Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

привет девчёнки.

я сына не пеленала, он и так спал.а доча вздрагивает и я её завернула в Свадл! ооооо, как она хорошо спала! супер. теперь так, засыпает, а утром после 6ти начинает ковыряться, я её разворачиваю и она продолжает спать дальше.
Ok вещь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Короче понятно... Ща мы усе коллективно пойдём покупать Смешно После таких то олтзывов мамы 2 детей Хихи На самом деле я своё зверьё старшое месяцев до 6 пеленала, иначе был аут.... Свадл возьму попозже но возьму точно Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise :

Goblinka а вот не знаю чего делать Размышляю но я сегодня и немецкий и английский е-бей перелопатила, а там ток С - от 3,178кг до 6,356кг - а с другой стороны, мы деткие летние - под будет только бодик - 6кг - ну до 2ух месяцев точно хватит - а туда дальше я пеленать вроде как и не собиралась, по мне так главное эт самое первое время - ну может кто из девочек меня щас попровит Прячусь



Ладн- я с Вами! Заказывай! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

По мне - до 6 кг - маленький, даже с первым малышом....
в Теско были 3 размера, если мне не изменяет память.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Вот и я С-ку не очень хочу... Размышляю Мышонкиному сынуле он маловат оказался. Да и Глебка наш в 2 мес. уже 7 кг весил, как-то непрактично на 1 месяц брать Хихи я бы лучше следующий размерчик взяла, но комплектами их тоже не нашла...


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

roise :

А я с Доминой опять в пролете! планирую уж точно быть 31 мая Краснею - там и декрет уже будет Sorry



Вот и я тоже в конце мая только смогу выбраться, т.к. работаю еще... Прячусь В декрет с какой, с 30-ой недели? А то к врачу аж на 15 мая записали, долго ждать, и толком не знаю, когда меня в декрет отпустят...
Вообще ничего еще не покупала и не изучала, где ж на всё время взять Уф!

Свадл бы я тоже взяла, но бОльший размер Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Апр 23, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha Ой, спроси пжлста, мы если что на Озолциема 32, корпус 1 живем Ура! у вас же Бреча, а я как раз к ней и хотела Краснею А ещё - Теско это что?

Katarina в декрет угу, с 30 недели, но могут и на 29 уже отправить Ого ну значит вместе пойдем - домину крушить Хихи

Goblinka да погодь ты Хихи видишь чего девченки говорят, мож действительно тогда Лардже у нас брать - пусть по-дороже, но не на 1 месяц хоть Размышляю На е-бее Л размеров нет - ток Ски Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Апр 23, 2012 21:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

roise :

Katarina в декрет угу, с 30 недели, но могут и на 29 уже отправить Ого ну значит вместе пойдем - домину крушить Хихи



Rock Рукопожатие
Вот только зарплата у меня 1-го числа, а крушить Домину предполагается 31-го - засада, однако Смешно в конце месяца с деньгами у нас обычно туго Хихи Надо будет в начале месяца заначку отложить и забыть, типа и не было ничего Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 23, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Tesco - магазин... есть в совместных закупках...
одежда там не плохая, когда была в Белфасте - там закупались - как раз присматривала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

roise :

morenita а я вот что-т не видела нигде без лепучек - за 6лс Sorry


na lakats.lv blancket swadlle Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

FunnyBunny :
roise
да мне вообще без разницы какой расцветки. Только чтоб не розовый.


iab vzela small, i iubogo cveta.Dumaju posle 3m pelinatsa deteam ne nravi, oni uzhe perevorachivatsa nachinaiut.....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 23, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

roise :
Когда закончится уже этот совок - что врачей можно только по територии выбирать Заклеил рот


все немного не так Улыбка выбирать можно, кого хочешь, а если вот никого не выбрал (или выбрал, но врач вас не захотел, не смог взять), то тут уж врач по территории придет на подмогу Смешно


И опять нюанс... Выбирать можно кого хочешь, но только участкового можно вызвать на дом бесплатно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 23, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, L новорожденному конкретно велик Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 23, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise :

Goblinka да погодь ты Хихи видишь чего девченки говорят, мож действительно тогда Лардже у нас брать - пусть по-дороже, но не на 1 месяц хоть Размышляю На е-бее Л размеров нет - ток Ски Беспокоюсь



ну дык я ж тье это и говорила Смешно Глянула на лакатс цены впечатлили Прячусь глянула в Теско- нету там такого, но очь симпотные конверты для спанья, ну такие как тут говориои спальные мешки на лямках... вот тоже думала такое преобрести... Sorry
Ты знаешь, посмотрела я, они говорят, что С-это до 4 месяцев... зашла на какую-то свадл страничку, там по шагово, сначала какая-то пелёнка на молнии-мешок, потом свадл- а потом мешок на бретельках... Может нам тогда и хватит на первые 3 месяца С-ки?! Размышляю
Мдаааа... в мае чую Домина вся раскупится... Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 23, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

на молнии (не помню, как называется) тоже Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 23, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

И опять нюанс... Выбирать можно кого хочешь, но только участкового можно вызвать на дом бесплатно ----


Категорически не согласна,
Может конечно где-то и есть врачи, что и лишнего шага не сделают...
у нас было так...
она приходила на дом пару раз- доча болела- врач у нас вообще на Югле был, я в море- муж с дочкой у своих родителей- приходила на Ливциема... правда во второй раз намекнула, что хотите бесплатные визиты- переводите ребенка ко мне..
На югле например врач вообще не ходила- т.к. было за 65 и были больные ноги...

примерно месяц назад заболели гнойной ангиной - вызывала уже на озолциема- позвонила в поликлинику- дали спец номер для дом визитов- там сказала - врач такой=то .. проблема такая- Т такая - адрес и код такой.. номер телефона... пришла наша врач в течении 2х часов...

кстати, пару недель назад наша была на курсах- вызывала врача- пришла молодая и приятная- не запомнила фамилию - 70 или 74 года рождения - выписала АБ, говорит- надо анализы сдать- говорю= сдавала- она- ок, посмотрю-позвоню...
ну нам после АБ сразу прекрасно стало - и я забыла..
звонит эта врач на след день- говорит- извините, не было возможности перезвонить- анализы ужасные- продолжайте пить АБ и к своему врачу...
вообщем и на визите и так- очень приятная...
еще как раз перед выходными - говорит- если что- страдини рядом- не стесняйтесь съездить хотя бы к ним за консультацией и т.д...а то многие мамы на выходных- особенно если Т 40 - очень переживают, в панике и т.д...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 24, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вы дежурных врачей вызывали Подмигивать Они приходят бесплатно. А свой врач приходит бесплатно, если он либо ваш участковый, либо в тот день дежурит Улыбка По крайней мере, мне так в трех близжайших к нам поликлиниках/докторатах объяснили чуть больше полутора лет назад, когда мы малому врача выбирали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Апр 24, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы вызывали своего врача и к нам пришла наш врач. Это какая же должна быть теория вероятности - мы например 3 раза вызывали нашу и приходила наша врач, если в поликлинике 10 врачей- причем адреса- в противоположных концах района.
В один из разов она не могла прийти, тюкю была в ту неделю на курсах и у нее было написано- что заменяет такая и такая..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 24, 2012 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да и при чем тут дежурный врач, если звонишь своему доктору на мобильник, а не вызываешь через регистратуру? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CECTPEHKA offline CECTPEHKA Сообщение Вт Апр 24, 2012 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 194
Откуда: Manchester - Riga, Pljavnieki

Ja kupila swaddle na molnii. On plotno prilegaet k malishu, sozdaet ozhuzhenie ochen blizkoe k tomu, kotoroe bilo vnutri mami. Ezhe parochku kupila na lipuchkah (hlopok i flis). Trogala/smotrela bez lipuchek - pokazalis neudobnimi, tem bolee chto idut po toj zhe cene chto i ostalnie.
Brala samij malenkij razmer. Luchshe tak, chem v bolshom razmere maloj budet "tonut", poka dorastet uzhe i pelenat ne nuzhno. Voobzhem ni utda, ni sjuda.


Ja segodnja obnovila kollekciju lifchikov. Ja v shoke ot razmera Хихи Очень смешно O, my God !!!! Смешно Hotja do etogo hodila v svoih obichnih. Nadejus sledujuzhimi budut tolko kormitelnie Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Апр 24, 2012 07:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем привет!Улыбка мы вчера получили печать с курсов - можем официально начинать рожать Смешно
по поводу врачей - я тоже недавно прошла это "знакомство" с нашей бесплатной медициной - только в Иманте. В поликлинике ясно сказали, что к вашему адресу привязан только один врач - к нему и идите. Я хотела к другой, поэтому пошла просто к ней на прием - она нас взяла, но только с условием, что визит на дом будет стоить 5 лс - т.к. ей ехать до нас (1,5 минуты по прямой - но ехать же! Смешно ). Т.к. отзывы были о ней хорошие, я согласилась. Очень надеюсь, что часто ей ездить не придетсяУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 24, 2012 08:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Приветы!

Я тоже вчера озаботилась поиском педиатра. Несколько врачей нашла, но ни об одной ничего не знаю. А кто у нас из Плявниеков? Выбрали уже педиатра для малышей?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Вт Апр 24, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

А бы взяла размер С, так что можно заказывать. Доча у меня изящненькая. 6 кг весила только ближе к 6 месяцам. Не думаю, что в этот раз будет иначе.
Кстати, а про участкового врача. Они смотрят, где ты задекларирована, или где ты живешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вт Апр 24, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Мой старший в год всего 9 кг весил Хихи А младший в 2 месяца уже 7 кг, так что первый ребёнок может быть совсем не показательным Подмигиваю

По поводу врача детке. Всегда можно подойти к выбраному семейному и просто к нему попроситься, тут уж он или согласится вас взять, или согласится, но при условии платных визитов, или откажет, и тогда уже останется выбрать из тех, что по участку. Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 24, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Размышляю а я вчера париться по другому поводу начала..если живём мы в кенгарагсе, значит врача надо в кенгарагсе искать? и ребёнка декларировать тут?А если через 2 года переберёмся в Плявниеки? как с дет.садом быть?когда в него записываться? и если с рождения то по декларации нам его в кенгаре дадут, а не Плявниеках?! Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022