Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Сорри, а можно в этой темке спросить, а что можно ПИТЬ кормящей маме? Я имею в виду какие чаи можно пить?
Например, ромашку, мяту, зеленый чай, черный и т.д. они как то влияют на соства грудного молока и на реакцию ребенка?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Где-то читала, что мята подавляет лактацию Улыбка Но на практике пока что такого не обнаруживала Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вс Апр 12, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Присоединяюсь к вопросу Dolphin.
Если и пить чай, то какой лучше? Мне уже насоветовали - пью фенхелевый чай Краснею Говорят, для животиков лучше. Не знаю, не уверена. Единственное, мне самой он нравится, пью с удовольствием!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 13, 2009 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Пить можно то что вы обычно пьете, что вам вкусно. Или что вам кажется полезным на данный момент.

вот лимонады и прочую химозную дребедень наверно никому не нужно
кофе если 1-2 чашки то можно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Апр 13, 2009 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

DiankaM :
Или что вам кажется полезным на данный момент.



а какой чай полезный для кормящей мамы?
Я в чаях не гурман, всегда пила черный с молоком, а тут выяснилось, что кормящей маме молоко низя, а просто чай черный без молока мне не вкусно. вот и думаю, какой бы чай сейчас пить. Закатил глаза чтоб детьгазиками и пучиками не мучался, чтоб лактацию не подавить, чтоб...чтоб...


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 13, 2009 00:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Можно чай с моблоком Улыбка

Главное, без фанатизма Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 13, 2009 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну давайте разберемся

Есть травы которые поднимают лактацию, они бывают и довольно сильные. Их пьют только определенный период времени, курсами. И в обычной ситуации, когда с молоком порядок, их пить опасно, могут спровоцировать сильный приход молока и следом лактостаз.

В первый месяц после родов лактогонные чаи тоже пьются только если реально молока мало. Гормоны еще очень сильные, и даже если в какой-то период с организацией гв были косяки и ребенок вес не набирает и т.п., в большинстве случав все лечится просто "гв по требованию + более частые прикладывания к груди".


Теперь про обычную ситуацию, что бы такого пить. Для кормящей мамы вообще хорошо пить что-то теплое, можно перед кормлением или во время кормления, это хорошо влияет на приливы молока. Однозначно нельзя пропускаь приступы жажды, хочется 2 стакана воды - значит выпиваем залпом 2 стакана воды.
Но в первый месяц все равно пить нужно столько, сколько хочется, нельзя ставиь рекорды на литры или пить бесконечные маминю теяс, морсы и т.п. как иногда советуют.

Пейте что вам вкусно и когда хочется Подмигиваю
Чай, морс, водичка с вареньем, просто вода... Что у вас в семье обычно пьют?

Насчет молока - если именно у вас или у ребенка есть реакция на молочку, тогда стоит воздерживаться от чая с молоком. Но я знаю что многие мамочки пьют такие чаи, если реакции нет - почему бы и не пить? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 13, 2009 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Tania :
Присоединяюсь к вопросу Dolphin.
Если и пить чай, то какой лучше? Мне уже насоветовали - пью фенхелевый чай Краснею Говорят, для животиков лучше. Не знаю, не уверена. Единственное, мне самой он нравится, пью с удовольствием!



пила его со старшей дочерью, коликами-животиками не мучались Улыбка может и благодаря ему тоже Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 13, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я пила минералку Мангали без газов литрами, чаи пила всякие - с молоком, зеленый, мятный, фенхелевый, тминный. Потом был период квасомании, потом кефиромании. Затем меня было не оторвать от Кока-Колы. Сейчас пью все подряд, в том числе и алкоголь в умеренных дозах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Апр 13, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Tania :

А эти каждодневные трудности сами проходят, да? А когда? Закатил глаза



Да, проходят сами. С 3 недель до полутора месяцев - самое сложное время в этом плане. К трём месяцам все учатся пукать без проблем. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 13, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я тоже ела всё, что ела во время беременности. Более того, во время беременности шоколад не ела, а после родов стала есть Закатил глаза

Милые мамочки, вы поймите, что малыш, когда жил у вас в животике, кушал всё то же самое, что и вы, только получал это через пуповину.
Ни одно дикое животное не садится на диету после родов Подмигиваю
Более того, мамочке НУЖНЫ, просто НЕОБХОДИМЫ витамины :!: Ограничивая себя в еде вы в первую очередь хуже делаете себе. Ребёнок возьмёт всё, что ему нужно из маминых запасов Взвесить
Я была на консультации у мамочки, малышу 3 недельки было. Ей в роддоме сказали, что можно кушать картошку, мясо, морковку и то ли гречку, то ли геркулес на воде. Вот она 3 недели этим и питалась Ну-ну На консультации она вся в шоке сидела и по секрету мне сказала, что съела один ращз кусочек хлебушка Слёзы Кожа ужасная, волосы ужасные, чувствует себя отвратительно, она говорит, Боже мой, знала бы, какие это мучения - на ИВ перешли бы Закатил глаза

НО :!: У каждого малыша могут быть свои индивидуальные реакции на какой-то продукт. У ког-то на молочку, у кого-то на хлеб, у кого-то на пузырьки в минералке.. Нужно постепенно выявлять аллерген, а ограничивать себя во всём - не разумно. Ведь с таким же успехом реакции может и не быть Sorry А время упущено.. Подозрительность Не хулиганить!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пн Апр 13, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Riska :

Tania :
Присоединяюсь к вопросу Dolphin.
Если и пить чай, то какой лучше? Мне уже насоветовали - пью фенхелевый чай Краснею Говорят, для животиков лучше. Не знаю, не уверена. Единственное, мне самой он нравится, пью с удовольствием!



пила его со старшей дочерью, коликами-животиками не мучались Улыбка может и благодаря ему тоже Улыбка



а сколько надо или можно выпить фенхелевого чая, чтоб детю с газиками было легче?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 13, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Dolphin :

а сколько надо или можно выпить фенхелевого чая, чтоб детю с газиками было легче?



там на упаковке написано, как заваривать, а пить можно столько, сколько хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022