Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 03, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kristina1981, все у вас хорошо. У нас первые 5 месяцев дочь набирала по кг, а потом по 100 г, когда я спросила семейную, как она к этому относится, она мне сказала "Вы что, шарпея хотите?!?!". К полугодию ребенок должен удвоить вес от рождения, я так понимаю вы его уже удвоили! Многие мамы девочек плачут, что ребенок в год весит меньше 9 кг, я думаю, у вас все отлично. А лишний вес будет только мешать вставать и ходить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Май 03, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У меня дочка в год так весила- 72 см и 8.300 кг. Набирали с рождения по-немногу.Самое большое- 600 г набрали в самый первый месяц.Потом 500 г,400г, 300 г.Молока было достаточно,вечно текло.Врач ни разу не сказала,что это плохо.Просто такая конституция у ребенка. У меня и старшая дочь так же вес набирала,в год была 73 см и 9.300 кг.Сейчас в 4 года-102 см и 15 кг,это норма,стройная красивая девочка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Май 03, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мой сын уже месяцев с 5 по 200 гр набирает - выглядит упитанным мальчиком Хихи
Рост 71, вес 8800. Так что я, в принципе, очень рада, что по 200 гр, а не больше. И так, не легко на руках носить Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 03, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Допёрла сегодня наши 9кг и 70см + автолюлька на 5ый этаж - чуть не сдохла. С 5го по 6ой месяц набрали 1кг, врач недоумённо посмотрел на меня и спросил чем кормлю. Ну чем-чем, собой только. Даже прикорм ввести не могу пока - всё выплёвывает. И на груди не висит, поел 5 минут и отвалился, интервалы держит и по 4-5 часов иногда между кормлениями. Вот меня наоборот интересует - как долго ещё такие наборы у нас будут - это же убиЦа Аб стену можно Уф! И вес уже не то что удвоили, мы егоуже больше чем утроили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 09, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Раз пошла такая тема, то тоже тут спрошу, что накипело Хихи

1) "К полугодию ребенок должен удвоить вес от рождения" - вот мне интересно, от рождения или от минимального веса? Размышляю Доча родилась 4170, минимальный вес был примерно 3920 (при росте 51), а неделю назад были 6780 (рост 65 см). 8340 точно не наедим, а вот 7840 реальнее выглядит. Но толстенькой доче быть не в кого, так что именно за цифры не переживаю, лишь бы наедалась! Sorry

2) Сколько продолжительных кормлений должно быть в нашем возрасте? Надолго получается приложиться только на сон (чтобы хоть 20 минут без перерыва ела), но снов за день бывает 6 коротких, а бывает три длинных - когда как. Коротких прикладываний получается больше, но не вседа они достигают 5-и минут - пару минут поест, а потом ей надо по сторонам смотреть, или на пол хочет вертеться, или на ручки - и всё рассматривать Хм . И ночью бывает хорошенько присосётся, а бывает тоже на пару минут всего (ночные интервалы примерно 2 часа). В общем, сколько прикладываний должно быть примерно, чтоб не переживать, наедается ли ребёнок?

3) Ну и всвязи с этим третий вопрос - до какого возраста подсчёт пописов актуален для проверки, наедяется ли ребёнок, и сколько их должно быть за сутки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 10, 2011 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

1) Удвоить вес от рождения к полугоду, и утроить к году - это очень такие усредненные ориентиры, поговорки "из народа".

В реальной жизни есть детки которые родились крупными, 4,5-5 кг. Не думаю, что кто-то хотел бы, чтобы в год они весили 15 кг.
Для своего конкретного ребенка ориентируйтесь на ежемесячную прибавку в весе, и еще можно смотреть как вы вписываетесь в границы нормы для вашего возраста.
Детки все разные, именно поэтому есть границы нормы, интервал, а не одна какая-то цифра Улыбка

2) Ритм кормлений у вас очень даже нормальный. Ребенок уже достаточно сильный, и может вывасывать молочко довольно быстро. Ночные кормления часто бывают короткими, быстренько поел и дальше спать Улыбка

3) Количество мочеиспусканий будет постепенно уменьшаться, но малыш будет писать бОльшими порциями. Мочевой пузырь растет, плюс ребенок учится пописать тогда когда это нужно, а не только когда хочется (например, если мама высадила перед прогулкой).
Я думаю, в 4-5 мес. можно ориентироваться на те же 14-15 раз, а потом уже можно смотреть как много писает ребенок за один раз, есои порции стали побольше - значит и писать может пореже, и это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022