Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Blanusja offline Blanusja Сообщение Пт Апр 13, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

LjubopitnaJa :
Про карьеризм - что уж говорить, я не карьерист, а работоголик да и замуж вышла поздновато, и помолчу во сколько родила дочку.



Вот и у меня так же..правильно...работоголик...14 лет на одном месте отпахала...за то с сегодня свободна!!! Все...конец мучениям, здравствуй новая жизнь!!! Rock Make-up Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 13, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

А мне кажется цены адекватные, и 10 и 16, вот если б было латов 50 за одну процедуру, вот тогда можно удивляться. Потому как даже в пол-ке у какого нибудь врача 10 процедур тоже не по 1-2-3 лс стоят. ИМХО


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 13, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vi4e4ka :
А мне кажется цены адекватные, и 10 и 16, вот если б было латов 50 за одну процедуру, вот тогда можно удивляться. Потому как даже в пол-ке у какого нибудь врача 10 процедур тоже не по 1-2-3 лс стоят. ИМХО


nakručennie,no terpimie Подозрительно
eče hoču masaž spini sdelat,bolit pozvonočnik posle beremennosti,meždu lopatkami Беспокоюсь ne zapustit bi Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 14, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

alarma :
,
Devočki,a vi predstavte kak učitelju,kotorij objasnjaet detjam material i vidit,čto mnogie prosto ne ponimajut ee. da i detjam kakaja podgotovka k škole,kogda s nimi govorjat v sadu na gos jazike a doma na drugom Подозрительно



Потому очень хочется чтобы нашим детям дали возможность ходить в садик на ИХ языке. А то получается что как учить язык,так нас призывают чуть не с рождения воспитывать дома латышей, в садик отведешь-тоже плохо,латышские нежные дети слышат другой язык, а то что русских хотят поголовно всех перевести в латышские сады-это правильно и нормально, не нравится?чемодан-вокзал-россия!
так и живемУлыбка

Аларма,вы же взрослая женщинаУлыбка

alarma :
devočki,vi vse perevernuli s nog na golovu! povedenie nikak ne svjazano s nacianaļnostju! a dlja russkojazičnih detei est sadi s bilingvaļnim obučeniem,togda nikto ničem ne učemlen.,



alarma :
no mi hotim čtobi naši deti govorili v sadu na odnom jazike Внимание! ,



Представьте, мы тоже ХОТИМУлыбка И почему билингвальность никого из нас не должна ущемлять, а вас 2 языка ушемляют? Чем ваши дети нежнее наших? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Апр 14, 2012 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Люльчик, я тебя, конечно, понимаю, задевает за живое, но эту тему тут развивать (отвечать/реагировать) не позволят, дабы не получился бардак. Предупреждения уже были.
Дети, в первую очередь дети, а не наши - ваши.
Лично я, против национализма, в любой его форме. Угу


_________________



Последний раз редактировалось: Katya (Сб Апр 14, 2012 01:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 14, 2012 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

так вот я ж про то же) я вообще за мир-дружбу-жвачку. и праздники сейчас такие светлые...но вот как-то задело Улыбка Никого не хотела при этом обидеть Цветок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Апр 14, 2012 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :
а можно про магазины поподробнее? Смешно



Угу, как то не замечала ни одного человека, кто бы пытался меня научить как НАДО. Наверное я выгляжу старой и очень злой Хихи

А у нас пошли истерики в магазинах, ХОЧУ КУРИЦУ С ТОЛСТОЙ ПОПОЙ, КОНФЕТУ и тд. по списку. А я то думала нас этот кризис уже не посетит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Апр 14, 2012 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы, вернувшись к теме языков. Вот я, выросла в советское время и в русской семье, отучилась в ВУЗах на лат. языке, погрузилась в него, полюбила, говорю без акцента, все лучшие подруги латыши. Так вот, я абсолютно не против того, что мой ребенок будет слышать латышский, китайский, английский и тд. в саду и на улице. И даже если принесет из сада пару ругательств, я не упаду в обморок. И даже если в саду половина детей в группе будет говорить хоть на японском я не буду возмущаться. Ибо язык закладывается в семье, и это у моего ребенка не отнимет школа и язык в телевизоре. Я говорю с дочей на нашем языке, как он может стать неродным, пропасть, не понимаю. А вообще, главное что бы была счастлива, хоть говоря на хинди.

Со мной что то не так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Апр 14, 2012 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я, в прошлом ребенок из смешанной семьи, отданный в латышскую школу с русским именем до определенного возраста имела столько не приятных моментов, что моим детям светит только русские сад и школа, да простят меня мои латышские корни.
Насчет того, что русские более шумные, это факт. Работая в саду с русскими и латышскими группами этого не возможно не заметить. И в будущем вырастают более бойкие и пробивные люди. В универе училась на лат. потоке, так наши тетки сами о себе возмущались, русский поток уже соорганизочался, там отпросились, тут сдали заранее и на 2 дня раньше домой едут, а мы как клушки не поворотливые. Так что по мне - пусть вливается к шумным матерщинникам, в жизни пригодится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 14, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Katya :
Предупреждения уже были.



Не видела, замолкаю.

Про учат как надо. Я была на 100% уверена что такого не бывает и это все придумывают, и читала всегда улыбаясь как бабки итд комментируют, ведь я же таких не встречаю!Улыбка
А тут решила не возить сына на машине на тренировку, троллейбус рядом с домом и прямо до тренировки. Вышли бегом из дома, мелочь в рюкзаке, бежим на транспорт, на полпути понимаю что забыла ей варежки одеть, сунула руки себе под мышки , я в теплой куртке, бежим дальше, пришли на остановку, ждем. Вдруг голос откуда-то сбоку " Сами себе перчатки поодевали!! А ребенка морозят!"
Я просто на своей машине народа не видела,вот и не комментировал меня никто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

no4ka :
а можно про магазины поподробнее? Смешно


Приведу пример Улыбка

В одном книжном магазине, где Тиме стало ну очень скучно, пока я выбирала книги, он стал бегать между рядами, да ещё и дружок его был с нами, ну и мама дружка, моя подруга. Для начала на нас дружно косились работники, посетителей практически не было. Потом стали нам отыскивать и показывать металлические углы об, которые дети неприменно расшибут себе лбы. Затем охранник, просто перекрывал детям проходы, чтобы они прекратили бегать, но мальчики находили новые. И на десерт, нам наконец открыто заявили, что надо бы приструнить детей! Но я то понимала, что для моего живчика, вот это самое беганье, это самое безобидное, что он может причинить от скуки, он мог бы ещё: скинуть все книги с полок, закатить рёв, выбегать из магазина... И тогда, я бы так и уехала из Латвии без, так желаемых нами русских книг (в общей сложности, я оставила в этом магазине около 100 лат и совсем не из-за чувства вини, а потому, что нам действительно НУЖНЫ русские книги ).
Ну да, не ходит мой ребёнок по струнке... Я не спешу его взрослеть, хоть и бывает он очень не удобным в некоторых ситуациях для некоторых людей... но это совершенно не означает, что не занимаюсь его воспитанием, и что он вьёт из меня верёвки. И почему-то на родине, как роднёй, так и совершенно посторонними людьми ожидалось, что я буду оправдываться, а ПОЧЕМУ? и зачем ему, уже почти 3-ёх годовасу, "совать" сисю, это же дурость!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 14, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я злая в этом плане. беру на руки, в тележку, ухожу, оставляю ребёнка няне-подруге и возвращаюсь без него. в магазине как и в любом общественном месте есть свои правила поведения - и беганье запрещено. как и вой, как и вопли, как и хватание вещей с полок. не разрешаю своим - с рождения. делаю замечания чужим. ибо мы НЕ ОДНИ, стоит уважать окружающих. в какой момент ребёнок, которому до этого было разрешено носиться в магазине, вдруг осознает, что это делать нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Апр 14, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Mi s muzhem k etomu tozhe otnosimsja davoljno taki strogo.Vsjotaki magazin,estj magazin i tuda mi hodim prismotretj,pomeritj,kupitj i t.d.a ne begatj i razvlekatsja. Внимание!


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 14, 2012 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :
в какой момент ребёнок, которому до этого было разрешено носиться в магазине, вдруг осознает, что это делать нельзя?


Ну вот в статье про воспитание лентяя говорится, что осознает сам, глядя на поведение мамы. А если будешь заставлять и ограничивать, получишь обратный эффект..... короче, полный дзен и ребенок в одно утро проснется просветленным Смешно

Катя, а почему вы не хотели с подругой сходить в магазин по-очереди? Сначала одна мама погуляла бы с двумя детками, а потом другая.... Улыбка А "совать сисю" это как? Типа не просит, а мама сует насильно? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Апр 14, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a u nas seičas sčastje,sin prositsja v detskuju komnatu,a ja poltora časa mogu po magazinu hodit Счастье нереальное ili sažu rebenka v tačku,ustaet,beret moi telefon ili ipod i muļtiki smotrit Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Апр 14, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ну я тоже не разрешаю бегать по магазину, тем более по книжному, не говоря уж о скидывании книг.

Это даже вопрос не воспитания, а уважения к другим людям, я считаю, что поведение ребенка все таки не должно мешать другим, без фанатизма конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 14, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Девы, какие у ваших 3 леток кровати?? Размышляю

тут задумалась о 2 этажной,но все же она рано и по габаритам больша нам Злорадствую
в детской малышковой как бы уже не хотелось бы... Размышляю да и она сломалась уже у нас
думаю реально о детском диване,практино ли!? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Апр 14, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Starshuju dochku v 3,5 goda pereselili iz krovatki malenjkoij srazu na vtoroij etazh boljshoij krovatji. Jeij tam nravilosj, postavilji toljko dopolniteljnij bortik.

Mladshaja poka spit v malishovskoij. Schas dizainer ischet kuda pereselitj obejih dochek, chtob v odnoij komnatje eto vsjo umestilosj bi. Tak kak nineshnjaja krovatj njepodhodit v komnatu dlja 2 deteij, detskaja poka na odnogo rebjonka raschitana toljko. A ja hochu Elizebet otselitj uzhe iz spaljnji, da i jeij s sestroij veseleje budet Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 14, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

yina :

тут задумалась о 2 этажной,но все же она рано и по габаритам больша нам Злорадствую
,



Есть варианты,когда из кровати выезжает вбок другая кровать.

Они разные бывают,как вариант http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/children-furniture/beds/giloj.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 14, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

спасибо Цветок
знакома и с такими,но все же нам рановато и некуда такую.малышка еще со мной спит,нам самое сроное старшей купить и не дорогое надо,пока не по площади,не по деньгам 2-ные кровати Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 14, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ну тогда можно диванчик детский посмотреть. У нас был с мишками, выезжающий ,взрослый мог спать по длине,поролоновый матрас, внизу ящик для белья, за 20 Лс продали. Знала бы, предложилаУлыбка Шерсти сс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Апр 14, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Ну это очень здорово, что вы своих детей приучили не бегать. Но у моего случается и от этого я не перестаю уважать ни остaльных ни его. Оставить я его ни с кем не могла, подруга моя и близка мне, но не достаточно близка сыну, ему надо было бы немного больше с ней предварительно провести время. Они не бегали прям всё время, подруга пыталась их отвлечь и занять как могла и сколько могла.
А что же делать тем родителям, которым некому оставить своего ребёнка, чтоб сходить в книжный (тележек там нет) и пока ребёнок не научился продолжительное время не двигаться и не издавать "лишних" звуков? А читать то хочется. Кто будет уважать ЭТИХ родителей? Ну или хотя бы поймёт, что "одинокий" родитель такой же клиент, как и все остальные. Понятие о сервисе, таки странное. И многовато штампов, в том числе и в понятии "воспитанный ребёнок". ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 14, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

буагага.
у меня трое детей, оставить всех трех в 99% случаев невозможно. выходов миллион - было бы желание придумать.
сажаю дочь на плечи, еду в книжный, где есть тележки, захожу туда три раза на 15 минут - на время, которое дочь выдерживает спокойно на руках... было бы желание.
а штампы, простите, не у понятия "воспитанный"... у нас почему-то все большим штампом становится приравнивание "вседозволенности" к "понимаю и уважаю своего ребенка".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Апр 14, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Катя, бери ссобой отвлекалки: шнуровки, мини пузлы, карандаш с альбомом. Пацанам интересно магнитные складные тематические поля и на них раскладывать фигурки. У нас такая из поляриса про аэропорт есть. Сади на пол рядом и будет тебе спокойствие и другим Подмигиваю
Я оговариваю поведение до входа в любое место. Зная что долго проведу время в одном месте иду туда сразу, пока они еще не устали. Сажусь на их уровень и еще раз объясняя где мы и как будем себя вести. Если начинается неадекват - уходим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 14, 2012 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :

Kiska :
А я за 10 лат хожу,места знать надо Дразнюсь


a esli bi pljus život to cena bila bi ta že Подозрительно



Я делаю ноги,попу,живот,поясничку и спину Хихи Все,где можно,кроме спины и лица Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022