Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Тем более со стариками, которые являются самой незащищённой группой абсолютно везде - они и у мошенников первые на карандаше, и у рекламщиков всякого фуфла, и у сектантов всяких. Причём все упомянутые на каком хочешь прекрасно говорят для достижения своих целей.
А за культуру бороться не надо - она или есть, или нет. И на это не влияет никакой строй, никакая политика. Пример - евреи. Всю жизнь своего гос-ва не было, всю жизнь везде притесняли и громили - и ничего. Традиции живы, культура - богатейшая! - жива. Значит, не в законах и политических решениях дело.
Те же латыши за границей всегда кучкуются, свои песни-пляски, свои праздники. Вон Фрейберга - с годика по заграницам, а по-латышски говорит и танцы всякие, песни, литературу знает - от зубов! И детей таких вырастила, хотя ни в Марокко, ни в Канаде, ни где там ещё латышский государственным не был и не будет никогда. Культуру хранят люди, а не законы. И то, что 90% русских своей истории не знают, своих традиций не чтут - это проблема не законодательная, а внутренне-духовная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Ноя 03, 2011 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG :
Бельгию и Нидерланды это двуязычие только разобщает, уже чуть ли до отделения не договорились. Так что проблем не убавится - одни уйдут, придут на их место другие + приведут с собой третьи. Потому как если у кого-то в головушке национализм есть - его так просто не выбить, найдут где самовыразиться и своё отношение высказать. Плюс учтите, что их вся эта возня с русским ещё только озлобит. И упоминаемые тут бабули-дедули так и так ничего не выиграют, а где-то только проиграют.


Кстати я была сильно удивлена насчет Бельгии. Они уже год живут без правительства, потому что 2 этнические группы не могут договориться. А я-то дурочка думала, что только у нас бардак, а у них мир дружба жвачка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне непринципиально, каким языком будет владеть мой внук. И мой сын, кстати, тоже. Я по своей семье вижу, что если язык в семье живет, то никуда от не денется даже в чужой стране. По предкам я должна знать помимо русского ещё и эстонский, армянский, украинский, немецкий. Но я не знаю, да. Трагедии не вижу - я знаю английский и французский + немного итальянский.

Сестра, которая вообще ни одного года не училась в русской школе, прекрасно на русском изъясняется и даже, о Боже, пишет и читает. И далеко не азбуку. И самое странное, она умудрилась выучить латышский на каком-то базовом уровне - ну очень надо было.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Mumi :
Как вы считаете, буду ли ваши внуки владеть русским? Будет ли он родным языком, если не бороться за язык, за культуру?


Мое мнение - надо бороться за русские школы, там дети получат и язык, и культуру. Пусть ЦС лучше этим вопросом занимается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

MargG :
Тем более со стариками, которые являются самой незащищённой группой абсолютно везде - они и у мошенников первые на карандаше, и у рекламщиков всякого фуфла, и у сектантов всяких. Причём все упомянутые на каком хочешь прекрасно говорят для достижения своих целей.
А за культуру бороться не надо - она или есть, или нет. И на это не влияет никакой строй, никакая политика. Пример - евреи. Всю жизнь своего гос-ва не было, всю жизнь везде притесняли и громили - и ничего. Традиции живы, культура - богатейшая! - жива. Значит, не в законах и политических решениях дело.



Зачем же тогда бороться за латышскую культуру ? Она и так будет при любом раскладе . Ан нет , такие бабки под это дело идут Rock


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны. Если Вы помните, им референдумов не устраивали - с завтрева всё на русском, половина - в Сибирь на проживание в 24 часа. Крыша так быстро на место не встанет после такого, и законодательно её не вернёшь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

я веду к чему.

К тому, что у нас совершенно не готовят учителей и воспитателей для русских школ и садов. То есть через лет 10 - русского образования в Латвии уже не будет.
Мало кто задумывается о тот КАК построена акция, кто ее проводит, о целях этой акции.

1) акция - для консолидации латышей, русских и латгальцев. Это отраждено в символике акции, обратите внимание на плакаты и листовки. Вместе идут 3 языка: латышский, латгальский (говорит на нем 300 000 человек и русский).
2) несмотря на то, что акция политическая, её проводит общественная организация, а не партия.
3) её проводит А. гапоненко, человек очень высокого статуса, который хочет сплочения общества на новых основаниях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

MargG :
А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны. Если Вы помните, им референдумов не устраивали - с завтрева всё на русском, половина - в Сибирь на проживание в 24 часа. Крыша так быстро на место не встанет после такого, и законодательно её не вернёшь.



В советском союзе особенно русифицировали только латышей ? Евреев не русифицировали ? Латышей половину ? Процентное соотношение в студию ! Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

MargG :
А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны.



Что, разве не было латышский школ? Разве не было латышский театром? Никто не говорил по-латышски?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

DiankaM :
Ну вот я лично не считаю себя человеком второго сорта. Это уж извините зависит от того, как вы сами себя несете.

А насчет того, что отцов и бабушек кто-то обижает, а вы у них на что? Я б не поленилась в эту поликлинику сходить поскандалить, чтобы больше такого не было.

ИМХО если в стране живут 2 большие этнические группы, проблем что кто-то кого-то обругал не избежать.



Насчет в поликлинике поскандалить - ага, взять детей в охапку и поехать в первом случае из Пурвциемса в Страдини, во втором - Елгаву, чтобы доказать что?...
Насчет человека второго сорта. Когда-то, когда я латышским не владела (девяностые, когда национализм был на высокой волне), да, чувствовала, что латыши считают тебя человеком второго сорта. Злые, презрительные, недовольные взгляды. Уж не знаю, может в Риге в те времена по-другому было, но на периферии, где - таки латышский больше в ходу, оно так было. Выходит, что все русские "не так себя несли". И сейчас вот, когда на улице по-русски говоришь (даже не с кем-то из латышей, а со своим спутником), я, как и Марррго, неожиданно для себя стала в последнее время - полгода-год, снова замечать это же недовольство во взглядах и снова появляется то самое противное чувство, что и раньше, что надо голос понизить... Констатирую, что вот оно - опять начинается. Особенно, если выехать за пределы Риги, в сторону Земгале, Курземе, Видземе.
Я не за и не против сбора подписей - это палка о двух концах. Да, с одной стороны русские имеют право заявить, что они вообще-то тут есть, их много и уезжать не собираются, а с другой стороны - я тоже считаю, что межнациональных проблем это не только не решит, но возможно, даже усугубит. По мне, лучше худой мир, чем хорошая война. Кстати, в последние годы ситуация вроде была уже ничего, во всяком случае, вроде как смягчились межнациональные отношения, пока Дзинтарс и Ко не появились. Проблему с языком можно было решить просто вопросом времени - когда умрет прежнее, старое поколение, не выучившее язык в советские годы. А сейчас уже трудно представить себе подростка получившего образование в билингвальной школе и не понимающего латышского. А там уже, лет через 10 нацики могли бы и полного перевода школ на латышский требовать. Нужна была простая смена поколений, тогда не все так болезненно было бы, как сейчас, форсируя события.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Мы же от Латвии говорим, о русских и латышах. Причём здесь другие народы СССР? Евреев не русифицировали, они гении приспособляемости сами по себе, только в Биробиджан загоняли насильно, но это Латвии мало касается, мы здесь и сейчас и разговор о русском и латышском. И о причинах такого рвения в "сохранении культуры".


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

MargG :
Мы же от Латвии говорим, о русских и латышах. Причём здесь другие народы СССР? Евреев не русифицировали, они гении приспособляемости сами по себе, только в Биробиджан загоняли насильно, но это Латвии мало касается, мы здесь и сейчас и разговор о русском и латышском. И о причинах такого рвения в "сохранении культуры".



Вот именно , что разговор о латышах и русских о культуре латышской и культуре русской , о языках русских и латышских . Но именно вы зачем-то сюда приплели евреев , как пример того , что никакие угасания русской культуре не грозят , если её даже очень сильно притесняют


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Mumi :
Что, разве не было латышский школ? Разве не было латышский театром? Никто не говорил по-латышски?


А у нас сейчас никто не говорит по-русски? И нет русских школ?
И кстати да, поначалу зажали крепко. Школа была, но учителя русского были русскими приезжими и по-латышски не говорили. Язык вбивали линейками, а все вышки стали по-русски преподавать в один день, мой отец так и выучил - битьём и насилием, в рекордные сроки, ибо учиться было надо.
Вообще-то речь о причинах такого отношения, а не о том, что было и чего не было. Была насильственная русификация, причём приезжими топтунами и кадрами, поэтому сейчас многими это воспринимается как повторение того же кошмара. Поэтому такое острое отношение, такое острое рвение в "сохранении культуры".
Трудно разговаривать, когда собеседник не следит за мыслью и линией разговора...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

bigmammy :

Зачем же тогда бороться за латышскую культуру ? Она и так будет при любом раскладе. Ан нет , такие бабки под это дело идут Rock


А потому что, где тонко - там рвется. К примеру, Чечня, Узбекистан и т.п. - у них там трудно представить человека, не говорящего по-русски (разве что из далекого аула). И сейчас люди там не переживают по поводу того, что язык потеряют, потому что корни культуры глубоки и обоснованны. И они активно развивают свою культуру и не парятся, несмотря на широкое распространение русского языка из-за тесных связей с Россией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Девочки мне свекровь прислала смс ,что те кто в прошлый раз голосовал у нотариуса то второй раз идти не надо. Не знаю откуда инфа, никто не слышал? Мы в прошлый раз у нотариуса голосовали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Скайхай, подписываюсь под всем о чем Вы писали, особенно про миф "политики руссификации" Тут уж Ха-ха-ха! То что в прибалтику вливались миллиарды тогдашних денег на развитие всех отраслей это удобно забыли и разбазарили. У нас в то время такие дороги были , что в остальном СССР только мечтали. Везде провели электричество, газ. На ведущие должности в основном продвигали "националькые" кадры. А вот то что были отдельные латыши которые - самостоятельно- решали , что им русский нужнее это в той же школе я видела. В моем русском классе у нас было еще 2 полулатыша кроме меня. На мой вопрос почему они по латышски не говорят ответили, что их родители не научили. Действительно стоит иногда покопаться в истории самостоятельно, а не читать то, что подсунуто и переписано в последнее время.

Не по теме, но интересное наблюдение по работе! Все чаще встречаю теперь бывших Сссровцев которые рады что у нас есть общий язык общения - не английский, а именно русский! Молдаване, украинцы, армяне, латыши и другие, все рады что есть о чем поговорить, посмеяться вместе и мы друг друга поймем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

penelopa :
Девочки мне свекровь прислала смс ,что те кто в прошлый раз голосовал у нотариуса то второй раз идти не надо. Не знаю откуда инфа, никто не слышал? Мы в прошлый раз у нотариуса голосовали Улыбка



Это ерунда. Идти нужно. Потому что сбор подписей проводится как бы с нуля.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

А за культуру бороться не надо - она или есть, или нет. И на это не влияет никакой строй, никакая политика. Пример - евреи.
вот ваша цитата , а вот следующая
Мы же от Латвии говорим, о русских и латышах. Причём здесь другие народы СССР?

Кто за мыслью- то не следит ?

На самом деле , если исчезнет как класс кафияс тантиняс заседающие в госуправлениях , многочисленные мелкие чинушки , от милости и благосклонности которых зависит , смогут ли люди не знающие перфектно латышский язык правильно заполнить нужную бумагу ... так вот ,если они исчезнут за ненадобностью после ввода второго госязыка .... Марг , вы случаем не из них ? Хихи На мониторе у вас госданные ... Ну в общем думаю меня все поняли Sorry


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

bigmammy :

Вот именно , что разговор о латышах и русских о культуре латышской и культуре русской , о языках русских и латышских . Но именно вы зачем-то сюда приплели евреев , как пример того , что никакие угасания русской культуре не грозят , если её даже очень сильно притесняют


Я говорю не про грозят, а про то, что сохранение культуры не достигается политикой, это дело духовности внутренней. В ответ на это меня спросили, почему же тогда латыши на политическом уровне так яростно сохраняют свою культуру - ответила про причины, сидящие в их головах со времён насильственной русификации, что это уже не сохранение, а паранойя, но мы имеем то, что имеем, причины противостояния вот таковы, другими не станут в короткий промежуток времени, как того тут кому-то хочется.
Про приплели - это к мастерицам по макраме. А я излагаю точно и ясно, с примерами, придерживаясь конкретной линии разговора, а не растекаясь мыслию по древу. И трудно, повторюсь, когда собеседника по теме шатает, нить разговора им всё время теряется. Говоришь одно - возражают совсем про другое. Знаете, устала. Спор ни о чём, ибо спешат возразить, даже не читая, о чём речь в конкретной реплике.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

MargG :

Вообще-то речь о причинах такого отношения, а не о том, что было и чего не было. Была насильственная русификация, причём приезжими топтунами и кадрами, поэтому сейчас многими это воспринимается как повторение того же кошмара. Поэтому такое острое отношение, такое острое рвение в "сохранении культуры".


Ну у кого речь о причинах, а у кого - как эту ситуацию исправить, а не жить прошлым и лелеять свою обидушку ненаглядную.
Офф: Видя происходящий бардак в стране, и как мы неумолимо тонем в нем, я готова заговорить хоть на китайском, если дадут в материальном и социальном смысле нормально жить и детей растить Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Cannelle :

bigmammy :

Зачем же тогда бороться за латышскую культуру ? Она и так будет при любом раскладе. Ан нет , такие бабки под это дело идут Rock


А потому что, где тонко - там рвется. К примеру, Чечня, Узбекистан и т.п. - у них там трудно представить человека, не говорящего по-русски (разве что из далекого аула). И сейчас люди там не переживают по поводу того, что язык потеряют, потому что корни культуры глубоки и обоснованны. И они активно развивают свою культуру и не парятся, несмотря на широкое распространение русского языка из-за тесных связей с Россией.



Не поняла аналогии Размышляю Латышская культура - тонко ? почему ? Латышская культура своими истоками славится . Как - то вы её не дооцениваете . Она пережила шведскую окупацию , немецкую , российской империи , всё это многовековое было , а язык , дайны и прочие осталось .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

MargG :
А затем, что Валя уже прекрасно выше объяснила - насильственная русификация и пр. насильственные действия по отношению к народу - ещё очень свежие раны, и доводам разума внять не способны. Если Вы помните, им референдумов не устраивали - с завтрева всё на русском, половина - в Сибирь на проживание в 24 часа. Крыша так быстро на место не встанет после такого, и законодательно её не вернёшь.


А где вы черпаете информацию о насильственной русификации? И с чего вы взяли, что в Сибирь отправляли именно латышей? Русских, евреев, поляков, украинцев туда отправлено в сотни раз больше. И почему вы не допускаете, что латыши отправляли в Сибирь своих с удесятеренным рвением? (Вчера на Янку батрачил, сегодня его раскулачил, расстрелял самого, жену выказнил и с детьми на поселение отправил. Получил несказанное удовольствие. - это - ФАКТЫ)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Mumi :

penelopa :
Девочки мне свекровь прислала смс ,что те кто в прошлый раз голосовал у нотариуса то второй раз идти не надо. Не знаю откуда инфа, никто не слышал? Мы в прошлый раз у нотариуса голосовали Улыбка



Это ерунда. Идти нужно. Потому что сбор подписей проводится как бы с нуля.



Спасибо Цветок тогда пойдём. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 03, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

bigmammy :
так вот ,если они исчезнут за ненадобностью после ввода второго госязыка .... Марг, вы случаем не из них ? Хихи На мониторе у вас госданные ... Ну в общем думаю меня все поняли Sorry


А я уже писала выше, что, если возьмётся за основу европейское законодательство (что вероятно на 90%), то никто из-за этого не исчезнет и не упразднится - человеку для работы хватит одного языка из. Да, разве что тую бумагу можно будет заполнять на русском, таки да. Но судя по изложению на форуме, с этим тоже многие тут присутствующие с первого раза не справятся. Ибо так мечтают сохранить язык Пушкина для внуков, что делают от волнения по ошибке в каждом слове, Пушкин вертится в гробу уже юлой.
Я не случаем и на мониторе у меня ККМ. Что такое госданные и как они выглядят, тем более у меня на мониторе, я не знаю, пардон. Про переход на личности - см. Правила.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022