Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Чт Дек 16, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

Итого-не больно тем, у кого " месячные и побольнее бывали"


Чем-то похожие ощущения, только при родах сильнее Улыбка. Но не настолько, чтобы просить в спину иголку втыкать, этот момент меня больше пугал бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Дек 16, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

в первые роды стимулировали..было оооооочеееень больно! Прячусь

вторые роды без стимуляции..шли легко, схватки нарастали постепенно, себя могла контролировать, в отличие от первых родов, которые вообще не помню..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Дек 16, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Боль не переношу... у меня низкий болевой порог (от зубной боли сводит ноги и руки, рву и мечу, ем таблетки пачками, лезу на стенки...). Рожала без анестезии, даже не подумала, что можно что-то вколоть. Да и повода не было.
Роды были значительно продолжительные с 2 ночи (когда отошли воды) до 21.32, всего 19.5 часов схваток и работы.
Устать - устала, долго очень. Но чтобы что-то колоть... нет, было хорошо и хочу повторить. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Дек 16, 2010 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Рожала без анастезии, и без стимуляции. Роды были не особо болезненные... В общем-то я вообще не помню, чтобы было очень больно...Ну последние часа полтора было уже так ощутимо, но никаких адских болей, небес в алмазах не было... При гастрите меня бывало скручивало круче Смешно Месячные у меня были не особо болезненные, не скажу, что нечувствительна к боли. Просто очень помогли курсы ШБР Эли с Наташей, помогло детальное изучение хода родов, типа болевых ощущений. Я четко запомнила, что боль вызывается гормоном адреналином, который вырабатывается от страха, я старалась отпустить все страхи, связанные с родами, даже самые глубоко запрятанные. И все время напомнала себе, что вс зависит от меня, что все в голове и значит с этим можно справиться. Мне помогло.

Наверное еще сыграл роль фактор, что мне тоже все пытались навесить своих тараканов и рассказывали о жутких мучениях и ужасных болях, поэтому как антагонизм у меня возникло желание скинуть с себя весь груз комплексов советских женщин, которые считали, что если они так страдали, то я не имею права страдать меньше. До сих пор все выпучивают глаза, когда я говорю, что у меня были практически безболезненные роды, и прямо ощущается, что в людях такой осадок остается, типа а почему это я мучалась, а она - нет?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Дек 16, 2010 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

У меня не было естественных родов (КС), ни схваток, ничего Печально И родов не боялась, совсем не боялась, хотя моя мама расказывала жуткие вещи, а вот свекровь - как бальзам на душу, она тоже совсем не помнит родовых болей, скорее нетерпения встречи с малышом (тогда-то они не знали кто там, в животике) а второго ребенка вообще еле успели поймать, говорит - вот так бы каждый год рожала (у неё погодки). Love


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Дек 16, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Автор, нет смысла загадывать. по ходу разберетесь Подмигиваю
Оба раза просила анестезию, оба раза мне не дали. Первый раз приехали с 7см раскрытия, врач сказал всё очень хорошо раскрывается - вам не надо!Второй раз, когда потребовала анестезию было уже 8-9см, акушерка сказала, какая анестезия, через полчаса - рожаем!
Как будет у вас не скажет никто!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Дек 16, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Подписываюсь под словами natashenjka.

Сама рожала без анестезии, в первый раз была стимуляция, поэтому схватки были немного болезненными, но терпеть можно ... Второй раз за 5 часов - было только 2-3 чувствительные схватки, а это минут 10 - не так много потерпеть, согласитесь.

Меня очень держала и вдохновляла мыль о том, что роды - это вполне естественный процесс, задуманный природой для женщины, что рожали всегда, и по нескольку раз. Вон сколько народу кругом Улыбка. А анестезия - это только последние лет 10 или сколько там - не знаю, мысль об анестезии изначально не рассматривала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja_m offline anja_m Сообщение Чт Дек 16, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

Тоже рожала без анастезии. Я как то настроилась на то, что схватки будут долго и надо будет все выдержать. Сначала схватки были вполне сносными, у меня очень даже хорошо получалось на них расслабляться, позже стало тяжелее, но терпеть можно - я не рвалась в роддом, пыталась немножко подремать и набраться сил между схватками - т.к. ночью мы не спали. Когда уже выехали из дома, я начала понимать, почему женщины просят анастезию - схватки были болючие - мне очень помогло, что я начала разговаривать со своими мышцами, просила их расслабляться - не умолять, а именно спокойно и нежно разговаривать - как с ребенком, которого гладят по головке - я тоже мысленно гладила. У каждого наверно свой способ... Когда приехали в роддом, оказалось что мы молодцы и уже раскрытие 8-9 см. Меня это очень обрадовало, т.к. я думала все будет дольше. "Сейчас потуги быстренько и усе" - вот тут я оказалась совершенно неподготовлена. Для меня схватки оказались психологически сравнительно легким этапом, желание сделать анастезию не возникало, а вот потуги - я про них похоже мало читала и думала все будет быстро. 2.5 часа в итоге Смешно . Будь я к ним лучше подготовлена, думаю психологически было бы гораздо легче. Но! Все это очень скоро становится не таким важным, как только появляется малыш - все уходит на второй план. Как будто то, что было со мной до появления малыша, было в другой жизни Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Чт Дек 16, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

читаю и понимаю насколько всё индивидуально. для меня самым сложным было именно выдержать схватки, а сами потуги были очень лёгкими и быстрыми. Размышляю


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Дек 16, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

РОжала без анестезии. Но у меня болевой порог высокий, может поэтому я долго и схваток особо не чувствовала - так спину потягивало. Какая-то боль появилась уже по пути в больницу и тогда я подумала, что вот началось настоящее и решила, что если еще много часов с такими ощущениями, то я хочу анестезию (хотя до родов была настроена рожать без). Но при осмотре оказалось, что у меня уже полное открытие и мы бодренько протопали в родзал тужиться. Анестезии просто уже не было места. Так что не угадать как оно будет. СЕйчас очень надеюсь на примерно такой же сценарий родов.

Кстати, тут кто-то сравнивал ощущения от анестезии при операциях. Как мне когда-то объясняла знакомая анестезиолог - это совершенно разные ощущения и сравнивать их категорически нельзя, т.к. это разные виды анестезии! В родах анестезя колется в эпидуральное отверстие позвоночника, а при операциях - в спинальное (хотя пр то название я могу ошибаться, сорри). ВОбщем в позвоночнике есть разные отверстия для разных нужд и уколы туда дают разные эффекты.

Сейчас я стою на учете в Булдури и пока ждала свою акушерку, то просматривала щедро разбросанную рекламу. И во ттам рекламировали какую-то новинку - гель-анастетик, который имеет локальное воздействие. Он вводится во влагалище, "размягчает" шейку помогая ей раскрыться и обезбаливая этот процесс, снижает трение малыша при проходе по родовым путям и типо предотвращает разрывы. Интересно, кто-то из недавно рожавших уже опробовал его? Что за зверь такой? Название конечно не запомнила (беремнный склероз). На следующей недле иду на очередной прием и тогда захвачу эту листовку.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

а я вот не могу понять почему все против анастезии,когда идешь к зубному укол же делают ! зачем себя мучить на схватках, я буду смотреть по ситуации если будет больно сделаю укол не задумываясь а еслт терпимо то не буду Улыбка но ничего плохого в этом не вижу !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

+1 к видам анестезии.
Я не медик, но прошла эпидурал и кесарь. В обоих случаях укол был в позвоночник, но ощущения совершенно разные. При кесаре просто отнялось всё ниже пояса - вообще, стало не моим, не слушалось и т.д. Короче, бревно бревном - сбросили бы со стола, только на руках поползти смогла бы, даже переаернуться не смогла бы. А эпидурал просто убирает боль - ноги ходят, как идёт ребёнок, чувствуешь, тужиться можешь, но нет боли - вот как положить руку на живот, когда в нём ребёнок бесится: живот изнутри может чувствовать и боль, и потягивания, и какие-то другие неприятные немножко моменты, а рука - она при том же самом просто фиксирует движения ребёнка, "волнения" воды и тканей и т.д.
Кстати, после кесаря зона примерно 2-3 см вокруг рубца так и осталась не очень чувствительной. А эпидурал вспоминаю с благодарностью и классного господина Лиджуса.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

DanielaK :
а я вот не могу понять почему все против анастезии,когда идешь к зубному укол же делают ! зачем себя мучить на схватках, я буду смотреть по ситуации если будет больно сделаю укол не задумываясь а еслт терпимо то не буду Улыбка но ничего плохого в этом не вижу !


Так страшно Заклеил рот иголкой в позвоночник ... брррр. Я бы наверное согласилась, только если ну так больно бы было, ну типа как у зубного и так в течении нескольких часов.
А на на схватках меня была не боль, а просто тяжело физически, скрючивало, что не продохнуть, но не от боли, такое странное, ни с чем не сравнимое ощущение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

DanielaK а вы знаете о всех побочках??? Заклеил рот перед этой процедурой дают подписать писЮльку что если чё (в том чмсле останешься калекой или кони отбросишь) то к врачам никаких претензий не будет Очкарик
выбирает конечно каждый сам Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Olya :
после кесарева болят швы, после родов - разрывы, если есть.



Да, это дело болит (я про разрывы).. у меня больше месяца болело.

После КС душа болит Хихи

НО! После анестезии для кесарево у меня ГОД болела место укола!! Сильно, причем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Cathie :
DanielaK а вы знаете о всех побочках??? Заклеил рот перед этой процедурой дают подписать писЮльку что если чё (в том чмсле останешься калекой или кони отбросишь) то к врачам никаких претензий не будет Очкарик
выбирает конечно каждый сам Очкарик


ja citala i stati i menija doktorov ,verojatnost ooooocen malenkaja cto budet cto to ne tak ,s takoj ze verojatnostju mozno i ne perezit rodi Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Larisa :
И во ттам рекламировали какую-то новинку - гель-анастетик, который имеет локальное воздействие.


да, была темка у нас тут - обсуждали этот гель.
насколько я поняла, он больше механического действия (хотя, возможно, они разные) т.е. просто "облегчают скольжение" Хихи
тут уж как говорится - был бы спрос... Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

DanielaK :
ja citala i stati i menija doktorov ,verojatnost ooooocen malenkaja cto budet cto to ne tak ,s takoj ze verojatnostju mozno i ne perezit rodi Размышляю


врачи - дело тонкое Улыбка они готовы принять только прямые последствия своих действий, а вот отдалённые - это уже их не касается.
так что, тут решение сугубо личное.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 16, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Даже у банального аспирина есть куча побочек. И писулю дают подписать везде, чуть ли не у косметолога, потому как ответственность за индивидуальные глюки организма никто нести не хочет. И от зубной анестезии может тоже такое начаться - мама-не-горюй. Однако, делают же и кол-во плохих случаев на кол-во хороших - пропорция сильно в пользу последних. А едим мы гадость разную, и дышим воздухом ужасным - давайте тогда вообще не жить, потому что тут выбора практически нет, в отличие от анестезии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DanielaK offline DanielaK Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

MargG :
Даже у банального аспирина есть куча побочек. И писулю дают подписать везде, чуть ли не у косметолога, потому как ответственность за индивидуальные глюки организма никто нести не хочет. И от зубной анестезии может тоже такое начаться - мама-не-горюй. Однако, делают же и кол-во плохих случаев на кол-во хороших - пропорция сильно в пользу последних. А едим мы гадость разную, и дышим воздухом ужасным - давайте тогда вообще не жить, потому что тут выбора практически нет, в отличие от анестезии.


polnostju s toboj soglasna !!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG, одно маленькое отличие эпидурала от зубной анастезии в том, что есть действующие способы как обойтись без неё.
никто не говорит, что эпидурал - это вселенское зло.
просто, если можно без неё, то почему бы не попробовать?
Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А если проба не удалась, а уже поздно? Что тогда? Сама лично была настроена на естественные роды, да вот вмешались обстоятельства, иной упомянутые выше. И их сотни, у каждого разные независимо от состояния здоровья и настроя.
Говорят, что и зубной анестезии можно избежать так же - нужным настроем, правильным дыханием, терпением, расслабоном и т.д. Но я лично человек несовершенный, мне легче так, потому как и так хватает в жизни случаев, когда надо терпеть, переносить, поступаться и т.д.
Да, напрямую никто не говорит. Но многие посты звучат именно так - фи, я героиня, да и терпеть там нечего, и не больно, мамы наши рожали и т.д., а вы - слабачки.
Человек спросил об опыте таком и таком - так и давайте писать об опыте, а не свои выводы и диагнозы, что плохо, а что хорошо. О побочках анестезиолог расскажет лучше - он медик. И с ним можно встретиться до родов и всё обсудить не в жанрах ОБС и холивар.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
Но многие посты звучат именно так - фи, я героиня, да и терпеть там нечего, и не больно, мамы наши рожали и т.д., а вы - слабачки.


Улыбка
уверена, что все, кто писал об этом, хотели всего лишь рассказать о том, что рожать - это нестрашно и небольно.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kryska :
уверена, что все, кто писал об этом, хотели всего лишь рассказать о том, что рожать - это нестрашно и небольно.



Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 16, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хотеть и мочь - к сожалению, разные вещи. У некоторых не получилось то, что, возможно, изначально и было задумано.
Всё, прошу прощения, готова искупить и т.д., поэтому пошла отсюда. Я же ведь ещё и не кормила, и к себе спать не кладу - жуткое дело, в асфальт таких закатывать! Негр


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022