Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Liliana_r offline Liliana_r Сообщение Ср Авг 19, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Помогите пожалуйста советом! Моему масику 1.5 месяца и в правой груди ему не хватает молока. Раньше за день докармливала смесью 150мл, теперь уменьшила до 60мл. Но очень хочу вообще отказаться от докорма. Знаю точно, что в правой груди молока меньше, т.к. сцеживала эл.молокоотсосом получилось 55мл, а ему необходимо 90мл за раз. Подскажите как увеличить молочко в этой груди, т.к. в левой ему хватает. Может быть посцеживать каждый час, для прибытия побольше молочка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 19, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Консультанта на дом. Список по районам - на первой странице. Улыбка
Звоните и договаривайтесь о встрече. В двух словах тут не объяснить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liliana_r offline Liliana_r Сообщение Ср Авг 19, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Режима как такового у нас нету в основном он просит каждые 2 часа, иногда интервал 3 часа, но бывает и чаще. Я все время кормлю как он требует, но в правой груди все равно не добор. Ночью кушает только в районе 5 часов утра, если его прикладывать сонного то он не ест, а только кричит. А по поводу чередования груди, я пробовала за 2 дня таких проб, ему перестало хватать молока и из левой груди. Поэтому и интересует как наладить без чередований правая-девая-правая...А с вызовом консультанта на дом есть проблемка, т.к. сейчас живу в другом городе (здесь таких нету, а в больнице неонатолог сказала переходите полностью на смесь и не заморачивайтесь), вот поэтому и надеюсь получить ответ от консультанта здесь на сайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 19, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

а где живёте?
В любом случае лично по телефону , скайпу с консультантом желательно общаться.
Статьи про ГВ на форуме читали?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

V 1,5 mesjaca prosit tak redko???Mi toljko nedavno stali delatj intervali normaljnie...Da i to...tak prosit raz v 4as,mozet i 4awe,a u vas maljutka ewe...Li4no ja davala grudj na kazdij pisk.Predlagala.A eto moglo bitj i raz v 15 minut..No eto kone4no toljko mmoj opit...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liliana_r offline Liliana_r Сообщение Ср Авг 19, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Мне тоже подруга сказала давать на каждый писк грудь, но он отказывается и не берет. Просит в основном каждые 2 часа, а ночью спит 5 часов (т.е. с 0.00 до 05.00) в 5.00 грудь, а потом через 2 часа. В весе набирает по 40г в день. Я живу сейчас в Канаде, поэтому созвониться проблематично. надеялась, что прямо здесь смогут подсказать что делать, как добавить молочка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Я не експерт,могу только по опыту говорить..Спите вместе или в кроватке малыш?Ночные кормления мы наладили совместным сном.Много днем носили на ручках и очень часто предлагали грудь.Спали днем на руках и с сисей во рту.Я поумнела поздновато,поетому от соски отказались только в месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liliana_r offline Liliana_r Сообщение Ср Авг 19, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Я тоже прочитала здесь в статье что совместный сон - это хорошая вещь для обоих. Но у нас есть проблема, у меня ну очень маленькая грудь и лежа кормить никак не могу, просто малышу не дотянуться... или мне надо прямо лечь на него Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 19, 2009 20:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

нет Улыбка нужно положить малыша на руку
здесь, поза называется Лежа на руке Улыбка размер не имеет значения Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=270


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 19, 2009 20:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Liliana_r :
Мне тоже подруга сказала давать на каждый писк грудь, но он отказывается и не берет. Просит в основном каждые 2 часа, а ночью спит 5 часов (т.е. с 0.00 до 05.00) в 5.00 грудь, а потом через 2 часа. В весе набирает по 40г в день. Я живу сейчас в Канаде, поэтому созвониться проблематично. надеялась, что прямо здесь смогут подсказать что делать, как добавить молочка.



в Канаде есть лидеры Ла Личи Лиги http://www.lllc.ca/
там консультант может приехать и помочь наладить ГВ

про не хватает молока предлагаю почитать хорошую подборку статьей
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Liliana_r :
Помогите пожалуйста советом! Моему масику 1.5 месяца и в правой груди ему не хватает молока. Раньше за день докармливала смесью 150мл, теперь уменьшила до 60мл. Но очень хочу вообще отказаться от докорма. Знаю точно, что в правой груди молока меньше, т.к. сцеживала эл.молокоотсосом получилось 55мл, а ему необходимо 90мл за раз. Подскажите как увеличить молочко в этой груди, т.к. в левой ему хватает. Может быть посцеживать каждый час, для прибытия побольше молочка?



Видите ли, невозможно с точностью на 100% определить, сколько в груди молока. Сцеживание - не показатель, т.к. то же заднее молочко может высосать только малыш, молокоотсос не сцедит. На отток молока влияет новолуние/полнолуние, нервы мамы, утро/вечер, да и просто индивидуально могут быть тугие протоки, с которыми может справться только и исключительно малыш Грузин Поэтому срочно выкиньте из головы мысль про нехватку молока Я против

Теперь следуйте такому режиму кормления: в течение часа-полутора давайте малыша на каждый его писк только ОДНУ грудь. Через час-полтора - только ВТОРУЮ. Взвесить Может быть поначалу левая пусть дежурит час, а правая - полтора часа. Таким образом малыш будет к ней прикладыаться чаще Следовательно что увеличит выработку молока в этой груди. Но через неделю-другую режим выравнивайте Очкарик

И помните, что нет такого "он должен съесть 90 мл за раз". Маленький человечек никому ничего не должен. Он в один присест может скушать 10 мл, а через 20 минут - слопать 150 мл. И будет счастлив Прыгать от счастья Поэтому не ограничивайте своего котёнка и будет вам счастье Love

Пишите тут, если что Цветок Счастье нереальное


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Liliana_r :
Я тоже прочитала здесь в статье что совместный сон - это хорошая вещь для обоих. Но у нас есть проблема, у меня ну очень маленькая грудь и лежа кормить никак не могу, просто малышу не дотянуться... или мне надо прямо лечь на него Смешно



Вам Риска правильно сказала - спите вместе и на руку кладите малыша, тогда он дотянется Ура! Ночью малыш должен ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать. Это и ему нужно, и для лактации обязательное условие Рукопожатие


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022