Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Ksenija offline Ksenija Сообщение Пт Фев 12, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Elja :
NEKTARINS, воды в большинстве случаев отходят при полном раскрытии на потугах.



и это идеально...у меня с дочкой воды отошли в самом начале,вначале они у меня подтекали,а на раскрытии 3 см отошли... было,как в сказке Смешно 12 часов Смешно потом узнала,что всегда тяжело,когда они сразу отходят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljeljik offline ljeljik Сообщение Пт Фев 12, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

adriana :
я знаю когда делается Подмигиваю но то, что он (укол) особо не обезбаливает и что он опасен, это факт Внимание!


обезбаливает и еще как - лежишь и не ощущаешь боли...
а вот чем же он опасен - я не знаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 12, 2010 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ljeljik могу тебе при встрече рассказать ибо первые роды были с эпидуралкой.Счастья на 5 минут....потом ни схваток не чувствуешь ни потуг...а в это время прибор,который измеряет серцебиение ребеночка показывает все плохо.....а ты больше не участник процесса....тупо чувствуешь себя собачкой исполняющей приказы...Да...боль проходит...но ненадолго...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 12, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

про опасности эпидуралки - первая же ссылка в гугле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 12, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

была у гинеколога сегодня на последнем визите - определили крайние сроки, если буду перехаживать - первая неделя марта. Нет!

а я уже так настроилась на февраль, да и пуз на нос лезет - буквально в последние 2 недели надулся ещё больше, хотя набор веса остановился (ещё один предвестник приближения родов)

спасибо, что напомнили про малину - где-то пол пачки завалялось с начала беременности - надо попить, может поможет в срок родить...

я свадл тоже хлопковый покупала, а микрофлисовый уж больно жарким мне показался, хотя по мягкости обалдительный

теперь вот ещё слинг осталось найти на весну-лето - лёгкий и красивый Make-up


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Пт Фев 12, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Visi engeli

Ты не забывай 28 февраля полнолуние!!! Внимание!
Тогда может в февраль и вложитесь.

И не надо нацеливаться на крайний срок, мне тоже поставили 20 марта. Смешно Тогда может уже и последний метр снега растает. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 12, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

мне уже с начала недели наверное все родственники-знакомые успели позвонить с классическим вопросом - уже? когда? Sorry

а я что - в хрустальном шаре вижу, когда... Зла не хватает всех послала на после 20-го. а надо было на март всех посылать, чтоб со следующей недели опять не начали теребить по новой. вам, девчёнки, это ещё предстоит, ежели только уже сейчас нету.

а что, полнолуние влияет - или это из ряда примет, типа циелавини?


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljeljik offline ljeljik Сообщение Сб Фев 13, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

wolf, я первую тоже эпидурал брала - просто сил уже не было - и единственны минус для меня был в том, что эпидурал приостановил расскрытие походу...
а так в принципе можете меня и не пугать Подмигиваю ближайших лет так 10 я о 3м детенки и думать не хочу Краснею этих надо поднять и воспитать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 13, 2010 00:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

о полнолуние в мой ПДР Хихи Rock
visi_engeli не волнуйся и не переживай. Всех знакомых пошли отдыхать. Улыбка Используй последние ночи,когда ты можешь выспаться. Я уже 2 года и 5 месяцев ни одной ночи не спала чтобы не покормить или в туалет сводить. Я не представляю как можно лечь в 11 вечера и в 11 утра проснуться Нет! Пользуйся!!!Высыпайся!!!Сделай то,что потом сделать в ближайшие месяцы будет трудно или даже невозможно. Это-парикмахер,маникюр,педикюр,массаж,спа салон,поход в торговые центры....(в первые месяцы иммунитет ребеночка очень слабый,поэтому по-возможности лучше с детем не ходить в многолюдные места)В конце концов сходите в кино!На яйца судьбы Улыбка Посмейся от души....и вот когда ты релаксанешь и вообще забудешь что ты беременна все и случиться Поцелуй Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Фев 13, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Visi Engeli

Скорее из разряда Циелавиня с шампанским. Хихи
Меня достают с вопросом - Как я себя чувствую? Злой хохот Злой хохот Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Renesmi offline Renesmi Сообщение Сб Фев 13, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

onyeka :
Меня достают с вопросом - Как я себя чувствую? Злой хохот Злой хохот Злой хохот


Аналогично...Тоже начинает подбешивать... Злой хохот

Всегда говорю "нормально" Хихи После такого ответа, вопросов и советов больше не возникает..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Фев 13, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Wolf

Про несбыточную мечту о сне - это жесть. Хихи
Но я понимаю, что так оно и будет. В принципе я готова, а вот муж думаю попросит высадку на Луну. Смешно Печально И смешно и грешно.

Он меня уже достаёт своей сворливостью на тему ТВ. Прячусь
Я его уже подготавливаю, только он мне кажется, представляет что ребёнку сразу будет года 2 или 3, будет говорить и задавать ему вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 13, 2010 00:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ир скажу по опыту и не только своему...не жди от мужа слишком многого. Отцовские чувства просыпаются медленно,отцам действительно намного интересней общатся с детками,когда они подрастут.Когда будут задавать вопросы,выражать свои мысли....тогда да,отцы писаются кипятком Хихи Улыбка А когда у них перед глазами маленький камочек...нет у них таких чувств как у нас. И в основном дипрессии у молодых мамочек,когда они ждут,что отцы включатся в новую семейную жизнь с ними попалам,то есть 50/50. А такое случается не часто. С рождения ребеночка надо взять на себя 100% ответственность и заботу о нем. Как девочки на курсах говорили что от мужа надо просить конкретную помощь. И то что молодые мамы думают...ну вот сидит за компом...он же видит что я уже полчаса укачиваю,что я устала,меня надо подменить....а нифига он не видит и не чувствует,он занят компом и даже представить не может что тебе нужна его помощь. Да-да Сама этим грешила...Потом поняла какой дурочкой была Улыбка По поводу СС и если у мужа чувствительный сон...то пастели ему на диване или в другой комнате.На время...А когда у ребеночка будет глубокий сон,включай радионяню и ныряй к нему под одеяло Улыбка И муж будет доволен и усе будет в порядке. Краснею И ГВ его будет полностью устраивать Улыбка Особенно когда первый приливчик молочка придет....Памела Андерсон отдыхает Make-up Дама


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Фев 13, 2010 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Wolf

Вот я как раз этого боюсь. Беспокоюсь Умом понимаю, что особо ждать помощи не стоит. Лучше выдавать ЦУ, что, где и сколько.
Мне главное держать себя в руках, я иногда могу завестись с полоборота, и тогда точно никому лучше не будет.

Про временное отселение тоже уже в голове отложила пунктик, пока конечно не озвучиваю, но зная его уже почти 10 лет, вполне так может и произойти. Поэтому маме пока не включаю зелёный светофор на переселение к нам из серии "Я приеду и буду помогать". Прячусь

Я себя только что поймала на мысли, что ККМ станет мне второй семьёй на это время, если не первой. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 13, 2010 01:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Улыбка а так и будет...так как здесь мамки с такими же проблемами и своими радостями как и у тебя. Улыбка
По поводу мамы..я помню то время,когда родилась Линдочка..тогда мама была у нас в гостях и с нами жила бабуля.В общем первые недели у меня даже мысли не было о готовке,уборки(скажу честно захотелось остаться одной с бытовухой через 1,5 месяца после рождения дочки)....а хотелось целовать,гладить,качать,носить на ручках,кормить....и не расставаться ни на секунду....
Через 2 месяца я поняла что я уже привыкла к новому режиму,жизни и готова справляться одна со всем и справилась. Но то время,первые недельки,когда ты можешь полностью себя посветить ребеночку они просто сказочные. ЧестноУлыбка
Поэтому и сейчас хоть мама человек работающий и занятой и еще из другого города я сама попросила о помощи на пару недель. Тем более что теперь кроме быта мама еще будет с доченькой,пока мы будем в роддоме. Так что не отказывайся от помощи. И муж оценит приготовленный вкусный ужин,чистую квартиру и довольную жену с ребеночком на рукахУлыбка Даже если что-то с мамой не сложится,ты всегда успеешь с ней поговорить и сказать что мам,я хочу сама попробовать себя в новой жизни....тра-ля-ля подобрать нужные слова,поцеловать и сказать мужу что мама собирается домой и пусть он поможет с чемоданами
Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Фев 13, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Лена!!!

Спасибо тебе за поддержку и советы. Цветок Цветок Цветок

Чтоб я делала в жизни без таких людей как ты, как все здесь. Love Love Love

Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 13, 2010 01:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Поцелуй


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Фев 13, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Девчонки! Help

Что-то не пойму, свадл одевать на голое тело или малыш должен быть в одежде?

Где-нить есть описание его использования?

У меня мысль была сразу в роддоме ребёнка завернуть в свадл плюс в одеялко, чтобы не вертеть и крутить. И намеревалась для этого купить из микрофлиса.
А если хлопковый, то тогда одёжка просится. Подозрительно
Или я чего-то не догоняю? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 13, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

да нет, вроде никакая одёжка под свадл не просится дополнительно - я тоже планирую свадл хлопковый сразу после рождения + х\б одеяльце + шерстяные носочки на пару первых часов + шапочка + моё тепло Love


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 13, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

wolf, вот читаю тебя и прям расцеловать готова! Объятья Поцелуй
Вот прально говоришь ВСЁ - от начала до конца! И про мужа, который сидя за компом, и правда не подозревает, что мне помощь нужна. И про то, что первое время хочется быть с малышом и совсем не думать про уборку, ужин ит.п. (пусть бабушки об этом думают). И мужа отселить на время даже нужно я б сказала. Рукопожатие Улыбка

А что такое свадл? Прячусь


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onyeka offline onyeka Сообщение Сб Фев 13, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

visi_engeli :
да нет, вроде никакая одёжка под свадл не просится дополнительно - я тоже планирую свадл хлопковый сразу после рождения + х\б одеяльце + шерстяные носочки на пару первых часов + шапочка + моё тепло Love



А ему в хлопковом холодно не будя? Размышляю
Хотела мужа отправить за ним, придётся всё-таки самой ехать на прощуп.

Свадл - это такая пелёночка, в которую пеленаешь малыша, но не по советским стандартам, что он там не то что шелохнуться не может, так даже и пукнуть никак. В шоке Короче в этой пелёночке он лежит и может двигать ножками и ручками, и объятия пелёночки дают ощущение наподобии, когда он находится в утробе матери - обнимающие, обволакивающие. Объятья Ему в ней более комфортно вживаться в новое пространство, которое и не описать словами и глазами не объять. Воот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 13, 2010 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

всем привет!!!Я планирую одеть в слипик и х/б свадл. Ир хбшечка не тоненькая...особенно после стирки внутренняя сторона на фланельку стала похожа Улыбка Я думаю слип и свадл самое то будет....будет жарко оставим что-нибудь одно Улыбка
Inessita Рукопожатие


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 13, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, подозреваю, что подпорчу настроение, но в Клубе осталось всего 2 или три свадла. Было 2 бамбуковых голубых и один из органического хлопка. Все. Возможно, один из них уже купили... Размышляю Это были остатки и найти новый свадл может быть проблемно, т.к. какое-то время их в Латвию не повезут... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Наташ донт ворри в других и-нет магазинах свадлы есть в наличии. Улыбка Кто ищет тот всегда найдет Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, эт хорошо, что есть Улыбка потому как у нас все кончились практически...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022