Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Zhenjka :

SLisa :

A kakja u vas forma, mozhet ploskij AVENT nash smenitj?



Авент у нас тоже не пошел. а вот такая была по началу ничего Улыбка Сейчас то берёт, то бросает Улыбка



Zhenj, a chto eto za firma? eto i estj "vishenka"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Lapsa :
пожалуйста, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, будьте осторожны с сосками!!!
1. если есть проблемы с набором веса - соска крайне мешает наладить ГВ
2. если есть проблемы с лактостазами, с трещинами - соска крайне мешает разобраться с проблемами

используйте, раз уж так хочется пихать ребёнку резину в рот, но следите за захватом особенно внимательно...

у меня трое без сосок, без криков дома, без проблем у бабушки с засыпанием... слинг и мамины руки решали всегда все. чисто имхо - соска это замена мамы, и мне даже в голову не приходило себя заменять бездушной резиной...



Все детки разные, наша беспокойная с самого рождения, может из-за того, что раньше родилась, соски не мешают детям рассасывать лактостазы-проверено Улыбка захват при этом отличный-слежу Улыбка Хорошо, если получается растить детя без соски, но не всем получается, кидайте, не кидайте помидоры, парит когда пишут соска-зло, бездушная резина и тд Улыбка каждый выбирает сам как растить ребятёнка.

Не удивительно, что после таких постов из разряда указанного выше некоторые люди считают ККМ сектой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Zhenjka :
соски не мешают детям рассасывать лактостазы-проверено Улыбка

Жень, но не у всех так Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Апр 27, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Cathie :

Zhenjka :
соски не мешают детям рассасывать лактостазы-проверено Улыбка

Жень, но не у всех так Внимание!



С этим не поспоришь Улыбка За захватом действительно надо следить, особенно, если соска часто используется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Апр 27, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

На меня ККМ в плане соски тоже очень повлиял, и я соску не хочу использовать. Я вижу многих подруг, которые используют, и им спокойно, и деткам хорошо. Никого не уговаривала и не собираюсь, но лично для себя решила после прочтения всяких статей тут и книги Сирзов, что никаких сосок своему ребёнку не хочу давать. Вроде пока нормально, если доча плачет - то помогает укачать, дать грудь Улыбка На улице спит пока, но бывает, что и бодрствует без плача, тьфу-тьфу. Короче, как-то обхожусь Улыбка

Bamboocha, полежалки - это было б круто Улыбка И словечко-то какое звучное Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Апр 27, 2013 20:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Zhenjka :
бездушная резина и тд Улыбка каждый выбирает сам как растить ребятёнка.
Не удивительно, что после таких постов из разряда указанного выше некоторые люди считают ККМ сектой Улыбка


Трудно назвать соску душевной резиной, уж извините.
А такие посты именно потому, что консультанты слишком часто встречаются с проблемами, связанными с употреблением соски.
Это тот же сбой захвата, а от него уже - трещины, лактостазы, недостаток молока...

Если нас считают сектой только из-за того, что мы против использования сосок, ну что ж поделать... Значит, таким людям и ВОЗ - секта Улыбка

И да, каждый выбирает сам, как растить ребенка. Только вот, к сожалению, молодые мамы на фонах гормонов очень легко поддаются влиянию. И увидев очередную красивую рекламу пустышки, прочитав 20 отзывов, как у других все здорово, услышав в стопитсотый раз от мамы/бабушки "дай ему соску", она пойдет и купит этот шедевр резино-латексной промышленности. Хотя на самом деле, она была совершенно не нужна, и мама справлялась замечательно без неё. Но потом зато может огрести множество проблем из-за этой пустышки.

Может у меня и поменьше детей, но мои 2 ребенка не знают пустышки, за мою практику консультирования я видела много мам, растящих детей без пустышки, в том числе и очень беспокойных детей, и видела множество проблем из-за использования соски.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Апр 27, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
На меня ККМ в плане соски тоже очень повлиял, и я соску не хочу использовать. Я вижу многих подруг, которые используют, и им спокойно, и деткам хорошо. Никого не уговаривала и не собираюсь, но лично для себя решила после прочтения всяких статей тут и книги Сирзов, что никаких сосок своему ребёнку не хочу давать.



Ната, это отлично Улыбка у меня две подруги детишек без сосок вырастили Улыбка А как мой муж был против, для него точно соска-зло была, тк он почему-то был уврен,что если соска у ребёнка, то всё-до 4 лет будет с ней Улыбка я так не планировала и не хочу, соску сейчас почти не используем, стали использовать,когда у нас были проблемы с животиком после рождения. такие дела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Апр 27, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

А я соску не использовала. С трудом налаживала ГВ и даже и представлять себе не хочу, что было бы, если бы я рискнула и неудачно. Опять же ВОЗ для меня - авторитет в этом вопросе. В век, когда медицина - бизнес, отсоветовать использовать целый пласт продукции - весомый аргумент.

А эмоциональность консультантов легко понять, сама, когда вижу варианты развития событий на несколько шагов вперёд, а кто-то нет, симофорю о последствиях как могу. И слава Богу, если все ок получается, а если нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Взято из Лицекниги. Мне нра!
Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Я так рада, что в декрете!
На работу не хочу.
Лучше я все это время своей крохе посвящу.
В мире много есть профессий...
Можно много мест сменить...
Если стала раз ты мамой,
Ей всю жизнь придется быть!
Это лучшая работа -
Свою крошечку растить.
В мире нет ничего лучше,
Чем дитя свое любить!!!

Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Нде, стоит упомянуть использование соски и начинается холивар Размышляю
Будто мамы, которые соску используют, не думают о последствиях и не принимают решение "соске да" взвесив все за и против.
У кого получилось соску не использовать- молодцы, так держать. Конкретно мне она помогает справится с некоторыми жизненными ситуациями, и очень неприятно слышать контекст "ты плохая мать" в постах про "бездушную резину".
У девушки поднявшей вопрос сосок, как я понимаю, есть ещё ребятенок, требующий внимания и сил, и имхо стоит рискнуть использовать соску хоть пару раз, чтобы схранить мамины силы и мир в семье. Ну конечно следить за захватом нужно, если будет портится- принять меры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Апр 27, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MillaVanilla :
А эмоциональность консультантов легко понять

Когда снимаешь накладки, по три-четыре часа кряду правишь захват, работаешь с ритмами груди и диетами мамы, прицельно и подробно спрашивая про соску, получая ответ "Нет!Нет! Что Вы!", а потом - робкое "Не, ну только иноооогдааа", понимаешь, что столько усилий псу(коту)под хвост.... сложно быть индифферентной в комментарии Внимание!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 27, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ксена :
получая ответ



" вы нам сейчас все наладьте, нам главное перед педиатром за вес отчитаться, а потом мы уже и сосочку и водичку будем давать"
Я не умею вести себя вежливо в таких ситуациях, когда кто-то нагло тратит мое время вместо того чтобы как мать это все сама уметь и клоуном- развлекателем тоже быть не хочу. Потому я не консультант Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Апр 27, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Shimmy :
Нде, стоит упомянуть использование соски и начинается холивар Размышляю
Будто мамы, которые соску используют, не думают о последствиях и не принимают решение "соске да" взвесив все за и против.
У кого получилось соску не использовать- молодцы, так держать. Конкретно мне она помогает справится с некоторыми жизненными ситуациями, и очень неприятно слышать контекст "ты плохая мать" в постах про "бездушную резину".
У девушки поднявшей вопрос сосок, как я понимаю, есть ещё ребятенок, требующий внимания и сил, и имхо стоит рискнуть использовать соску хоть пару раз, чтобы схранить мамины силы и мир в семье. Ну конечно следить за захватом нужно, если будет портится- принять меры.


А здесь про плохих матерей ни слова не было. И совершенно понятно, что мамочка не от халатности вопросы задаёт, а от того, что ищет как лучше. Только её доброе намерение в случае с захватом, к сожалению, на этот самый захват не влияет, каким бы он ни был сейчас или с соской. Про соску здесь и отозвались и про личный опыт. Безусловно каждый решает для себя сам. НО! Обычно ведущиеся на публике разговоры об ответственности каждого, в масштабах общества скорее говорят о тотальном пофигизме и позиции "мое дело сторона" и "проблемы твои, сам и решай". И в принципе-то оно так и есть, свою голову другому не приставишь и чужую жизнь не проживешь. Но только жаль, что встречая отличный от подобного поведения сценарий общения, сразу заподазривается критика и как следствие, защитная реакция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Сб Апр 27, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

"Чейто я очкую, Михалыч". Девочки, мелкая седня пописала 27 раз!
Хотя обычно 12-17.
Что это? Бить тревогу? Не простудила ли почки?
Я боюсь Печально((((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Апр 27, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

ninushka :
"Чейто я очкую, Михалыч". Девочки, мелкая седня пописала 27 раз!
Хотя обычно 12-17.
Что это? Бить тревогу? Не простудила ли почки?
Я боюсь Печально((((


А ни наоборот ли при простуженных почках? А при цистите, например от того, что бегаешь выхлопа-то нет, нечем так сказать...

А цвет мочи, температура тела, поведение дочи как-то изменилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вс Апр 28, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

"MillaVanilla" - резко отрицательная реакция к соске замученых консультантов вполне понятна, они борются с её последствиями. И разбавлять позитивные коментарии суровыми предостережениями на самом деле очень важно.
Меня задела фраза про "соска это замена мамы, и мне даже в голову не приходило себя заменять бездушной резиной". Так соска и используется как крайняя мера в моменты, когда выдать грудь\укачать нет возможности, или чтобы морозного воздуха не наглотался малыш, а не тогда когда мама хочет кофе попить а ребенок видители разоралси.
Вот, излила душу, иду спать Улыбка
Ninuhka - если совсем паника будет, можно в скорую позвонить проконсульироваться, они помогают разобраться с малышовыми бедами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Апр 28, 2013 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

видимо, раз задевает - значит, что-то в этом есть. ибо я пишу только свой опыт и свои ощущения.
я с сыном с его месяца играла в ЧтоГдеКогда - в зале по 30 команд, я капитан. ребёнок в слинге - и играла. начинала мешать - уходила из зала, успокаивала и возвращалась.
с дочкой с её 3 месяцев вела занятия, с 5 месяцев - экскурсии. без машины жили и живем - то есть общественный транспорт и слинг. и среднего каждое утро на трамвае в садик возить...
все без соски, никто ничего не наглатывался, укачивала в процессе ведения занятий и кормила...как только не кормила ) хотя ребенок в слинге в принципе намного спокойней на улице, чем в коляске.

я не хвастаюсь, если что. я рассказываю, что можно вопрос решать по-разному, чтобы не создалось впечатление у неопытных мам, что есть только один выход.
конечно, соска - это не трагедия. и бывают, я верю, ситуации, что это реально спасение. но зачастую вижу, что мамы просто не знают, что можно пробовать иначе. что три глубоких приседания иногда помогают лучше, чем получасовой рев через соску.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninushka offline ninushka Сообщение Вс Апр 28, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

MillaVanilla, спасибо. Вроде ТТТ в поведении все так же, ничего не поменялось.
Я ее вчера весь день на пеленки выкладывала,вот и насчитала стока пописов.
Терь думаю,может, в памперсах она тоже порой раза по 2-3 сикала. Я-то считала тока по памперсам Подмигивать

Shimmy,я и не знала, что в скорую можно звонить и консультироваться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Апр 28, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лиса, это при не работающей твоей маме и отсутствии мужа, таки немного иначе уклад. Я с Сашей тоже плевалась при мысли о соске, что кстати не мешало мне раз в месяц конкретно лактостазить. С Артуром поутихла, папа наш сама знаешь в каком режиме, Сашка еще не совсем самостоятельный, Артур на груди не засыпает, удобство соски в покормил, дал соску и пошел - ребенок сам заснул заместо получасового укачивания при больной спине опровергнуть сложно. Ну и спокойные вылазки из дома (а мы нынче прошли 2 курса жемчужных ванн и курс массажа, что с Сашей в этом возрасте для меня просто было бы не выполнимой задачей) тоже огромный плюс. Жалко тут нет нашей Мамулечки из болталки 3-5 лет, она бы всех погладила по голове, похвалила бы за отчет о том, кто насколько круче мама и разговор не о чем сошел бы тихо на нет. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Апр 28, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

еще раз - я не для писькомерения и не для определения, кто хорошая мать, а кто плохая.
я единственно к тому, что без соски МОЖНО и очень даже классно. и очень много мам без сосок обошлись, при этом и гуляли зимой, и выбирались куда надо, и работали, и делали много чего. и соска не единственное условие, чтобы это стало возможным.
для мам с первенцами нужно знать, что без соски можно обойтись.
а если она есть - нужно очень внимательно следить за захватом и набором веса в первые месяцы жизни.
все.
все остальное - каждый додумывает в меру своей испорченности Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Апр 28, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я-то понимаю, но в нашей теме все нагормоненные и нежные, с нами надо аккуратно. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вс Апр 28, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Действительно, надо закруглляться с вечным спором Улыбка
Тот кто соску успешно использует - будет продолжать это дело, пока соска помощник а не помеха. А кому удалось справится без этого адского резинового монстра, будут дальше также успешно растить малышей Улыбка
Мир дружба жвачка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вс Апр 28, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

я даже не заморачивалась на тему соски. мелкая её просто не берёт. и из бутылочки не пьёт. значит так и надо, я не настаивала, ибо доверилась её инстинкту и своему.
когда был период газиков-коликов мы жили на фитболе.
про глубокое приседание муж как то сам догадался в процессе её качания.
так и живём.
а соски пылятся в полке комода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Апр 28, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, что это может быть - ребёнок явно хочет кушать, плачет, тянет кулачки в ротик, но при многочисленных попытках приложить к груди сначала берёт, чуток сосёт, насасывает прилив и сразу же отрывается от груди, начинает истошно плакать. Уносим от груди, качаем, успокаивается. Подносим опять к груди - всё повторяется. Пробовали подносить, когда уже почти спит - то же самое, сначала берёт, чуть сосёт в полусне, а когда начинается молоко, начинает плакать.. Я не могу накормить своего голодного ребёнка... Сама я ела простую еду - макароны с яйцом. Из таблеток пила Парацетамол.. И вот что делать?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Апр 28, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Наташа, укачай и спящую корми, скоро пройдет, кризис у вас скорее всего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022