Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anais-Ann offline Anais-Ann Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Добрый день.
У нас тоже начались проблемы с кормлением. Дочка родилась 3350 гр. За 1-й месяц набрала 600 гр. За 2-й всего 400 гр. Сейчас 2 мес. 1 неделя. Грудь в роддоме взяла сразу. В недельки 3 начала при сосании сильно чмокать. Педиатр смотрела захват - говорит правильый (хотя я сомневаюсь), стомотолог смотрела уздечку - все нормально. Недели 2 назад начались крики при попытке накормить, выгибания, закатывается вся. Приходится усыплять и полусонной давать грудь. Иногда быстренько вытаскиваю соску и вставляю грудь. Сосет совсем чуть-чуть, видать только переднее молочко высасывает. Минут 5 и засыпает. Иногда если не спит пробую дать вторую грудь - не берет. Если перекладываю в кроватку сразу просыпается. На руках тоже долго не спит. Видно что голодная. Сегодня после кормления сцедила обе груди, вышло около 30 гр. Молочка не много. Докормила из шприца. Пописов у нас выходит где-то 10 за 12 часов. Какает редко: 1 раз в 3-4 дня. Спит днем тоже очень мало. Ночью сонная сосет, но тоже не долго. 2-3 раза за ночь кормлю.
Что сейчас делать даже не знаю. Как накормить дочку? Стоит ли сцеживать и докармливать? Или смесь давать? Одну грудь давать или пытаться дать вторую? А то уже руки начинают опускаться и отчаиваюсь.
Я живу в Казахстане. В моем городе консультантов нет. Готова позвонить даже к Вам. Помогите пожалуйста, хочется подольше покормить дочу молочком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Дек 14, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

зачем вам в такой ситуации соска???

ребёнок с таким настроением должен максимально много времени проводить у мамы на ручках, чтобы грудь постоянно была доступна по первому приоткрытию ротика.

как часто сейчас получается кормить? какой возраст ребёнка?
пописы считали в памперсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

у меня дочка сильно чмокала при кормлени, вот только неделю не чмокает. Я считаю - переросла.

У нас было похожее поведение. Кушала только полусонная - где-то неделю чуть больше. Я укачивала на мяче, и потом дочка минут через 5 обязательно искала грудь. Если укачиваете на сон - не уходите, дождитесь когда захоч есть. Сейчас всё наладилось, я думаю - это этап взросления был, потому что заметны изменения в поведении.

когда была эта сложна неделя, спали - на руках, днём одна почти сразу просыпалась, . Я считаю - вам надо собраться с силами и не спускать с рук, переждать это сложное время. Кормите по чуть-чуть полусонную.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anais-Ann offline Anais-Ann Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Lapsa :
зачем вам в такой ситуации соска???

ребёнок с таким настроением должен максимально много времени проводить у мамы на ручках, чтобы грудь постоянно была доступна по первому приоткрытию ротика.

как часто сейчас получается кормить? какой возраст ребёнка?
пописы считали в памперсе?


Соску дали около месяца. Невропатолог сказала давать между кормлениями, что-то типа мышцы слабые раз чмокает. Пусть соской разрабатывает. В шоке А как без соски успакаивать даже не представляю. Раньше то сисей успокаивала.
При бодрствовании вообще не хочет брать грудь. Даже если находится в хорошем настроении, предлагаю грудь - она сразу плакать.
Кормлю сейчас раз в 2-2,5 часа. По чуть-чуть. Дочке 2 месяца и 1 неделя. Пописы за сутки не считала, за 12 часов 9-10 получается. Памперс только на ночь одеваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Первым делом стоит постепенно уменьшать время сосания пустышки. Пока не сведете на нет, но не убираем сразу, а постепенно сокращаем время.


Цитата:

Сосание искусственных сосок может запутать ребенка и стать причиной неэффективного сосания груди. Пустышки уменьшают время, которое ребенок проводит у груди, что в свою очередь может отразиться на количестве молока.


Учимся успокаивать ребенка иным путем. Качать на ручках, можно приседать с малышиком на руках, включать воду, отвлекать звуками бытовой техники: стиралка, чайник... Меняем позы ношения, обстановку...


Цитата:

Далее используем "метод гнезда": мама организует для него уютное и привлекательное "гнездышко" рядом со своей грудью. Основная задача этого гнездышка - создать для малыша условия существования, подобные внутриутробным - тем, в которых он находился большую часть своей жизни и в которых ему было так безмятежно прекрасно! Главная особенность периода беременности - непрерывный физический контакт мамы с ребенком. Значит, и теперь малыш должен на какой-то период быть постоянно при маме. Порядок действий следующий:
не спускаем кроху с рук: носим на руках или в перевязи (слинге); сидим, лежим вместе с ним;
обеспечиваем ему контакт с мамой "кожа к коже": минимум одежды на вас и на малыше, больше родного тепла и запахов!
организуем совместный ночной сон с малышом;
не даем на руки другим людям (папе, бабушке);
временно исключаем выходы из дома и визиты гостей к вам;
общаемся с малышом, поем для него и говорим те слова любви, которые адресовали ему во время беременности - особенно в то время, пока он спит.
Мама задает определенный ритм прикладываний к груди, помогая малышу сориентироваться в своих потребностях. Обязательными считаются кормления вокруг снов: стараемся, чтобы малыш заснул с грудью, и при пробуждении тоже предлагаем ему грудь. Схема предложения груди следующая: дали грудь - раскричался - успокоили, убрав малыша от груди и немного покачав его на руках - через какое-то время предложили грудь снова. И так - несколько попыток в течение 10-15 минут. Если подошло время прикладывания, а малыш спит - осторожно, не доводя кроху до плача, пробуем дать ему грудь во сне. Обоймами предлагаем грудь на засып. Во сне один раз, когда начинает шевелиться + когда просыпается раз-два, не более.

Ребеночку до 4 месяцев даем грудь раз в час - полтора. Малышу, который бодрствует больше 1,5-2 часов, можно во время бодрствования предлагать грудь через час после предыдущего прикладывания.

Наша задача - наладить тот ритм кормлений и снов, который характерен для младенцев соответствующего возраста (о нем можно прочитать в книге Ж.Цареградской "Ребенок от зачатия до года"). До того момента, как малыш начнет с удовольствием брать грудь и спокойно сосать в ответ на все ваши предложения, а также настойчиво требовать прикладываний и в другое время, как правило, проходит несколько дней. Но - внимание! - первый стабильный результат при наличии правильных действий достигается в течение двух недель.
Через две недели можно постепенно начинать входить в обычный распорядок жизни: прогулки, общение, контакты малыша с другими людьми. Этот "переходный" период должен растянуться на 2-3 недели. Постепенно увеличиваем время прогулок (начав с кратковременных выходов на руках во время бодрствования), постепенно подключаем папу и бабушку к уходу за малышом, постепенно вводим нечастые выезды в гости и посещения вашего дома другими людьми. Главное - продолжать давать ему грудь тогда, когда он просит сам, и следить, чтобы промежутки между кормлениями в дневное время были не более 1,5-2 часов до исполнения ему 9 месяцев. Ночью лучше оставить малыша спать рядом с вами - и кормить его так часто и долго, как он просит. И - безусловно - не допускать повторения прежних "ошибок".


http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=282


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вт Дек 14, 2010 13:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у нас было тоже самое. 100% надо убрать соску. я лежала со своей несколько дней, только грудь давала. успокаивала и снова предлагала. никаких бутылок и сосок, а молоко вернётся, как дочка начнёт больше сосать. я даже ночью постоянно ей предлагала грудь. я ещё использовала белый шум: у нас был фен. можно стиральную машинку либо пылесос. моей понравился фен и она под него начинала сосать. потом когда стала отлично сосать, убрали фен.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anais-Ann offline Anais-Ann Сообщение Вт Дек 14, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Тут пишут предлагать грудь как только запросмт, а она у меня вообще не просит. Хнычет, видно что голодная, даю - не берет. Муж и свекровь настаивают на докорме: она постоянно голодная, давай смесь давать. А я даже не знаю, надо докармливать или нет. Набрали за 2-й месяц всего же 400гр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Прочитайте все то, что писала выше.

Еще раз:


Цитата:

Ребеночку до 4 месяцев даем грудь раз в час - полтора. Малышу, который бодрствует больше 1,5-2 часов, можно во время бодрствования предлагать грудь через час после предыдущего прикладывания.

Наша задача - наладить тот ритм кормлений и снов, который характерен для младенцев соответствующего возраста.



Если ребенок прикладывается крайне редко и нет 12 пописов в сутки, нужно докармливать. Сцеживайте молоко и давайте с ложки или шприца, только НЕ из бутылки. Если нет возможности сцедить, не получается, докармливать смесью.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anais-Ann offline Anais-Ann Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Я внимательно прочитала. Спасибо за информацию. Цветок
А если я после кормления буду сцеживать и хоть эти 30-40 гр из шприца давать? Даже если более 12 пописов. Можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Пока нет эффективного сосания груди мама формирует ритм прикладывания!
Не настаиваем, не пихаем грудь каждые 5 минут. А четко по графику, пока детка не начнет прикладываться самостоятельно по собственному желанию.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Докармливайте, если ребеночек будет кушать. Но обязательно после прикладывания и НЕ из бутылки.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anais-Ann offline Anais-Ann Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

У нас помоему еще с захватом проблемы. Сонная ротик широко не открывает. А грудь как бы засасывает в рот. Или захват править после налаживания кормления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Тут все о захвате:

http://www.breastfeedingmadesimple.com/animatedlatch.html
http://breastfeeding.narod.ru/flash/latching_on.html
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html


Можно чуть нажать на подбородочек пальчиком, чтобы ротик шире открылся. Дразним соском, начиная с носика до верхней губки. Смотрим на губки, когда ребенок захватит грудь, если они не вывернуты наружу, а уходят вовнутрь, выворачиваем мизинчиком.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 14, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А давно ребенок не прикладывается во время бодрствования?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 14, 2010 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

насчет гнездышка здесь посмотрите
http://biologicalnurturing.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 14, 2010 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Anais-Ann :
У нас помоему еще с захватом проблемы. Сонная ротик широко не открывает. А грудь как бы засасывает в рот. Или захват править после налаживания кормления?


Сразу, постепенно убирать пустышку и править захват.

У вас ребенок привык за 2 месяца брат грудь вот так, засасывая.

Ваша задача - переучить, чтобы широко открывала ротик, и самой научиться прикладывать ребенка к груди. Да, переучивание занимает какое-то время, нужно набраться терпения. Детки вообще хорошо учатся, и очень хорошо понимают мамины повторяющиеся действия.

Как прикладывать - смотрите ссылки что дала ezhiha, все о захвате.
И еще здесь картинки посмотрите http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вт Дек 14, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Хоть я и не консультант, но с такой проблемой столкнулась и певые 2 месяца у нас были налаживания ГВ Sorry Первое что убрали это соска, потом со временем и бутылочку убрали, в которой было сцежанное молочко и вот с того момента захват стал идеальным и мои груди стали заживать (так как были сильные раны-трещины на сосках) Да-да Вообщем облегчение и удовольствие от ГВ я получила только когда у нас не было ни сосок ни бутылок
Другие мне знакомые мамочки использовали соски, но захват у них не менялся, я так думаю что ребёнок различал, что и как сосать. А ещё одна знакомая докармливала смесью один раз в день, и давала соску, вес они хуже набирали, и в какой то момент ребёнок вообще от бутылочки отказался. Вообщем у каждого ребёнка индивидуально! Возможно и ваш ребёнок как и мой не мог различить как соску сосать, а как грудь Не уверен
Вам автор, советую наладить ГВ и отказаться от сосок и бутылок! Делайте всё что вам советуют консультанты, очень помогает! Подмигиваю И не сдавайтесь, соберитесь силами и терпением! Ещё хорошо бы было если бы вам муж помогал и поддерживал в стремлении наладить ГВ! Да-да У меня тоже свекровь советовала смеси соски и т.д., но были хороший помошники муж и консультант, которые не давали сдаться! Ведь я тоже думала переходить на смесь, а наладить ГВ на самом деле реально! Улыбка
А сейчас мы до сих пор на ГВ (чему я безумно рада! Счастье нереальное ) и бутылки и соски я до сих пор боюсь дать Краснею даже ради интереса, будет ли он знать что с ними делать. Да и возраст уже не тот, ему не надо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anais-Ann offline Anais-Ann Сообщение Вт Дек 14, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

ezhiha :
А давно ребенок не прикладывается во время бодрствования?


Уже недели 2 с концертами днем кушает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 14, 2010 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну вот, дальше только не запускайте, что делать вам уже идей много подсказали
пробуйте
пишите, как у вас дела Да-да
удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anais-Ann offline Anais-Ann Сообщение Ср Дек 15, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

А папе и бабушкам можно подходить к детке и разговаривать с ней? Или вообще что бы никто на глаза не попадался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 15, 2010 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Можно и папе, и бабушкам Улыбка Когда малыш в хорошем настроении, поиграть и побыть с ним, конечно можно Улыбка Если это не час и не 2, а пока мама например покушает или в душ сходит.

Просто имеется ввиду, что в основном ребенок находится с мамой, мама ухаживает за ним, кормит, переодевает, успокаивает. В этих вопросах маму не заменяют.

Ну и это не должно мешать прикладываниям, если ребенок забеспокоился или хочет спать - тогда к маме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Дек 15, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Вообще желательно, чтобы мама не давала на руки бабушкам и не уходила. Разговаривать, конечно, можно. На пару минут с папой оставить, чтобы умыться - это одно, а на час бабушке - совсем другое.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022