Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Белочка, а поговорить в плане мама Виталии, мама Наташи, ты + воспитатель + зава Улыбка
не я не скандальная ... я так Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Окт 25, 2005 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
ужас В шоке да за это я пилю мужа Не уверен за то что теряет соль жизни ... при чём сам по собственному желанию Печально

1 Выриби телек , сразу больше времени появляется Улыбка

Мы пока покушаем, пока полы намоем, игрухи поскладываем, в сад одежду собирём , потом читать книжки , пить чай и болтать или в пластелинновый городок играть , потом в гульку ...

Вчера кстати по Нью рецепту спускала Янка пары - подушки не били, мылись и плескались и со всей дури орала и визжала ... фиг с ним с кафелем и майкой Улыбка но так повеселились, Акваландия отдыхает , дочик выбесилась аж без сил ... Но вот лупила и вправду со всей злости по воде Не уверен Не уверен ... кашель остался



мы телик смотрим настолько редко, что никто не верит. в основном когда КВН идет Улыбка ну может еще пару раз в неделю мелкая попросит попеть и потанцевать - включаю музТВ минут на 10 хватает Улыбка а так телик молчит и пылится...

Олесь, а когда же ты готовишь и кушаете? ты вон пишешь - уберете, соберете одежку, попьете чай и играть. я каждый день готовлю. если даже мясо на два дня приготовлю, то все равно нужен еще гарнир какой, может салалтик и все такое. полуфабрикаты мы не едим... а готовка занимает сама знаешь сколько времени... работаю до 6... дома в 18.30, это если в магазин не надо Печально


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ВСТАЮ В 6 Очень смешно
и готовлю, потом бужу Яну и мужа

в выходные готовлю раза 4 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
ВСТАЮ В 6 Очень смешно
и готовлю, потом бужу Яну и мужа

в выходные готовлю раза 4 Улыбка



ОХРЕНЕТЬ!!!
если я буду вставать в 6 или раньше даже, то вопервых буду двигаться медленнее черепахи, а во-вторых тогда днем я точно буду не способна что-то делать...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

МенюУлыбка
вот сегодня например Борщ , к чаю пирог и сырники

Вчера котлетки были пюре и тушённые овощи

ГОТОвить час , ну полтора ... вечером после работы меня готовить заставить, это отравить себя Улыбка лучше я с утречка бодричком после душика Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Тань, для нас выбор в пользу сад был тот же самый, более того, у нас же няня, казалось бы вообще никаких проблем... Но, видя, что творится дома, для меня выбор был либо ребенок сидя дома с няней становится неуправляемым монстром, либо идет в садик, где ей популярно объяснят, что она не является пупом земли и вокруг нее земной шар не вертится...Ну и плюс все эти занятия, лепки, рисования, природоведение, музыка и т.д. Дома такого нет и не может быть, потому как все это все равно выходит на бытовой уровень. Невозможно дома создать такую атмосферу, что ребенок чувствует себя как на занятии, это все равно так, что хочу делаю, не хочу - не делаю. Да и не надо этого дома, дом есть дом - вот вечерние бесики и догонялки рулят.

Собирая квадраты Никитины учим цвета, считаем пальчики, ступеньки и все что видим в большом кол-ве. Столовые приборы перебираем, помогаем маме белье загружать в стиралку и вынимать и развешивать, убираемся, моем полы, перебираем вещи в шкафах - шмотница страшенная любимое занятие все вывалить на пол и акуратненько складывать, по мере поступления на себя прикидывая Здорово А по большей части время проведенное с родителями наполнено обнималками-целовалками, бесконечными тусами-поездками, валянием по полу, беготней из комнаты в комнату Здорово

Тань, расслабься, имидж себе на форумах каждый создает такой какой хочет, и не надо так уж все за чистую монету принимать, иначе самооценка до нуля упадет. Вы все тоже самое делаете дома, что и все, только смыслы этому разные можно придавать... Вот у нас например последнее время в топе на папе как на лошадке ездить (что кто-то назовет особым развитием координации движения у ребенка, и будет считать, что байги занимается с ребенком, а у нас входит в разряд вечерних бесиков). Все что ты с ребенком делаешь вместе - это все развивает ребенка так или иначе Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

не ну ни так страшно Улыбка честно честно

иногда хоцца поспать дооолго , особенно в понедельник, но мысль стоять после работы у плиты быренько так освежает Улыбка

Если саааавсем ленюсь , тогда пачка вареников на вечер ...
или пакет замороженных овощей и курица в духовку , но это когда совсем , после гостей каких ...

Я тешу себя мыслю что отосплюсь в декрете и на пенсии
-------------------------------------------------------------------


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ну и пристрили меня в лоб - я всё равно не понимаю зачем дитю в 2-3-4 года дома атмосфера КАК на занятии ...
МЫ лат яз сейчас дома "учим" ессно не как на занятии , но эффективности больше чем в саду


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
Белочка, а поговорить в плане мама Виталии, мама Наташи, ты + воспитатель + зава Улыбка
не я не скандальная ... я так Здорово



мама Виталии как раз и есть мама Атаси (Виталия Следовательно Витася Следовательно Атася)

Не, Риска, с этим предложением ты не скандальная, ты белая и пушистая, бо вариант скандала предложил мне мой брат Следовательно идешь к Заве, говоришь, если Вы ничего не сделаете с Виталией и я буду продолжать слышать, как моя дочь на нее жалуется, я буду регулярно писать жалобы в Сколу Валде и Вас замучают проверками Здорово Жаловаться есть на что, поверь мне, даже в нашем идеальном саду Здорово Тем более, что в жалобах краски можно и сгустить, пока разберуться, что к чему...

Ессно я такой вариант не примелю, а ведь есть и такие родители, вот уж не в курсе к нам в группу кто-то попал из этого разряда или нет...

На ближайшее время наметила поговорить с воспитателем, что она думает по этому поводу...

Решаю для себя вопрос в том растить ли из дочи белую и пушистую или все-таки нОнешнее время требует уже с пеленок, чтобы ребенок зубами и когтями завоевывал себе место под солнцем и на это надо дочу ориентировать Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Тань...а я вот сейчас НИЧЕГО не хочу делать по дому...и не делаю Очень смешно
Готовлю максимально утром до работы....
Вечером примерное расписание...
Прихожу, в душ ( долго намываюсь Боди шопными вкуськами ( Макс помогает Очень смешно Здорово )+ маски + скрабы), одеваюсь в тепленькое, кушаем...иииииии...заваливаюсь на диван... Здорово и валяюсь весь вечер, смотрим мульиы, целовалы, обнималы, сися...+сися...+сися....
полный кайф и безделдье Очень смешно
Бесимся всей семьей, в футбик можем погонять....
А дела по дому...да ну их...вот как захочу так и буду...
Единственное в перерывах между бездельем с мелким стираем...машинку загружаем и белье развешиваем - но тока после валяния на диване.
И в 22,00 спать валимся...или же укладываем и балдеем с мужкой Здорово
Дома все запущенно - а я счастлива..( Симптом чистоты НД убрала Очень смешно )


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оксан...прикатывайте к Нам с Викулей в гости...Макс ща ТАААК дерется (причем целенеправленно - бокс и кик боксинг)...он Викушу научит самообороне Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
ну и пристрили меня в лоб - я всё равно не понимаю зачем дитю в 2-3-4 года дома атмосфера КАК на занятии ...
МЫ лат яз сейчас дома "учим" ессно не как на занятии , но эффективности больше чем в саду



В том-то и дело, что дома такая атмосфера не нужна Здорово

ИМХО занятия как таковые нужны, чтобы готовить ребенка к школе
Подмигиваю

Но мы это уже 100 раз это обсуждали и спектр мнений от "чем раньше ребенок наберется опыта, тем легче для него" до "на фиг сад и школу, сразу замуж" Здорово Риска, ты была где-то в промежутке, но ближе к последнему Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Podsolnuh :
Оксан...прикатывайте к Нам с Викулей в гости...Макс ща ТАААК дерется (причем целенеправленно - бокс и кик боксинг)...он Викушу научит самообороне Очень смешно



Дай мне определиться, хочу ли я ребенка учить драться или нет Подмигиваю пока этому не учила Краснею возможно зря...

А в гости прикатим Здорово Что Вы в пятницу делаете? и как у вас сейчас с дневным сном?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :

Дома все запущенно - а я счастлива..( Симптом чистоты НД убрала Очень смешно )



как мало было надоУлыбка всего лишь прекратить надраивать полы каждый вечер Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

угу ...спасибо вспомнила Здорово


кстати

Цитата:
Решаю для себя вопрос в том растить ли из дочи белую и пушистую или все-таки нОнешнее время требует уже с пеленок, чтобы ребенок зубами и когтями завоевывал себе место под солнцем и на
это надо дочу ориентировать


наши воспитатели слёзно просили не учите детей ДАЙ СДАЧИ, т.к. в группе если случайно даже толкнут - разворот и со всей силы сдача и говорит" я дал сдачи" Улыбка
Супер ! Молотки !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

прально , у нас тоже все занятия в игровой форме Смешно
готовит у нас бабушка Здорово
я убираю+стирка +вечером ребенка развлекаю и облизываю (во время дел ) Улыбка еще продукты домой тарю (когда дед в рейсе ) , это сейчас благодать - дома и дед,и баба - мелочь целыми днями на улке + сейчас она дилектоль стльойки (директор стройки ) - как папа Здорово Очень смешно - играются во всякие строительства с дедом ....Когда родители в отъезде - я встаю на час раньше , чтобы приготовить и написать мужу подробную инструкцию во что одевать , чем кормиться (и доче и ему ) .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

конкретный офф Краснею Краснею Олесяяяяяя , что за пластелиновый городок Закатил глаза или нам еще рано Закатил глаза Краснею


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Anechka :
конкретный офф Краснею Краснею Олесяяяяяя , что за пластелиновый городок Закатил глаза или нам еще рано Закатил глаза Краснею


простой городок из пластелина , лепили долго - просто НЕ выкидывали слепленое
диваны кровати столы собаки машины подводный мир , зоопарк Улыбка короче раставишь всё это добро на столе и играешь Улыбка и новое подлепливаешь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Окт 25, 2005 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

ничего себе В шоке во молодцы :!: последний вопрос не по теме Краснею где брать лучше пластелин-то и какой Краснею


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Anechka :
ничего себе В шоке во молодцы :!: последний вопрос не по теме Краснею где брать лучше пластелин-то и какой Краснею


JOVI очень мягкий и лепится хорошо
российский надо долго раскатывать зато застывает "на века"
Плай-Дох дорогой как чёрт, но мягкий и потом здорово застывает в камень


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Окт 25, 2005 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

большое-пребольшое спасибо Смешно записала Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 25, 2005 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
угу ...спасибо вспомнила Здорово


кстати

Цитата:
Решаю для себя вопрос в том растить ли из дочи белую и пушистую или все-таки нОнешнее время требует уже с пеленок, чтобы ребенок зубами и когтями завоевывал себе место под солнцем и на
это надо дочу ориентировать


наши воспитатели слёзно просили не учите детей ДАЙ СДАЧИ, т.к. в группе если случайно даже толкнут - разворот и со всей силы сдача и говорит" я дал сдачи" Улыбка
Супер ! Молотки !



во-во и я о том же неизвестно чем эти сдачи потом обернуться Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 25, 2005 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Я учу орать - не смей меня трогать, или что-то в этом духе - громко , махая руками - привлекая внимание


Так кто хочет могу ЛС послать Улыбка маленький стастс одной мамы , про то как Янка самостоятельно в саду поздравляла ее дочика Улыбка
Блин , самостоятельная спиногрызище у меня


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Окт 25, 2005 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
Я учу орать - не смей меня трогать, или что-то в этом духе - громко , махая руками - привлекая внимание


Так кто хочет могу ЛС послать Улыбка маленький стастс одной мамы , про то как Янка самостоятельно в саду поздравляла ее дочика Улыбка
Блин , самостоятельная спиногрызище у меня



Мне пришли Здорово Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Окт 25, 2005 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Anechka :
у моей тоже тоже большие карие глаза Смешно и если замечу всплеск (хоть один) испуга - все :!: буду искать няню . ...... будет дочу возить в какую-нибудь школу развития....вон у нас Максвелл недалеко .



Ань, а зачем вам няня??? у тебя мама так замечательно с малышкой сидит - я столько раз видела как и мама и папа с ней гуляют - так славно, все рассказывают, показывают... где же ты такую няню найдешь чтобы так занималась и любила??? Улыбка Смешно


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022