Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Мамо4ки, дело такое - малышу 5 месяцев. Мы полностью на ГВ, бутылок,смесей не даю. Планирую кормить до 2 лет,но сын отказывается сосать грудь.Прикладываю к груди,а он,как тут многие и описывают, соснет секунду, ну две и выгибается,кри4ит,отвора4ивается от груди. Раньше помогало,если к другой груди приложу,то сосет. А вот последние 3 дня-это сущий кошмар-пососет секунду и в крик. Сегодня последний раз покушал 4 минутки в 3 часа но4и. Сей4ас по4ти 16.00,а он у меня голодный.Ну не ест и все! Не какал со в4ерашнего дня.Перед кормлениями всегда выдерживали 3 часа, но если просил раньше,то давала,а сейчас он не просит,и когда даю,не берет.Может молока мало? я пыталась сцеживать,но с двух грудей 10мл хорошо,если сцеживалось.Молокоотсос вообще и того меньше сцеживал. Хотя,например,3 дня назад перед сном ночным мне удалось таки заставить покушать мелкого, сын покушал 10 минут и реально глотал молоко,хотя перед этим тоже пыталась нацедить и давать ложкой и ровно 4-5 капель сцедила. В-общем,я не знаю как мне быть. Мелкий сегодня 12 часов уже не ел.Ну это же ненормально. Сомневаюсь,4то это колики, или газы.Моло4ницы нет.Рот чистый. Лежит спокойно играется,но как только к груди - все , в крик. Печально(( ребенок вроде весел и бодр,но животик-то пустой Печально
неужели надо идти за смесями? Печально п.с. - в те4ение 4 месяцев набирали вес по килограму и более, а вот 16 были у вра4а и за последний месяц набрали только 200 грамм! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 19, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а зачем вы выдерживали 3 часа между кормлениями??? В шоке В шоке В шоке

я бы вам очень советовала позвать консультанта и лично обговорить все нюансы. есть, кажется, некоторые ошибки, их можно исправить, но надо собраться и приготовить много терпения.
пока - можно попробовать побольше на животик класть, поджимать коленки к животику - мне как раз кажется, что могут быть проблемы с животиком... предлагать грудь полусонному... не волноваться ни в коем случае!!!



Последний раз редактировалось: Lapsa (Чт Мар 19, 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 19, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

в 5 мес. такое поведение вполне нормально - у ребёнка появляется много других интересов, кроме груди Подмигиваю
ваша задача - организоать кормления вокруг снов. Вы же, наверняка, спите как мин 2 раза днём? ну вот, засыпаете вместе - ребёнок при этом сосёт, пока сам грудь во сне не отпустит. Как только видите, что ребёнок начинает ворочатся, чтобы проснуться - тоже полусонному ему грудь подсуньте. Так же ночью. вы спите вместе? Очень удобно предлагать грудь, лёжа рядом.
а то, что сцедить не можете - это не показатель.
а вы не прикармливаетесь, случайно?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Lisjonok :
а зачем вы выдерживали 3 часа между кормлениями??? В шоке В шоке В шоке

я бы вам очень советовала позвать консультанта и лично обговорить все нюансы. много наделано ошибок, их можно исправить, но надо собраться и приготовить много терпения.
пока - можно попробовать побольше на животик класть, поджимать коленки к животику - мне как раз кажется, что могут быть проблемы с животиком... предлагать грудь полусонному... не волноваться ни в коем случае!!!



а было так,4то пришли к семейной докторше и она нам так и сказала,у малыша уже такой возраст,мол,не обязательно держать ребенка у груди каждый час, ну не просит,тогда,мол,давай грудь каждые 3 часа,но не делай,говорит перерывов дольше.Мы так и делали.В принципе,если я предлагала ему грудь скажем каждые 2 часа,то он не брал ни в какую.а вот,подождав еще 4асок, было вроде все ок. А сейчас совсем не ест. Просто о4ень не хочетса,4тоб детка голодная была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Kryska :
в 5 мес. такое поведение вполне нормально - у ребёнка появляется много других интересов, кроме груди Подмигиваю
ваша задача - организоать кормления вокруг снов. Вы же, наверняка, спите как мин 2 раза днём? ну вот, засыпаете вместе - ребёнок при этом сосёт, пока сам грудь во сне не отпустит. Как только видите, что ребёнок начинает ворочатся, чтобы проснуться - тоже полусонному ему грудь подсуньте. Так же ночью. вы спите вместе? Очень удобно предлагать грудь, лёжа рядом.
а то, что сцедить не можете - это не показатель.
а вы не прикармливаетесь, случайно?




да,спим вместе но4ью. Днем не всегда,к сожалению,полу4ается поспать с малышом,но перед тем как его самого положить спать,я обязательно предлагаю грудь. Раньше все ок было - 10 минут покушает и все хорошо было,а сейчас секунду или 2 сосок в рот и все. Не прикармливала еще ни разу ни4ем. Вот сижу и размышляю-надо ли вводить 4то-то новое в рацион или нет....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну, собсна, кормление по требованию - это примерно и есть то, что ребёнок ест когда попросит. я просто поняла, наверное, неправильно, что вы с рождения этот интервал выдерживали Улыбка
как писает сейчас ребёнок?
(кстати, был бы голодным - в 5 месяцев бы уже поставил весь дом на уши Очень смешно , мне кажется, что это действительно какой-то кризис развития у вас или смена приоритетов)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Lisjonok :

(кстати, был бы голодным - в 5 месяцев бы уже поставил весь дом на уши Очень смешно , мне кажется, что это действительно какой-то кризис развития у вас или смена приоритетов)


я тоже хотела спросить, как сам ребёнок-то это переживает? Подмигиваю
если всё ок - то я бы просто старалась почаше во сне и полусонному предлагать. А в бодрствования особо не приставать - предложить, если откажется, то не настаивать. Помню, у нас тоже такой период был, я переживала, что мало ест - как-то само по себе прошло Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Lisjonok :
ну, собсна, кормление по требованию - это примерно и есть то, что ребёнок ест когда попросит. я просто поняла, наверное, неправильно, что вы с рождения этот интервал выдерживали Улыбка
как писает сейчас ребёнок?
(кстати, был бы голодным - в 5 месяцев бы уже поставил весь дом на уши Очень смешно , мне кажется, что это действительно какой-то кризис развития у вас или смена приоритетов)



Ну пол беды,если ето окажется так;может и правда не голоден пока, сей4ас отправила на прогулку с мужем, может после свежего воздушка покушает.
Наверно про интервалы Вы правы.Не стоило выдерживать какие-то 4асы. Будем исправляться.Но дело в том,4то мой деть не просит сам,или как это назвать...вот уже 12 4асов жду "порыва" от него,а он лежит себе играется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

можно посмотреть вот тут - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108 - про кризисы развития и как они могут проявляться.
нам хорошо укачивание на мяче помогало.
около 6 месяцев была попытка отказа конкретного такого - забурились на 2 суток в постель, завесили шторы и валялись голые в обнимку - выкрутасы прошли к концу первого дня Улыбка

еще - честно, это я перестраховщица - я бы несколько дней посчитала количество пописов, ну просто чтобы душа спокойна была Улыбка а про смесь даже и не думала бы - ни к чему она вам, че-слово! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Kryska :

Lisjonok :

(кстати, был бы голодным - в 5 месяцев бы уже поставил весь дом на уши Очень смешно , мне кажется, что это действительно какой-то кризис развития у вас или смена приоритетов)


я тоже хотела спросить, как сам ребёнок-то это переживает? Подмигиваю
если всё ок - то я бы просто старалась почаше во сне и полусонному предлагать. А в бодрствования особо не приставать - предложить, если откажется, то не настаивать. Помню, у нас тоже такой период был, я переживала, что мало ест - как-то само по себе прошло Подмигиваю




а сам ребенок вполне бодр и весел,смеётся-рот до ушей,не капризный. Капризни4ает только,когда заставляю покушать,ну или,когда о4ень хо4ет на ру4ки. А так все нормально. Просто я знаю,4то он последний раз поел в 3 но4и и потому мне неспокойно. Такой перерыв у нас впервые.еще боюсь,4тоб молоко не пропало из-за таких перерывов,а то кажется его и так совсем мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Lisjonok :
можно посмотреть вот тут - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108 - про кризисы развития и как они могут проявляться.
нам хорошо укачивание на мяче помогало.
около 6 месяцев была попытка отказа конкретного такого - забурились на 2 суток в постель, завесили шторы и валялись голые в обнимку - выкрутасы прошли к концу первого дня Улыбка

еще - честно, это я перестраховщица - я бы несколько дней посчитала количество пописов, ну просто чтобы душа спокойна была Улыбка а про смесь даже и не думала бы - ни к чему она вам, че-слово! Улыбка




спасибо,мне так важно было это узнать - надо ли эти смеси или еще можно как-то без них. У меня к этим всем смесям какое-то негативное отношение,страх какой-то 4то ли....да,вероятнее всего надо пос4итать пописы. а сколько их должно быть? и как с4итать? держать без памперсов я так понимаю да? (простите неопытную,я совсем нови4ок в этом) Краснею Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

aliyana :
Просто я знаю,4то он последний раз поел в 3 но4и и потому мне неспокойно. Такой перерыв у нас впервые.еще боюсь,4тоб молоко не пропало из-за таких перерывов,а то кажется его и так совсем мало.



вы не паникуйте, пока не о чем Подмигиваю
а молока вот так вот просто за 1 день не уходит Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

считают обычно совсем сняв памперсы или используя тканевые пелёнки. отмечают количество пописов с утра и до вечера. ну, скажем так, штук 12 будет - будет прекрасно Улыбка меньше - тоже допустимая норма. волноваться можно будет, если их штук 6 будет, скажем.
а можете расписать динамику веса с рождения? и еще вопрос - вот в этот месяц, когда мало набрали - ребёнок не болел? или, может, начали физически что-то новое делать - переворачиваться, ползать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 19, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

и - ДА, паниковать действительно нет повода!!! Улыбка 5-месячный в состоянии известить о том, что он голодный не только весь дом - весь квартал Очень смешно так что был голодный бы - не игрался бы спокойненько весь день Улыбка мож, у него просто разгрузочный день Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Lisjonok :
считают обычно совсем сняв памперсы или используя тканевые пелёнки. отмечают количество пописов с утра и до вечера. ну, скажем так, штук 12 будет - будет прекрасно Улыбка меньше - тоже допустимая норма. волноваться можно будет, если их штук 6 будет, скажем.
а можете расписать динамику веса с рождения? и еще вопрос - вот в этот месяц, когда мало набрали - ребёнок не болел? или, может, начали физически что-то новое делать - переворачиваться, ползать?



ну да,мы недавно закон4или Бобата и массаж,так он у нас на4ал перевора4иваться.не особо 4асто,но пытается.
Спасибо за совет про то,как с4итать пописы,завтра буду все это проделывать.
Мы родились 3430гр; сейчас мы весим 7400гр. Вра4 сказала,4то младенцы к полугоду удваивают свой вес,ну мой уже переплюнул даже,не знаю,вот подумала может сам организм малёха тормозит?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 19, 2009 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ого как вы набрали здорого!!! ну, я бы при таком наборе наплевала на подсчет пописов Очень смешно всего у вас хватает Улыбка
расскажите потом, как и когда вы поели Улыбка будем держать кулачки, чтобы всё наладилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Lisjonok :
и - ДА, паниковать действительно нет повода!!! Улыбка 5-месячный в состоянии известить о том, что он голодный не только весь дом - весь квартал Очень смешно так что был голодный бы - не игрался бы спокойненько весь день Улыбка мож, у него просто разгрузочный день Очень смешно



Ну вот,мое с4астье вернулось с прогулки,пока сонный был,то и покушал. Все, зна4ит с сегодняшнего дня будем у4итывать это - то,4то сын кушает лу4ше,когда сонный.
Спасибо4ки огромное за советы. Как хорошо,4то мне подсказали про этот сайт!!!!!!!
Спасибо Вам,мамо4ки!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 19, 2009 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм а не отказик ли это после массажей? Закатил глаза Я бы все-таки загнездилась на денек-другой, как Лиска советовала.
Главное - спокойствия маме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Lisjonok :
ого как вы набрали здорого!!! ну, я бы при таком наборе наплевала на подсчет пописов Очень смешно всего у вас хватает Улыбка
расскажите потом, как и когда вы поели Улыбка будем держать кулачки, чтобы всё наладилось Улыбка



Смешно Смешно Смешно Роза Роза Роза Пяточок Прыгать от счастья
спасибо Вам!!! Вы-прелесть! Уда4ки Вам и Вашим малышам !!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliyana offline aliyana Сообщение Чт Мар 19, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

И еще легких Вам родов,беременюшки! С какой ностальгией вспоминаю,когда я носила своего Марека. Улыбка
Будем смотреть,4то будет дальше, но у меня как-то отлегло после посещения этого сайта. Главное позитиффф!
Очень смешно Даст Бог,докормлю мелкого до 2 лет! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 19, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы только что тоже такое пережили, только у нас был кризис 3 месяцев. А у вас наверное 19 недель кризис. Улыбка У нас почти неделю этот кошмар продолжался, но я решила не паниковать, делала следующее: каждые 2 часа (это наш обычный перерыв, такой доча себе установила, иногда и раз в час может поесть, но редко) я укачивала ее и когда она уже почти засыпала, засовывала ей грудь. Сонная она ела. Еще старалась на просып впихнуть, но она редко брала. Правда она у меня обычно так часто не спит, поэтому она просыпалась через 5 минут после того, как поест. Муторно было, терпеть не могу долгие укачивания, но зато с грехом пополам каждые 2 часа питались. Вот уже второй день прошел этот кошмар и кушаем как обычно, без выгибонов. Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022