Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июл 11, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kimberly :
Девочки, вопрос Внимание! Из нашей латвийской школы что-то нужно брать для ребенка - выписку какую-то, оценочный лист.... Размышляю Или для английской школы это всё не важно? Подозрительно У меня сын закончил 3й класс Очкарик


ni4ego bratj ne nado,oni ocenivajut za pervoe vremja znanija rebenka i naprovlajut v klass sami Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kimberly offline Kimberly Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

luckymum :

Kimberly :
Девочки, вопрос Внимание! Из нашей латвийской школы что-то нужно брать для ребенка - выписку какую-то, оценочный лист.... Размышляю Или для английской школы это всё не важно? Подозрительно У меня сын закончил 3й класс Очкарик


ni4ego bratj ne nado,oni ocenivajut za pervoe vremja znanija rebenka i naprovlajut v klass sami Улыбка



Спасибо Рукопожатие ну а в нашей школе, по логике, нужно написать заявление - что больше учиться не будем, уезжаем Hi ?
И как в Англии - сначала в кансил обратиться - и они предложат школы по месту жительства, или самим по школам ходить? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июл 11, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kimberly, v nawej 6kole navernoe da,skazatj 4to bolj6e xoditj ne budete.a zdesj lu46e idti samomu v blizaj6ie 6koli i braj application form.zapolnjatj,otpravljaj ili otnositj i zdatj otvea.nu nekotoie idu v council,no mne dopustim bilo interfesno samoj 6koli posmotretj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июл 11, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Всем приветы! Улыбка
Про еду в школе - мы ничего не платим, в этом году мэрия оплачивает питание, дочь довольна как паровоз, говорит что кормят очень вкусно и даже мороженное дают на десерт Улыбка
Про выписки - тоже брали из школы табель, личное дело и мед.карту, здесь ничего не понадобилось, сняли только копию NHS карты и паспорта.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июл 11, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Kimberly
а мы как раз-таки через council школу искали, нам выдали список всех школ на которые мы можем претендовать, я гуляя мимо выбрала те что больше нравятся и написала в заявлении. Дадут то место все равно в той школе, где оно есть Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Июл 11, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Devo4ki, ja uze v UK.. (prostite translit)
Poka ni4ego ne ponjala... Подозрительно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июл 11, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja pervie nedeli ni4ego toze ne ponimala,teperj kak bud to v rodnom meste В шоке Улыбка
priviknew skoro Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июл 11, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Я тоже в UK Улыбка
Пока без Маши, в Лондоне осваиваюсь.
Gants Hill - это северо-восток.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июл 11, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mozem organizovivatj KKMUK Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kimberly offline Kimberly Сообщение Пн Июл 12, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

lisicia :
Kimberly
а мы как раз-таки через council школу искали, нам выдали список всех школ на которые мы можем претендовать, я гуляя мимо выбрала те что больше нравятся и написала в заявлении. Дадут то место все равно в той школе, где оно есть Смешно



а вы это делали летом? у нас, похоже преезд получится осенью Закатил глаза возьмут посреди учебного года?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Июл 12, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Kimberly
нас взяли за два месяца до конца учебного года Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kimberly offline Kimberly Сообщение Пн Июл 12, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

lisicia :
Kimberly
нас взяли за два месяца до конца учебного года Улыбка



спасибо Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июл 13, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

devochki, voprosik pro podrazdelenie po klassam. v proshlom godu sin poshel v pervij klass, v aprele bilo 4 goda, sootvetstvenno gdeto v 4,6 poshel. tak vot, v sledujuschem godu ego uzhe v 3!!! В шоке klass otpravljajut. eto kak???u nih net tochnogo perehoda v klassi? pereprigivajut kak hotjat? ili ja chegoto ne ponimaju? mozhet ktoto stalkivalsja s takim. ja ewe segodnja u uchitel'nici budu sprashivat' chto i kak

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Zazuza :
Я тоже в UK Улыбка



В обмороке Уф! Она сделала ЭТО Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ljul4ik :

Zazuza :
Я тоже в UK Улыбка



В обмороке Уф! Она сделала ЭТО Rock



Ага Улыбка Давно собиралась. А тут - возможность подвернулась. Грех не воспользоваться Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gasset offline gasset Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Девочки привет всем.
Читаю вас уже давно.
Правда мы из Ирландии, но похожей темки про Ирландию здесь нету Подозрительно
Мне кажется, что ЮК и Ирландия во многом схожи,поэтому хочу у вас попросить совета - какие документы необходимо перевести в Риге на англ. яз????
Свид. о рожд.
о браке.
Что ещё???
От врача надо попросить какую-то выписку? Её тоже преводить? Выписка о прививках?

Голова кругом Заклеил рот


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Июл 13, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Гассет, от врача прививочный пасспорт на деток. И его не надо переводить, поскольку там обозначения международные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Июл 13, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Zazuza!
Ты будешь в Лондоне оседать? Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Июл 13, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Natalya :
devochki, voprosik pro podrazdelenie po klassam. v proshlom godu sin poshel v pervij klass, v aprele bilo 4 goda, sootvetstvenno gdeto v 4,6 poshel. tak vot, v sledujuschem godu ego uzhe v 3!!! В шоке klass otpravljajut. eto kak???u nih net tochnogo perehoda v klassi? pereprigivajut kak hotjat? ili ja chegoto ne ponimaju? mozhet ktoto stalkivalsja s takim. ja ewe segodnja u uchitel'nici budu sprashivat' chto i kak



Natalya, расскажите потом что вам учителя сказали! очень интересно! Если я правильно понимаю, то здесь можно перепрыгивать через класс. Они оценивают знания в конце каждого семестра и по результатам смотрят. НО, я могу ошибатся! У моей дочки (она year 1) по результатам виходило, что она year 2, но после только года в английской школе мы совместно с учителем решили ейо не дергать и не менять класс... Очевидно в исключительныч случаях ето возможно. Важно ведь чтоб ребенку не было скушно в своем классе, если он более развит, тем более если он по дате рождения на границе между двумя классами. Пасскажите обязятельно как у вас разговор пройдет Цветок !


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июл 13, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

gasset
сначала советик - надо было бы почитать темку хоть на пару страничек назад Да-да
а теперь ответик - свидетельства о рождении, браке, выписки из школы, мед. карту и прививочный паспорт переводить не надо. Переводим только дипломы свои и прилагающееся Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 13, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

yashma :
Zazuza!
Ты будешь в Лондоне оседать? Улыбка



Скорее всего Улыбка Работу тут ищу, мне кажется, больше возможностей квалифицированную работу найти именно в Лондоне. Хотя, как повезет. Была на двух собеседованиях, прилетела в четверг на прошлой неделе. Как пойдёт, в общем Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вт Июл 13, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки приветик Hi
мы выбирали школы тоже через Council, вписали 3-и понравившиеся и не далеко от дома, через неделю нам позвонили из первой школы и назначили собеседование! показали всю школу, все классы
так интерессно, в Риге закончили 1-ый класс, тут будем уже в 4-ом В шоке но это понятно, школы то с 4-х лет...
только форму заполнили и всё, вчера была на пробном дне, потом только в сентябре
сказала - понравилось так себе, но уже есть 5 подружек Хихи и говорит, что часто приходилось говорить ей - i don't understand Хихи
про еду так и не поняла, дала ей хлопья с молоком на завтрак (а они бегали по улице с пачкой чипсов все Размышляю )... на обед их кормили какими то бобами, моя ела взятое из дома....
как там с питанием будет с сентября незнаю, мой инглиш из вэри бэд В шоке надеюсь пока Угу

пелене, зазуза - с переездом Цветок Рукопожатие всё будет хорошо Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Ср Июл 14, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Iolanta :
девочки приветик Hi
мы выбирали школы тоже через Council, вписали 3-и понравившиеся и не далеко от дома, через неделю нам позвонили из первой школы и назначили собеседование! показали всю школу, все классы
так интерессно, в Риге закончили 1-ый класс, тут будем уже в 4-ом В шоке но это понятно, школы то с 4-х лет...
только форму заполнили и всё, вчера была на пробном дне, потом только в сентябре
сказала - понравилось так себе, но уже есть 5 подружек Хихи и говорит, что часто приходилось говорить ей - i don't understand Хихи
про еду так и не поняла, дала ей хлопья с молоком на завтрак (а они бегали по улице с пачкой чипсов все Размышляю )... на обед их кормили какими то бобами, моя ела взятое из дома....
как там с питанием будет с сентября незнаю, мой инглиш из вэри бэд В шоке надеюсь пока Угу

пелене, зазуза - с переездом Цветок Рукопожатие всё будет хорошо Ok



Iolanta! У меня дочка тоже первый класс в Риге закончила, с сентября пойдет в 4. А сейчас мы пошли на две недели в третий, чтобы привыкла. И тоже ей часто приходится говорить "I don' t understand" Улыбка У нас ланчи платные ( школа католическая, я не знаю зависит ли от этого), а так я ей с собой даю в ланч бокс бутики с мясом, попить, фрукты.


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Июл 14, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Lili :


Iolanta! У меня дочка тоже первый класс в Риге закончила, с сентября пойдет в 4. А сейчас мы пошли на две недели в третий, чтобы привыкла. И тоже ей часто приходится говорить "I don' t understand" Улыбка У нас ланчи платные ( школа католическая, я не знаю зависит ли от этого), а так я ей с собой даю в ланч бокс бутики с мясом, попить, фрукты.




Лили, о какое совпадение Хм Улыбка а нам только 1 день дали, тоже кстати в католическую пошли (нам её хвалили) незнаю как пойдёт, но думаю будет всё ок Подмигиваю Цветок тоже сказали платные обеды! а вы в каком городе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Июл 14, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="Natalya"]u nih net tochnogo perehoda v klassi?
Ой, это такой трудный вопрос. Моя дочь у них считается в 6 классе. "Прыгали" мы уже два раза. 1-3, 4-6. Когда я задавала вопрос классному руководителю, который , кстати, у нас меняется так часто, что я уже и не помню, сколько их былоУлыбка, то она ответила, что так делается у них, чтобы как бы "выровнять" общий уровень знаний. Все равно в конце School все заканчивают в одном возрасте. Как факт, в классе нет отличников и двоечников. Так называемые ведомости успеваемости висят ежегодно, поэтому могу об этом сказать точно. Получается, что если этому верить, то это так, или им просто напросто "удобно" чтобы никто не отставал и не выделялся. Наши дети в том числе.
Про поиск школы. Мы не искали, дочь ходила в садик, а там как раз получился как бы большой комплекс. Одном здании школа, в поменьше садик. Поэтому они практически всей группой перешли в свой первый класс. Садиком мы были очень довольны, на школу тоже не жалуемся. Уровень образования, конечно, ниже латвийского в несколько раз (насколько я могу судить об этом, не будучи педагогомУлыбка ), но, есть и плюсы свои, не без них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022