Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 27, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Marinjka :
а как вы относитесь к тому, что ВОЗ недавно причислила вегетарианство к психическим заболеваниям?


Вот перечитала рекомендации ВОЗа - где?! Улыбка

А в темку сегодня во френд-ленте всплыло


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Апр 27, 2012 00:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 27, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Я не страдаю от своей шизофрении, я ею наслаждаюсь (с)


Ok Утащила в свой цитатник Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Апр 27, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Вы знаете, я просто поинтересовалась вашим мнением на прозвучащее в СМИ новость.
А тут какие-то нападки пошли и привидение в пример знаменитостей выбраших путь вегетарианства, странная реакция Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

maris :
Ещё раз - ВОЗ, основываясь на новейших исследованиях, считается более полезным и приемлимым для человека питанием.



maris, Я думала, что ВОЗ - это Всемирная Организация Зравоохранения. Хихи а вы что имеете ввиду? Краснею вегетарианский образ жизни? Просто немного сбивает с толку, как ВОЗ может быть питанием. Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Апр 27, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

maris :
Интересно, а у кого какие отношения с косметикой? Выбираете ли ту, в которой нет каких-то животных компонентов, которая не тестировалась на животных или не обращаете на это внимания?


После рождения ребенка перешла только на эко косметику. Уходовая вся, в эко декоравке я разочаровалась. Как правило эко косметика отмечена не только как эко, но и веган, но я не слежу за этой маркировкой маниакально. Точнее, я предпочитаю не представлять КАК проводятся эти эксперименты над животными, но мне приятно, если я вижу на выбрынных баночках надпись: not tested on animals.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Апр 27, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Marinjka :
Вы знаете, я просто поинтересовалась вашим мнением на прозвучащее в СМИ новость.
А тут какие-то нападки пошли и привидение в пример знаменитостей выбраших путь вегетарианства, странная реакция Закатил глаза


Никто не нападает, просто по традициии за таким громким утверждением следовало бы указать ссылку на источник. А то теперь привериженцы вегетарианства гадают на кофейной гуще откуда это вообще взялось и так ли это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Апр 27, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Дамы, а кто то видел фильм "земляне"? Я не стала смотреть, так как поберегла ГВ, мало ли Заклеил рот но на одном местном йоговском форуме уже пошли отзывы, что после просмотра даже задумались над тем, что носят кожаную одежду и сумки. Размышляю
И хочется посмотреть, и страшно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А чтo тут удивительного? Если причина вегерианства - "коровку жалко", тo вполне логично жалеть не толькo мясо, нo и кожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Vera_o :
после просмотра даже задумались над тем, что носят кожаную одежду и сумки. Размышляю
И хочется посмотреть, и страшно Краснею



Насчет кожаной одежды и сумок... сейчас очень много хорошего качественного кожзама, называемого красивым словом - ЭКОкожа. Но для меня тут есть маленький нюанс. Я - мерзну зимой. И могу согреться единственно либо пуховиком (а птиц-то ощипывают), либо в шубе (скока зверюшек!). И еще один нюанс. Я люблю кожаную обувь не потому, что я агрессивная и зверей не люблю, а потому, что кожзам не растягивается, не дышит, натирает и пр. Да, в последнее время появились Геокс и мембраны, но это только в последнее время. И я с удовольствием стала их покупать и носить, и меня не парит, что они не кожа, потому что они действительно по качеству и характеристикам не уступают коже. Думаю, тут вопрос скорее в возможности адекватной и качественной замены.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вообше вопрос борьбы с натуральныm мехом, кожей и пухом очень неоднозначен. Очень легкo лить слезy по зверушкам, сидя в Париже или Лондоне, где минусивые температуры - редкость. I таm этo действительно - роскошь, излишествa таk сказать. И совсем по другому видится ситуация из Сибири, ну или нa крайняк из Риги, когда вдарит мороз градусов так 20-25....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

maris :
Ещё раз - ВОЗ, основываясь на новейших исследованиях, считается более полезным и приемлимым для человека питанием.



maris, Я думала, что ВОЗ - это Всемирная Организация Зравоохранения. Хихи а вы что имеете ввиду? Краснею вегетарианский образ жизни? Просто немного сбивает с толку, как ВОЗ может быть питанием. Смешно



Я уже объяснила, что опечаталась. ВОЗ СЧИТАЕТ такое питание более полезным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Vera_o :
Дамы, а кто то видел фильм "земляне"? Я не стала смотреть, так как поберегла ГВ, мало ли Заклеил рот но на одном местном йоговском форуме уже пошли отзывы, что после просмотра даже задумались над тем, что носят кожаную одежду и сумки. Размышляю
И хочется посмотреть, и страшно Краснею



Я посмотрела фильм, хоть и ГВ имеется. Просто периодически (часто) закрывала глаза. Мяса после этого фильма и вправду не хочется. Только этот фильм, как мне кажется, предпочитают смотреть именно те, кто мясо уже не ест. Остальные предпочитают не знать.

А про одежду. Я меха не ношу, кожу стараюсь избегать, но, да, далеко не всегда это возможно, выбор скудны, и кожзам часто уступает по качеству.

А недавно где-то видела сюжет про то, что Пол Маккартни сказал, что он больше не поедет в Китай, потому что видел видео, как они там с ЖИВЫХ животных мех сдирают, а дальше это видео... Вот тогда мне точно нехорошо стало.
Носить мех ради красоты не менее жестоко, чем есть мясо ради "вкусненького".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А ради "тепла" и "наесться"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Наесться можно и без мяса, согреться и без меха Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Vera_o :
Точнее, я предпочитаю не представлять КАК проводятся эти эксперименты над животными, но мне приятно, если я вижу на выбрынных баночках надпись: not tested on animals.


Как ни странно, никак особенно. Шампунь, заявленный, что не щиплет глаза, капается в глаз кролику. Ну и смотрят на реакцию - покраснел и заслезился, значит надо дорабатывать и т.д. В общем, нестрашно, но если представить, что шампунь этот ДИКО не доработан на тот момент и щиплет нестерпимо, и то, что кролик так работает целый день, а промыть глаза не может, то конечно, неуютно становится. Хотя вряд ли - после первой неудачи глаз какое-то время раздражён и вводить туда другой образец не имеет смысла, результат не будет достоверным.
Какой тогда считать мою косметику, в случае которой вместо кролика - я сама и собственноручно что-то капаю себе в глаз или мажу куда-то, а то и детям своим намазываю? Она веганская или всё-таки протестирована на животных (ибо человек - животное)? Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

абсолютно согласна, что мы рабы наших пристрастий, влезу только про одежду.

насчёт кожзама это не однозначно лучше, к сожалению, ибо
в его производстве используют полиэфиры, полиэтилены, поливинилхлориды, полиолефины, полиамиды, полиуретаны, нитроцеллюлозы, термоэластопласты, разные виды каучука и их смеси... которые разлагаются десятилетиями и плохо утилизируются и как следствие загрязняют планету куда больше убитой овцы ...
экокожа это поливинилхлорид... а поливинилхлорид разлагается при контакте с воздухом и при повышении темпры и при солнечном свете...
т.е.ну крайне наивно полагать, что "химия" лучше натурального для природы...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vera_o :
, мне приятно, если я вижу на выбрынных баночках надпись: not tested on animals.



Косметика не может быть нот тестед, ее должны тестировать на чем-то живом. В данном случае это-люди Улыбка Обыкновенные нищие жители нищих стран и добровольцы из более упитанных стран.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ljul4ik :
и добровольцы из более упитанных стран.



Как правило тоже нишие...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :
,
т.е.ну крайне наивно полагать, что "химия" лучше натурального для природы...



Это ничто по сравнению с "я такой добрый, люблю всех свинок и коровок на свете и очень жалею всех курочек, которые не могут растить своих цыпляток", а стальное меня не колышет, слышите, Я ДОБРЫЙ!

Мне совершенно понятны причины вегетарианства:
- мне плохо от мяса, мне например, плохо от лука, кому-то от мяса, кому то от вареной морковки,
- я как представлю,как убивают, мне дурно (особо впечатлительные)
- эзотерически- энергетически увлеченные товарищи со своим пониманием мира.


И совершенна непонятна эта бесграмотная доброта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
абсолютно согласна, что мы рабы наших пристрастий, влезу только про одежду.

насчёт кожзама это не однозначно лучше, к сожалению, ибо
в его производстве используют полиэфиры, полиэтилены, поливинилхлориды, полиолефины, полиамиды, полиуретаны, нитроцеллюлозы, термоэластопласты, разные виды каучука и их смеси... которые разлагаются десятилетиями и плохо утилизируются и как следствие загрязняют планету куда больше убитой овцы ...
экокожа это поливинилхлорид... а поливинилхлорид разлагается при контакте с воздухом и при повышении темпры и при солнечном свете...
т.е.ну крайне наивно полагать, что "химия" лучше натурального для природы...



Именно - это ножницы, из двух зол надо выбирать меньшее. Определиться бывает трудно... Потому поливинилов не видно, как они испаряются и что в итоге творят, а мёртвые глаза коровы - это осязаемо, осознаваемо и в итоге куда более реально. И зрелищнее, как цинично ни звучит.
Рига не Рига, а любой представитель Севера вам скажет, что никакой искусственный материал не способен согревать так, как живой. Разве что тот, что с подогревом на батареях, как для покорителей Антарктики. А батареи - ну, тоже не самый полезный и безвредный элемент с точки зрения экологии и вряд ли отслужившую батарею эти самые покорители таскают с собой, чтобы сдать в Максиму.
Если уж кто ест мясо - всё-таки животноводство для этого оптимальный вариант, баланс в природе не нарушается (немножко есть всё равно). А вот охоту с любой целью, которая превышает мотив пропитания, резко осуждаю. Разве что на животных, которые опять же благодаря человеку расплодились нереально, нарушая тот самый баланс. Как кролики в своё время в Австралии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Насчёт животноводства тоже не всё так однозначно. Ведь сейчас много стали говорить о том, что, если бы на полях, где выращивают животных и питание для них, выращивали бы растительную пищу, то голода на Земле бы не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ктo говорит?
А если бы не занимались растеневодством - пользy тоже бы было немеряно. Орошение полей нарушает природный баланс Внимание!
А комбайны-сенокосилки всякие там соляру используют - загрязняют природу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

maris :
если бы на полях, где выращивают животных и питание для них, выращивали бы растительную пищу, то голода на Земле бы не было.



Вы когда-нибудь жили в нищих странах? Я-да. Жила в на тот момент самой бедной стране Африки- они будут дохнуть от голода, но НЕ БУДУТ работать. Там можно садить все что хочешь, дадут еды-будут есть, не дадут-подохнут но с места не сдвинуться.
Вот как лет 10 ср..ть перестали за углом от дома и на улицах, а где-то и дол сих пор вот так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну я это и имела в виду там в скобочках...
Вообще любая деятельность человека таких масштабов ведёт к каким-то необратимым изменениям и чаще какостным. Всё в угоду своей лени или ещё чему - лень в лесу яблоки собирать и клещей заодно - выращу-ка я их. И понеслось.
За быком каждый раз лень гоняться по лесу - приручу и выращу, заодно и пахать на нём можно. И так до бесконечности. Лень - двигатель прогресса. А прогресс - враг природы большей частью.
Но как раз многие породы сохраняются теперь только благодаря этому. Диких коров как таковых, лошадей и т.п. уже практически нет в природе, брюссельский грифон тоже по лесу не бегает, а на подушке в квартире валяется. Человек одних погубил, других создал... И, например, отказавшись от конного спорта (там тоже лошадку жалко и седло кожаное) и конины, он погубит лошадь, ибо не будет её содержать, а дикой она жить не может. Есть, конечно, зЁбры и Пржевальские, но ахалтекинцев и арабов не станет... Тоже ножницы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Пт Апр 27, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Ктo говорит?



Защитники животных говорят.

Цитата:

А если бы не занимались растеневодством - пользy тоже бы было немеряно. Орошение полей нарушает природный баланс Внимание!
А комбайны-сенокосилки всякие там соляру используют - загрязняют природу.



Это уже разглогольствование, по-моему. Из серии "жить вообще вредно" или "всё равно умрём, так какая разница, чем питаться". Отговорки и оправдания для тех, кто не хочет ничего менять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022