Думаете стоит покупать обувь уже? Размышляю Я думала, что купим, когда уже ходить начнёт... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Мар 02, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljolja_GL :
а мы уже почти 2 мес как шагаем вдоль всего возможного... чуть ли не бегаем Хихи Думаете стоит покупать обувь уже? Размышляю Я думала, что купим, когда уже ходить начнёт... Улыбка


Я бы купила. Дочке первые сандалики купили когда вдоль дивана ходить училась.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пт Мар 02, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

А я б одела когда Реально пойдет Улыбка и то подумала бы. У нас 2 пары даренные валяются (в гости их берём, где холодно), а так босиком гоняем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пт Мар 02, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

эх, я-бы с удовольствием пустила дитё босиком бегать, но у нас дома ппц как холодно Беспокоюсь Быстрее бы потеплело Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Сб Мар 03, 2012 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

tajo Аню с Леонардиком с годиком!!!!! Ого Love Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 03, 2012 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

natalim, tajo - поздравления!!!


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 03, 2012 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Девы, меня конкурс про прекрасное просто убил ( в хорошем смысле слова...), но после него мне прямиком к психотерапевту Хихи для поднятия самооценки, так все комплексы повылазят... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Сб Мар 03, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Alice чтоб комплексы не повылазили и самооценка поднялась, наоборот - выставляйте фото Подмигивать Цветок Все фото классные, все мамы красавицы!!! Make-up

Юбиляров с праздниками!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Сб Мар 03, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

natalim :
tajo Аню с Леонардиком с годиком!!!!! Ого Love Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок



спасибо, Наташа. вас с Сашулей тоже с праздником!!!
Цветок Happy birthday
Вечеринка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 03, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

olenjkin :
А вы бы не могли мне тоже объяснить, как ленне носить,и ли поделиться ссылкой?
Мне тоненький весенний ленне понравился, но смущает,что производитель не указывает температуру макс и мин,при которой этот комбез носить можно. И как вы думаете, удобен ли он для ползания? И еще - моя малая 68 см, какой размер ей покупать, чтобы и на осень хватило? Или я требую невозможного? Хихи

Вот ссылка про Ленне. В весенних комбезиках 40г утеплителя.

Цитата:
40 - 70 г/кв.м. – теплая осень-весна
от +10 до 0: на колготки
от 0 до -15: на поддеву


Для ползания думаю удобен, так как не промокает.Мы ползаем/ топаем сейчас в своем Ленне зимнем- очень удобно, а ткани у них одинаковые.
Чтобы хватило на осень я бы брала 80 (86 судя по таблице может и на следующую весну хватить), но нужно мерить на ребенка, чтобы не получилось так, что сейчас он будет огромен и не удобно будет малышу.

novikovi :
но по рассказам наших с мужем мамочек - мои зубы вышли в 7 месяцев, а у мужа в 8 Хм может это как-то связано на генетическом уровне?...


Конечно связано. У нас зубы вылезли после8 месяцев, сначала один, а через недельку второй.

olenjkin :

Summertime :
Хотела спросить в каком возросте надо начинать одевать обувь и какую?


Вообще рекомендуется обувь обувать, как только ребенок встал, особенно, если ребенок ставит неправильно ножку - на носок, носком во внутрь, на внешнюю часть стопы итд.. Обувь должна быть с твердым задником и фиксировать щиколотку.

Вальтер говорит что обувь можно одевать когда ребенок пошел- т.е. перестал ползать. А пробовала одевать ботиночки Богдану так в обуви он на оборот более неправильно ставит ногу, а босиком лучше


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Сб Мар 03, 2012 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Сб Мар 03, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Речь идёт о LENNE совсем тонких как плащевка или с подкладкой внутри? Я чё-то тоже запуталась. Думаю вариант North66 на верх плащёвка LENNE это от 0-10. А потом от 10 и больше на мокрую тока LENNE, на сухую только North66. Поправьте меня, если что. Со старшей о таком и не знали и не думали Хихи . А сейчас головная боль Очень смешно .
А на ноги что ? Начинающему ходоку Отпад! .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 03, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мы вот так вот кушаем. Потом Богдан перевернул ложку правильно и стал ей из тарелки в поднос супчик вычерпывать, а когда понял что это дело долгое перевернул себе тарелку с супом на пузо.

Cat4 :
Речь идёт о LENNE совсем тонких как плащевка или с подкладкой внутри? Я чё-то тоже запуталась. Думаю вариант North66 на верх плащёвка LENNE это от 0-10.

Весенние Ленне есть разные есть как вот эта модель с утеплителем 40г, а есть без утеплителя. Если под низ одевать Норз, то нужно брать без утеплителя.

Cat4 :
А на ноги что ? Начинающему ходоку Отпад! .

Мы на ноги одеваем демисизонные ботиночки, типо таких.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Сб Мар 03, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Elizabet, спасибо за инфу про ленне Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Сб Мар 03, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Elizabet :

olenjkin :

Вообще рекомендуется обувь обувать, как только ребенок встал, особенно, если ребенок ставит неправильно ножку - на носок, носком во внутрь, на внешнюю часть стопы итд.. Обувь должна быть с твердым задником и фиксировать щиколотку.

Вальтер говорит что обувь можно одевать когда ребенок пошел- т.е. перестал ползать. А пробовала одевать ботиночки Богдану так в обуви он на оборот более неправильно ставит ногу, а босиком лучше



Ну да,так и есть - спеди физиотерапевтов, нейрологов, реабилитологов и ортопедов нет единого мнения по этому вопросу. В Страдиня учат обувать обувь, как только малыш встал на ноги, для профилактики направильной постановки стопы.

Конечно эту рекоммендацию трудно соотнести с реалиями, поскольку ползующему малышу обувь не нужна, а при каждом вставании на ноги сразу обувать ребенка невозможно. Но если малыш стоит продолжительно и тем более делает первые шаги, то можно и обувать.

И конечно нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Если обувь улучшает постановку стопы, то - обувать. Если есть предрасположенность к неправльной постановке стопы - обувать для профилактики. Но если обувь только мешает и приводит к неправильной постановке стопы - то либо менять обувь, либо босиком (дома) Подмигиваю

Вот Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 04, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Мы вот так ходим


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Мар 04, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Девочки, это правда, что кашу для малышей варят на воде?
Я своей мелкой давала рисовую кашу Аннеле - свекровь распсиховалась, что я ребенка алергиком делаю, мол, она на молоке и сливках, а молоко нельзя. Реально нельзя такую кашу давать?

Elizabet :
Мы вот так ходим


ого! в 10 месяцев ТАК ходите... ВАУ!!


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Мар 04, 2012 09:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Мар 04, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Elizabet :
Мы вот так ходим


Вот это Позитивввв!!!!!!!! Такой класснючий!!!! Ok Поцелуй Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 04, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
Девочки, это правда, что кашу для малышей варят на воде?

до года коровье молоко не рекомендуется давать вообще, с года до трех- в ограниченном количестве и не обезжиренное.
Про молоко и еще и еще

Desenchantee, novikovi, спасибо! Цветок


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Мар 04, 2012 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022