Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

sk :
Кстати под образованием я понимаю нe толькo высшее. Профессиональное образование туда же. Бухгалтеров полно, а когда трубу прорвет на сантехника молишься.
Кстати видела статью, что в Англии сантехники входят в категориыu очень хорошo оплачиваемых работников, и тут еше и дефицит. Так что не всем быть академиками, хорошие спецы, работаюшие руками очень даже востребованы.


За границей педагоги и врачи не копейки получают, как у нас. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Мар 22, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

yina :


училище-это разве не из другой оперы? Подозрительно
это ж среднее образование-должно быт бесплатно и стипендия, а высшее на бюджете-совсем другие условия Размышляю


У них там не только среднее образование,есть и те кто учится 3 года после 12 класса.
Ну да, это не вышка. В универах может что-то иначе.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Чт Мар 22, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Riooo :

sk :
Кстати под образованием я понимаю нe толькo высшее. Профессиональное образование туда же. Бухгалтеров полно, а когда трубу прорвет на сантехника молишься.
Кстати видела статью, что в Англии сантехники входят в категориыu очень хорошo оплачиваемых работников, и тут еше и дефицит. Так что не всем быть академиками, хорошие спецы, работаюшие руками очень даже востребованы.


За границей педагоги и врачи не копейки получают, как у нас. Размышляю



Что-то я связи не уловила. Я разве говорила, что не надo учиться на врача или педагога?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :

обычно народ уже к третьему курсу работает параллельно с учебой - вот она и практика да еще и за деньги. человек, который заканчивает универ, не имея опыта работы, нынче большая редкость. для этого надо быть очень "одаренным" или сильно ленивым Улыбка


а я "одарённая" или ленивая? Смешно А "детьми одарённая" в счёт? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nyamu :
а я "одарённая" или ленивая? Смешно А "детьми одарённая" в счёт? Смешно


ведь же хорошо все сейчас?
имхо, лет много назад когда я училась и подруга одна мальчика после 1-го курса растила мальчика.. пошла посуду мыть, репититор.. кризис был.. сейчас успешный программер в США.. вышка не учит программировать... имхо, если не пишет чел-к к курсу 3-му не его это и это не наработать.. можно быть тока кодером.. имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

New, я просто привела пример, что по-другому тоже бывает. А так у меня всё хорошо, спасибо Смешно Я работаю по специальности, я об этом мечтала с первого курса (это 8-ми лет не прошло Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nyamu :
New, я просто привела пример


пример чего?)
что образование = бумажке может быть трамплинов в карьере -да
что только ее не хватит дотянуть до опред. уровне зп - да
но старт есть.. и не упоминайте детей в суеПодмигивать может это вы поврозлели, а не они выросли - я ж* - да Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 22, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

либо я сильно устала и хочу спать, либо у тебя не хватает запятых, но я толком ничего не поняла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gk offline gk Сообщение Пт Мар 23, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

мне 24 года. ВО 2 штуки. Опыт работы в сфере рекламы и консалтинга 8 лет. из них на руководящей должности 3 года. Но у меня большой нюанс, это все у меня было в Киеве. Хорошая ЗП, должность, карьерный рост. Знания английского хватало, чтобы перейти в любую интересующую меня иностранную компанию.
Но все меняется. Сейчас я живу в Риге, вот уже второй год.
Учу латышский, так как без него в этой стране я НИКТО.
Получаю новый опыт так как мой старый получен в другой стране и здесь вовсе не считается опытом. НО тем не менее верчусь по-немногу, делаю, что люблю и что у меня хорошо получается. Главное сесть и подумать, что ты хочешь делать и что тебе для этого нужно. Главная наша проблема в том, что мы НЕ ЗНАЕМ чего мы хотим Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

такое хорошее образование получил, а всё учится, зачем казалось бы http://www.telegraf.lv/news/k-nam-edet-24-letnii-sovetnik-klinton/print

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

margo1 :
такое хорошее образование получил, а всё учится, зачем казалось бы http://www.telegraf.lv/news/k-nam-edet-24-letnii-sovetnik-klinton/print


Если учесть кто его родители, вообще мог ничего не делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mymy :

Если учесть кто его родители, вообще мог ничего не делать...



действительно Хихи
и в таких разных областях: школа искусств, право

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

margo1 :
и в таких разных областях: школа искусств, право


скучает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня все-таки цепляет, как маркетолога эта тема Улыбка ... очень любопытно, что происходит в родной стране, а работа перегрузчиком товара из отдаленных стран в неменее отдаленные никак не позволяет оценить обстановку. Зарплаты низкие, ОК. В компании мужа явно переплачивают девелоперам, о чем я ему сообщила Очень смешно В Латгалии и вообще вне Риги люди живут очень плохо, если они работают не в Риге или у них нет своего бизнеса. Но вот я смотрю, что за машины стоят во дворе простого дома в Плявках, я наблюдаю как в простецких Рими и Максиме, а вовсе не в Скае со Стоккманом люди покупают на скидках оливки и гусиный паштет... я наблюдаю забитые молодежью пиццерии, заполненный Дабл Кофе с ненормальными ценами за чизкейки, переполненные как в базарный день Альфу и Домину, когда там очередные трекнас, тракас и не знаю какие еще диенас, вижу как за пару дней изчезают в мазеркейр резиновые сапожки за 15!!! лат, и т.д. и т.п. и у меня возникает один вопрос: WHO ARE ALL THESE PEOPLE?!...
Если как тут утверждают зарплата 500 лат - это мега круть, если 1000 лат - это вообще мячта, то откуда столько людей, которые живут явно не на эти деньги? Собственный бизнес? Но ведь все кричат, что в Латвии мелкого бизнеса нет, все зарублено на корню. Крупный бизнес? Где он? НИПОНЯТНААА. Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Если как тут утверждают зарплата 500 лат - это мега круть, если 1000 лат - это вообще мячта


так и вы утверждайте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Alja_S тоже задаюсь этим вопросом, когда вижу ОЧЕРЕДИ в ганбей и тали в Альфе.
туристы? Подозрительно Смешно
(или просто у нас оч много политиков Прячусь Хихи )


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Выходит, большой теневой сектор. Я вот честно скажу - если бы косметика моя не продавалась, трудно было бы свести концы с концами. И очень много народу торгует или крафтит между своими кто что.
Опять же, если бы не ипотека, на те самые свои 500 латов, которые туда ежемесячно уходят, я бы прекрасно могла и гусиным паштетом изредка полакомиться, поэтому вполне себе они круть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, но ипотека почти у 200 тысяч людей в Латвии (если верить делфи). 2 лимона населения, минус прозябающие в Латгалии и по периферии, минус дети и пенсионеры, минус прозябающие в Риге за 200 лат продавцы Максим, няни и горничные... что имеем в сухом остатке? Людей с ипотекой...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Мар 23, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я думаю это теневая экономика, о которой так вожделенно говорят в правитилЬстве.
У меня естЬ пару знакомых, которые "трудятся" за 150 Лс официалЬно. Их оченЬ заботил закон о "нулевой" декларации. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

то есть в этой теме народ упоминает только суммы, получаемые официально? мы же вроде не про официальную статистику говорим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 23, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Крутятся люди-зарабатывают. И тут у кого-какие возможности. Кто соляру-бензин сливает, кто то, что плохо лежит умыкнет, кто обвесит, недольет, кто-то квартирку бабушкину сдает, ту же дачу на лето. Так и получается-теневая экономика, блин.и обороты там думаю немалые. Моя соседка-продавец овощей-фруктов на базаре, свою 10 в карман в день всегда имеет.Вроде ужас- целый день на улице в жару-холод, нет- довольна и ничего менять даже не собирается. Каждый год в Турцию ездит. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 23, 2012 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

no4ka :
то есть в этой теме народ упоминает только суммы, получаемые официально? мы же вроде не про официальную статистику говорим


Думаю, да плюс-минус. Вопрос-то о зарплатах - сдачи, недоливы, крафты зарплатой обычно не называют. Хотя кто получает в конвертах, так называет всю сумму.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 23, 2012 19:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну вот и я про то - кто получает в конвертах, называет всю сумму, а недоливы, халтуры и прочее все-таки зачастую (хотя и не всегда Хихи ) в процентуальном отношении к зарплате не существенны. потому как если существенны, то это уже не подработка, а работа называется..... ну если только воровать, тогда да - это дело зарплатой не назовешь ни при каких процентуальных соотношениях Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Мар 23, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Alja_S :
Но вот я смотрю, что за машины стоят во дворе простого дома в Плявках, я наблюдаю как в простецких Рими и Максиме, а вовсе не в Скае со Стоккманом люди покупают на скидках оливки и гусиный паштет... я наблюдаю забитые молодежью пиццерии, заполненный Дабл Кофе с ненормальными ценами за чизкейки, переполненные как в базарный день Альфу и Домину, когда там очередные трекнас, тракас и не знаю какие еще диенас, вижу как за пару дней изчезают в мазеркейр резиновые сапожки за 15!!! лат, и т.д. и т.п. и у меня возникает один вопрос: WHO ARE ALL THESE PEOPLE?!...
Подозрительно




вот меня тоже интересует этот вопрос Улыбка хотя например у нашей няни сын есть, работает за 200 лат в месяц, жена его не работает, живут у ее родителей. с ребенком.ну при этом - коляска у них новая эмалюнга, машина - бмв.и ребенок обут только в экко. при мне звонил своей маме - просил чтобы она на себя взяла кредит им на сидячую новыю коляску -нашли за 300 лат всего, так как ему уже кредиты не дают.вот мне кажется мнгоие так и живет, потом пожизненно платят кредиты потребительские.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Мар 23, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

mymy :

margo1 :
такое хорошее образование получил, а всё учится, зачем казалось бы http://www.telegraf.lv/news/k-nam-edet-24-letnii-sovetnik-klinton/print


Если учесть кто его родители, вообще мог ничего не делать...



Затем что це еврейский мальчик Улыбка

Старый еврей, шоб он был здоров, говорит:
- Если бы я был король? Таки я жил бы лучше чем король.
Потому что я еще немножко шью...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022