Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Ср Янв 22, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Gestija
Мы так же спали где-то до 9-10 мес, спал днем по 40 мин - 30 мин, засыпал на нашей кровати, отползала, время засекала, бежала делать дела, через 30 мин ложилась к нему опять, пошикала, иногда грудь дала - заснул дальше и так скакала Хихи Потом мой маленький ребенок превратился в грудника-грудника, т.е. мама только присела днем - сразу грудь давай, только еще что-то - на ручки и сисю в зубы, меня такой расклад не устроил - и с кормления по требованию мы перешли на кормление по часам Хихи (10 мес было, а он и еду взрослую ел неособо, только грудь, грудь, грудь...) Вообщем начала ограничивать, отвлекать, завлекать - это в мае было, гуляли много - вообщем постепенно к году пришли к тому что грудь у нас была только на засып (дневной, ночные сны), и вот в этот период он начал более-менее спать. Сейчас днем спит 1,5-2 часа сам, правда все еще на нашей кровати Хихи На ручки у нас существует очень редко - если просится - беру и сама сажусь на диван, кресло, вообщем с ним на руках не хожу, тогда ему неособо на руках интересно и ходит сам, тыкая во все пальчиком что интересно Хихи
Если что-то делаем по дому, делаем вместе.... Мою посуду, выдаю ему либо его кастрюли, либо на кухне у меня стоят всякие формочки пласмассовые, крышечки и прочая лабуда, даю ему губку (у него персональная) и вот он глядя на меня "моет", готовим тоже вместе, пол очень любит мыть, пылесошу я - а он мне каки показывает на полу пальцем которые пропылесосить надо Хихи
пы сы: на ночной сон мы тоже укладываться стали поздно, но это мой косяк, так как люблю утром поспать - вот и дрыхним с ним до 9, следовательно смещается дневной сон и ночной тоже Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Ср Янв 22, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

roise,дело в том,что я тоже всё вместе с ним делаю,в его распоряжении вся кухонная утварь,щётки для уборки(детский набор).Грудью кормить меня не парит вообще Улыбка Но мне начинает казаться,что носить на ручках полуторагодовалого малыша во время сна-это перебор Sorry Вся проблема в том,что он начинает психовать сонный,бить ногами,показывая рукой,что надо идти и ходить.Мне кажется,он просёк,что криком можно добиться своего.А я не могу когда он плачет,готова сделать всё...и из-за этого стала заложницей ситуации.Не знаю,или ждать,когда перерастёт или как-то изменить ситуацию,пока не поздно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Янв 22, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Я бы не парилась и не торопилась. Он совсем скоро этот возраст перерастёт и тогда с такой тоской будете вспоминать, когда укачивали малыша на ручках. Ну в самом деле, не до 5-ти лет вы будете его баюкать. Скоро это пройдёт. Улыбка
А родственники всегда горазды своё мнение вставить. Прямо вот такой злой гений у вас растёт, который просёк все тонкости манипулирования взрослыми и только, что и хочет сделать, как заявить о себе Злорадствую
Тут на ККМ статья была на этот счет хорошая очень. Там был момент "воспитывать пока поперёк лавки лежит". Миф нр.7
Да я понимаю, что там о грудничках, но полуторогодовлый ребенок, точно такойже маленький человечек.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Ср Янв 22, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Не,ну о таком садизме,как в статье,мне даже страшно подумать Хихи
Просто сил уже нет Слёзы и спина отваливается,а так смиряюсь,как могу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Янв 22, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Gestija, у нас так же, исключая ношения во сне. На руки, по-моему, по крайней мере наш деть, просится, потому что все на своем уровне уже изучено, а дальше-выше самому не достать. Может как-то его чем-то новеньким увлечь? Спит наш тоже с перерывами по примерно 40 минут. Где-то вычитала, что у малышей это длительность цикла сна. В конце концов не обязательно вашему,да и любому детю, спать именно 1,5-2 часа. Лично я после года вообще днем перестала спать. Навсегда. Улыбка Другое дело, если малыш переутомляется и ему что бы уснуть требуется дополнительное расслабление, которое дает укачивание. Тогда нужно пересмотреть режим дня. Хотя, как я поняла, это не ваш случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Янв 23, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

sorry za translit ! komp pomenjali, a russkije naklejechki ne kupili eshe Хихи
Gestija detki oni konechno ponimajut na kakie knopochki davitj, chto bi roditeli delali kak oni hotjat, no hvatit li sil pereuchivatj i borotsa !? U nih to stadija novaja, to zubki. Ja tozhe vot uzhe tri dnja na dnevnoj son sinulju ukachivaju na ruchkah, pravda derzha stolbikom, a on na mne visit. Ego zubki poslednie ochenj muchajut i ja uzhe zabila na "principi".

A po povodu rodstvennikov - ne znaju kak u vas, no vot u menja tozhe mnogo sovetchikov, mol oj oj, sin begajet za toboj i bjetsa golovoj ob dverj, kogda ti v tualete. Nado ostavljatj s kem nibudj, pustj privikajet, chto tebja mozhet ne bitj rjadom. Na vopros, kto pervij gotov posidetj s malim, znaja chto on mozhet ustroitj ackije ridanija pod dverju - vse okazivajutsa zanjati i pokazivajut palcem na soseda. Tak chto umnie vivodi vse gorazdi delatj, a vnesti poleznij vklad delom, pochemu to malo kto gotov.

Esli tebe kto-to gotov pomogatj i vzatj na sebja malisha i poprobovatj izmenitj ego otnoshenie k tebe i miru v celom, mozhesh poprobovatj, pochemu net Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ох, девы, я тут все ждала, когда зубы наши пойдет....дождалась Прячусь
- теперича вопрос - чем сопли зубные призаткнуть можно? уже жалко масявку, третий день море разливанное под носом, еле успеваю вытирать, за поясом постоянно по куску фланельки заткнуто, бо салфетки натирают. Хорошо хоть Т высокой нет как со старшей было. Размышляю


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

loriell, мне кажется такие сопли не заткнёшь, может только если к гомеопату обратиться, если у вас есть свой. У нас все зубы тоже с соплями по пояс, вытирать не успеваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Gestija все понятно, но я писала все что к тому, что мамы тоже люди и если маму (а не соседа, бабушку, дедушку и ты ды) что-то не устраивает, то надо это менять! У меня тоже малыш весит больше чем 12,5 кг, да поноси я его - мой и так больной позвоночник просто отвалится Прячусь А так как я знаю что я своему ребенку нужна живая, здоровая, спокойная и радостная, то у нас так.... на руки беру, но сажусь - мы не ходим, потому что маме тяжело, потому что он большой мальчик. Покачайте его сидя на том же фитболе или просто на диване, дайте грудь сидя - успокоится Sorry
Поверьте ваша спина вам еще пригодится Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Чт Янв 23, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

MillaVanilla,спать ему ещё необходимо,он устаёт и сам приходит,просит грудь,когда хочет спать.Уложить его вообще просто,либо с грудью засыпает,либо поносить "столбиком" его голова на моём плече и он засыпает.Сначала его спокойно можно переложить и он спит,но через мин.30-40 начинается ОНО Уф!
Если дольше 40 мин.не давать спать,будет капризный-ещё хуже.
cyberloga,3 дня и ,по-моему, уже месяц четвёртый пошёл немного разные понятия...потаскать 12 с лишним кг счастья Смешно
Головой,слава Богу мы не бьёмся о дверь,отпускает меня абсолютно спокойно.Да и вообще он ангел,когда не психует во сне Подмигиваю
Буду потихоньку переучивать спать самостоятельно,не "ломая" психику ребёнку,а постепенно.Я считаю,это через край уже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Янв 24, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, еще тут спрошу на всякий пожарный, мож есть у кого на примете няня которая работу ищет на полный день, с рекомендациями конечно... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Янв 24, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Заказала детю в ванну играться таких рыбок. Прикольные такие оказались! Правда не для ванны все-таки, а для вазочки имитирующей аквариум, иначе трындец умным технологиям от детского любопытства настанет.Завтра запущу в пятилитровую бутыль из-под воды, пусть пальцетыкает сколько влезет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 24, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Наш в зоомагазин бегает живых рыбок смотреть. Продавцам сначала не нравилось, сейчас умиляюццо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пт Янв 24, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Прикольные рыбки!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Пт Янв 24, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

MillaVanilla :
Заказала детю в ванну играться таких рыбок. Прикольные такие оказались! Правда не для ванны все-таки, а для вазочки имитирующей аквариум, иначе трындец умным технологиям от детского любопытства настанет.Завтра запущу в пятилитровую бутыль из-под воды, пусть пальцетыкает сколько влезет Улыбка




Ух ты,классно!
нам не повезло под боком магаза с рыбками нет,зато есть магазин в который мы ходим за вкусняшками Улыбка
А скока такое счастье стоит если не секрет? а то вдруг и нам надо Здорово я думаю счастья было бы немеренно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Янв 24, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Эбей, от 2,5-3 долларов за штуку. Я купила за 7 с копейками две. С запасными батарейками и водорослями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Рыбки эт круто Ok нам старшей на НГ подарили так и малая сейчас тоже в ванне с удовольствие наблюдает за передвижениями. Тоже вот думаю еще прикупить парочку Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лен, насчет порядка.. С Артуром я пока не парюсь, от годоваса наивно ждать порядка, с Сашей порядок стал к 2 годам прокатывать. А так, просто собираю все по нескольку раз на день, на своем примере показывая, как у нас принято. Саша как в сад пошел, видимо насмотрелся на других детей, пытался взбрыкнуть, пару сборов игрух "на выброс" и все чики.

Гестия, дело ваше и со стороны конечно все легко, но я бы себя зажалела и просто будила бы через те 40 минут. Пару дней и либо втянется и начнет спать нормально или по 40 минут и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Gestija :
Сначала его спокойно можно переложить и он спит,но через мин.30-40 начинается ОНО Уф!

А просто рядом полежать, сисю дать? к себе на живот пожить покачать вверх-вниз? на руках носить тяжело все время....


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenite offline lenite Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ир, спасибо! Улыбка ну да...собираю, собираю Улыбка ну и постоянно думаю, как всё это удобнее хранить. По себе знаю, чтобы было приятно убирать, надо, чтобы это было удобно организованно. Поскольку детской отдельной нету, и в неё постепенно превращается гостиная, хочется всё это как-то красиво и удобно оформить Подмигивать думаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У меня напольные и гиганты стоят просто на полу, остальное в ящиках на колесах, как постарше и обзаводится пазлами, лего и настольными играми, оно в шкафу по коробкам.
Но я игрушки, которые на части разбираются и хранить не удобно и не покупаю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Янв 25, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

MillaVanilla :
Заказала детю в ванну играться таких рыбок. Прикольные такие оказались! Правда не для ванны все-таки, а для вазочки имитирующей аквариум, иначе трындец умным технологиям от детского любопытства настанет.Завтра запущу в пятилитровую бутыль из-под воды, пусть пальцетыкает сколько влезет Улыбка



Ух ты супер какой. Нам тоже такие нужны Очень смешно А то мои затеи с аквариумом 2 раза провалились Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Сб Янв 25, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Gestija :
Не,ну о таком садизме,как в статье,мне даже страшно подумать Хихи
Просто сил уже нет Слёзы и спина отваливается,а так смиряюсь,как могу Размышляю



Gestija, я Вам сочуствую,потому что как и Вы мучалась с этими снами по 30-40 мин. Потом начинались крики,в итоге недосып,и плохое настроение на весь вечер,с тасканием на ручках... На дневной сон мы до сих пор качаемся на мяче,не призываю им пользоваться,от него тоже болит спина,но легче рукам. Я конечно делала и делаю все для того чтобы деть всеже доспал,но в его полтора года произошло чудо...днем он начал спать сам по 2 часа,не знаю что сработало . (не знаю сколько вашему) Конечно если я по времени понимаю что маловато,то докачиваю,и сейчас бывает спит 40 мин а потом в крик,но в большинстве случаев спит 1,5 - 2 , болючие зубы конечно же пока никто не отменял,поэтому приходиться бдить и иной раз подкачивать. Ночью бывает если просыпается,то подкачиваю на руках,не вставая,сажусь на согнутые ноги его на руки,лучше так чем на мяч или ходить...у нас для успокоения сиси нет,поэтому приходится продумывать варианты. Вам наверное просто надо лежать и отдыхать с ним рядом хотя бы эти пол часа,а потом пробовать успокаивать сисей. Пишу Вам это,а сама как вспомню эти 1,5 года,аж мурашки... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Янв 25, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

всякие мелкие и разборные игрухи храним в пластиковых коробках (как пищевые контейнеры только больше), удобно. Малыш, когда хочет, то приносит ту коробку, которую хочет, чтобы ему открыли. Потом как умеет складывает обратно в коробку. Я заметила, что в таком возрасте нравится класть в коробочку и особенно пытаться закрыть крышкой.
Перед дневным и ночным сном просто складываем игрушки и просим Маленького помочь как умеет. Иногда на него что-то находит, и он сам пытается прибраться. Ещё я заметила, что в нашем возрасте отлично работает "положи на место" и "отнеси в мусорник/в корзину с грязным/в стиральную машину".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Сб Янв 25, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Elizabet,я уже писала выше,что

Gestija :
Днём спит мин.30 один на кровати после засыпания с грудью,затем просыпается,грудь не нужна,нужно носить на руках,засыпает-переложить невозможно,спит на мне или на папе.Так может проспать больше 2-ух часов


oknik,да в том то и дело,ни мяч(да на нём мне тяжелее даже),ни грудь в этот момент не помогают.Если лежу рядом,он будет крутиться,бить ногами и орать,пока не возьму на руки и не пойду.Тут же успокаивается и засыпает.Был момент,что он спал сам днём хорошо.Но пошли очередные зубы,малыш стал спать плохо,мы начали его таскать(хотя с первых дней был постоянно на руках,ближе к году-меньше)и теперь не изменить ничего-иначе истерика.Сама понимаю,что ребёнку просто так удобнее и комфортнее,но силы на исходе. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022