Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Авг 01, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Общалась недавно со знакомой, у которой маленький ребенок, который отказался от груди рано - в 4 мес - они перешли искусственное вскармливание. Обратились к педиатру по поводу отказа, им было сказано что ребенок не пьет молоко так как у мамы начались месячные и из-за этого вкус молока изменился и молоко стало невкусным.

Так ли это, потому что мне кажется такая версия не очень правдоподобной. У меня самой месячные еще не начались, могут ли потом быть какие то нюансы в этом месте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

нужен совет, малышу 3,5 месяца, мы только на ГВ. сегодня были у педиатра, малыш за 3 недели набрал только 300 гр, молока по количеству достаточно, но очевидно оно не достаточно жирное. доктор посоветовала прикармливать смесью на ночь. Малыш замечательно (т-т-т) засупает вечером сам (покушали, минут 5-10 повозится и спит), очень не хочется давать смесь, тем более, что через какой-то месяц уже можно начинать прикармливать кашками-пюрешками из свежих овощей/фруктов. Может посоветуете как можно повысить жирность молока? Сейчас ем очень много ягод, овощей, как свежих, так вареных/тушеных/жареных. Мяса ем мало (в принципе я его никогда много не ела).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

line, а какие прибавки у вас были в первые месяцы? Сколько сейчас ребеночек весит?
Сколько кормлений у вас в сутки получается? Сколько времени у груди проводит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

line, жирность молока - это миф.
опишите, пожалуйста, ситуацию с самого рождения - с каким весом родился малыш, какоой был набор первые 2 месяца.
Рсскажите, как часто вы кормитесь сейчас, каков ваш режим дня, как малыш ведёт себя.
Делали ли Вы тест на моркые пелёнки?
Как с захватом - всё в порядке?
Не было ли каких-то резких перемен в Вашей жизни в последний месяц, каких-то стрессов у малыша или у Вас самой?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 01, 2011 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MsGrin :
... Обратились к педиатру по поводу отказа, им было сказано что ребенок не пьет молоко так как у мамы начались месячные и из-за этого вкус молока изменился и молоко стало невкусным.

Так ли это, потому что мне кажется такая версия не очень правдоподобной. У меня самой месячные еще не начались, могут ли потом быть какие то нюансы в этом месте?


Насчет месячных и вкуса молока. Молоко на вкус не меняется, может поменяться мамин запах. Есть детки чувствительные, могут беспокоиться у груди, но с этим можно справиться. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

DiankaM :
line, а какие прибавки у вас были в первые месяцы? Сколько сейчас ребеночек весит?
Сколько кормлений у вас в сутки получается? Сколько времени у груди проводит?


малыш родился 3,04 кг(при выписке 2920 гр), в месяц 3700, в 2 - 4900, в 3 - 5670, сейчас 3 мес.3 недели 6 кг ровно.
Кушаем мы хорошо, днем раз в полтора-2 часа, ночью (с 21.00 до 7.00) 1-2 кормления, сразу после сна ночного тоже не ест. в день меньше 9 кормлений никак не получается. По времени кушаем минут по 15-20 мин. а так, он счастлив, если я засыпаю во время кормления и он может кушать хоть целый час.
писаем мы тоже хорошо, днем, когда без памперса лежим за час раза 2-4 писает. стрессов вроде не было, наоборот перестали в бассейн ходить, потому что перестало нравиться малышу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пн Авг 01, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

сегодня у доктора еще пробовали взвесить после кормления, было +120 гр, т.е. съедает он нормальное количество молока, только оно все перерабатывается. Какать последнее время (после лиго) стал раз в 5-7 дней и последний раз на выходных было не понятно, это пукнул или покакал. Sorry запоров нет (я перепробовала много способов - поила малыша слабым ромашковым чаем, отваром чернослива, сама ела чернослив, свеклу, пила кефир, мыльце в попку - результатов не было)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 01, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

line, честно говоря, особых проблем я не вижу. Улыбка
во-первых, 330г - это всего лишь за 3 недели, ребёнок не набирает вес равномерно, за четвёртую неделю он может наесть больше.
первые 3 месяца у вас отличный набор, так что теперь вы имеете право чуть притормозить Улыбка ребёнок становится более активным, начинает переворачиваться, расходует больше энергии, поэтому вес может уже не набираться так активно, как первые 2 месяца.
так что, смотрите на ребёнка - если он активен и доволен, хорошо кушает и писает, то беспокоиться не стоит.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 01, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

line, к сказанному Kryska хочется добавить, что Всемирная Организация Здравоохранения не рекомендует давать детям на ГВ что-либо, кроме грудного молока до 6 месяцев. Включая воду, чай, отвары чего бы то ни было и детское питание. А так у вас нормальные прибавки, по стандартам, если ребенок к полугоду удвоил свой вес при рождении, то у него нормальный набор веса. Вы его уже удвоили, так что повода для волнений нет Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пн Авг 01, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

спасибо, тогда проигнорируем доктора и не будем докармливаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Авг 01, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

ой ,надеюсь спорт не повлияет! а то я почитала в нете ,пушут что может молоко пропасть от физ. нагрузок ! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 01, 2011 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну если ты ДО беременности никогда спортом не занимался, то тогда МОЖЕТ и может пропасть Хихи Я с 2х недель после родов начала пресс качать, с 4х недель ходить с ребенком в спортзал к Алене Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marcipan offline Marcipan Сообщение Пн Авг 01, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста! Очень интересует ваше мнение о ночных кормлениях.
Малышу 6 месяцев, развитие, вес, рост по таблицам ВОЗ лучше некуда. Есть мнение врачей, что после 6-ти месяцев дети могут всё ночь спать, не просыпаясь на кормление. Если просыпаются, предлагают просто укачивать, носить на руках, в крайнем случае предложить попить водички.

На данный момент малыш просыпается 1 (редко 2) раза за ночь, иногда уже только под утро. Последний раз перед сном кормлю около 22.30-23 часов. Понимаю, что 1-2 раза за ночь это не смертельно, но ведь можно и без этого обойтись??? Каково ваше мнение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Пн Авг 01, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

я до б. ходила в зал Танцую! ! мне надо сейчах худеть поэтому нагрузка будет кардио на не силовая !наврно рпосто не нужно усердсвовать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 02, 2011 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marcipan, ограничение количества кормлений - это устаревшие рекомендации, доставшиеся нам по наследству от СССР. Это в те времена рекомендовали 6-разовые кормления с 6-часовым ночным перерывом, и затем 5-разоввые с 8-часовым ночным перерывом. Нормы эти не оптимальны для ребенка и для поддержания лактации. Поэтому сейчас ВОЗ рекомендует кормления по требованию ребенка, в том числе и ночью. 1-2 раза за ночь - это нормальный ритм кормлений.

На самом деле, будет ребенок просыпаться ночью или нет - это зависит не только от его желания покушать, но и от зрелости нервной системы. Т.е. если убрать ночные кормления, вовсе не обязательно ребенок от этого станет спать всю ночь. Кормить или не кормить ночью, решать конечно вам, как маме.

Что нужно учитывать, если решите сокращать ночные кормления.
1) Грудь может наполняться за ночь из-за большого перерыва. В этом случае возможен риск лактостазов. Если чувствуете что грудь сильно наливается, тогда наверное лучше покормить ребенка ночью.
2) Т.к. прикладывания к груди убираются, все-таки надо обеспечить ребенку достаточное количество питания (его суточная потребность ведь не меняется). В 6 мес. прикорм скорее всего не введен в таких количествах, чтобы ребенок им наедался. Поэтому важно не ограничивать прикладывания к груди днем, чтобы ребенок достаточно насыщался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Ребенку месяц, прибавка за этот месяц 1800 гр если от минимума считать, и 1600 если от веса при рождении. Но, он желтый, и белки глаз желтоватые.
Врач дала совет - на день или лучше сутки перевести грудного ребенка на смесь или на мое сцеженное прокипяченое молоко, якобы от этого должно пройти. Как выдумаете есть ли смысл? Или может дадите какие-то рекомендации как избавится от желтушки?


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tatka, желтушка может проходить до 3-х месяцев. Это считается нормой.
для того, чтобы понять, нужно ли что-то ещё кроме обычных кормлений маминым молоком, нужно делать анализы, на глаз это не определить.
Так что, я бы сказала, что врач не совсем права.
у вас ещё есть время на то, чтобы побелеть. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tatka, на форуме есть похожие темки, почитайте - может это вас поддержит. Во этих темках стоит задержаться на комментах Ксены, она доктор и в вопросе разбирается.

это раз (см. 12-13 страницу)
это вторая темка

Еще есть статья на англ.яз, автор Jack Newman. здесь . Почитайте раздел So-Called Breastmilk Jaundice.

Цитата:

Breastmilk jaundice peaks at 10-21 days, but may last for two or three months. Breastmilk jaundice is normal. ... There is not one bit of evidence that this jaundice causes any problem at all for the baby. Breastfeeding should not be discontinued “in order to make a diagnosis”. If the baby is truly doing well on breast only, there is no reason, none, to stop breastfeeding or supplement even if the supplementation is given with a lactation aid, for that matter.



Метод "отнять на какое-то время от груди" применяется для того, чтобы поставить диагноз "желтуха от грудного молока". Если желтизна сразу проходит, значит это "оно". Но делать это необязательно, доктор пишет что если деть чувствует себя хорошо, тогда продолжаем кормить и все, до 3х мес. она проходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Авг 04, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Спасибо!
Анализ сдали сегодня, пришел результат:
Bilirubŝns-kopŋjais 207.9 (норма 1.1-19)
Bilirubŝns-tieãais 11.0 (норма <3.4 µmol/L)

вечером еще подробнее с другим врачом про этот анализ поговорю.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 04, 2011 17:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tatka, анализы это конечно с врачом.
Можете еще с Ксенией поговорить, тел 28713889

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 04, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tatka :
Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Ребенку месяц, прибавка за этот месяц 1800 гр если от минимума считать, и 1600 если от веса при рождении. Но, он желтый, и белки глаз желтоватые.
Врач дала совет - на день или лучше сутки перевести грудного ребенка на смесь или на мое сцеженное прокипяченое молоко, якобы от этого должно пройти. Как выдумаете есть ли смысл? Или может дадите какие-то рекомендации как избавится от желтушки?



Я поддержу! У нас желтушка долог была, и билирубин слегка выше максимума. Короче все как у вас остальное. В полтора месяца кажется сдавали анализ. Вообщем я не стала никого мучить, и продолжила кормить. Ребенок потом быстро побелел (кажется в 2 месяца). Поносите на солнышке Улыбка и успокойтесь - физиологическая желтушка может до 3 мес сохранятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Авг 04, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

dEadLock, я поговорила с Ксенией, она сказала что 207 это очень много и молоко имеет смысл покипятить 12 часов. Буду делать, хотела этой ночью,но малыш как чувствует - с груди не слезает, я сцедится толком не могу, все подъел Улыбка


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Чт Авг 04, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

У меня такой вопрос 8 лет назад с первой дочкой при грудном кормлении у меня случился мастит, ездила в больницу , там чистили от гноя и пила антибиотики, сейчас даже шрамы невидны . но волнует вопрос скоро второй родится какие меры профилактики применять тк хочу кормить подольше тогда получилось около 3 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 05, 2011 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

romawkagold :
У меня такой вопрос 8 лет назад с первой дочкой при грудном кормлении у меня случился мастит, ездила в больницу , там чистили от гноя и пила антибиотики, сейчас даже шрамы невидны . но волнует вопрос скоро второй родится какие меры профилактики применять тк хочу кормить подольше тогда получилось около 3 недель.


Начать с того, что сходить на лекцию о грудном вскармливании, прочитать статьи на сайте в разделе о ГВ, посмотреть хотя бы теоретичеки, как должен выглядеть правильный захват. Если при первом прикладывании возникнут сомнения, что захват правильный - вызвать консультанта, чтобы не доводить до трещин и травм сосков. Правильно организовать ГВ по требованию, чтобы не было больших перерывов в кормлении и грудь не переполнялась. Носить удобное белье для кормления, которое нигде ничего не пережимает. Основные причины застоя молока - несвоевременное опорожнение груди, неудобное белье, стрессы, основная причина перетекания застоя в мастит - присоединение инфекции при трещинах и травмах сосков, неправильное устранение застоя.

И, наконец, исключительно редко требуется прекращение ГВ при абсцессе, наоборот, чаще всего врач-маммолог говорит о том, что ГВ нужно продолжать, чтобы быстрее вылечиться. Я пережила абсцесс, операцию, антибиотики, и при этом все время кормила грудью, докормила до 2.5 лет Подмигиваю Здесь на сайте есть координаты врача, который с большей частью абсцессов справляется без скальпеля и без прекращения ГВ. Но я надеюсь, что вам не придется к нему обращаться. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Авг 05, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Spasibo za otvet i soveti , uze posmotrela statji i ponjala kakie osibki dopustila v proslij raz Рукопожатие


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022