Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 27, 2012 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

djusta, 7 кормлений грудью в сутки это мало, и, к сожалению, чаи тут волшебного эффекта не окажут Беспокоюсь Чем чаще вы прикладываете малыша к груди, тем больше грудь стимулируется, и от этого увеличивается количество молочка Улыбка Это главное, ну и чаи тогда тоже помогают, добавляют эффекта.

Позвоните на наш номер 26617788, мы найдем консультанта кто сможет придти к вам домой. Вы уже с консультантом индивидуально сможете всё обсудить и найти подходящее для вас решение Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Фев 27, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

девочки, объясните мне пожалуйста, как надо кормить малыша грудью, а то я уже ничего не понимаю. одной грудью за раз? или сначала одной, потом другой? а то в роддоме говорят одно, педиатр другое, в прошлый раз кормила еще по другому...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 27, 2012 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

KMarinka, в самом начале, когда еще молозиво, можно в одно колмление давать обе груди, грудь больше стимулируется, быстрее молочко придет.

Когда уже пришло молоко, в одно колмление даем одну грудь. Но тут смотрите, если кормление было короткое и малыш скоро просит еще, лучше дать ту же грудь, чтобы он хорошо ее опустошил, а также чтобы получил и переднее и заднее молочко.

Если же малыш любит долго висеть на груди, тогда уже через 30-40 минут можно перекладывать на другую грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Фев 28, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

спасибо, ДианкаМ, в принципе я так и делала. меня наш педиатр своими рекомендациями сбила с толку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Чт Мар 01, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

у нас что то новенькое - то она предпочитала прикорм, то теперь уже несколько дней отказывается от прикорма, хорошо если раз в день каши поест. все сисятничает.
но всю эту ночь она отплакала, под утро грудь вообще не брала и вот до сих пор не ела... Слёзы прокричала до 12, ща спит под боком. сисю как соску берет, но не ест.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 01, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

зубы?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

murena offline murena Сообщение Пт Мар 02, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

Kryska :
зубы?

уж поскорей бы! интересно, как на долго теперь эта программа?

еще раз хочу сказать спасибо что подсказали мол она должна учиться жевать. (про рис и макароны тогда шла речь). я тогда перестала бояться давать пищу крупинками, перестала пугаться когда она давится - она справляется. сегодня она от банана сама десенками откусывала куски и жевала их, очень так все по-взрослому! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 02, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

кто подскажет что это: мелкий при кормлениях стал щипать грудь, причем удерживать руку не катит, начинается выворачивание с истериками. Отложить - приложить - не проходит, как только начинает есть, сразу вторая рука начинает хулиганить...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 02, 2012 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Аня, ну другого способа нет - так, как маме не комфортно, сосать НЕ ДАЕМ! Истерики не истерики. Поистерит и перестанет. Как только делает то, что не нравится, грудь забираем.

Ну и проще, конечно, дать ребенку замену. Это правильнее. Ну не могут они не теребить ничего! Бусы, веревочки - нацепи на шею. Имей пару штук в запасе, переодически меняй. Найди такие, чтоб только на них и смотрел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 02, 2012 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

dEadLock :

Ну и проще, конечно, дать ребенку замену. Это правильнее. Ну не могут они не теребить ничего! Бусы, веревочки - нацепи на шею. Имей пару штук в запасе, переодически меняй. Найди такие, чтоб только на них и смотрел.



хм, это началось в феврале примерно, пробую давать бусы или чем-то руку занять - кидает и переходит на щипки...у меня такое впечатление, что это у него физ.необходимость... Хихи я никаких эмоций не проявляю (чтоб лишний раз не поощрять так сказать)

буду продолжать экспер. с откладыванием...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 02, 2012 04:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

вот кормила какие-то минуты назад, деть спал, но все равно щипался... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natasd offline natasd Сообщение Вт Мар 06, 2012 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

девушки, доброе время суток. У нас с дочей что-то происходит : на той неделе обильно и сильно ( похоже на рвоту) " срыгивала" с интервалом в 12 часов 2 раза, я конечно в истерике звоню педиатру - сказала випить порошочек LIVEO BABY, один с пипетки ребёнку влила, второй не стала. Мы только на ГВ, на счёт покаков - незнаю почему говорят , что это напоминает жидкую сметану , на мой взгляд - кефирчик и такой был почти сразу после мекония. Сегодня опять обильное , сильное " срыгивание" ( в течении 3 секунд три раза подряд на 10-15 см. , причём оно дочу беспокоило сильно - ребенок как при коликах : то к тите, то отпрянет, как будто игралась. А потом долго грудь то облизнет , то прихватит, но долго не присасывалась. И вообще заметила , она меньше грудь выедать стала, раньше как присасётся , так минут на 40, а сейчас и 20 мин. ненадо Беспокоюсь Интевалы вроде как и раньше : днём 1,5 - 2 , ночью - 3-4 . Надеюсь это не признаки отказа от груди??? Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Мар 06, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Подскажите, пожалуйста, это нормально, что до сих пор (реб-ку 10мес.) при кормлении из 2ой груди подтекает молоко? И молока у меня не много.
(С дочкой такого не было, где-то после 3-4мес уже не подтекало)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Мар 06, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Подскажите пожалуйста! Малышу 6-я неделя, 2.5 недели едим без накладок, но почему болят соски? Консультант была, сказала захват правильный. Грудь когда достаю, сосок ровный. Но кормить ужасно больно, даже желание это делать пропадает Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вт Мар 06, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Я тут немного в шоке - гинеколог Инета Васараудзе высказалась резко негативно по поводу длительного ГВ - после года.

Типа что пролактин в мозгу приводит к аденоме гипофиза (есть серьезные исследования которые это подтверждают!?), есть риск что месячные у меня так и начнуться - риск раннего климакса, итд.
На мои упоминания рекомендаций ВОЗ было сказано что ВОЗ он и для Конго и для Америки рекомендует, а мы вот все-таки придерживаемся того что считает западная медицина.. блиииин, и вот что теперь делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaAdama :
вот что теперь делать?

выбрать того, чьё мнение для Вас более авторитетно.

natasd :
девушки, доброе время суток. У нас с дочей что-то происходит : на той неделе обильно и сильно ( похоже на рвоту) " срыгивала"

на счёт покаков - незнаю почему говорят , что это напоминает жидкую сметану , на мой взгляд - кефирчик

меньше грудь выедать стала, раньше как присасётся , так минут на 40, а сейчас и 20 мин. ненадо

если это действительно срыгивание, то никакой порошок давать не надо, а если рвота, то надо искать причину рвоты. Вы общались с врчом по телефону? Если вы очень волнуетесь по этому поводу, то лучше пригласить врача домой, чтобы убедиться, что это на самом деле- срыгивание или нет.
То, что ребенок стал меньше есть, то возможно это связано с тем, что он быстрее высасывает необходимое количество молока.
По поводу покаков- во- первых, у каждого свое представление о жидкой сметане Хихи , а во-вторых- консистенция нормальных испражнений у малыша может быть разной.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natasd :
девушки, доброе время суток. У нас с дочей что-то происходит : на той неделе обильно и сильно ( похоже на рвоту) " срыгивала" с интервалом в 12 часов 2 раза, я конечно в истерике звоню педиатру - сказала випить порошочек LIVEO BABY, один с пипетки ребёнку влила, второй не стала. Мы только на ГВ, на счёт покаков - незнаю почему говорят , что это напоминает жидкую сметану , на мой взгляд - кефирчик и такой был почти сразу после мекония. Сегодня опять обильное , сильное " срыгивание" ( в течении 3 секунд три раза подряд на 10-15 см. , причём оно дочу беспокоило сильно - ребенок как при коликах : то к тите, то отпрянет, как будто игралась. А потом долго грудь то облизнет , то прихватит, но долго не присасывалась. И вообще заметила , она меньше грудь выедать стала, раньше как присасётся , так минут на 40, а сейчас и 20 мин. ненадо Беспокоюсь Интевалы вроде как и раньше : днём 1,5 - 2 , ночью - 3-4 . Надеюсь это не признаки отказа от груди??? Отпад!


natasd, малышка стала сильнее, она уже хорошо научилась высасывать молочко из груди, поэтому времени на кормление уже нужно меньше. Это не отказ, всё в порядке Улыбка

Срыгивания это тоже нормально. Может срыгивать и после каждого кормления объемом 1-2 столовых ложки, и разик в день может срыгивать фонтаном. В общем, это тоже нормально.

Консистенция какашек у детишек на гв может быть разная, смотрите статью Мамино счастье или о детских какашках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MamaAdama :
блиииин, и вот что теперь делать?



Самое правильное - подумать. Внимание! Рассудить логически самой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tanju6a :
Но кормить ужасно больно, даже желание это делать пропадает Слёзы



Возможно укороченная уздечка. Консультант ее смотрела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

De-zi :
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что до сих пор (реб-ку 10мес.) при кормлении из 2ой груди подтекает молоко? И молока у меня не много.
(С дочкой такого не было, где-то после 3-4мес уже не подтекало)


De-zi, это очень индивидуально. Бывает что и до года подтекает... Это нормально, такое бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamaAdama :
Я тут немного в шоке - гинеколог Инета Васараудзе высказалась резко негативно по поводу длительного ГВ - после года.

Типа что пролактин в мозгу приводит к аденоме гипофиза (есть серьезные исследования которые это подтверждают!?), есть риск что месячные у меня так и начнуться - риск раннего климакса, итд.
На мои упоминания рекомендаций ВОЗ было сказано что ВОЗ он и для Конго и для Америки рекомендует, а мы вот все-таки придерживаемся того что считает западная медицина.. блиииин, и вот что теперь делать?


Вот здесь можно прочитать мнение еще одного латвийского врача, он поддерживает гв после года.

Вы когда в следующий раз будете у вашего гинеколога, спросите откуда инфа, были ли такие исследования.

Насчет "месячные так и не начнутся" - загляните в беременные болталки, откуда на ККМ-е вторые и третьи дети? Хихи Месячные начинаются, когда перерывы между кормлениями становятся больше, или у мамы в жизни что-то меняется и она отвлекается от ребенка, от кормлений. Например, работать начинает, или няня появляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

Tanju6a :
Но кормить ужасно больно, даже желание это делать пропадает Слёзы



Возможно укороченная уздечка. Консультант ее смотрела?


Нет, не смотрела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tanju6a :
Но кормить ужасно больно, даже желание это делать пропадает Слёзы


Или может еще нерв прикреплен неудачно, и соски очень чувствительные.

Просто как идея, можете в среду подъехать в клуб на детские посиделки, там Наташа-Дрема опытный консультант, с ней еще обсудите? Все-таки проще что-то сказать, когда видишь захват.

Держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Мар 06, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

DiankaM :

Или может еще нерв прикреплен неудачно, и соски очень чувствительные.



А не было ли КС? После КС, если, к примеру, по показаниям, а не в родах, то может долго не приятно быть из-за сбитого гормонального фона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вт Мар 06, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Интересно, думала что счас все очень быстренько все опровергнут..

Но даже гугл не принес той информации, которую ищу - везде о влиянии длительного ГВ на ребенка - полезно ли, нет, итд... а вот о влиянии на здоровье матери ничего нe нашла..
Поскольку кажется что заявление о том что пролактин в мозгу может вызывать опухоли итд., довольно сильное..
Насчет того что ранний климакс - ну если мать по возрасту уже близка к климаксу, и наследственность соответствующая, то да, можно поверить..

Для себя мне решить очень просто - ребенок такой, что я просто не соскочу, пока он не будет готов, пытались уже его тут на смесь перевести один раз..

А вот обоснованное мнение по этому вопросу хотелось бы послушать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022