Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jenny offline jenny Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Только вернулись от врача, если нас правильно взвесили, то получились 7400 с небольшим....как-то маловато, родились 4109, на выписке были 3700, до 4х месяцем константно по 800 г набирали, кормимся только грудью и по требованию, можем через каждый час, единственное в последнее время ребенок как-то быстро наедается, если не на засып, 5-10 минут и глазеет по сторонам, улыбается и грудь больше не берет, ночью сегодня тоже плохо брал грудь, но вообще одно время висели на груди по ночам, но это зубки у нас режутся, наверно поэтому он капризит, но грудь не берет. Врач нашего ребенка назвала слабеньким, но я бы так не сказала, дома он еще тот шилопоп, вечно крутится, вертится, но пока не ползает. Плюс он у нас длинный -- 71см, может поэтому вес такой? В общем я не понимаю как так получилось....молока вроди достаточно, есть ли повод тараканиться?Врач сказала с 6-ти месяцев кашками кормить, но как-то не хочется прикорм с запихивания кашек начинать....если ему понравиться, то может быть, но всеравно как-то постепенно хотелось бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Дженни, здесь таблица ВОЗовских норм роста-веса мальчиков:
http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=282#ves_boy

То, что отмечено зелёным, считается нормальным и не требует какой-либо коррекции.
Возможно, у вашего педиатра устаревшие данные, относящиеся к искуственникам. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Ноя 03, 2009 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

После 4 месяцев прибавки должны быть,они могут быть хоть по 100 грамм.Ребенок уже не набирает по киллограмму как раньше,иначе мамонтенок будит к году Хихи Детки становятся более активные отвлекаются на окружающий мир,смотрите по ребенку.Если весел,бодр и активен значит все хорошо у вас и не о чем беспокоиться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Вт Ноя 03, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

фухх, спасиб, значит будим спокойно начинать пед. прикорм Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eski offline eski Сообщение Ср Ноя 04, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

можно и я тут напишу,чтобы темку новую не открывать?

сегодня были у врача,расстроилась до нельзя Нет!
Взвесили мелкого,оказалась прибавка за месяц (сейчас сыну 4 месяца и 1 день) 380 гр, рост зато 71 см (вырос на 2 см),в целом картина по прибавкам такая:
при рождении 4120 и рост 59 см
1-й мес. 5240 и 60
2-й месяц 6350 и 65 см
3-й мес. 6960 и 69 см
а тут всего 380 грамм Слёзы Пустышки и бутылки не используем,кормится по требованию,ночью каждые 3 часа примерно кушает.Днем кушает по минут 5-7 ,грудь чередую.Врач спросила как часто я кормлю,услышав,что примерно каждые 1.5 - 2 часа ( а то и чаще),сказала,что у меня не хватает молока,потому что мелкий не наедается и потому так часто просит есть!Типо должен кушать каждые 4 (!) часа!Я ответила,что он же на грудном-какие четыре часа?!И не всегда он кушает ради еды,но и ради комфорта Улыбка Врач сказала,что она сама двоих детей выкормила до 8-ми месяцев (очень опытная...),что ребенок должен хорошо набирать и прибавлять в массе и мышцах,мол,он же не ползает-огткуда так худеть?Но ребенок дома на животе ещё как активничает!Очень улыбчивый и жизнерадостный ребенок,не вижу,что голодный и у груди он не плачет...
вообщем посоветовала она мне взвесить ребенка до и после кормления,тогда пойму сколько граммов молока он получает,я сказала,что по пописам у него все ок,она ответила,что пописы-это фигня,у ребенка же почки работают и так и так будет писать!
Ещё намекнула,что я ей говорила,что не планирую вводить прикорм раньше полугода и может мне пересмотреть свою точку зрения,что может начать вводить овощи (как раз сезон урожая закончился и самое время вводить тепличную химию).
Вообщем вышла я очень расстроенная,что я не так делаю,почему мало набрал?Ребенок все-таки длинный у меня,внешне не скажу,что он дистрофик какой-то...
Может мне что-то поменять?Какие советы дадите и хочу успокоиться Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 04, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

После 3х месяцев дети прибавляют в весе по чуть-чуть. Обычно 100-400 граммов в МЕСЯЦ.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 04, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

имхо, все нормально, учитывая ваш рост в 4 месяца. не все дети должны быть пухликами, особенно если оба родителя худые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 04, 2009 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

eski, ваш ребенок в 4 месяца весит 7340 гр (если я правильно посчитала). Убейте меня тапком, если кому-то это кажется мало! Думать!

Посмотрите ВОЗовские таблицы веса, есть где-то в статьях.
На вскидку, я точно помню что средний вес мальчиков в 4 месяца был 7 кг, а девочек и того меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

eski offline eski Сообщение Ср Ноя 04, 2009 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

да,по таблицам мы даже опережаем (в росте),а в весе-все в норме,но врач прицепилась именно к прибавке!"Всего" 380 грамм...
В следующий раз нам к ней через 2 месяца идти,ну если она решила в визите сделать такой перерыв,значит все -таки не все так страшно? Хихи
Спасибо,вы меня успокоили,я как мама,была ошарашена и расстроенна,ожидала,конечно,от педиатра поддержки.[/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Ноя 05, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Интересно, а нам тогда на диету надо Размышляю мы по ВОЗовским таблицам с рождения в красных строках Хихи родились на 300 грамм больше вашего, а рост такой же, но мой карапуз обжорка Заклеил рот сейчас мы почти 11 кг и 74 см роста, наш дохтУр говорит - прям как годовалый дитенок
Если ребенок хорошо себя чуствует, то и переживать не стоит, вы же вон с каким весом богатырским родились, не надо вам больших прибавок, поверьте мне Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Ноя 05, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я думаю, у вас есть единственный повод для расстройства - это плохой врач. Печально

Я бы или поменяла или не ходила бы до года вообще. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Ноя 05, 2009 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Взвешивание до и после кормления- вот это настоящий бред!Советую или не брать в голову такого врача или поменять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

eski offline eski Сообщение Чт Ноя 05, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

ой,боюсь смена не поможет,везде будет одинаково Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 05, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

такой бред! Подозрительно
ваш сынка прекрасно весит, не всем же слониками быть. после 4 мес. действительно прибавки меньше.
если кормите по требованию и с молочком все хорошо, то нечего заморачиваться Улыбка
моя доча в 8мес. 7кг не весит...
притом длинная, но я успокоилась и нам стало легче Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022