Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Сен 18, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки, мы уже почти доросли до вашей болталки, вот хочу спросить.В каком колличестве детки едят завтрак обед и ужин? А то у меня сынуля из меня все соки уже высосал и как бы я не старалась его кормить дополнительно кашей, пюре и из своей тарелки, но никак не могу уменьшить колличество прикладываний днем.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 18, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

На своем она тоже болтает, я про сознательную речь. Толкать по полчаса тебутеееееети теобуксь атююююююти ,это мы запростоУлыбка


Про еду. Ест МНОГО. Пока, из всего что давали не ест только сыр. А так-тарелочку супа, мисочку творога, полторы котлетки плюс риса, картошки . Сверху целый нектаринчик. Порцию суши запросто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Сен 18, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljul4ik :
На своем она тоже болтает, я про сознательную речь. Толкать по полчаса тебутеееееети теобуксь атююююююти ,это мы запростоУлыбка


Про еду. Ест МНОГО. Пока, из всего что давали не ест только сыр. А так-тарелочку супа, мисочку творога, полторы котлетки плюс риса, картошки . Сверху целый нектаринчик. Порцию суши запросто.



Юль, а грудь днем много ест?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Сен 18, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас количества вообще не получается, если пару ложек в рот ребёнку попадает, то хорошо, а потом начинается кормление кормящего Размышляю В основном кусочничает. С нетерпением ждём, когда мелкий начнёт нормально есть. Хотя у него папа любитель в тарелке ковыряться, может это натура такая Подозрительно У нас отсутствием аппетита в семье никто не страдал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Сен 18, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

У нас в словарном запасе уже довольно много слов (больше 50 точно), не считая всяких междометий, типа ух, ой, бубух, оп и животных (знает какие звуки произносят все домашние, кроме свиньи). Единственное - у Даниила склонность заканчивать слова на "к" или "ка" - бибика, лимока (лимонка), айпека (айпед), мулька (мультик). Хихи
Кушает хорошо, ттт. Бывает, если не голоден - пару ложек и уже просится из-за стола. Но обычно свою порцию съедает. Но я кормлю тем же, что едим мы с мужем и что нам привычно - солю, где надо солить, кладу сахар, где нужно, со специями, которые привыкли употреблять. То есть, у нас не безвкусная пресная пища. Может поэтому Даниил и ест охотно. А то у меня есть знакомая, у нее дочь ровесница Даниила, плохо ест, но она ей готовит отдельно и только вареное-пареное. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 18, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DJuli :

Юль, а грудь днем много ест?



У нее питание от груди не зависит, может насосаться и тут же тарелку супа сверху принять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 18, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vera_o :
То есть, у нас не безвкусная пресная пища.



У всех на педприкорме такая, но не у всех дети едятУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Сен 18, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ljul4ik да, мы то как раз были на педприкорме.. Но насколько я помню когда у нас был возраст прикармливания, многие здесь почему то выбирали стандартный вариант с пюре. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 18, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vera_o :
многие здесь почему то выбирали стандартный вариант с пюре. Размышляю



Да тут многие к полугоду ребенка вдруг осознают что на сайте по ГВ находятсяУлыбка А уж о педприкорме и слышать не слышали. И что на сайте есть куча статей по всем вопросам. Что до этого год в беременной болталке делали-неясно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Сен 18, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ljul4ik :
Да тут многие к полугоду ребенка вдруг осознают что на сайте по ГВ находятсяУлыбка А уж о педприкорме и слышать не слышали. И что на сайте есть куча статей по всем вопросам. Что до этого год в беременной болталке делали-неясно Улыбка


Очень смешно это нужно сделать цитатой недели. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 18, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ой, вы про еду?
Оооо! Я уже сдаюсь! Приходит на кухню - ложка йогурта - уходит, приходит - 2 макаронины - уходит, приходит - долька огурца - уходит, фсееее, а ведь уже не годик Прячусь Супы вообще за еду не считает, пару картофелин вилкой поймает и давайдосвидания Отпад!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LianaL offline LianaL Сообщение Вт Сен 18, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Лорета суп тоже не ест и молоко не пьет и йогурты и творог не жалует! Зато гречку, рис может каждый день есть, но я тоже переживаю достаточно ли она всех полезностей для организма получает. Закатил глаза
Ей очень орехи понравились, но везде читаю, что рано еще давать, потом думала льняное масло в кашу добавлять, а прочитала, что его с 5 лет только можно...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 18, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

орехи и грибы пока Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Вт Сен 18, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

DJuli :
Девочки, мы уже почти доросли до вашей болталки, вот хочу спросить.В каком колличестве детки едят завтрак обед и ужин? А то у меня сынуля из меня все соки уже высосал и как бы я не старалась его кормить дополнительно кашей, пюре и из своей тарелки, но никак не могу уменьшить колличество прикладываний днем.


Мы вот днем много не едим: максимум утром -100 гр каша, обед -100 мл суп с фрикадельками, ужин -100 гр творог с йогуртом, из перекусов- фрукты и печеньки. А вот ночью мы отрываемся Отпад! на ночь 300 мл каши из бутылки, около 3 ночи -200 мл каши и каждый час пытаемся высосать все до последней капли из сиси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Вт Сен 18, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

А нам тож пофинК на все нямки, что мама готовит. Мы завтракаем обедаем и ужинаем исключительно макаронами. Только никто не даёт Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 18, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

В данный момент на весь дом происходит шикарнейший скандал с воплями на тему" Я сказала что буду спать со шваброй и всё!", жду прихода соседей Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Сен 18, 2012 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljul4ik :
В данный момент на весь дом происходит шикарнейший скандал с воплями на тему" Я сказала что буду спать со шваброй и всё!", жду прихода соседей Угу


И часто мадам скандалы закатывает ? Улыбка


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 19, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DJuli :

И часто мадам скандалы закатывает ? Улыбка



Да нет, последние пару недель буянит, может зубы Закатил глаза мне даже лень думать что там на сей раз случилосьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 19, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Едааа... У нас ест, как мельница. На завтрак банан большой и кружка чая имбирного с мёдом. Через минут 20 груша целиком. Если выходной то через час тарелка каши, если рабочий, то старшего в сад, потом домой и тарелку чего нибудь: салата какого с мясом, супа и т.д. Суп съедает 2-3 тарелки в день, больших таких, как я почти съедаю. Причём обязательно суп должен быть густой и попробуй не дай мяса, вопли будут стоять Прячусь 2 шоколадных сырка, больше мать не даёт, а так бы всю пачку умял Уф! Жаренная картошка и макароны, явления крайне редкие в семье, но если дорвался, то съедает столько сколько съедаю я и старший брат. Пузо потом до пола висит.

В день у нас получаетя: 2 шоколадных сырка, 2 банана, 1-2 груши, 1-2 яблока больших, 2 нектарина. 2 тарелки супа, тарелка салата или вареников с картошкой. Всякие печеньки, баранки, хлеб если дорвался. И ещё мама. Куда в него лезет??? В шоке И не толстый при этом Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 19, 2012 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Vera_o :
Ljul4ik да, мы то как раз были на педприкорме.. Но насколько я помню когда у нас был возраст прикармливания, многие здесь почему то выбирали стандартный вариант с пюре. Размышляю

думаю, что те, кто по банке пюре в 6 месяцев схомячивали, сейчас тоже проблем с кормёжкой не имеют. Хотя у нас это скорее проблема взрослых, мелкий по этому поводу совершенно не парится Улыбка
Я вот судорожно пытаюсь вспомнить, когда мои дети стали есть целыми порциями, вполне может быть, что к двум годам или позднее. Я с обоими начинала работать в полтора года на пол-дня и как-то не зацикливались на питании, так как в маленьком возрасте не было необходимости надолго детей оставлять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 19, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Моя племянница родила. Я теперь кто? Двоюродная бабка?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 19, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Люльчик, зависит от того, кого родила - если мальчика, то ты - двоюродный дедка Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

спасибо, что поделились своими рационами Подмигивать Цветок У меня переодически страдает фантазия в приготовлении еды для Масика... Краснею Здорово Улыбка Мы конечно чаще кушаем тоже, что и мама с папой, т.е. готовлю одно на всех, но т.к. мы с папиком любители всего солёного и перчёного, то Максу делаю тоже самое, но отдельно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Кто-то знает где можно оптом купить резиночки? У нас волосы до лопаток, косички хвостики и прочее, резинки теряются везде, покупать комплекты по 1,20 за 2 штуки я уже устала Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Чт Сен 20, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

у нас в Зепчике на В. Гатве есть китайский магазин, там куча всякого барахла и резиночки есть, я покупала штук 10 за сантимы... Но они и по качеству... китайские Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022