Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 22, 2005 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я бы дома никогда не рожала!!! У мене чуйка как унемецкой офчарки. Мене все говорили, что вонакака бабища здоровая, ходит як паровоз, родит и не заметит, а вышло все по другому. Я где у нутри чувствовала что что-то не так, хотя все все говорили что все ОК.

Вы вот говорите про подготовку к родам... я бы еще очень серьезно отнеслась... к бабкиным приметам-примудрестям! Не к ерунде, а к тому что было принято лет этак 2оо назад. Например считалось, что нельзя руки поднимать и нельзя на самом деле. У меня как раз мое рвение повесить занавески и перемыть все окна и превело к опусканию пуповины под ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 22, 2005 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну и смелые же те,кто хочет рожать дома Закатил глаза ...у меня не хватило бы смелости взять на себя такую ответственности и в случае чего,потом себя винить Закатил глаза Хотя я рожала так,как никому не пожелаю-а ведь роддом,платные роды и прочие прелести.....щас задумываюсь над вопросом-готова ли буду ещё родить-умом понимаю,что хочу,но как представлю эти метания где,с кем и как-не по себе как-то Не уверен Всё-таки нас страшно испортила цивилизация Не уверен -мы теперь зависимы от условий,оборудования,медикаментов-увы,но это так.... просто,еслиб,не современная медицины-я бы вообще родить не могла и выносить тоже Закатил глаза -вот он естественный отбор.... как сказали бы раньше Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 22, 2005 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ольчик, совершенно не факт. Цивилизация она может и помогла, но только после того как напортила. Согласись, что живи ты где-нибудь в глухой деревеньке без всякой цивилизации и не знала бы что у тебя есть проблемы, и выносила и родила бы в баньке без проблем. Все наши проблемы от головы. Вот с неё и надо начинать. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

natal offline natal Сообщение Чт Дек 22, 2005 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
Ты знаешь вообще много.. я так думаю. На Цалисе ест раздел про домашние роды.. народ активно рожаетУлыбка
все очень довольны... и курсами и подготовкой и родами... но к этому надо созреть Закатил глаза



Дайте сцылу плиз!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natal offline natal Сообщение Чт Дек 22, 2005 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

Drema :
Ну, понесло по ОФФам Улыбка ...а тема-то интересная!

Кстати, было б интересно узнать, кто умудрился родить НЕ-дома и без мед. вмешательства. Я знаю меня Здорово и Элю. Кто еще в списке?



Действительно, надо умудриться. Как вам удалось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Дек 22, 2005 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

natal :

Ljul4ik :
Ты знаешь вообще много.. я так думаю. На Цалисе ест раздел про домашние роды.. народ активно рожаетУлыбка
все очень довольны... и курсами и подготовкой и родами... но к этому надо созреть Закатил глаза



Дайте сцылу плиз!



http://www.calis.lv/aprunasimies/konf2/topic.php?id=12:2236075

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Дек 22, 2005 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Drema :
Ну, понесло по ОФФам Улыбка ...а тема-то интересная!

Кстати, было б интересно узнать, кто умудрился родить НЕ-дома и без мед. вмешательства. Я знаю меня Здорово и Элю. Кто еще в списке?


Если прорыв пузыря на 8 см, когда он уже совсем плоским был, не считается, то мы в списке. Лекарств и т.п. не было.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Дек 22, 2005 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В общем-то мне тоже пузырь кололи на 10 см откытия Не уверен . Может и зря. Тужится я ещё не собиралась. В домашних родах пузырь прорывают только когда стадия потуг при полном раскрытии сильно долго не наступает.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Дек 23, 2005 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А со мной было так, что мне дали окситоцин в таблетке (которую я в результате досасывала уже после Ярькиного появления на свет Улыбка ) из-за того, что раскрытие было полное, тужиться мне не только хотелось страшно, но я это и делала уже, наверно, сантиметров с 8, т.к. было не удержаться, а малыш, как они сказали, не опускался. Что в таком случае делают при естественных родах?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 23, 2005 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Katenjka :
Ольчик, совершенно не факт. Цивилизация она может и помогла, но только после того как напортила. Согласись, что живи ты где-нибудь в глухой деревеньке без всякой цивилизации и не знала бы что у тебя есть проблемы, и выносила и родила бы в баньке без проблем. Все наши проблемы от головы. Вот с неё и надо начинать. ИМХО



а я и не знала,что есть проблемы-только вот когда 3 выкидыша было и последующие чистки, на 4 беременность стали копать-так как больше эксперементов не хотелось....кстати,когда потом ездили к одной бабульке-она мне говорила,что раньше с такими проблемами женщины не рожали-беременнели-беременность прерывалась и всё ...так что-не скажи Закатил глаза

А роды естественные после всей беременности на гормонах и при зашитой шейке-вряд ли возможны Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Дек 23, 2005 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Аленка-Колобока, а ничего не делают в естественных родах при этом. Просто оставляют мамочку в покое, и она все делает так, как надо.
Наверно, надо было тебя не на стол класть, а дать походить или чем-нибудь еще заняться. Или просто не отвлекать - там много вариантов.

При потугах происходит естественная конфигурация головки ребенка (ну кости черепа сдвигаются так, чтобы диаметр головы соотв. расстоянию между костями таза) и иногда это случается несразу - поэтому ребенок опускается не так быстро, как хотелось бы медперсоналу.

* * *

ИМХО тоже - большинство проблем в родах "от головы". Можно готовиться-обготовиться, но, как писала Тоська - "ой, чей-то не так, сердцем чую"...то лучше не рисковать. Если у человека есть твердокаменная уверенность: "ВСЕ будет так, как надо", вот это уже хорошо.

Ну и, конечно, есть столетиями наработанные правила - меры предосторожности в беременности и родах, которыми, имхо, не стоит пренебрегать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2005 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

прокол пузыря на любых см одно из самых грубых вмешательств в родовую деятельность и её естесственность... мне кололи на порлном раскрытии и после этого все косяки и пошли.. результат-окситоцинчик итд
пузырь должен рваться уже в потугах

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Дек 23, 2005 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 23, 2005 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?



Ну патаму шо это не есть признак здоровья. Равно как и токсикозы итд. Беременность показывает все косяки со с здоровьем. Посему еси шо не так.. то идем к комЭопату "чиниться" Смешно И вообще беременность считается лучшим моментом обратиться к врачуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Дек 23, 2005 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гмы Не уверен Ваще, я во время беременности была здорова, аки слон (в аллопатическом смысле, понятна) Улыбка токсикозов не наблюдалось, психов гормональных не было, закидонов с едой или еще чем- тоже. Ничто меня не парило и не колбасило.

А вот роды начались именно с отхода вод. Даже первые схватки пришли только минут через 30-40 после этого. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Пт Дек 23, 2005 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Как ни странно, я только сейчас начинаю понимать какие у меня были первые роды, и оказывается почти идеальные Улыбка , мы приехали в роддом в 42 недели сдаваться, схваток у меня не было, кстати, а что делают при родах дома, если они не начинаются, до какого срока ждут? Но у меня немного тянуло поясницу, а когда меня посмотрели, оказалось, что уже 4 см раскрытие, а на мониторе - схватки, которых я не чуствую, потом приехал мой муж, которого я отпустила покушать, пока читала книжку, и моя мама, и мы втроем болтали и ждали моего малыша, где-то за 2 часа до родов я стала чуствовать схватки, но еще и по телефону умудрилась болтать, а пузырь мне не вскрывали, он лопнул на столе, в потугах, а вот потом оказалось, что у сыночка тройное обвитие пуповины и естественные роды закончились, мне пришлось рожать его очень быстро на две потуги, а я к этому еще не была готова Печально .
А беременность тоже была хорошая, без токсикозов, правда с изжогой в конце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 17:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Drema :
Гмы Не уверен Ваще, я во время беременности была здорова, аки слон (в аллопатическом смысле, понятна) Улыбка токсикозов не наблюдалось, психов гормональных не было, закидонов с едой или еще чем- тоже. Ничто меня не парило и не колбасило.

А вот роды начались именно с отхода вод. Даже первые схватки пришли только минут через 30-40 после этого. Здорово

хм
мне тоже не понятно почему отход вод это аж прям тока на подтугах Закатил глаза Закатил глаза иначе соФсем плохая
кто сказал то - ссылку мне !!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я не думаю, что те у кого воды отходят при потугах супер-пупер здоровые люди, потому как обсалютно здоровых людей просто не бывает и не может быть, тем более в наше время. Идеального ничего не бывает. Закатил глаза
Я, конечно, не спец, но не вижу связи. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :

Drema :

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?



Ну патаму шо это не есть признак здоровья. Равно как и токсикозы итд. Беременность показывает все косяки со с здоровьем. Посему еси шо не так.. то идем к комЭопату "чиниться" Смешно И вообще беременность считается лучшим моментом обратиться к врачуУлыбка



А вот ты и не права - здоровая женщина как раз токсикозит умеренно в первые 12 недель, да и пузырь, рвущийся в потугах - это только вариант нормы, но не факт, что если он это сделал в процессе открытия, то всё плохо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Riska :

кто сказал то - ссылку мне !!!


Ссылка - да вот хотя бы там же в разборе полёто ОК
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1946&postdays=0&postorder=asc&start=30

Цитата:
Olga писал(а):
В чём криминал прокола пузыря на 7см, если у 30% рожениц воды отходят еще до схваток?


Полосатая Собака :
Криминал, увы, есть. В норме пузырь должен лопаться в процессе потуг - после того, как выполнит свои защитные функции: и физическую - предохранении от травм головки и шеи малыша, и барьерную - которая нужна была в описываемом случае. Вы же сами, Ольга, пишете - у 30%, это явное меньшинство, а вот то, что Вы к нему не относились и сохранили целый пузырь на 7 см может как раз говорить о том, что не было у Вас никакой внутриутробной инфекции, преждевременное-то вскрытие пузыря провоцирует или она, или недостаток витаминов группы В.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

Drema :

Ljul4ik :

ну и соответсвенно если он лопнул раньше потуг сам... то это повод идти к гомеопату Подмигиваю



А почему?



Ну патаму шо это не есть признак здоровья. Равно как и токсикозы итд. Беременность показывает все косяки со с здоровьем. Посему еси шо не так.. то идем к комЭопату "чиниться" Смешно И вообще беременность считается лучшим моментом обратиться к врачуУлыбка



ООО ! Девочки успокойте меня, что это действительно хорошо обратится впервые к гомеопату имено во время беременности. А то у меня таракан, что это наоборот не есть хорошо, так как при лечении начнется обострение. И зачем это нужно при беременности. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

У каждой женщины своя программа родов - оптимальная для ее ребенка. Она идет своим ходом, позволяя ребенку родиться наиболее щадящим и оптимальным способом

НЕ ПРОКОЛА !!! а то что воды сами отшли !!! при чём тут прокол и то что они сами отшли Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ДО !!!беременнности , до беременности - планируем =идём


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
В норме пузырь должен лопаться в процессе потуг - после того, как выполнит свои защитные функции: и физическую - предохранении от травм головки и шеи малыша, и барьерную - которая нужна была в описываемом случае.



Там так пишут. Потом, как-нибудь ещё цитат поищу из других источников про это. Я много где читала.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
ДО !!!беременнности , до беременности - планируем =идём



Дык поздно уже, 4 месяц сейчас, и вылезла проблемка с кожей Слёзы , чем ходить по всяким дерматологоам, лучше сразу к гомеопату, вот сижу в раздумьях, а не повредит ли это. Люди помогите!!! Что вы об этом думаете, идти сейчас или подождать. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022