Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nasenjka :
венофер -мы вам его капать будем. я глянула, а там 1 доза 67 латов стоит.


еще в феврале 1 ампула стоила 9 латов.
Мне хватило 5 ампул, по одной покупала в аптеке и ездила в дневной стационар при роддоме на закачку(через день, каждый день закачивать нельзя)
А вообще побольше гранатов в рацион и всякой зелени, салата, яблок Улыбка
Если сейчас не стараться поднять гемоглобин, то после родов тяжко будет, головокружения, слабость и ты ды. То есть я до неделю за родов закачала венофер, а после родов первый месяц пила Тотхем и гранаты ела.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Янв 10, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Nasenjka :
прицепились к гемоглобину - 10,2. кричат низкий.



сдайте ферритин - один гемоглобин не показывает всю ситуацию. у меня именно ферритин был оооочень низкий, я пошла на ампулы, очень помогло. не думаю, что на вашем сроке ферритин уже очень низкий, чтобы именно ампулы колоть


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Rīgas_meitene :

сдайте ферритин - один гемоглобин не показывает всю ситуацию. у меня именно ферритин был оооочень низкий, я пошла на ампулы, очень помогло. не думаю, что на вашем сроке ферритин уже очень низкий, чтобы именно ампулы колоть



да, у меня ферритин был низкий тоже Да-да после венофера поднялся до 104, гинеколог была очень счастлива и сказала, что теперь гемоглобин ещё долго будет выше 100. Смешно только вот несколько недель назад ферритин был уже 64 Размышляю надеюсь, что дотяну до родов с нормальным ферритином и гемоглобином Размышляю ещё 2 месяца где-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

dEadLock
да никак на самочувствии не отражается - ничего не болит, голока не кружится, не мерзну, не немеет ничего.

про ферритин ни слова врач не говорит. сказала что надо чтобы гемоглобин был 120 и все.

гранаты и так ем как ненормальная.

а про ампулы сказали после того как выяснилось, что с тотхема меня рвет - не усваивается препарат. причем не через день - а сегодня вечером и завтра утром вам их прокапаем в системе.

Edelweiss
и с соком пробовала и с чаем и с водой - только глоток сделаю - и все назад сразу


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

я тоже блевала от тотемы Тошнит оказалось потом, что она из крови животных сделана Заклеил рот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Как я уже многократно писала, норма гемоглобина понижалась пару раз Хихи Было 11, теперь 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Nasenjka :

сказала что надо чтобы гемоглобин был 120 и все.



ну ни фига себе! везде пишут, что падение гемоглобина у беременной НОРМАЛЬНО, и если он не падает до это ненормально. сдайте сама ферритин и поищите инфо в инете по поводу гемоглобина беременных, он ДОЛЖЕН упасть


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну и 120 (или 12) вполне нормально Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

moj gemoglabin bil 7.5 -8.5 ,pila zhelezo v zhidkom vide vsju beremnnostj,do4ka rodilasj 2580 i 49 sm. kakaja to mozet svjazj estj,no u menja bilo KS na 38 nedele.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

У меня тоже всю жизнь гемоглобин понижен, и ничего, и сама жива-здорова и детей двоих родила в срок и без кесаревых Улыбка
Оба раза врачи пытались пичкать железосодержащими, от тотемы рвало, од других тошнило просто, но перманентно, поэтому обходилась свекольным салатиком и гранатами.
Обеих девченок немного переносила по ПДР. Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 10, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

тотхем невозможно пить просто так. я пила с персиковым соком - немножко на дно в стакан, туда выливала ампулу быстро выпивала и сверху еще соком запивала. ничего, нормально. Sorry и сейчас иногда пью курс - время от времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Янв 17, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Так, а у меня гемоглобин упал с 136 на 125 (примерно 7 месяц), что в принципе не страшно и врачиха даже сказала пока ничего не пить. Я раньше была донором и всегда чувствую когда этот показатель падает, сразу становлюсь вялой и "никакой". Хотя, я пила железо после первого кесарева, тогда много крови теряется и гемоглобин упал на 100 почти. Для меня это неприемлимо, сразу шатает. Я его пила (железо) в добавках пищевых и за три месяца подняла на свой прежний уровень. Никаких изжог и тому подобных ужасов не было. Может все эти добавки и витаминные комплексы надо пить исходя из образа жизни и своего самочуствия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Янв 17, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

wolf :

Если сейчас не стараться поднять гемоглобин, то после родов тяжко будет, головокружения, слабость и ты ды.


Вот, по словам гинеколога, у меня так и получилось, что после родов долго восстанавливалась, не могла ночами вставать, сил не было, молоко плохо отделялось. У меня по жизни невысокий гемоглобин, перед родами упал до 96, но я ничего не делала, т.к. жутко мучалась изжогой, ничего в меня не лезло.
После родов уже пила мультивитамины для кормящих. Все прошло. Улыбка
Правда, в советское время для Прибалтики норма гемоглобина была 105-110, а не 120.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Янв 17, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

u menja sejcas gemoglobin 117 a ferritin 140 ,vrac skazala pit zelezo ! ne ponimaju zacem ,mne kazetsja u menja horosie pokazateli Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

esteverie offline esteverie Сообщение Пн Янв 17, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига

Цитата:

я тоже блевала от тотемы оказалось потом, что она из крови животных сделана



это правда? а откуда такая информация, не подскажете? я искала в нете, не нашла ничего.. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

DanielaK :
u menja sejcas gemoglobin 117 a ferritin 140 ,vrac skazala pit zelezo ! ne ponimaju zacem ,mne kazetsja u menja horosie pokazateli Размышляю



если бы у меня были такие показатели, я бы не пила железо. это очень хорошие показатели, тем более на вашем сроке! у меня гемоглобин был 116 только на 8-ой неделе, дальше всё вниз... Беспокоюсь

но, я бы ещё на вашем месте смотрела как будет в дальнейшем, может, ваша гинеколог почему-то считает, что ваш гемоглобин будет падать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Янв 17, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

natalim - nu ja poka ne budu pit podozdu seldusie analizi ,u menja vobse pervij mesjac mozno skazat upal ,do etogo fe 141 gemoglabin 120 bil!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

coldsweety offline coldsweety Сообщение Чт Янв 20, 2011 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига, Межапарк

У всех врачей почему-то такое разное представление о нормах гемоглобина и ферритина... У меня в последний раз гемоглобин упал до 107, а ферритин до 8.2. Врач, конечно выписала железо, но минимальную дозу, по её мнению мои показатели только немного ниже нормы для беременных, хотя по стандартным нормам мои показатели уже несколько месяцев ниже нормы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Ср Фев 02, 2011 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Девочки, сегодня узнала один народный рецептик, как повысить гемоглобин. Rock Сама еще не пробывала, но оч.хвалили! Внимание!
Значит так:
нужен кефир и гречка (сырая).
На ночь заливаем стаканом кефира небольшое кол-во сырой гречки. За ночь крупа напитается, выдаст нужные нам вещества и утрецом ложку в зубы и вперед - наворачиваем "полезное" снадобье! Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Фев 02, 2011 07:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

кефир содержит кальций, а кальций препятствует усваиванию железа... странный рецепт Улыбка попробуйте, расскажете.

я например люблю гречку только с молоком, но знаю, что гемоглобин такое сочетание не повысит Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Мар 08, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

[quote="natalim"]кефир содержит кальций, а кальций препятствует усваиванию железа... странный рецепт Улыбка попробуйте, расскажете.

действительно, странный рецепт. Гречка повышает гемоглобин, ее даже все время есть после сдачи крови дают, а вот с кефиром? Может просто чистой водой залить гречку, а утром съесть? Все равно ведь набухнет и пропитается


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Summertime offline Summertime Сообщение Вт Мар 08, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Скажите гемоглабин 109 и феритин 37,7 насколько плохо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 08, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Summertime :
Скажите гемоглабин 109 и феритин 37,7 насколько плохо?


нормально, вроде... а врачи что говорят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Вт Мар 08, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Summertime :
Скажите гемоглабин 109 и феритин 37,7 насколько плохо?


Феритин вообще в норме. А гемоглобин ни раз писалось, что типа 120 - это мин.норма. Ну у вас чуть меньше. ИМХО, всё гуд, но точнее врач скажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 08, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

irsi :
...120 - это мин.норма.


для НЕбеременной.
последние исследования называют цифру 110, а некоторые и еще ниже

Цитата:

Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это – эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5*. (Эти показатели выражают концентрацию гемоглобина в граммах на децилитр, что соответствует в принятых в России единицах 85 и 95 г/литр. – Прим. ред.). Более того – если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. – Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза.


Отрывок из главы 19 "Ведение беременности, порождающее страх" книги М. Одена "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?"

собственно, тот фрагмент, с которого тема и начиналась. читаем внимательно, обращаем внимание на цифры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022