Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Avrora 15 - 18 лет такой возраст что мое глубокое-преглубокое имхо ЛУЧШЕ когда нужно много учится и стараться и что мальчик нацелен на это

насмотрелась на 16 -17 пацанов ... и всякие примеры есть перед глазами , так вот мне по душе больше те, кто много учатся ттт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska :
с курсами латыша таки



??? не поняла, что за курсы латыша Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
Я хорошо помню, что ты про Яну писала Да-да , но я тогда подумала, что у тебя она старше, может более восприимчивая к окружающей обстановке и может реально какие-то терки в Риге в школе были, а в Канаде другое окружение- вот и изменилась, а наша с рождения такая ( хотя всегда в тепличных условиях находилась) и ее ничто не изменит. К счастью - я ошиблась!
Слушай у нас тоже самое с лагерем - я в шоке была. Просто так спросила ( мы еще не решили точно) поедешь на 5 дней в лагерь ( жить в палатках, дети твоего возраста и чуть старше, все незнакомые). Она говорит - поеду, конечно, интересно же!
А сама еще ни разу в жизни не ночевала без нас ! Никогда! Даже не знаю, что думать. Я ей объясняю, что если вдруг соскучишься или что-то не понравится, то домой никак нельзя будет прибежать - это далеко и мы не поедем за тобой. Говорит - все понимаю, но там же
будут другие дети и всякие развлечения, точно не захочу домой Хихи.

У нас в ближайшее воскресенье в торговом центре - ярмарка летних лагерей, около 50 программ будет представлено, поедем выбирать, может куда-то все-таки и решимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Про конкуренцию: у нас везде китайцы - и они действительно нереально трудолюбивые, усидчивые, упорные! Я писала про русскую школу математики - там 90 процентов китайцы, а про то, как они на музыкальных инструментах играют даже говорить нечего -6-7 летки такое выдают, что у нас не каждый выпускник музыкальной школы исполнить может. И они не выглядят замученными, кажется что для них такая нагрузка естественна и в удовольствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Akonit :

Спасибо! Я заметила она тут намного спокойнее стала, улыбчивее и позитивнее. Она по жизни , с рождения- пессимист, из тех детей у которых всегда брови свинуты и губы сжаты, а тут немного отпустило ее Счастье нереальное !


Дочка-милашка Счастье нереальное Вы отлично выкрутились Ok
Ничего, еще чуть-чуть и она совсем адаптируется. Да-да И если вдруг приедет в Латвию, ей 100% все будут казаться мрачными, это, увы, неизбежный факт, несмотря на то, что многие позиционируют себя позитивными людьми. Не с чем сравнить, что есть реальный мега-позитивус Счастье нереальное
Носи очки, это красиво. Love В солнечной стране их можно иметь несколько Ok Подмигиваю , это необходимый аксессуар Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 27, 2014 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Akonit :

Слушай у нас тоже самое с лагерем - я в шоке была. Просто так спросила ( мы еще не решили точно) поедешь на 5 дней в лагерь ( жить в палатках, дети твоего возраста и чуть старше, все незнакомые). Она говорит - поеду, конечно, интересно же!
А сама еще ни разу в жизни не ночевала без нас ! Никогда! Даже не знаю, что думать. Я ей объясняю, что если вдруг соскучишься или что-то не понравится, то домой никак нельзя будет прибежать - это далеко и мы не поедем за тобой. Говорит - все понимаю, но там же
будут другие дети и всякие развлечения, точно не захочу домой Хихи.



И не отговаривай. Пусть едет! Это, скорее всего, ты для себя все говоришь Смешно
Ребенок становится самостоятельным, точнее, хочет быть... это ж здорово! Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Фев 27, 2014 02:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Nellen
Спасибо, Оксана!
Да я их и люблю и ношу и покупать люблю Хихи. Но реально бесит, что никогда никуда без них не выйти. Сегодня было пасмурно, даже дождь покапывал - думаю, не буду брать. Так еле- ела 20 минут на улице выдержала, прямо закрываются глаза и слезы, настолько ярко все вокруг ( ну ты понимаешь, тебе не надо объяснять Подмигиваю).

По поводу, что все будут казаться мрачными Да-да . Мы с тех пор как сюда приехали уже пару - тройку раз слышали от знакомых, что -то типа " пока мы с вами близко не познакомились вы с мужем нам такими снобами казались". Я в шоке была - всегда считала и себя и мужа достаточно доброжелательными и довольно открытыми людьми, ну точно не снобами. Но видимо со стороны, наше неумение и нежеланием с порога вмешиваться в жизнь малознакомых людей со своими вопросами и советами производит такое впечатление. Я, как бы уже научилась " привычно улыбаться всеми и везде" и отвечать дежурно " Fine. How are you?", но дальше этого пока не иду. И теперь понимаю, почему в России часто американцев в фильмах такими " дурачками" изображают, действительно такое их "внешне" открытое поведение для российских реалий странно выглядит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Nellen
Я понимаю Да-да , что это Я боюсь Да-да , хотя сама с 10 лет в лагеря ездила и мне очень нравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Avrora :

Riska :
с курсами латыша таки



??? не поняла, что за курсы латыша Улыбка



занятия латышскому языку ... Яне Улыбка
жалко 5 лет учебы языка чтобы его забыть попросту
пусть будет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Риска, вы круты Уф! Полиглоты! Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Akonit :
а про то, как они на музыкальных инструментах играют даже говорить нечего -6-7 летки такое выдают, что у нас не каждый выпускник музыкальной школы исполнить может. И они не выглядят замученными, кажется что для них такая нагрузка естественна и в удовольствие.


Да-да Да-да Да-да Да-да
Синди , так на пианино играет Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! и марафоны бегает Отпад! Отпад! Отпад! и отличница Отпад! Отпад! Отпад! и химия какая-то дополнительно

французкий китайский корейский и еще что-то
и уже неплохо орудует русскими фразами - ну мое простейшее чая? сахара ? точно понимает Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад!
Тиффани флейта ... мама дорогая.... причем если Синди занимается дополнительно то Тиффани только в школе ...
большая половина бэнда - азиаты Отпад!

не мы только речтативом... Пушкина Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Nellen :
Риска, вы круты Уф! Полиглоты! Rock



сплюнь
я думаю с сентября отдать на курсы китайского пока хочет - благо при коммюнити есть бесплатные для детей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Akonit Хихи Хихи Хихи меня сосед турок и кубиниц побаиваются , если с мужем улыбаются и все дела то я не в почете Хихи Хихи Хихи Хихи видно глаз у меня не добрый на одного за травку мою выстреженную под ноль на другого за соль на драйвее килограммами Хихи Краснею Краснею Краснею злая русская


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 02:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska Рукопожатие
У нас сосед- русский, по мнению поселка " русская мафия", гроза района Здорово. На самом деле милейший мужчина, питерский интеллигент в 3 поколении, виртуозно на пианино играет, картины пишет в свободное от работы время, только компанейский очень Хихи. Пару раз ( когда нас тут еще не было) у него собирались тусовки ( до 30 человек) - и было много горячительного + всяческая калифорнийская травка " в лечебных целях", а после это пара-тройка неустойчивых организмов раздевались догола и ныряли в наш пруд ( не бассейн). Во время очередной такой широкой гулянки соседи ( китайцы) вызвали полицию и всех разогнали, а Толик решил заглянуть на огонек к соседям, узнать почему они, если им что-то не нравится не сказали ему лично, по -соседски Хихи , а сразу в полицию кинулись звонить. Но эти трусы Хихи - испугались, дверь не открыли, и еще раз полицию вызвали Отпад! . На следующий день ему было стыдно и он решил к ним зайти извиниться, но дверь опять не открыли Очень смешно и с тех пор, они даже если уже начинают выезжать из гаража и видят его, срочно заезжают обратно и дверь закрывают ( мы сами это видели Хихи , хотя уже 2 года прошло).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 27, 2014 03:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну напугал ага Улыбка

я стараюсь со всеми "дружить" но латвийский менталитет воспитанный на Брате 2 просто так за один день не вышибается ... на курсы мне нужно , в обчество


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 27, 2014 05:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska :
ну мое простейшее чая? сахара ? точно понимает Хихи



А ты? Улыбка
Я собственно, периодически пытаюсь выучить какие-то ключевые слова на хинди.

Было очень неожиданно и приятно, когда они на ДР выдали мне на русском
- С Днём Рождения! Отпад!

В целом у нас такая же ситуация как у вас всех с китайцами, только с индусами Улыбка Когда смотрела школы в Принстонского университета, те которые на 10 баллов - 80% индусы. Есть, конечно и 80% белые, но тогда цена на аренду близка к Манхеттенской.
Кстати, при поступлении в универ, всем азиатам минусуют от -50 до -150 иначе остальные просто не попадудт. Это официальные данные с сайта Принстона, ни чего секретного и личного.

Всем читающим и интересующимся, поясню Улыбка В Америке (Канада у вас так же? Я не в курсе), это нормальная практика указывать везде расовый состав. В школе, в районе, регионе и т.д. Мне поначалу казалось, что это попахивает расизмом, но потом пообвыклась и поняла, что вот она пресловутая свобода выбора.
Более того покупая/снимая дом/апартаменты, вы можете, а собственно от этого все и отталкиваются, изучить город по всем социальным параметрам включая средний доход, возраст, религиозную принадлежность и т.д. Ну вот для наглядности.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Рукопожатие
Да, еще можно посмотреть про всех соседей кто, когда и за сколько купил свой дом или снял в аренду ( открытые данные).
И, есть карты, от которой я Отпад!, на которых можно посмотреть, где в округе живут или, к счастью, не живут Счастье нереальное педофилы, сексуальные маньяки и т.д. Всегда лучше знать такую информацию о соседях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 27, 2014 06:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Цитата:

кто, когда и за сколько купил свой дом


да,да. Особенно умиляет, когда пытаются продать дом за 500, при средней цене в округе 250 Закатил глаза
А про карты, о которых ты упомянула, я даже не в курсе была.
Знаю что есть криминогенная карта Внимание! убийства, ограбления.
Моя любимая, карта показывающая уровень пешеходности района В плаванье ну и конечно уровень школ Улыбка
Я вообще люблю на досуге таким образом Америку поизучать Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 06:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Точно - точно Да-да , есть карты на которых отмечены места жительств отсидевших преступников и указана статья, за что сидели. Если надо, я потом у мужа спрошу и линк кину. У нас так знакомые попали, случайно на эту карту наткнулись и узнали, что ближайший их сосед - 2 сидел за износилование малолетних детей. Они рассказывали, что после этого видеть его не могли - хотелось за оружие взяться и пристрелить скотину Злой хохот . Не смогли там жить, как только договор аренды закончился - переехали. Район, кстати, довольно дорогой и мудак этот выглядел прилично, имел семью и собственного ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 27, 2014 06:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Конечно надо!!!
Будет возможность, поделись пожалуйста. Я периодически пытаюсь найти дом...

У тебя что ни история, то Отпад!
Что про полеомелит ещё было у вас слышно?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 07:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Ну просто такие истории лучше запоминаются, хотя смешных тоже много Здорово . Из самых последних: наш Толик со своей женой ( очень приличной девушкой из "правильной" еврейской семьи) и со своим, любящим выпить, другом Хихи поехали в Икею, выбирать дверь для шкафа- купе. Жена долго ходила -выбирала, мужчинам было скучно и они часто прикладывались к взятой с собой "на всякий случай" бутылке коньяка. В итоге, когда дошли до этих дверей - друг уже был в стельку. Стали обсуждать полупрозрачные двери- будет за ними видно вещи или не будет, этот товарищ, чтобы доказать, что ничего конечно же видно не будет Хихи - залез в шкаф и снял там свои штаны( вместе с трусами) Отпад! и стал на весь зал кричать: " Лена! Ну как? Видно что-нибудь или нет?" Ей, конечно, пришлось ответить, что абсолютно ничего не видно Здорово , но после этого она сразу загрузила их ( мужчин) в машину и привезла домой. За шкафом поедут в следущее воскресенье и без друга Очень смешно !

Про ту инфекцию ничего нового! Но зато очередной ужас Здорово - где-то поймали клеща ( с болезнью Лайма), хотя совсем недавно мы говорили об этом с местными и удивились, что они ничего не слышали ни про энцефалитных клещей, ни про болезнь Лайма. То есть клещи вроде в лесах есть, но очень редко и они в основном на собак цепляются в кустах и их никто не боится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 27, 2014 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Спасибо повеселила Ok
Вам там ни разу не скучно Танцую!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 27, 2014 07:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Ага, с соседями повезло! Но они вот - вот переезжают Печально , продают свою часть таунхоума (через стенку от нас) и на эти деньги покупают дом с 4 спальнями и большим участком земли с виноградником в Долине Напа. У мужа собственная компания ( программисты в Питере сидят) , а он из дома работает и сейчас нет необходимости жить в Долине, вот и решили пока тут такие бешеные цены продать свое жилье. Покупали 10 лет назад за 300.000 продают за 950.000 Отпад!.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 27, 2014 07:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

О,смотрите что я откапала.
Present your Bank of America or Merrill Lynch credit or debit card and picture ID on the first full weekend of every month for one free general admission.

С карточкой Банк оф Америка, первые выходные месяца в некоторые музеи бесплатный вход. И музеи-то приличные какие Ok И выходные эти как раз первые выходные месяца Дразнюсь


Ссылка
на музеи Внимание!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 27, 2014 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Да, обычно за это время цена удваивается, а у вас аж утраивается. Вообще цены на недвижку в долине зашкаливают ибо программерский центр со всеми вытекающими, но ты это всё не хуже меня знаешь Улыбка
А соседи очень удачненько всё сделали Улыбка Будете теперь к ним в гости ездить, тоже наверное не плохо Отдых При 4х спальнях, вопрос где переночевать стоять не будет Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022