Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Янв 03, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

marrrgo Я думаю там существуют школы разных уровней - бесплатные и частные. Возможно в школах, где родители отщелкивают суммы, образование по качественней. Подозрительно
Но это моё предположение, не более. Я удивлялась Английской медицине - мою подружку гинеколог "залечил", вернее вообще не лечил, она приехав в Латвию, сдалась в руки местным специалистам, которые обнаружили запущенную кисту, которую уже без УЗИ обнаружить можно было. А тамошний "специалист" говорил - всё у вас окей, девушка (у неё работа в социальной сфере - регулярное обследование нужно делать)... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anaj offline anaj Сообщение Вс Янв 03, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Там другие приоритеты, другая обстановка - не всегда дело в программе Подмигивать Разрядились отношения, поменялись лица вокруг. Скорее, у местной образовательной системы есть определённые недостатки, раз нормальным детям неохота учиться.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Янв 03, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

anaj :
Там другие приоритеты, другая обстановка - не всегда дело в программе Подмигивать Разрядились отношения, поменялись лица вокруг. Скорее, у местной образовательной системы есть определённые недостатки, раз нормальным детям неохота учиться.


Мысль прямо в яблочко! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вс Янв 03, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

привет!
вставлю и я свои пять копеек.. я жила, училась и работала в англии довольно долго. везде есть разные школы, люди. и здесь и там. а то, что они синусы и косинусы позже проходят по-моему не показатель. они вам сейчас очень требуются? в англии есть одна очень хорошая вещь - можешь учиться в универе чему угодно (филологии древних египтян, антропологии папуасов, и тд), а потом работать там, где лучше платят - со мной на обучающей программе в аудиторской конторе работали историк, медик и филолог. когда берут на работу, смотрят, как ты учился, это главное.
а жить лучше с семьей, мне кажется, и тогда везде хорошо.


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Янв 03, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Присоединюсь к дискусии! Наш папа тоже в строительстве, но он руководит проектами, связаными с энергетикой и электросетями вЛатвии- так вот, конкретно у них не кризис, а на оборот - не хватает работников! В 2009 взял на работу еще 7 человек. Только тоже говорит, что вся молодеж уехала - остались либо те, кому более-мение хорошо и есть накопления, либо те, кто боятся что-либо менять... И вроде все хорошо, и вроде как все стабильно, и НЕТ МНЕ ПОКОЯ! Всю жизнь мечтала жить и работать 5-7 лет в одной стране, потом в другой и так далее- благо профессия интернациональная - и последние несколько лет все к этому шло.. а тут любовь+Катенька... Ну ничего, я не отступаю от плана. Отправила папу на курсы английского, сейчас он делает несколько проектов для Дубая - и очень-очень надеюсь, что в ближайший год туда и уедем!!! По мне так главное - быть вместе, а там уж без разницы, Латвия это или ОАЭ... у меня лучшая подруга и крестная Котика сейчас на Сахалин улетеле - уже несколько месяцев там работает, нравятся и люди, и работа, только скучает без родных и любимых... Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Jelvel (Вс Янв 03, 2010 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вс Янв 03, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

а английскую медицину защищать не буду Хихи
хотя.. я очень обиделась, когда меня такую больную с кашлем и соплями отправили домой спать и чаи пить, даже таблеточки не выписали Смешно теперь конечно по-другому смотрю на это..
да и вообще ответственность за собственное здоровье только на нас. и там и здесь..

мои мальчишки на коньках катаются, а я дома сижу, у дочи ветрянку жду..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Янв 03, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

fikuspikus :
мои мальчишки на коньках катаются, а я дома сижу, у дочи ветрянку жду..



Eto ot kogo zhe vi i kogda poluchilji?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Всем привет,хочу с вам поделиться интересным наблюдением. Были в литве на празники,забежали в торговый центр и были очень удевлены ценами. Детские вещи в 2-3 раза дешевле чем у нас и это в "брендовых" магазинах.К примеру тёплые ползунки 4 лс,летние 2 лс,носочки 0,3. А на базаре и можно найти дешевле(жаль не было времени прицниться). Продукты в максиме тоже на много дешевле,особенно деликатессы.Средняя зарплата на заводе 350 лс. Мы долго пытались понять почему такая разница,а расстояние 200 км,а уровень жизни очень отличается. Ответа так и не нашли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

traktorinka :
Всем привет,хочу с вам поделиться интересным наблюдением. Были в литве на празники,забежали в торговый центр и были очень удевлены ценами. Детские вещи в 2-3 раза дешевле чем у нас и это в "брендовых" магазинах.К примеру тёплые ползунки 4 лс,летние 2 лс,носочки 0,3. А на базаре и можно найти дешевле(жаль не было времени прицниться). Продукты в максиме тоже на много дешевле,особенно деликатессы.Средняя зарплата на заводе 350 лс. Мы долго пытались понять почему такая разница,а расстояние 200 км,а уровень жизни очень отличается. Ответа так и не нашли



потому, что хорошо там, где нас нет Улыбка


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

fikuspikus :

мои мальчишки на коньках катаются, а я дома сижу, у дочи ветрянку жду..


вроде говорят, что до полугода ветрянка редко бывает....
вот и проверите Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Krizdole :

fikuspikus :
мои мальчишки на коньках катаются, а я дома сижу, у дочи ветрянку жду..



Eto ot kogo zhe vi i kogda poluchilji?



не знаем, в садике у тома не было... но она очень летучая. так что наш лондон отменился..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

когда я заканчивала школу, наступил момент ввода билингвального метода обучения: учебники стали переводиться на латышский в таком темпе, что помимо грамматических ошибок, фактических также было много. Учителя старой закалки затянули пояса - свои предметы они знают от и до, но на русском, не на латышском. По школам были проверки, проверяли учителей.

кто-то по старости ушел на пенсию. Молодые учителя по неопытности не знали как справиться с поколением, а старых становилось все меньше. Когда мой сын пойдет в школу таких вот закаленных и строгих учителей будет очень мало, а ведь именно они держали в узде тысячи детей.

Пока у меня есть время буду смотреть и на английское образование, и на немецкое, и на латвийское, и лишь со временем буду расставлять приоритеты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Просто они не набрали кредитов у ВМФ, как наши политумники...
ну пока ещё не набрали Внимание! экономия чуток получше нашей за счет того что они решили пока в кризис выплывать сами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

SkaLa :
Astrantia Марина, как ваши дела? Как Никушкин попец?



Улучшения пока не наблюдается, увы. Если не считать улучшением, что ночью только 3 раза какала. 2 удалось высадить, третий не поймала. Девочки - кто высаживает - снимаю шляпу, мы вот вторую ночь без памперса, я просто убитая встаю, как зомби. Днем все так же, срюкаем по чут-чуть зеленым...

Девочки, всем спасибо за поддержку! Вы меня реально подбадриваете, а то я совсем расстроилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вс Янв 03, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

kristilana :
Девочки, если кто-то может, выручайте!!!
Приезжает сестра из Питера, не виделись 3 года. Будем много гулять везде где только можно, боюсь что моя спина прогулок с ССК не выдержит, очень хотелось бы одолжить не 3 дня (7,8,9) Коалу. Заодно и опробовали как нам подходит или не очень. Краснею


У меня есть Baby Bjorn, если годится, то могу отдолжить Улыбка


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Янв 03, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

fikuspikus :


мои мальчишки на коньках катаются, а я дома сижу, у дочи ветрянку жду..


А получается на коньках уже? Мы все тоже думаем попробовать, но пака не выходит все..
А ветрянка с температуркой? тяжело дочке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 03, 2010 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fikuspikus :
привет!
вставлю и я свои пять копеек.. я жила, училась и работала в англии довольно долго. везде есть разные школы, люди. и здесь и там. а то, что они синусы и косинусы позже проходят по-моему не показатель. они вам сейчас очень требуются? в англии есть одна очень хорошая вещь - можешь учиться в универе чему угодно (филологии древних египтян, антропологии папуасов, и тд), а потом работать там, где лучше платят - со мной на обучающей программе в аудиторской конторе работали историк, медик и филолог. когда берут на работу, смотрят, как ты учился, это главное.
а жить лучше с семьей, мне кажется, и тогда везде хорошо.


Насчет синусов и косинусов может оно и правда, главное чтобы вообще в школе прошли. Но ведь девченки пишут, что здесь дети были середнячками по ВСЕМ предметам, и там стали отличниками, стало быть лучше стали оценки тоже по ВСЕМ предметам. Вот это и настораживает, значит там программа вообще слабее.
Значит, они за школьную программу не успеют пройти все, что наши. По той же математике. А как тогда высшую математику в вузе учить? Там уже извините без косинусов никуда... Подозрительно

То, что берут на работу людей с другим образованием - так этого везде полно... Помню, приводили статистику что по специальности работают процентов 30 людей. У нас например в банке - кого только нету, и медсестры, и учителя работают. А в банковском ИТ подразделении - и химики, и электронщики, и физики, и экономисты Хихи Главное, чтобы котелок варил, тогда и работа будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Янв 03, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

sinij :

Когда мой сын пойдет в школу таких вот закаленных и строгих учителей будет очень мало, а ведь именно они держали в узде тысячи детей.



Ой, а когда моя дочка пойдет в школу, надеюсь, эти строгие и закаленные будут уже стабильно на пенсии, дай Бог им здоровья, а учить ребенка будут молодые, прогрессивные, яркие, креативные, которые открыты для творчества и развития, умеют улыбаться, шутить, а дети у них хорошо себя ведут не потому, что их держат в узде, а потому, что любят учителя и предмет Улыбка Только да, вопрос в том, останутся ли такие люди в Латвии...

И не говорите, что нет таких учителей - лично знаю группу товарищей. Это я не про себя сейчас Очень смешно Хотя и я очень стараюсь быть адекватной Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Янв 03, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Zima prishla, pora i o chjom to tjoplenjkom podumatj ilji "mama svjazala mnje getri" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Янв 03, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Krizdole Пипаркукасы, украшения, теперь еще и гетры...я фигею Улыбка Рукодельница болталки "намбер уан" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вс Янв 03, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

раз уж зашла речь об образовании, полностью согласна с Юлей (синий) у нас в школе была похожая ситуация, сейчас у мяня брат там в 8-ом классе, как нас грузили так и их грузят домашними заданиями, но у них билигвальности больше, химию, например, элементы учат сначала на русском потом на латышском, итого нагрузка вдвойне получается, в мое время уехавшие одноклассники со средней успеваемостью за границей действительно были звездами, но те кто подумывал возвращаться боялись что здесь в школе сложнее будет. В Англии насколько помню есть частные и общие школы и те кто могут идут в частные, если выбирать, мне как-то больше немецкая система образования доверие внушает, но там тогда в гимназии идти надо. А вот высшее образование полученное зарубежем цениться будет везде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Янв 03, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вот мы и вернулись с Юрмала Спа. Отдохнули отменно, приехали в 15, в 15:30 были уже в Велнесс центре, походили пока все ходили по баням, мы с Мальком сидели в джакуззи, потом пошли в эвкалиптовую баню, потом они с папой плавали в бассейне, я ходила по банькам. Когда ребёнок захотел спать, уложила прямо на лежаке, папа сидел рядом, я опять релаксировала. Проснулись, ещё покупались и в номер. После всех процедур ребёнок ночью отменно спал. Утром проснулись в 8 по будильнику, ребёнок спал. Я сходила позавтракать, потом папа. Я за это время собралась сама и ребёнка в плавки нарядила и мы опять пошли в Велнесс. Сегодня зашли ещё и в турецкую и соляную баньку. Ребёнок так балдел, что даже первый сон пропустил, уснул после чек-аута в машине. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вс Янв 03, 2010 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Irka
Ok Ok


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Янв 03, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, очень советую посетить детский магазин "Top top" на Ģertrūdes 88. Обувь кожанная фирмы marquita начиная с 5Лс, на одежду скидки. Скажем, штаны на лямках по 4-5Лс, спортивки за 2Лс, кофту за 3.50Лс видела. Короче, лимонад, я даже пожалела, что нам вроде пока ничего не надо. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

want offline want Сообщение Вс Янв 03, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Поздравляем всех-всех с Новым годом!!!!!! Новый год

а я тоже похвастаюсь-
любасик перевернулась 1-го января на животик!! я и не ождала,что ТАК прибалдею от этого! с утра она начала тренироваться впервые, я не помогала и вечером-БАЦ-перевернулась!! Love

Ирка
вы молодцы!! а во что малыша одевали там?
я тоже мужа на спа подбиваю в конце января! может, кто-нибудь нам компанию составит? будем рады



Последний раз редактировалось: want (Пн Янв 04, 2010 20:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022