Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

katta offline katta Сообщение Сб Ноя 07, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Девочки прошу совета у вас Печально Ситуация такая,у ребёнка лез зуб,часто просыпался ночью,плакал. сначала давала грудь для успокоения,потом укачивала и т.к. дома очень холодно забиралась с малышом под одеяло....короче за пару дней он привык спать со мной.
И уже целую неделю он испытывает мои нервы Уф! Слёзы Засыпает хорошо,ложу его в его кроватку,а после 12 ночи начинается просто кошмар....он просыпается и начинает орать,беру на руки он успокаивается засыпает и как только ложу его в кроватку начинается истерика.И так длиться каждую ночь по 3-4 часа,пока я не выбьюсь из сил и не положу его к себе Подозрительно(
Он с рождения спал в своей кровати.только когда у мамы ночую,он спит со мной.Короче раньше с этим проблем никогда не было а вот теперь не знаю как отучить его спать с нами .Девочки дайте совет.Только не надо советовать чтоб спал со мной-я против этого! Заранее спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Ноя 07, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

сколько ребёнку?

и, боюсь, вам посоветуют именно спать вместе с ребёнком - это традиционная позиция естественного родительства, которой придерживаются на этом сайте. очень у многих здесь успешный опыт совместного сна. лучше было бы больше узнать об этом, а не отвергать этот вариант сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katta offline katta Сообщение Сб Ноя 07, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Забыла написать нам годик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katta offline katta Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Lapsa :
сколько ребёнку?

и, боюсь, вам посоветуют именно спать вместе с ребёнком - это традиционная позиция естественного родительства, которой придерживаются на этом сайте. очень у многих здесь успешный опыт совместного сна. лучше было бы больше узнать об этом, а не отвергать этот вариант сразу.


Мы с мужем против этого.Кроватка малыша находится и так рядом с нами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Варианта 3

1. Раз вы против, кладёте в кроватку и оставляете. Проорётся - заснёт.
2. Терпеливо объяснять, что все спят в своих кроватях. Вдруг поймёт.
3. спать вместе, так как ребёнок пытается получить то, чего не получил в младенческом возрасте.

Я за третий вариант. То, что вы с мужем против - не проблема ребёнка, это ваша с мужем проблема. А ребёнок нуждается в маме, в её тепле и объятиях.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну, собственно говоря.
снимается бортик у кровати. ребёнок спит вроде как отдельно, но есть возможность его придвинуть и обнять, покормить. когда необходимо.
постепенно ребёнок все больше спит именно в кроватке, не придвигаясь. в один прекрасный день стенка ставится на место, кроватка остается рядом. Потом кроватка отодвигается.
откладывая насильно, можно только усугубить ситуацию. обычно дети, которые пришли в родительскую кровать позже - сложнее оттуда выгоняются. поэтому важна постепенность и плавность. с одной стороны, ребёнок должен видеть, что его не отталкивают, с другой - должна быть возможность удержать родительскую позицию. снятая стенка - самый оптимальный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кстати, а что у вас с ГВ?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katta offline katta Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

MbIWOHOK :
Кстати, а что у вас с ГВ?

Я кормлю его грудью.Пыталась отучить,но пока не получается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Возможно, у вас накладывается одно на другое.

Вы пытаетесь отлучить от груди, ребёнок это чувствует, в результате начинается вот такое... То есть начинается настойчивое требование ребёнка в мамином внимании другим способом.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

стойкая мама, стойкий малыш. Улыбка неужели проще скакать всю ночь, чем спать рядышом. ИМХО. либо отлучать от ГВ, либо приучать спать отдельно, что-то одно. кстати, недавно увидела еще вот что http://www.trollonline.lv/lv/products/details/?id=86&img=plu6huv1aoaudnu.jpg

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

годовасу 89 см в длину маловато будет Улыбка
По теме все уже сказали.
Год - слишком ранний возраст для отлучения от груди, ребенку еще слишком нужна мама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katta offline katta Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

Отучать от груди ушло на задний план,не готов он ещё.но как сделать,чтобы он спокойно спал в своей кровати я не знаю Слёзы слушать как он истерически орёт я не могу Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

puzirek :
кстати, недавно увидела еще вот что http://www.trollonline.lv/lv/products/details/?id=86&img=plu6huv1aoaudnu.jpg


у нас подобная была у младшего - у старшего стояла обычная кроватка со снятым бортиком
разница - только в цене Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

katta :
как сделать,чтобы он спокойно спал в своей кровати я не знаю Слёзы


даже если вы сделаете ЭТО - не факт, что в 2 года он не придет и не скажет: "хочу спать с тобой" (видела такие примеры) Подмигиваю
я за то, чтобы по-возможности дать ребенку то внимание, в котором он нуждается, вовремя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Срочно меняйте свое мнение!
Поймите, что для малыша мама это ВСЁ. Он даже не может себе представить, что возможно жить без мамы. И когда он понимает, что мамы рядом нету (а именно физического ощущения мамы), то получается, своего рода, паника, что его бросили и он не понимает, что ему делать. В результате, естественно, крик.
Главное в жизни ребенка это необходимость почувствовать что он нужен, что его любят. Так, у ребенка формируется здоровая крепкая нервная система и он будет уверен в себе в будущем. Ведь в первые годы жизни ребенок не может анализировать, он все воспринимает через чувства - это первое чему он учится.
И только СС и ГВ в полной мере могут дать ребенку эти важное понимание любви.
Пожалуйста, не лишайте этого своего ребеночка!!!!!


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Ноя 08, 2009 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, наверное, какие-то соображения у родителей есть, почему не спать вместе...Я думаю, можно искать компромисс между своими принципиальными убеждениями и реальными, нормальными потребностями малыша...а то как-то неравноценно получается: просто из-за родительского "а ме не хотим" ребенок орет в панике ночами... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кхм, вот мне интересно - неужели реально легче слушать вопли ребенка, наступать ему на психику и потом иметь кучу проблем, чем лет до 3-4 поспать с ним вместе, получить от этого массу кайфа, спокойствия и выспанных ночей?
Я, может, выскажусь нетипично жестко для себя, но я не знаю ни одного оправданного аргумента против СС, и я не понимаю, как можно своего родного ребенка заставлять орать только из-за каких-то своих предубеждений. Если вы не можете слушать, как ребенок орет, зачем тогда вы это делаете? Только потому, что вам кто-то сказал, что спать вместе аморально, что дети потом избалованы, а у родителей нет секса? Брехня это все. Так говорят те, кто никогда не спал с ребенком в одной кровати. Дети избалованы от других мер воспитания, не от СС, для секса есть пол и другие комнаты, а мораль вообще понятие субъективное.
Чего вы боитесь? Просто подумайте, действительно ли это стоит того. Это ни с чем несравнимая радость, когда спишь, а рядом эти маленькие пяточки, эти волосики, когда утром самый родной и близкий человечек улыбается и говорит "мама"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Ноя 08, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

А если попробовать придвинуть кроватку вплотную к большой кровати или даже снять боковую стенку с кроватки, как уже предлагали. А когда ребенок успокоится, попытаться поставить боковинку кроватки обратно Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Ноя 08, 2009 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

katta :
Только не надо советовать чтоб спал со мной-я против этого!


Дайте себе честный ответ на вопрос "почему против?" и получите варианты решения проблемы. Улыбка

Но, если честно, у меня, как и у многих такие ситуации вызывают недоумение...
Ребёнок орёт в истерике по 3-4 часа каждую ночь...при этом поф,что надо этому малышу, главнее какие то принцыпы, заблуждения и перекладывание ответственности на ребёнка за отсутствие чего то в семье (секса например)...

Мудрости Вам и терпения Улыбка Быть мамой и женой непросто, но очень приятно Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 08, 2009 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не, я могу понять маму, я вот разговариваю с другими мамочкам, и мне часто говорят, что им неудобно, что они не могут развалиться в кровати как они хотят, что они не высыпаются с ребенком...Наверное это зависит еще и от нервной организации мамы ( и папы!), кто-то может спать только на животе, и чтоб никто рядом не пинался и т.п. Я сплю как слон, у меня танки под окнами проедут - я не замечу, при желании спать сплю в любой позе и с утра не помню сколько и как кормила... А еше я люблю с дочкой спать, люблю ее обнимать, такую сладкую ...ммммм Love Мне с рождения это по кайфу было, она у меня ни дня в кровати не спала, даже в роддоме, хотя навороченная кроватка с дорогущими бортиками и бельем была честно закуплена и собрана Хихи Как на живот положили, так и не смогла я с дитятей расстаться. Мне иногда кажется, что это моя потребность больше, чем ее Смешно А вот моя бабушка не только не спала со своими детьми, а еще их кроватка стояла в другой комнате... ее не парило. Просто она считала, что дети должны спать в кровати и все тут Размышляю

Автор, ну подумайте... что значит приучить спать в кровати? Ну вот вам как больше спать нравится, чтоб муж обнимал, спинку чесал, в тепле и т.п.? Так деть не дурак, спать одному на жестком кокосовом матрасе, или мама рядом, вкусно пахнет сисей, молоком, обнимают, тепло. Я тоже выбираю то, что комфортнее и ужасно протестую, если этого не получаю Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

macabra :
Это ни с чем несравнимая радость, когда спишь, а рядом эти маленькие пяточки, эти волосики, когда утром самый родной и близкий человечек улыбается и говорит "мама"...



Подписываюсь под этими словами.... Счастье нереальное
Это невероятно нежные чувства.... и.... очень временное явление (ребенок вырастет и уйдет спать в свою кровать) Подмигиваю


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinaja offline marinaja Сообщение Вс Ноя 08, 2009 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Девочки- умнички, все так тёпленько описали. Полностью поддерживаю!!! Love
Сижу порой на работе, и представляю: как приду, обниму и нет мне слаще сна. А что говорить об этом маленьком птенчике.
Конечно, есть детки любящие свои отдельные гнездышки, но таких не много..
Эх, цените эти минутки, они так недолги. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Ноя 08, 2009 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Кстати, давно у меня такая мысль есть, не знаю насколько это близко к реальности.
По большому счету можно разделить мамочек на две группы:
- те, которые с радостью спят вместе с малышами, кормят грудью не стремясь поскорее завязать, носят в слинге и пр.;
- те, которые все делают "как правильно".

Так вот, создается впечатление, что изначально желание иметь ребенка у первых было от сердца (просто дарить любовь своему ребеночку), другими словами, природное желание; а у вторых логическое заключение (например, подруга родила или потому, что замуж вышла или просто пора уже и т.д.)

Конечно, это не утверждение, но по другому объяснить такое искусственное отношение к ребенку я не могу...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Люсена, давайте не будем делить мамочек на какие-то группы, ибо мнения часто меняются и из одной группы легко перескочить в другую или вообще быть где-то посередине. Имхо, не для этого мы тут собрались.
Насчет спать в любой позе - если кроватка придвигается к кровати родителей, то места в родительской кровати меньше не становится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Ноя 08, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

я из таких мам, которые не любят, когда под боком кто то шарится. люблю спать привольно. у нас детская кроватка с рождения придвинута к нашей, бортик снят, т.е. получается как бы единое пространство, но в то же время сохраняется суверенитет ))
укладываю мелочь на ночь в его кроватку, и можно и комфортно сексом заняться и раскинуться как хочется и все, что угодно. а во второй половине ночи мелочь просыпается на подсос, и перебирается к нам - никто не в обиде. и муж обласкан, и дите под боком, и сама комфортно сплю. почему бы и Вам не попробовать такой вариант? )
слушать ор любимого малыша каждую ночь... бррр... зачем?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022