Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Alabama offline Alabama Сообщение Вс Июн 23, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

в продолжении тем о нянях, оплате и запросах...
я все ещё в поиске няни..порекомендовали одну женщину, она ищит работу..
требования у меня главные-это опыт и рекомендации. у неё все есть, ну думаю, возьму попробую..
приехала на машине( мазда 323 старенькая, но говорит что ест 10 литров..в чем я усомнилась),сама из Золитуде живет с мужем в однушке у него пенсия 220 лат( оповестила меня сразу) а ей предлагаю работу за 2 лс в час только с малышем помогать( ни готовок ни уборок), причем при мне тоесть если что я всегда рядом..
полная занятость за мес. я посчитала выходит латов не меньше чем 420-430, питание у нас..
и что вы думаете она мне перезванивает и говорит, что всю ночь с мужем совещались и решили, что это им только на машину столько уйдет...
отмечу, что до нас от Золика, как от Золика до центра города минут 20-25...да и без машины автобус от вокзала ходит...
вот вам и няня с машиной....а без машины видимо ей это далеко и не те деньги, чтоб мотатьсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Вс Июн 23, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Да уж! Такое впечатление, что чем лучше предлагаются условия людям, тем они наглее. А у Вас шикарные условия, ни готовки, ни уборки, 2 лс зарплата и питание Ваше.Я работала няней в последней семье за 250 +дорога. На окладе, график с 9 до 19 по рабочим дням.Правда, люди очень хорошие и всегда мне шли на встречу. если мне надо было пораньше уйти. И за месяц сумма очень хорошая у Вас выходит.....Ну видно тёте не так туго живётся. Интересно, на что она расчитывала,что всю ночь с мужем совещались и решили, что это им только на машину столько уйдет..и Вы сразу скажите, а раз так, буду платить вам тыщу. Отпад!Да к чёрту такую машину и на общ. транспорт. Да и вообще если человек, с самого начала делает акценты, что бы выбить слезу, то в дальнейшем сядет на голову. Многие считают, что если человек нанимает няню, то у него всё в шоколаде, полностью упакован и можно его доить. Желаю Вам побыстрее найти хорошую няню,которая бы понимала и ценила, что такие условия, как у Вас большая редкость. Ok Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Июн 24, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А я не поняла, в чём проблема. Няня, равно как и мамочка, имеет право выбора ( может причина вовсе и не в расходах на бензин, а просто надо было как-то обосновать, почему человек не хочет у Вас работать).
Ну не подошли Вы ей и что? Найдёте другую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Июн 24, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Xomo4ka :
А я не поняла, в чём проблема. Няня, равно как и мамочка, имеет право выбора ( может причина вовсе и не в расходах на бензин, а просто надо было как-то обосновать, почему человек не хочет у Вас работать).
Ну не подошли Вы ей и что? Найдёте другую.


не думаю, что есть подтекст, она вполне честный и откровенный человек.
сказала как есть.
я пишу о том, что запросы у нянь с машинами вот такие, лишний раз подтвердилось, с чем я ранее сталкивалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Июн 24, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Nortija :
Желаю Вам побыстрее найти хорошую няню,которая бы понимала и ценила, что такие условия, как у Вас большая редкость. Ok Счастье нереальное


Цветок спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Июн 25, 2013 04:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Alabama :

я пишу о том, что запросы у нянь с машинами вот такие, лишний раз подтвердилось, с чем я ранее сталкивалась.

не знаю про запросы. У нашей няни права и машина есть, к нам обычно ездит на общественном транспорте. Пару раз приезжала на машине, но по своим делам- с подружкой на море погулять.
Работает за меньшие деньги, чем Вы предлагаете, но у нас у няни практичеки целый день свободен (работает до 14-00), для многих людей это немаловажно, так как по 10 часов впахивать- уже никакой личной жизни Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 25, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

У меня шок самый шоковый. Тётя моя родная, оказалось, работает няней уже 7 год. Приглашали к 2-летней девочке, но по факту оказался ещё и 5-летний мальчик в нагрузку. Ещё она стирает, готовит, убирает 4 комнаты и гладит всё, причём требуется погладить даже носки и колготки. Сейчас, конечно, легче, ибо дети ходят в школу - их надо забрать, накормить и т.д., но пока в школе, можно убирать и готовить спокойно одной. И это всё за 1 Лс в час. Я чуть не рухнула, кричали ей в один голос с мужем, что это нереальная халява и надо требовать повышения. Впустую. Вот это фанат!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Июн 25, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Так она уже душой прикипела к этой семье за 7 лет. В 2006 году прожиточный минимум был 113 лат, сейчас 176 Размышляю .


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вт Июн 25, 2013 09:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 25, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну вот и пользуются людей прикипением этим, за 7 лет даже пенсии государство индексирует, зарплаты у кого как, но растут, а тут... Причём ей уже 82 года (не дашь никогда, но тем не менее), и эта глажка дико выматывает. Словом, люди здорово устроились, завидую.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KatjaA offline KatjaA Сообщение Вт Июн 25, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

MarG, Вы сами жили 7 дет и не подозревали кем Ваша тетя работает. А теперь через 7 лет удивляетесь что Вашей тетей пользуются и завидуете что люди хорошо устроились. Вашей тете повезло что в таком возрасте ей детей доверяют и дают возможность заработать к ее пенсии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Июн 26, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Xomo4ka :

Работает за меньшие деньги, чем Вы предлагаете, но у нас у няни практичеки целый день свободен (работает до 14-00), для многих людей это немаловажно, так как по 10 часов впахивать- уже никакой личной жизни Смешно


ну извините, тут уж или "впахиваешь" в моем случае больше отсиживаешь часы(и зарабатываешь), либо гуляешь и отдыхаешь...за меньшие деньги. я кстати не настаиваю на таком графике, мне и меньшие часы подойдут, я скорее иду няне навстречу, чтоб дать более менее ощутимую з.п в мес. а так могу и на 5 часов приглашать.
мне на работу не убегать от звонка до звонка, график свободный сама себе хозяйка. я своей так и сказала, выбор есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Авг 29, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

hotelosj bi mozhet ne po teme no vsjo-taki. Rebjonok idjot v jasli, votorj rebjonok idjot v srednjuju gruppu. Ja vihozhu na rabotu, i vse vokrug v odin golos krichat chto njanja objazateljna i na sluchaj bolezni na sluchaj poranjshe iz sadika zabratj. Babushek , dedushek net ni v Rige ni v okrestnostjah, takzhe kak i tjotj/djadj. Eto pravda nerealjno obojtisj bez njani esli rabotajesh ne posmenno, a obichnij rabochij denj do chasov 18.00...? Ja prosto v neponimanii kak gde i kogda najti njanju na takie uslovija
spasibo za otveti zaranee, mozhet na dostatochno gkupij i abstraktnij vopros

p.s.
I skoljko berut njani primerno esli prosto nado paru chasov poguljatj, inogda dazhe chasik posle sadika?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 29, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Filledi,а у вас по соседству пенсионерка не живет, бойкая и свободная от работ и которой ездить к вам не надо, которую вы знаете? Потому как расценка такой услуги лат в час...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, мне реально, про остальных не скажу. Правда, мне с работы надо не позже 17.30 выйти, чтобы успеть до 19, но у меня и садик далеко + их два в 15-минутной удалённости друг от друга. Но если отдавать на кружки и т.п. - реально нужен кто-то, кто будет водить. Потому что кружков в 20.00 и позже не бывает.
Можно поговорить с няней в детском саду. Получают они мало, а освобождаются уже в 16.00.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Авг 29, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

MargG :
Получают они мало, а освобождаются уже в 16.00.



+100 Ok , забыла про такой вариант


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Назрел вопрос.

Сколько будет стоить услуга няни, если надо забрать ребёнка со школы и отвезти на тренировку в другой конец города и там оставить? С тренировки ребёнка будут забирать сами родители. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

У меня немного иначе, но суть одна. Младший идёт в ясли, а старший в 1-ый класс, я выхожу на работу. Помогать с детьми не кому, стала искать няню только на время болезни и школьных каникул в школе: активную пенсионерку, живущую рядом. Откликнулось лишь пару человек, но их расценки меня ужаснули ... 1.70-2.00 лата в час. Такую няню я не могу себе позволить, т.к. сама не буду столько зарабатывать. А потом подумала и решила найти няню на постоянных условиях: забирать со школы старшего (в 14:00) и быть с ним до прихода родителя + на время болезни и каникул. Нашла, сговорились на 150 лат в месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Alice :
Filledi,а у вас по соседству пенсионерка не живет, бойкая и свободная от работ и которой ездить к вам не надо, которую вы знаете? Потому как расценка такой услуги лат в час...


u nas pensionerka odna bojkaja no znajata ooochenj zanjata kormlenijem, vsevozmozhnih kotov vesj denj, a drugija bojkaja no nesvobodnaja,podrabativajet. Estj escho parochka neadekvatnih na moj vzgljad. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Авг 29, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

MargG :
Ну, мне реально, про остальных не скажу. Правда, мне с работы надо не позже 17.30 выйти, чтобы успеть до 19, но у меня и садик далеко + их два в 15-минутной удалённости друг от друга. Но если отдавать на кружки и т.п. - реально нужен кто-то, кто будет водить. Потому что кружков в 20.00 и позже не бывает.
Можно поговорить с няней в детском саду. Получают они мало, а освобождаются уже в 16.00.


da oni pravda zhelajut ot,1,50-2ls v chas i srazu posle 16, to estj ne chasik 1,5 a chasa 3, eto 6ls/ v denj, ne to chto bi ja ochenj zhadnaja bila, no ot zarplati bukvaljno nichego ne ostanetsa posle oplati njani, sadika i komunaljnih

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вс Сен 01, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

мы платим 1.70 в час + дорога 2 лс ,но мы не жалеем ,наша няня стоит каждого лата ! Улыбка Ok если бы она 2 лс стоила мы бы 2 лс платили ,человеку которому можно доверять стоит этих денег! за ночь у нас 0.50 лс идет !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Сен 01, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ja ponimaju esli rebjonku pravda nuzhna njanja na vesj denj, a za chas progulki platitj 2ls doroga+2ls 4ls dorogovato, no eto po mne. Kazhdij sudit po svoim dohodami rashodam i potrebnostjam Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вс Сен 01, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

ну они не только гуляют,она рисует ,лепит ,книжки читают ,дом в порядке поддерживает ,если надо приготовить ребенку поесть ,постирает его вещи !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Сен 02, 2013 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Дануль, правильно говорят - каждому по своим финансам. Просто понятное дело что у кого есть возможность могут и 3 лата платить, а что же тогда делать у кого нет такой возможности?
Вот скажу от себя, мы хоть с мужем и работаем оба, но 1,70/час + 2 лата за день мы бы не смогли платить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Пн Сен 02, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

как по мне, так назначая оплату нане, надо сначала четко определить требования - я согласна, что если няня по полной занимается с ребёнком, помогает по дому, да ещё и вещи стирает, там 2х лат и больше жалко не будет, я сама меньше бы не платила, но если от няни требуется только забрать из сада, школы и т.д. ребёнка, отвести домой и всё, то я-бы платила от 1Ls до 1.50Ls (если надо посидеть во время болезни)... Насколько мне известно, нянечкам из детсадов столько и платят - 1 латик за то, что домой привела Улыбка


У нас самих няня на подхват, платим 1.50Ls в час - главные мои требования были, чтоб она за сыном смотрела, когда меня нету дома, если надо - покормила его, ну и поиграла. Прямо так заниматься с ним я не просила, т.к. больше, чем на 3 часика не оставалась с ним. В это время они или шли гулять, или сидели дома и рисовали, играли в прятки, лепили и т.д. Что сами придумают, то и делают. Ещё для меня крайне важно было, чтоб отношение к моему ребёнку было, как ко внуку Улыбка Так и есть, и сына любит няню, и няня любит моего сына, у них гармония Счастье нереальное что меня не может нe радовать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 02, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Я придерживаюсь мнения, что с приводами-уводами надо назначать не почасовую оплату, а твёрдую - в месяц столько-то за столько-то раз туда и столько-то сюда.
Ну и чего сразу всчитывать дорогу, если можно поискать поблизости человека. С садовской няней ещё проще - или она неподалёку живёт, или уже проездной имеет на работу-то кататься.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022