Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Дек 28, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

сушей можно наделать (кто любит)
и "шубу" (с паниром вместо селедки) - куда ж без нее на новогоднем столе? Очкарик


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Дек 28, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ёлки-то какие!!!! Отпад! Ok Счастье нереальное такие жалко есть, залюбоваться можно! Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Дек 28, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Lizard спасибо, я такую елку навено из зеленого яблока и киви сделаю Хихи

Примерно надумала вариантов.. Посмотрим, успею ли все воплотить в жизнь. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Янв 08, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет всем!

У меня назрел вопрос насчёт сыра. Какой вы едите? Уже какое-то время попадаются на глаза разговоры о том, что сыр - не совсем вегетарианское блюдо.

Цитата:

Это статья о вегетарианских магазинных сырах для многих будет полезна, так как многие считают, что раз сыр содержат сычуг, то это невегетарианский продукт. К счастью, это не так.

Как вы знаете, сычуг — это часть желудка жвачных животных. У маленьких телят в нем вырабатывается сычужный фермент ренин, который и используется в производстве сыров. Однако, чтобы этот фермент добыть, телята в месячном возрасте забиваются, поэтому вегетарианцы, естественно, не употребляют продукты, в которые входит этот фермент.

Но не все так печально для вегетарианцев, так как существуют заменители этого самого сычужного фермента, только неживотного (микробиального) происхождения, которые широко используются в производстве сыров, особенно импортных. В составе этих вегетарианских сыров так и написано: микробиальный (микробиологический) сычужный фермент, или сычужный фермент (ферментный препарат) микробиального (неживотного) происхождения, или микробиальный реннин.

Поэтому, если вы прочитаете в составе слово микробиальный, микробиологический, микробактериальный, неживотный, растительный, то можете покупать этот сыр, так как сычужный фермент в данном случае бактериального или растительного происхождения, не животного.



Изучали ли вы состав сыров? Знаете ли, какие из них вегетарианские?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Вт Янв 08, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

maris
много вегетарианских. Твердые сыры в скае развесные-по названиям не помню, смотрю состав, там "микробу химозина", ещё моцарелла, эмменталер, многие сладковатые сыры, сулугуни, сыры "валео", чайный сыр, творожные, греческие..

Насчет нового года я с опозданием, но расскажу-мы с мужем поклялись отмечать следующий новый год чаепитием, ну, максимум, сыр ещё с виноградным соком))
в этом году уже итак по-минимуму: сделала пару салатиков, испекла пирог, но всё равно полдня угробила на это. И не ели мы этого-ну не прёт ночью обжираться!Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 10, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

want :
Насчет нового года я с опозданием, но расскажу-мы с мужем поклялись отмечать следующий новый год чаепитием, ну, максимум, сыр ещё с виноградным соком))
в этом году уже итак по-минимуму: сделала пару салатиков, испекла пирог, но всё равно полдня угробила на это. И не ели мы этого-ну не прёт ночью обжираться!Смешно


Вот я тоже сделала очень легкий стол- сырные шарики, овощной рулет, суши, всего 1(!) салат и фрукты. Мужу очень понравилось, а я все равно в итоге легла с мыслью, что в следующем году будут только фрукты Смешно с другой стороны, а если гости нагрянут? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Всю тему не читала. Хочу спросить, а есть ли сыроеды у нас в Латвии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

есть - у меня приятельница сыроедка. По крайней мере была пару лет назад


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

И даже ресторан сыроедческий у нас есть - Raw Garden на Сколас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А рестораны или кафешки чисто вегетарианские у нас есть или только с вег. Меню .про киршнаитскую знаю Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

предостаточно. И даже ресторан


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А я, чтоб чисто вегетарианские рестораны, и не знаю - кухни у кришнаитов и в Центре Шивы как бы не считаю рестораными.
Камадену закрыли
Spicy Affair - там много невегетарианского.
А вы какие знаете рестораны строго вегетарианские?
ПС: мы тут недавно в Лидо гуляли, зашли чай попить. Мне не по себе стало от количества шашлыка и свиных ножек вокруг. Уф!

Вспомнила еще про чайницу Кама - там тоже только вегетарианское, но акцент не на еду. И там бывает так, что блюда с соевым мясом.



Последний раз редактировалось: Vera_o (Пн Янв 28, 2013 18:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Янв 28, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

На Гертрудес 5 на втором этаже неплохое вегетарианское местечко Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Янв 28, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
На Гертрудес 5 на втором этаже неплохое вегетарианское местечко Ok



Ну.. в смысле это тоже не ресторан, но местечко где пообедать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Янв 28, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Девочки ,а в Raw Garden на Сколас и кафешку на Гертрудес 5 с детями реально ? Sorry Не в смысле еды ,а помещение позволяет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiaanaBolgare offline DiaanaBolgare Сообщение Пн Янв 28, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Imanta

Добрый вечер, посление два часа провела, читая эту темку. Много интересных рецептов (только что показала мужу исписанные страницы), интересна беседа про спирулину.
Про себя скажу, что вегетарианка с 15 или 16 лет. Поль Брегг повлиял. Яйца периодически всплывают или уплывают из моей жизни (сейчас они уплыли). Последнее время покупаю белые сыры. Очень люблю ги. Люблю готовить со специями, но иногда не попадаю во вкусовые предпочтения мужа, поэтому он просит для него готовить без специй.
Хочу научиться готовить аюрведические блюда так, чтобы муж, вегетарианец с 16 лет, но соблазняется иногда рыбкой, тоже кушал вместе со мной.
Насчет детского садика и питания. После разговора с заведующей, поняла, что мне придётся забирать детей до обеда. Договаривалась с воспитательницами, чтобы давали только гарнир, если я оставляла детей на полный день. Однако из лучших побуждений, детям все-таки супы давали (были случаи).
Сейчас дети сидят дома. Устала забирать их до обеда и напоминать не давать им супы и мясо. Вожу их в домашний садик к Ежику.


_________________


Diana's Language Coaching
Говори уверенно. Воплощай мечты.
www.dlc.lv



Последний раз редактировалось: DiaanaBolgare (Пн Янв 28, 2013 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 28, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В Старой Риге есть ресторан Камала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

maris :

maris :
На Гертрудес 5 на втором этаже неплохое вегетарианское местечко Ok



Ну.. в смысле это тоже не ресторан, но местечко где пообедать.


Но цены, как в крутом пятизвёздочном ресторане.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiaanaBolgare offline DiaanaBolgare Сообщение Пн Янв 28, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Imanta

Во время благотворительной ярмарки в Рига Плаза на втором этаже возле кино обнаружила прелестную вегетарианскую кухню - название вроде Гаруды, очень мило и вкусно. Пока они только там.


_________________


Diana's Language Coaching
Говори уверенно. Воплощай мечты.
www.dlc.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Пн Мар 11, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Jaaa :
Девочки ,а в Raw Garden на Сколас и кафешку на Гертрудес 5 с детями реально ? Sorry Не в смысле еды ,а помещение позволяет?



На Гертрудес реально вполне. Там просторно довольно и не шибко круто. Sorry Улыбка
А на Слокас я не была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Мар 11, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
В Старой Риге есть ресторан Камала



А разве он там ещё есть? Мне кажется, что его закрыли уже очень давно или я ошибаюсь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 12, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вот не знаю - пару лет никуда не выбиралась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Мар 12, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мамочки, поделитесь, в каком возрасте вы стали объяснять ребёнку про маясо - откуда оно, их чего? И как объясняли? Размышляю

Чувствую, наш возраст подходит. Вообще, дочка довольно редко бывает в ситуации (пока), когда в соседней тарелке лежит мясо (рыба, яйца), и нужно ей объяснять, что мы его не едим и почему. И всё же... Видит в рекламных буклетах из магазинов, например. Или бабушка говорит, что она курочку очень любит. Или в магазине в аквариуме рыбы плавают: "А зачем их покупают?".

Как-то не хочется заводить разговоры из серии "бывают такие люди, которые безжалостно срезают голову корове. мы не такие". Как бы донести информации, чтоб не шокировать, но чтоб понятно было? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Что-то активность темки значительно снизилась. Неужели на ККМ не осталось вегетарианцев? Размышляю

Поскольку приближается Пасха, хотелось бы узнать, какие в вашей семье традиции её празднования. Полагаю, яйца не красите? Или используете что-то взамен? Поделитесь идеями, пожалуйста, а то на ум что-то ничего не приходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я не ем мясо, рыбу и яйца ем. Но в пост не буду Улыбка

С дочкой пока просто - она не терпит даже запаха мяса и не понимает, как его можно есть Хихи . Когда муж ест - так и говорит: "Какой ужасный запах" Улыбка Вот как-то само так получилось (ну, или от меня переняла на каком-то уровне), но я очень рада Улыбка Если будет проявлять интерес - не знаю пока, как буду реагировать. Понимаю, что у ребенка есть право выбора, но не хотела бы, чтобы мясо стало ее продуктом...

Послушаю, что другие скажут Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022