Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Авг 04, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Тогда я б в 4 мес. спросила у педиатра, если ты ему доверяешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Авг 04, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Skelly, спрошу если не пройдет, надеюсь даже не вспомним..

Emily ручку в рот тянет наверное. Ничем не помазать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 04, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Emily :
Может надо было чем-то помазать? Размышляю

От укусов можно содой с водой разведенной помазать..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Авг 04, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

сын когда перепробовал все продукты, месяцев в 8, я стала не протирать а вилкой разминать продукты. Каши сластить и солить. К году мы ели всё наше, взрослое кусками. Просто сам ввод продуктов был постепенный и протёртый. Мне вот страшно кускованием заниматься, даже с рисунку если кусок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Авг 04, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я средней педиатрический прикорм сразу же вилочкой разминала, ничего не перетирала- блендерила. Но мы и начали только около 7 месяцев. Не давилась. С малышкой хочу педагогический попробовать, но может ещё за три месяца передумаю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Авг 04, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

наш врач сказала при укусах и ожогах- финистилом мазать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Авг 04, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а я, гуляя, взяла чегото воду Дарида, вонючку эту Размышляю пила-пила и решила почитать. Написано нельзя младенцам и детям до 7 лет. И что мне теперь делать????? или не так страшно и имеется ввиду, что имено пить им нельзя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Авг 04, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :
а я, гуляя, взяла чегото воду Дарида, вонючку эту Размышляю пила-пила и решила почитать. Написано нельзя младенцам и детям до 7 лет. И что мне теперь делать????? или не так страшно и имеется ввиду, что имено пить им нельзя


А что ты теперь уже сделаешь? Назад не достанешь Смешно . Я думаю что ничего млышке не будет. Ну и больше не покупай её Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Авг 04, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :

barmalina :
а я, гуляя, взяла чегото воду Дарида, вонючку эту Размышляю пила-пила и решила почитать. Написано нельзя младенцам и детям до 7 лет. И что мне теперь делать????? или не так страшно и имеется ввиду, что имено пить им нельзя


А что ты теперь уже сделаешь? Назад не достанешь Смешно . Я думаю что ничего млышке не будет. Ну и больше не покупай её Улыбка



нееее... она ууужасная. Тошнит
Я чего то взяла не посмотрев, прочитала не газированная и всё


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Авг 04, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :

sjuliana :

barmalina :
а я, гуляя, взяла чегото воду Дарида, вонючку эту Размышляю пила-пила и решила почитать. Написано нельзя младенцам и детям до 7 лет. И что мне теперь делать????? или не так страшно и имеется ввиду, что имено пить им нельзя


А что ты теперь уже сделаешь? Назад не достанешь Смешно . Я думаю что ничего млышке не будет. Ну и больше не покупай её Улыбка



нееее... она ууужасная. Тошнит
Я чего то взяла не посмотрев, прочитала не газированная и всё


Мне её сын буквально на днях из магазина принес. Попросила купить водички Хихи . Я пару глотков сделала и выкинула. даже читать ничего не стала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Авг 04, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana я как 10-летний ребёнок видно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Авг 04, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Интересно как мы выросли без педприкорма?
В садике не голодали... Было пара вещей которых я с детства не люблю:гречка,перловка.

Несколько я поняла педиатр.прикорм это не то чтобы всегда в пюре кромсать...
Менять своё "меню" сложнее, чем варить ребёнку. При наличии мульти тем более, внизу своё, на пару детю. А в саду же не со специями готовят... Надеюсь %)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Авг 04, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Zyuma, конечно, если сами кушаете острости и солите прилично, то я соглашусь что вам проще педиатрич. И нечего тут придумывать и мечтать о вкусняшке к которой привыкли. Тем более время есть и возможность приготовить. По любому после года они все постепенно переходят к своим тарелочкам с обычной едой. По-моему все подходит малышу, что маме удобно. Голодными не останутся. А мама должна быть сытой и довольной. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вт Авг 04, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

были сегодня первый раз на массажике. вроде детю понравилось, похныкал только когда зажатые плечики разминали Улыбка
Зюма, DinDin, как тонус у ваших деток? уменьшается? занимаетесь еще с физео? на массаж ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Авг 04, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Katya-Katerina :
были сегодня первый раз на массажике. вроде детю понравилось, похныкал только когда зажатые плечики разминали Улыбка
Зюма, DinDin, как тонус у ваших деток? уменьшается? занимаетесь еще с физео? на массаж ходите?


только сейчас дошла запись вюгласцентре?мы ходили оин раз нашарлотес к физео месяц назад,она показала неск упражнений,делаем дома...еще есть тонус но не такой вроде сильный. на этой неделе еще должны попасть к ней,если что может домой позову..
т.к.дочь в тот раз сильно испугалась и плакала,надеюсь дома будет спокойнее.

но она еще не ползает..попу приподнимает и все..плачет,ждет нас)
приучили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вт Авг 04, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Да, в юглас центре. наша запись пришла в июне, но потом все начали в отпуска уходить начали нам предлогать разных массажеров и разное время. я решила, что лучше все сеансы к одному человеку водить. Вот только сейчас отпуск закончился у физео.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Авг 04, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Zyuma :
Интересно как мы выросли без педприкорма?
В садике не голодали... Было пара вещей которых я с детства не люблю:гречка,перловка.

Несколько я поняла педиатр.прикорм это не то чтобы всегда в пюре кромсать...
Менять своё "меню" сложнее, чем варить ребёнку. При наличии мульти тем более, внизу своё, на пару детю. А в саду же не со специями готовят... Надеюсь %)



Зюма, ну как мы росли... Кто-то на туме, садили, водили, может по тому у меня в мои 33 частенько спина приветы передаёт. Главное то не как росли мы, а что лучше сейчас для наших деток. А тут мама сама выбирает.
Мы ни в коем случае тут не настаиваем, скорее делимся и аргументируем а там понятно что выбор за вами. Но прежде чем его сделать перечитайте вдумчиво хотя бы те статьи что ранее Марса дала.

А на Шарлотес к кому ходили? Я все записаться не могу... То дозвониться проблема, то забуду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Авг 04, 2015 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Ручку помазала капелькой бепантена. Краснота проходит, припухлость пока осталась. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Авг 04, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А мы тоже не ползем. Полежит немного, пол обслюнявит и в ор. Поднимите барина, трапезничать желает-с. Что меня смущает- на мяче орет, качаться не хочет. Помню дочка так любила.
Девочки, я конечно статьи перечитаю. Но я помню что и педиатрический прикорм введенный с умом и спокойно ребенку не вредит. Так чего копья ломать? Каждый для себя выбирает. Поправьте если я не права насчет вредности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Авг 04, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

приветик мы сегодня первые раз ели ,верне пробывали кабачек.. правда потомгдето чеез часик обильно срыгнули о я думаю ч такое может быть


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Авг 04, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ройзе, моя спина приветкается от моей работы, к примеру) сидячей. Надо все время заниматься гимнастиками, так что за спину на маму не грешу))
Я честно говоря маму не хочу спрашивать как начали прикорм, это было то лет 30 назад))
Спросила невестку (3 деток) так она сказала.. Манную кашку начала давать ..и фруктовые пюре..
Юг.
Ну я сразу написала "понятно".. Во всех статьях же не так начинают)) так что я "умная" теперь. Начитанная.я думаю у нас получится смешанный прикорм, я Б не сказала что у нас шибко жирная или острая еда , так что с возрастом ребёнка уменьшится все это дело и будет с нами есть, и мне придётся траву есть..и гречку..буэ %)

В шарлотес мы к Мельниковой( судя по инфо она самая опытная), но там никогда нет мест)) по тел записывают в очередь и типо если место будет, позвонит и скажет- за день где-то.про впечатление не могу ничего сказать т.к.дочка плакала, но вроде не плохой специалист.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Авг 04, 2015 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Да-да Пюре вообще не самая лучшая пища для начала прикорма (и прикорма вообще) - оно обволакивают стенки слизистой, тем самым создавая доп. нагрузку на ЖКТ ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Авг 04, 2015 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

marsa-mi mozno skazatj uze na prikorme s 3 mesacev tk mi iskustveniki,u nas tam celiji problemi bili,tk u nas alergija na belok korovij i smesj kotoraja bez nego o4en zidkaja i gorkaja,poetamu v bollnice mne vraci skazali razvodit smesj na risovom tume, a tum uze s4itaetsa prikormom.
no esli ne ovownije pure,to s ceho togda na4enatj prikorm?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Авг 04, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну я, например, разминаю до мелких кусочков. И не пюре и ребенок не давится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Авг 04, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

marsa :
Да-да Пюре вообще не самая лучшая пища для начала прикорма (и прикорма вообще) - оно обволакивают стенки слизистой, тем самым создавая доп. нагрузку на ЖКТ ребенка.


Эм,а как тогда овощи давать то? Щипать кусочки рисинки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022