Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, нужно по возможности предугадывать и предупреждать Да-да Ok
Но иногда случается так внезапно, что не успеешь опомниться Хихи
И если моя вошла в раж - ей уже не надо ту картошку накладывать, по крайней мере, в ближайшие пять минут. Первоочередная задача - погасить истерику. У нас всё-таки через крепкие объятия лучше получается (чем через игнор, отправить "подумать" и проч.)


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Нееет. С картошкой исключено. Я не могу так делать в ответ не на просьбу а на бешеный крик и разбрасывание еды. Это как я на поводу получается. Крик-мама все делает лишь бы помолчала. Я не кричу на нее в ответ, просто резко разговариваю когда такое и конечно я недовольна. Муж говорит, что я испортила психику ребенку своей мягкостью(( все время говорит-посмотри в других послушные дети, а у нас... Без мультиков и книг она регулярно остается. И без ванны. И без прогулки. Ей хоть бы хны((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне тут моя 18-ти летняя родственница с месячным ребенком на руках и без бабушек посоветовала почитать книгу "Французские дети не плюются едой". У нее опыта никакого еще нет, да и ребенок спокойный вроде, и спит по ночам и ест и ГВ. И вес набирает. Я смотрю на нее и понимаю, насколько она более спокойная мама, по сравнению со мной.

Я ее почитала и поняла что слишком увлеклась идеей не навредить психике ребенка, и похоже в результате сильно повредила свою и мужа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Да, мы тоже обнимаемся иногда очень бы три помогает ей прийти в себя. Но тогда на меня обрушивается муж. Может выхватить ее и унести в комнату. Типа я-все позволяю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас книги, ванна и прогулки - обязательны - независимо от поведения Размышляю
Мультики и развлечения вне дома ценит - этим и наказываю.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот, вот, мы с подружкой тоже про такую же тему рассуждали - черезмерное сюсюкание и внимание приводит к непредсказуемым последствиям. Вот 100 лет назад, было в семьях в среднем по 8 детей, всё внимание к самым младшим, остальные сами себе внимание делали, уважение, мир и покой был. Хихи
Сама я время от времени читаю дочке "Сказки от капризов" (сказкотерапия реально работает), сама почитываю всякие книженции типа "Упрямый ребёнок", "Нестандартный ребёнок", ну и по-больше позитива в семье вцелом. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Да ладно, более эмоциональные девченки?!!! Нет, это характер - у меня как Катя была непробиваемая, так и сейчас - типичный нордический характер. Рассудительная, без истерик, в общем как была без проблемной, такая и до сих пор. Зато сын Отпад! Если бы с таким темпераментом у меня был первый ребенок, не думаю, что решилась бы на второго. По крайней мере так быстро. Третьего хочу, но в данном случаи однозначно минимум лет через 5- сын абсолютно мамский, ручной и истеричен черезвычайно.

Работа не страдала из-за детей никогда. На оборот, научилась фильтровать проекты и брать то, что мне интересно и выгодно, а не все и везде я. Даже сейчас еще больше летаю в Милан- Глебуська там уже 6-ой раз был.

Тоже вчера пошли на концерты в Верманский - но мы специально шли после 9 вечера - там выступали церковные хоры с духовной музыкой. Лето, вечер, открытая эстрада - как это прекрасно! Катенька с бабушками на даче, Глеба спал на папе в коале и мы просто наслаждались музыкой Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Июл 04, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

want :
Нееет. С картошкой исключено. Я не могу так делать в ответ не на просьбу а на бешеный крик и разбрасывание еды. Это как я на поводу получается. Крик-мама все делает лишь бы помолчала.


Я со старшей тоже такой принципиальной неуступчивой была, и истерики и ругань были каждый день. И до сих пор есть, она не умеет нормально разговаривать, не умеет идти на компромис, слышит только то, что хочет, никогда никому не уступает, потому что с ней так всю жизнь поступали и она уверена, что это норма, так и надо себя вести. Короче, проблем теперь вагон.
Дети же учатся от нас, как мы себя ведём, они нас копируют. Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Июл 04, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

"Тоже такой принципиальной и неуступчивой" как кто?))
Я-ОЧЕНЬ гибкая и уступчивая. Но бывают ситуации, когда на мой взгляд нельзя "уступать". Если бы я не придержала дочь, она бы еще и тарелку швырнула на пол. И если бы я поступила так, как пишете Вы, скорее всего, пошла бы новая волна под каким-нибудь предлогом. Картошка-это не причина, а просто попалась под руку разгоряченной дочери в истерике

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июл 04, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

с картошкой все просто - если сказала, что хотела сама - ну кину обратно в кастрюлю, пусть сама. или свалю себе в тарелку, она наложит себе заново... если бы раскидала - все было бы еще проще - это была твоя картошка, ты её раскидала, ужин закончен, чай будешь? нет, свободна. - и за дверь кухни. ибо у нас и так места мало, бабушка ест в комнате, все в курсе, что на кухне - еда, а все вопли, рыдания, капризы - в комнате скока угодна, а на кухне либо готовят еду, либо едят.
у меня есть строгие правила, которые никто и никак не нарушает. все остальное у нас решается по ходу в зависимости от ВСЕХ.
а вообще - чем больше детей, тем конкретней рамки, тем меньше истерик.

Ева умеет истерить шикаааарно. никто из детей у меня так не умел. взахлеб, с топанием и икотой. за минуту до нужной стадии разгоняясь с пустяка, если не выспалась или устала. это либо дать проораться, потом сама приходит нормальная, либо умывать холодной водой, как в саду. зато удобно - 5 минут истерики и неделю адекватный ребенок Хихи но рамки поведения в истерике никто не отменяет все равно. я мать-ехидна, ага Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июл 04, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Как говорят теоретики: "Истерики надо предотвращать". На практике это: "разрядить" ребёнка (мы играем в колготочного монстра и дерёмся подушками, иногда просто валямеся на кровати и "боремся", просто бесимся, крича и визжа (Анна обожает это Хихи )). Кстати, такие разрядки очень действенные (я по собственному опыту сужу). Но это всё делать ДО назревания конфликта, то есть как профилактику.
Но я удостоверилась, то, что годно одному, не подходит для другого. Но попробовать можно. Улыбка
Lapsa ну девчонка же, вот и истерит на пустом месте.
Jevel вторая, Катя вторая девочка с нордическим характером, которую я знаю, а знаю я много девочек. Все - сплошные эмоциональные феи. Хихи



Последний раз редактировалось: SkaLa (Чт Июл 04, 2013 11:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 04, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

У меня не девочки, но своего ребёнка узнаю. Больше всего бесит, что это не запретное что-то, я согласна, но меня же не спросили, когда я спрашивала - молчали, а когда сделала - орём, что хотели не так. Ну, я ехидна и просто вспыльчивая - сразу даю в бубен или по летнему времени стаканом воды прямо на бошку со стеканием в рот. Это отрезвляет, тогда уже можно начинать разговаривать, объяснять и жалеть, и дать желаемое.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Июл 04, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

MargG :
У меня не девочки, но своего ребёнка узнаю. Больше всего бесит, что это не запретное что-то, я согласна, но меня же не спросили, когда я спрашивала - молчали, а когда сделала - орём, что хотели не так. Ну, я ехидна и просто вспыльчивая - сразу даю в бубен или по летнему времени стаканом воды прямо на бошку со стеканием в рот. Это отрезвляет, тогда уже можно начинать разговаривать, объяснять и жалеть, и дать желаемое.


А мою малую такое обращение заводит ещё больше. Тогда появляется ещё несколько причин для истерики: больно, волосы и платье мокрое и т.д. и т.п.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 04, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Мой тоже плачет, что больно и т.д., но раз заговорил осмысленно - это уже не истерика и можно начинать разговор. Тоже не всегда срабатывает, может начать орать сильнее или убежать, лупя по стенам или бросая игрушки - тогда не замечаю, выорется - придёт. Но еду разбрасывать, орать совсем без причины (всё-таки чаще начинаем ныть - не та кружка, не тот чай, я сам хотел) или валяться по полу мы уже отучились, а вот братика в гневе ещё может стукнуть запросто. Правда, тот уже в долгу не остаётся. Если всё-таки не отвечает и начинает плакать - полностью переключаюсь на него, утешаю и глажу, тогда злобное чмо само приходит, чтобы его тоже погладили, про крик забывает. Тогда целуется и обнимается после короткой лекции.
У нас другая проблема сейчас при недовольстве - ругня. Спокойным тоном, обиженно и скорбно или с вызовом - вонючая ты, мама, какашка-писюлька, не буду любить!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июл 04, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Характер моего нордического парня, видимо, тоже имеет предел и вчера после культ-программы он был достигнут. Сначала горючие слезы (а это для нас нонсенс, чтоб вот так переживать), что не дала конфету перед сном. Потом уже уложили, прочитали, приходит с ревом: черешню не успел покууууушаааать! Хотя, раз 500 за день предложено было. Ладно, покушали. С утра встал с ревом о конфете опять-таки Отпад! Я тоже недобрая и плохая мама, было мне сказано.
В общем, сочувствую, у кого это каждый день. Меня это нытье быстро доводит и выводит Уф!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 04, 2013 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
Может я ошибаюсь, но по-моему мальчики намного спокойнее девочек. Девочки уже от природы более эмоциональные, поэтому эти вечные (или переменчивые) закидоны случаются. Мамы, у которых мальчик и девочкa мою теорию подтверждают. Конечно, единичные индивидуальные случаи есть, но вцелом, девчонки "заводятся" там, где мальчик бы стерпел или не обратил внимания.


И мальчики есть истеричные, и девочек полно спокойных. Другой вопрос, что мамы девочек чаще идут на поводу у капризов, а мамы мальчиков зачастую все-таки считают, что нельзя давать садиться на шею Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июл 04, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :
Другой вопрос, что мамы девочек чаще идут на поводу у капризов, а мамы мальчиков зачастую все-таки считают, что нельзя давать садиться на шею Хихи


Интересное мнение.
По наблюдениям за некоторыми взрослыми видно, что некоторых мальчиков уже сразу на шею себе сажают. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 04, 2013 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Именно так и есть Хихи
При чем не редкость, когда ребенок и рад бы с той шеи слезть, да мама крепко держит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Июл 04, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Боооожэж, я за 5 лет работы в саду, да среди друзей-знакомых таких детей не видела, где вы таких набрали?
Может и не бережно для детской нервной системно за разбрасывание еды урвал бы капитально, да и без еды наолго бы остался. Меня так воспитали бабушки, которые знают /ли, что такое голод и есть не допустимые вещи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 04, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя только что уснула с истерикой на тему какое платье одеть завтра в сад. Хотелось отложенное на ДР, но это исключено, под 30 в бальном платье. В цветочки не хочу, а какое хочу не знаю, встали изучили отложенное на завтра, опять рев, не такие.

Еле уложила. Но это от усталости, так я сама спокойна как слон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Июл 04, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а мы сейчас легко решили вопрос одежды (не в сад, на улицу Хихи ): шорты - обувь и вперед!!! Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июл 04, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alice :
а мы сейчас легко решили вопрос одежды (не в сад, на улицу Хихи ): шорты - обувь и вперед!!! Хихи



Вы же платья не носите Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девченкиии!!!
как у вас тут хорошо и уютненько Смешно Читаю и прям бальзам на душу Смешно
Вант,у моего тоже был момент таких закидонов со швырянием всего что под рукой-ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ!!!Я не выдержала и пошла у гомеопату-после первой же горошинки мой деть,мой спокойный(относительно) чудесный ребенок вернулся назадУлыбка
Мой тоже любит поныть-бесит не то слово.Но я сама виновата-работала сейчас много,он без садика-маялся дома со мной-скучно-вот и нытье и проказы в доме.
Я вот больше всего ненавижу дни когда он просыпается с воем,тогда весь день в попу-нервы мои страдают тогда сильно очень Уф!
А вообще у нас тож весело...отлежали в мае с ларингитом этим проклятым в больничке-до сих пор разгребаем последствияПечальноу Макса на фоне всего начался нервный тикПечально прям на глазах в больнице деть поплыл,начал жмуриться,дома приехали-начал и кулачки сжимать уже и плечиками дергать.СтремноПечальноНо ттт,уже лучше,легче,не совсем на все 100,но уже намного легче.Надеюсь к сентябрю одолеем и эту бякуПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 05, 2013 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa, у нас с платьями - та же история Хихи
И ещё. Я частенько пасусь в Интернет-магазинах - мы преимущественно там и одеваемся (впрочем, как все Улыбка ). В последний год она принимает активное участие в этом процессе. Поначалу мне даже нравилось - спрашиваешь, что больше нравится - это или это? Ребенок показывает, я заказываю - все довольны. В последнее время началось: "Купи-купи-купи!" Уф! Я, конечно, не поддаюсь, объясняю - но нервов стоит...

Отдельная страсть - эти ужасные (с моей т.з.) синтетические платья диснеевских принцесс и другие карнавальные костюмы Курю Она болеет этим давно, я было прониклась и заказала платье Рапунцель. Счастью не было предела, с тех надевает дома почти каждый день, играет в Рапунцель. А куда его носить - для праздников есть много красивых платьев. Ну ладно, всё бы хорошо, но нам, конечно, нужно ещё платье Золушки и ещё кого-то. Разъясняю, что не хочу покупать эту синтетику сомнительной красоты, надень, говорю, голубое платье и будь Золушкой, но нет, опять и опять открывает эти страницы, медитирует на эти платья и просит - хоть на ДР, хоть на НГ... Закатил глаза

mamule4ka, выздоравливайте! Цветок А гомеопатия вопрос тика ведь может решить... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Lirika,спасибо:* Мы как раз гомеопатией и лечимся,но вот не так сразу все однако.Мы подзапустили это дело,к сожалению.В больничке,когда я стала настаивать и спрашивать-ЧТО с ребенком,что с его глазами-пришла врач,посмотрела-сказала воспаление глазок-надо прокапать,хотя сама не была внешне уверена.Я почти месяц ждала что пройдет,потом пошла по всем врачам Заклеил рот И все с порога-кто его так напугалПечально Так что лечимУлыбка Все у нас будет отлично!!

Девочки,у вас принцессы,а у нас Маквин и его компания Здорово В Здорово ВСЕ,все что видим с их изображение-ВСЕ надо!!!от трусов до йогурта Смешно Стараюсь объяснять и держать оборону Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022