Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Июл 18, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :

OJIEHbKA :
В РД сказали кормить 40 мин, а потом получится +/- перерыв приличный,
У меня ребенок ест 10 мин и вырубается... Как быть что бы ела дольше?
Сколько по времени едят ваши детки?

P.S. Иногда 20, но это оч редко


А какой перерыв между кормлениями? Хотя бы приблизительный Хихи
У меня сынуля когда 20 минут, а когда и час висеть может. На перерывах между кормлениями не зацикливаюсь, каждый раз по-разному. Как начинает грудь искать, так сразу и даю.



Примерно 1,5- 2- 2,5 часа, если минут 20 поела, а если 10 мин то и час и 1,5 часа.
Я тоже даю сразу как начинает искать, бывает ищет ищет 5 мин пососала и все, выплюнула, потом через час опять и опять 5 мин.
В общем чем дольше ест, тем больше перерыв, вот как бы заставить подольше есть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Сб Июл 18, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

barmalina :

Merison :
Девочки,подскажите когда можно в ванной горячей лежать после КС?и сколько по времени.Душ конечно хорошо,но хочется пол часа в ванной поваляться.После КС у меня прошёл месяц.



по рекомендации до визита к врачу, тоесть через 6 недель. Есть ещё выделегия? Я пошла через месяц. Выделений уже не было


Мне врач, которая КС делала, тоже сказала 6 недель Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 19, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ну вот, пару часов назад читала про "подцедить", сейчас у самой тоже побаливает Размышляю ребенка правую не ела перед сном, потом уложила ее и пошла чайком ромашковым напилась. Прилилооо. Злорадствую побаливает. пора менять мокрую майку и дожидаться ночного кормления.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 19, 2015 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marija_l :
Просто у самой не получается сцеживать нормально... А молока море, малышка не съедает столько! Грудь наливается и болит, молоко течет. Готова и заплатить за молокоотсос, просто незнаю какой - ручной или нет...

если больно, но само вытекает - пусть течет.
Если больно и не вытекает - встань под душ - и оно потечет. Подмигиваю

Merison :
Как там твоя малышка?У меня мой на животике голову уже держит.Ещё если сделать упор на ноги,то он ползёт вперёд.

моя так уже довольно давно умеет. Сегодня первый раз мне улыбнулась Ого Подмигиваю

Merison :
Мне кажется что у нас под мышками потничка.Чем помазать или присыпать?

не легче ли убрать причину, чем бороться со следствием? Подмигиваю Одевай -1 слой. Хихи
Мы вообще ходим только в одном бодике без кофт, носков, штанов и шапок. Бабушки в шоке. Зато никакой потнички Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Июл 19, 2015 07:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем доброе утро!
У нас ночка переживаний. У малыша начал глазик гноиться. По началу только чуть чуть был, я вас начиталась и два дня назад стала промывать ромашкой, сегодня у бедняги весь глаз залепило. Надеюсь скоро пройдет.
А еще похоже у нас насморк или я не понимаю чего он так хрюкает. Залила ему физ раствор в носик, отчихался и вроде дышит сейчас хорошо. Ну и бедняга прокакаться не мог, так что плохо спали. Слёзы
У меня почка побаливает блин, не хватало еще камней. В туалет хожу и ощущение, что в мочеточнике что то застряло. Злой хохот короче как обычно все прекрасно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Июл 19, 2015 07:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

В ванну можно только после того, как прекратятся выделения.
А с молоком, похоже у нас налаживается. При прикладывании грудь болит, потом уже не больно. Все еще мажу кремами и делаю компрессы. Количество молока урегулировалось более или менее. Надувается конечно, течет, даже твердеет, но как поест, так грудь мягкая. Так что терплю, чередую грудь и жду, когда все нормализуется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Июл 19, 2015 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Подгузники используем пока Либеро 1 размер. Пробовали памперс, но началась аллергия, буквально после первого сразу вся попа красная. Так что только либеро. У старшего тоже на памперс реакция была. Хаггис тут нету, но помню мне они казались жесткими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Июл 19, 2015 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Всем доброе утро! Мы присоединяемся к вам! Родились 12 июля, 4670 г и 58 см. Мальчишка! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 19, 2015 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Так либеро это тоже производство хагиса. Просто название серии. Размышляю
Про памперс интересно, я то думала что это у нас в лв польского производства памперсе похуже, в цивилизованных европах мол они лучшего качества без тенденции к краснопопию. У нас ещё к тому же популярны памперсе которые с Германии возят, для немецкого рынка произведенные. Смешно миф?
А мы как по режиму, который день с 6 животиком мучаемся... Кряхтит, спит, снова кряхтит... Пока не покакает к середине дня. Вчера сапсимплекс не выдержала, дала, ничем уже было не успокоить, 3ий раз за утро укачаться на ручках уже не смогла.
Хочу энтерокинд попробовать, вычитала что оно гомеопатические, должно не так вредно быть.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 19, 2015 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Ljulek :
Всем доброе утро! Мы присоединяемся к вам! Родились 12 июля, 4670 г и 58 см. Мальчишка! Рукопожатие


Цветок богатырь, однако! Ok


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ljulek :
Всем доброе утро! Мы присоединяемся к вам! Родились 12 июля, 4670 г и 58 см. Мальчишка! Рукопожатие


Поздравляю и добро пожаловать! Да, крепыш такой Улыбка


Про памперсы, у нас кстати тоже была несколько раз попка красная от памперса, так что без разницы чье произволство Улыбка Когда был месяц, стала покупать подгузники под маркой одного супермаркета, попка ни разу не покраснела. Да и дешевле они порядком, качество мне нравится, правда чуть плотнее они, зато раздражения нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Ljulek :
Всем доброе утро! Мы присоединяемся к вам! Родились 12 июля, 4670 г и 58 см. Мальчишка! Рукопожатие


Добро пожаловать! Наконец то кто то родился тяжелее нас! Поздравляю Цветок !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Спасибо, девочки! У нас первый был крупный, но этот переплюнул брата! Смешно Несмотря на размеры, родились довольно легко и без разрывов-разрезов.
Читаю вас и у нас все то же самое, глазик один течет, грудь болит, и вообще, мы готовы целый день висеть на сисе,ничего не успеваю пока.
От газиков врач советовала капли пробиотики Biogaia, сами еще не пробовали. А на курсах акушерка из Страдиня рекомендовала приобрести Rožu pasta, кто-нибудь пользовался? Что это за зверь такой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Tanaiss, как самочувствие?
Ljulek, добро пожаловать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас всера был день газиков, и папа наш дома был, так он вообще офигел, не помогало вообще ничего то грудь каждые 5 мин, то на ручки, но за пару часов справились, правда это был самый тяжелый день после родов, я так измоталась....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Сынуля решил время подъема подкорректировать. Сначала мы вставали в районе 10, потом в 9 с копейками, в 9, а теперь он меня в 8 решил поднимать (в 6 утра, когда начал агукать, удалось его сисей убаюкать).
А вообще, кроме ночи, ребёнок отказывается спать в тишине! Вчера работала газонокосилка на улице, вот пока она работала - он спал, как прекратила - сразу проснулся Смешно Под работающую стиральную машинку тоже спит прекрасно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

а у нас какие-то затусы непонятные- просыпается краса в райне 4.30-5 и не спит 2 часа... смотрит по сторонам, кушает, чего-то там болтает... но не спит... Улыбка это нормально? старшенький у меня ночью ток ел и спал... а тут- смотрит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Sharlize, вообще детей часто успокаивает белый шум (пылесос, стиралка, ненастроенное радио).
Наша красавица очень плохо дома спит вообще. Днем как сторож просто дремлет, а вот на прогулках отсыпается (ттт). Сейчас собираемся ехать гулять в парк аттракционов, так там поспит надеюсь, а то подняла сегодня нашего папку в 5 утра Хихи У меня выходной был. Раз в неделю папка спит с ней в комнате, а я в другой отсыпаюсь и на покушать прихожу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Вс Июл 19, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Goblinka :
а у нас какие-то затусы непонятные- просыпается краса в райне 4.30-5 и не спит 2 часа... смотрит по сторонам, кушает, чего-то там болтает... но не спит... Улыбка это нормально? старшенький у меня ночью ток ел и спал... а тут- смотрит Улыбка


Вот наш случай, после 4-5 почти не спит Заклеил рот Я уже привыкла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Июл 19, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss :
Хочу энтерокинд попробовать, вычитала что оно гомеопатические, должно не так вредно быть.

учитывая, что гомеопатия на 99.999% состоит из воды, а вода, по словам Комаровского помогает с животом у детей младенческого возраста, не проще ли попробовать с более дешевого аналога данного лекарства, т.е. с воды? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Июл 19, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Katish :
Sharlize, вообще детей часто успокаивает белый шум (пылесос, стиралка, ненастроенное радио).
Наша красавица очень плохо дома спит вообще. Днем как сторож просто дремлет, а вот на прогулках отсыпается (ттт).


Забыла написать, что спит сынуля под белый шум, если только я под боком Хихи В исключительных случаях в коляске. Кроватка днём у нас на данный момент вообще не используется, только на ночь туда укладывается на 3-4 часа.
А так дома днём тоже плохо спит, дремлет на руках в основном. На улице 2-3 часа спокойненько может проспать. Так что аналогичная ситуация Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 19, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Desenchantee :

Tanaiss :
Хочу энтерокинд попробовать, вычитала что оно гомеопатические, должно не так вредно быть.

учитывая, что гомеопатия на 99.999% состоит из воды, а вода, по словам Комаровского помогает с животом у детей младенческого возраста, не проще ли попробовать с более дешевого аналога данного лекарства, т.е. с воды? Хихи



Очень смешно в инструкции доза по 3 капли 3 раза в день. До 6 раз в острых случаях. Сомневаюсь что этим ребенка напоишь, это ок 2 мл воды всего.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 19, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Sharlize , спасибо, здорова! Танцую! Улыбка вирусня. Два дня т. 39, второй день ее не сбивала. На 3ий уже 36.7.
Трудно с лялькой было, но зато может имуннитет ей подняла. Размышляю
У меня если хочется подремать, а лялька не спит, подкадываю под бочок в большую кровать. И все, у нас обеих сон налаживается Дразнюсь. Ну это если не животики, в таком случае полчаса час укачивать надо чтобы заснула, и такой трудно добытый сон я откладыванием потревожить еще больше боюсь. Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Июл 19, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы днем спим в люльке, оч удобная штука, бортик отодвигаю и малышку перекладываю, нагибаться не надо, перелет Хихи с большой нашей кровати в маленькую около 2-3 секунд Улыбка

Но а ночью у мамы под боком, я сонная кормлю ее, только вокруг нее перекладываюсь, чтобы сисю менять Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Июл 19, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Мы тоже днём в люльке, и пол ночи. И все равно под ручкой в обнимку крепче спится Улыбка по кровати лялю двигаю поесть на пеленочке вправо-влево в пределах своей половины.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022