Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Вт Авг 21, 2007 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

с клюквой будь поаккуратней-она очень хорошо снижает давление!!!я во время беременности пила клюквенные морсы и не могла понять ,почему у меня давление почти по нулям?!?!?! В шоке а потом нашла инфу про клюкву...... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 21, 2007 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

tuse4ka :
с клюквой будь поаккуратней-она очень хорошо снижает давление!!!я во время беременности пила клюквенные морсы и не могла понять ,почему у меня давление почти по нулям?!?!?! В шоке а потом нашла инфу про клюкву...... Не уверен


у меня давление 90 на 60 всегда, после клюквы оно еще ниже станет?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 21, 2007 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лен, мне эти таблетки клюквенные тоже постоянно выписывали. Я их забывала купить. На следущем приёме уже всё отлично, и мне говорят:"Как хорошо таблетки помогли". После моей фразы, что я не пила, воцарилось неловкое молчание, потом типа, идёмте на осмотр Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2007 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

клюквенные драже -- это чтобы с мочевым пузырём всё в порядке было и всем остальным, которое с этим связано (не помню анатомические термины Улыбка ) У беременных часто там всякие нехорошести происходят, поэтому часто эти драже для профилактики назначают. Ничего страшного в них не должно быть, можно заменить просто клюквой, эффект будет тот же. Другое дело, чего там ещё клюква с организмом творит, эт я не в курсе Улыбка
Кажется в каком-то журнале читала на эту тему, если не ошибаюсь.. Посмотрю завтра, если чего интересного найду -- напишу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marinka Гость Сообщение Вт Авг 21, 2007 21:10 Ответить с цитатой





Я за вторую беременность к врачу 3 раза ходила уже после 7-ого месяца. До этого 1 раз была на УЗИ и у врача на сроке 24 недели. Еще пару раз была у доктора в Лондоне, но там только позадавали кучу вопросов, взяли мочу и при мне же проверили её на наличие сахара и всё. Они там вообще ничего не советуют, не рекоммендуют, т.к. боятся последствий и исков. УЗИ еще одно тоже там же делала.
По врачам ни в Латвии, ни в Лондоне не ходила сама не знаю почему... Вот как-то не чувствовала, что надо. Анализ крови сдавала, а мочи нет. Забывала Краснею Пробовала пить витамины - не пошло, решила что полноценно питаясь и ведя здоровый образ жизни у меня и так всё будет ОК Улыбка И в Лондоне и в Латвии я не работала, т.е. никаких вредных воздействий ни на меня, ни на Ромку не было, кроме шести перелётов туда-обратно, но мы их переносили отлично Улыбка Вобщем, вот как-то мне казалось, что я всё делаю правильно и что только так у меня всё будет хорошо и так оно и получилось Подмигиваю

в начало

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Авг 22, 2007 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

Mae!!!у меня давление пониженое по жизни,выше 100/70 не поднимается!!! Печально а от клюквы было 60/40,хорошо,что тонометр дома есть!!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 22, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mae
Нашла статью.

Журнал Шуполитис :
во время беременности на 50% увеличивается нагрузка на почки. Пока развивается плод, меняются формы почек и мочеиспускательных каналов. Меняется их расположение и функции. Меняется также и состав мочи, ослабляется иммунитет. Все эти факторы способствуют появлению бактерии в мочеиспускательных каналах, которые обычно стерильны. Поэтому будущие мамы чаще других болеют бактериальными воспалениями м.к. и почек.
(..)
Во время беременности возрастает риск того, что воспаление мочевого пузыря распространитсяи на почки. А это уже будет опасно как для женщины, так и для плода, увеличится шанс преждевременных родов.
(..)
Цистит (это так эти болячки называются) чаще всего проходит сам собой. (..) Некоторые женщины пьют специальные чаи. Им (чаям) присущи мочегонные и дезинфицирующие свойства. Они могут помочь, но тем не менее некоторые из них раздражают мочевой пузырь и не всегда ликвидируют бактерии, которые станут источником повторного воспаления. особо рекомендуют клюкву, которая содержит спец. кислоту, которая, в свою очередь, неблаготворно влияет на те самые микробы. Кроме того клюква мешает бактериям прикрепляться к слизистой, что тоже способствует уменьшению риска инфекции. (..)


Сорри за кривизну перевода Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

danaja22 offline danaja22 Сообщение Ср Авг 22, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: kengarags

Mae :

ну вот. сегодня конечно, поищу в интернете инфу про бактерии в моче, и чем это мне грозит. но все таки хотелось услышать в свой адрес критику или поддержку, может я не правильно делаю?



u menja v pervom trimestre toze bil plohoj analiz mo4i, skazu e6o bolse, eto bil samij nastoja6ij cistit, v tualet prosto shaditj bilo mu4itelno bolno. eto vsjo delo mne 4utj ne obernulosj spontannim abortom Слёзы
tak 4to k takogo roda infekcii otnosusj teper o4enj serjozno. I klukvinii 4ai pila i eti klukvennie drazzhe, v bolnice e6o 4to-to po serjoznee davali. no vprivcepi mne klukva pomogla, vsjo obo6losj... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 22, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

кстати, я же не сказала, у меня тоже эта фигня была, и клюквенные драже я пила (через раз правда, ибо память дырявая). И давление у меня низкое. Ниже не стало вроде.. Но это всё индивидуально, вот, например, кофе большинству людей повышает давление, а мне понижает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Авг 22, 2007 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

я про таблетки не знаю...я говорила про клюкву в чистом виде,натуральную!!! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vovanovna offline vovanovna Сообщение Ср Авг 22, 2007 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Резекне

Девочки!!! была сегодня у доктора и по показаниям узи сообщили, что пуповина вокруг шеи малыша обмотана. доктор сказал что сейчас это маленькому не вредит, но при родах надо быть максимально собранной. Так ли это безопасно? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 22, 2007 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Бывает и двойное обвитие.
Это действительно не так уж страшно. Врач прав Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Авг 22, 2007 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

vovanovna :
Девочки!!! была сегодня у доктора и по показаниям узи сообщили, что пуповина вокруг шеи малыша обмотана. доктор сказал что сейчас это маленькому не вредит, но при родах надо быть максимально собранной. Так ли это безопасно? Закатил глаза



u nas bilo obvitie, vse ok prowlo Подмигиваю
prosto nastraevaete sebja tak skazat na nuznuju volnu i vse ok budet u vas Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Чт Авг 23, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

vovanovna :
Девочки!!! была сегодня у доктора и по показаниям узи сообщили, что пуповина вокруг шеи малыша обмотана. доктор сказал что сейчас это маленькому не вредит, но при родах надо быть максимально собранной. Так ли это безопасно? Закатил глаза



мой младщенький с обвитием родился. На узи когда последний раз была, обвития не было. Обнаружилось (по крайней мере я об этом узнала) ,уже когда малыш родился. Родился и не закричал. Я в панике - почему не плачет спрашиваю. А акушерка пуповинку сняла с шейки и что-то там с ним делала. Мне не видно было Очень смешно
Через минутку наверно запищал мой красавец.

МОрдаха вся в полопавшихся капиллярах была и глазные яблоки вогрук зрачков бордовые были недели 2. Как вампирёныш.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vovanovna offline vovanovna Сообщение Чт Авг 23, 2007 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Резекне

Uttaz, ну ты меня успокоила Краснею Будем надеяться на всё хорошее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 24, 2007 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

у меня обе куклы с "бусиками " рождались Улыбка - ни разрывов ни разрезов , акушерки очень красивенько бусики снимали

масики зачастую и сами распутываются когда вниз опускаются уже к родам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Авг 24, 2007 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

U menja bilo nepolnoje obvitije, no k rodam rasputalisj Улыбка
Ne perezhivajte!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Me_and_you offline Me_and_you Сообщение Пт Авг 24, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Hotela uznatj.
U menja opustilsja zhivot i nam 33 nedeli eto normaljno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Авг 24, 2007 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В принципе, медики говорят, что опускание живота происходит за 2 недели до родов.
А вот реалии жизни немного другие Очень смешно Читайте тут:
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/2437421.html
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/2705704.html


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2007 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

у меня где-то на неделе 35-ой опустился живот, а рожала на 42-ой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 24, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У меня опустился в начале августа, а родила в середине сентября. Всё мне говорили, что доходить бы до конца августа (ПДР было 8 сентября), а я переходила почти 2 недели. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Авг 27, 2007 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

MbIWOHOK :
В принципе, медики говорят, что опускание живота происходит за 2 недели до родов.
А вот реалии жизни немного другие Очень смешно


спасибо за ссылки!
а то как раз этот же вопрос назрел - ну не опускается ничего и все тут, а рожать уже очень хочется Улыбка
ну или хоть признак какой на крайний случай Улыбка
а пока только тошнота и тянет внизу если хожу. ну это уже несколько недель и постоянно Не уверен


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Авг 27, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Taisto :

MbIWOHOK :
В принципе, медики говорят, что опускание живота происходит за 2 недели до родов.
А вот реалии жизни немного другие Очень смешно


спасибо за ссылки!
а то как раз этот же вопрос назрел - ну не опускается ничего и все тут, а рожать уже очень хочется Улыбка
ну или хоть признак какой на крайний случай Улыбка
а пока только тошнота и тянет внизу если хожу. ну это уже несколько недель и постоянно Не уверен



u menja ne opuskalsja do samix rodov Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Авг 27, 2007 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka :

Taisto :

MbIWOHOK :
В принципе, медики говорят, что опускание живота происходит за 2 недели до родов.
А вот реалии жизни немного другие Очень смешно


спасибо за ссылки!
а то как раз этот же вопрос назрел - ну не опускается ничего и все тут, а рожать уже очень хочется Улыбка
ну или хоть признак какой на крайний случай Улыбка
а пока только тошнота и тянет внизу если хожу. ну это уже несколько недель и постоянно Не уверен



u menja ne opuskalsja do samix rodov Подмигиваю


у меня тоже не опускался до родов.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JL offline JL Сообщение Ср Авг 29, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

vovanovna :
Девочки!!! была сегодня у доктора и по показаниям узи сообщили, что пуповина вокруг шеи малыша обмотана. доктор сказал что сейчас это маленькому не вредит, но при родах надо быть максимально собранной. Так ли это безопасно? Закатил глаза



Я пару недель назад очень переживала по поводу пуповины, мелкий 80% от суточного времени вертелся, я даже спать не могла. Я в то время в больнице лежала ( 35 неделек было тогда) , так вот , когда меня к Эзерине повели на УЗИ перед выпиской, я сказала про свои страхи, что он там весь изьёрзался, покоя не даёт, боюсь, что обматался, она посмотрела, говорит в данный момент всё ок, не обмотан, но вообще сказала, что малышы каждый день могут запутываться и распутываться из пуповины, это нормально, главное, чтоб в момент родов успел распутаться, а тут уж как повезёт... Не уверен


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022